Чемпионат мира - 2014. Финальная часть.

Кто станет чемпионом?

Аргентина
3
10%
Бразилия
2
7%
Германия
8
27%
Испания
2
7%
Италия
4
13%
Нидерланды
5
17%
Россия
2
7%
Уругвай
0
Голосов нет
Франция
1
3%
Другая страна
3
10%
 
Всего голосов : 30

#541  Сообщение catalonez cever » 23 июн 2014, 00:09

GAN писал(а):
catalonez cever писал(а):Только заметил, что похожая группа была у России на ЧМ2002. Те же узкоглазые, те же африканцы-арабы ну и Бельгия, которой проиграли как и 2002-ом с минимальным счетом.

Я тебе больше скажу. Тогда тоже группа "Н" была. :)
topic509-60.html#p402421


Забавно :)
Аватара пользователя
catalonez cever
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:32
Откуда: Україна


#542  Сообщение Sweeter » 23 июн 2014, 00:18

catalonez cever писал(а):Только заметил, что похожая группа была у России на ЧМ2002. Те же узкоглазые, те же африканцы-арабы ну и Бельгия, которой проиграли как и 2002-ом с минимальным счетом.

Только тренер был совсем не иностранец)
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS

#543  Сообщение Sweeter » 23 июн 2014, 00:20

musha13 писал(а):Я полностью согласна, но мы не можем играть от обороны, мы этого не выдерживаем. Эту концовку я видела сто раз, это просто дежа вю: нас прижимают к воротам и на последних минутах забивают гол.

Так гол пропустили как раз не прижавшись к воротам, а атакуя из последних сил. Двое остались лежать у линии чужой штрафной, остальные не успевали. Тут дело, действительно, в физике.
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS

#544  Сообщение 7Andreas7 » 23 июн 2014, 00:20

Может быть у нас и самая слабая группа, но не самая унылая. Таким матчем как Алжир - Корея группа F, например, похвастаться не может :)
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#545  Сообщение Sweeter » 23 июн 2014, 00:21

Oleh92 писал(а): Помнится, как только дон Фабио возглавил сборную россии, он сказал (скорее всего просто оговорился, или даже перевели неправильно), что для него это совершенно новый опыт - раньше ему доводилось тренировать только футболистов, тепрь же ему придется тренировать русских.

Просьба подобный бред не писать. ссылку можно?
-----------------------------------------
Как и насчёт унылости. Уж первый-то тайм сегодня порадовал. Понятно, что и Бельгия пока явно не гранд, но игра была вполне интересной.
Последний раз редактировалось Sweeter 23 июн 2014, 00:27, всего редактировалось 1 раз.
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS

#546  Сообщение musha13 » 23 июн 2014, 00:26

Sweeter писал(а):
musha13 писал(а):Я полностью согласна, но мы не можем играть от обороны, мы этого не выдерживаем. Эту концовку я видела сто раз, это просто дежа вю: нас прижимают к воротам и на последних минутах забивают гол.

Так гол пропустили как раз не прижавшись к воротам, а атакуя из последних сил. Двое остались лежать у линии чужой штрафной, остальные не успевали. Тут дело, действительно, в физике.

Поэтому нужен задел, стараться забить как можно раньше. Нападающих надо было свежих выпускать. А вообще, безнадежное это дело, тренировать нашу сборную ::yaz-yk:
Аватара пользователя
musha13
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 17:23
Откуда: Санкт-Петербург

#547  Сообщение Афинчик » 23 июн 2014, 00:27

catalonez cever писал(а):
Oleh92 писал(а):Ребят, те кто жалеются на Капелло - а вы не думали, что дело не в нем? Помнится, как только дон Фабио возглавил сборную россии, он сказал (скорее всего просто оговорился, или даже перевели неправильно), что для него это совершенно новый опыт - раньше ему доводилось тренировать только футболистов, тепрь же ему придется тренировать русских.
Мне кажется, россия - это аналог Англии, только в уменьшенном виде. Посредственные игроки, избалованные необосновано большими деньгами, и считающие себя от этого мегозвездами (и соответственно - завышенные ожидания болельщиков). Думаю, дело в том, что нынешняя сборная россии настолько уныла, что даже такой великий тренер как Капелло (надеюсь, с этим-то спорить никто не будет?) не может вывести на более-менее приличный уровень.


Тоже думаю, что дело не в тренере, а в игроках, которые довольно посредственные

Что интересно: наигрывать один состав в товарняках и выпускать в ответственные матчи других
Аватара пользователя
Афинчик
Профессионал
 
Сообщения: 6308
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:10
Откуда: Санкт-Петербург

#548  Сообщение musha13 » 23 июн 2014, 00:30

Только вышла на минуту, Алжир забил. А вот и Корея. Самые унылые тут - мы.
Аватара пользователя
musha13
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 17:23
Откуда: Санкт-Петербург

#549  Сообщение catalonez cever » 23 июн 2014, 00:31

7Andreas7 писал(а):Может быть у нас и самая слабая группа, но не самая унылая. Таким матчем как Алжир - Корея группа F, например, похвастаться не может :)


Никак не ожидал от этого матча голевой феерии :)
Последний раз редактировалось catalonez cever 23 июн 2014, 00:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
catalonez cever
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:32
Откуда: Україна

#550  Сообщение 7Andreas7 » 23 июн 2014, 00:32

Афинчик писал(а):Что интересно: наигрывать один состав в товарняках и выпускать в ответственные матчи других

