Турнир прогнозистов Ф1. Сезон 2012. Обсуждение.

#401  Сообщение hellena » 14 окт 2012, 00:38

Я тоже за незасчет квалы. Считаю, что ситуация точно такая же, как и в прошлый раз, когда не засчитали...какая разница, сколько процентов поставили?
А вообще, я еще тогда говорила, что надо бы придумать, куда можно скинуть прогноз в таких вот случаях.
Аватара пользователя
hellena
Болельщик
 
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:01
Откуда: Somewhere over the Rainbow ツ


#402  Сообщение GAN » 14 окт 2012, 00:42

Natala писал(а):ты только никому не говори, я ставлю, полагаясь исключительно на интуицию)) но нужно от чего-то отталкиваться))
в некоторых случаях всё решается после гонки...

Женскую? :)
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26425
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#403  Сообщение Poet » 14 окт 2012, 00:44

А грожана-Толька женская интуиция предсказать может.
Не верь ушам своим-Верь глазам своим
Аватара пользователя
Poet
Болельщик
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:43
Откуда: Москва

#404  Сообщение Onlooker » 14 окт 2012, 00:45

Natala писал(а):ты только никому не говори, я ставлю, полагаясь исключительно на интуицию)) но нужно от чего-то отталкиваться))
в некоторых случаях всё решается после гонки...

Да я брякнул, явно перепутав пятницу с субботой, когда действительно все ясно...но, это не делает менее смешной мою самоуверенность