Мне кажется, что сегодня Капелло решил удивить Вильмотса и слегка обмануть после того, как тот сказал, что знает российских игроков, как будто сам их тренирует. Поэтому он выпустил Канунникова и Козлова (которые отыграли хорошо и не были худшими, как по мне), тогда как Вильмотс явно изучал того же Дзагоева, Ещенко и других. Поэтому повторюсь - состав я ошибкой не считаю. Ошибки - это трусливая тактика и поздние замены (Комбарова, к примеру, нужно было убирать еще во время первого тайма, нам сильно повезло, что во втором тайме Мертенс тупо устал).
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#551  Сообщение Афинчик » 23 июн 2014, 00:37

7Andreas7 писал(а):
Афинчик писал(а):Что интересно: наигрывать один состав в товарняках и выпускать в ответственные матчи других

Мне кажется, что сегодня Капелло решил удивить Вильмотса и слегка обмануть после того, как тот сказал, что знает российских игроков, как будто сам их тренирует. Поэтому он выпустил Канунникова и Козлова (которые отыграли хорошо и не были худшими, как по мне), тогда как Вильмотс явно изучал того же Дзагоева, Ещенко и других. Поэтому повторюсь - состав я ошибкой не считаю. Ошибки - это трусливая тактика и поздние замены (Комбарова, к примеру, нужно было убирать еще во время первого тайма, нам сильно повезло, что во втором тайме Мертенс тупо устал).

Канунников отлично отыграл и тактика Капелло мне была понятна: измотать соперника и выпустить свежих игроков....но почему не выпустил????? это называется саботаж и для меня это тренер фуфло после такого
Последний раз редактировалось Афинчик 23 июн 2014, 00:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Афинчик
Профессионал
 
Сообщения: 6308
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:10
Откуда: Санкт-Петербург

#552  Сообщение catalonez cever » 23 июн 2014, 00:37

Афинчик писал(а):
catalonez cever писал(а):
Oleh92 писал(а):Ребят, те кто жалеются на Капелло - а вы не думали, что дело не в нем? Помнится, как только дон Фабио возглавил сборную россии, он сказал (скорее всего просто оговорился, или даже перевели неправильно), что для него это совершенно новый опыт - раньше ему доводилось тренировать только футболистов, тепрь же ему придется тренировать русских.
Мне кажется, россия - это аналог Англии, только в уменьшенном виде. Посредственные игроки, избалованные необосновано большими деньгами, и считающие себя от этого мегозвездами (и соответственно - завышенные ожидания болельщиков). Думаю, дело в том, что нынешняя сборная россии настолько уныла, что даже такой великий тренер как Капелло (надеюсь, с этим-то спорить никто не будет?) не может вывести на более-менее приличный уровень.


Тоже думаю, что дело не в тренере, а в игроках, которые довольно посредственные

Что интересно: наигрывать один состав в товарняках и выпускать в ответственные матчи других


Какие-то конфликты внутри команды, или что.. Надоело походу итальянцу смотреть на выходки "звезд" до и во время ЧМ, вот и отомстил, не дав толком поиграть на мундиале :D Но чтобы такое делать надо быть полным идиотом
Аватара пользователя
catalonez cever
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:32
Откуда: Україна

#553  Сообщение Sweeter » 23 июн 2014, 00:44

Афинчик писал(а):Канунников отлично отыграл и тактика Капелло мне была понятна: измотать соперника и выпустить свежих игроков....но почему не выпустил????? это называется саботаж и для меня это тренер фуфло после такого

Не захотел вдевятером играть в случае травм, мб.
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS

#554  Сообщение Афинчик » 23 июн 2014, 00:49

Sweeter писал(а):
Афинчик писал(а):Канунников отлично отыграл и тактика Капелло мне была понятна: измотать соперника и выпустить свежих игроков....но почему не выпустил????? это называется саботаж и для меня это тренер фуфло после такого

Не захотел вдевятером играть в случае травм, мб.

я б сказал так: Не захотел ............ играть ............
Аватара пользователя
Афинчик
Профессионал
 
Сообщения: 6308
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:10
Откуда: Санкт-Петербург

#555  Сообщение catalonez cever » 23 июн 2014, 01:58

Поболею за Португалию, все же хочется увидеть их в плей-офф
Аватара пользователя
catalonez cever
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:32
Откуда: Україна

#556  Сообщение catalonez cever » 23 июн 2014, 02:10

Natala писал(а):
catalonez cever писал(а):Поболею за Португалию, все же хочется увидеть их в плей-офф

вот тебе)) на 5-й минуте))


День защитника :)
Роналду сегодня в настроении, думаю парочку положит
Аватара пользователя
catalonez cever
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:32
Откуда: Україна

#557  Сообщение catalonez cever » 23 июн 2014, 03:42

Насколько же дохлая Португалия.. :ne_ne_ne: Пусть едут домой
И Кристи никакая
Аватара пользователя
catalonez cever
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:32
Откуда: Україна

#558  Сообщение GAN » 23 июн 2014, 04:18

Вот только теперь Германии с США в очном матче достаточно сыграть в ничью чтобы обоим пройти в плей-офф.
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26368
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#559  Сообщение samuist » 23 июн 2014, 04:34

Сборная 2-го тура

Эньяма(Нигерия)
Орье(Кот-Д'Ивуар)
Омеруо(Нигерия)
Халиш(Алжир)
Джуниор Диаз(Коста-Рика)
Перишич(Хорватия)
Роббен(Голландия)
Матюиди(Франция)
Джабу(Алжир)
Манджукич(Хорватия)
Бензема(Франция)
Изображение
Аватара пользователя
samuist
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:08
Откуда: СПб

#560  Сообщение Oleh92 » 23 июн 2014, 14:27

Моя сборная 2 тура:
Очоа - Орье, Компани, Уманья, Жуниор Диас - Кабайе, Мертенс, Де Брейне, Роббен - Суарес, Месси
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина


Пред.След.

Вернуться в ЧМ и ЧЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron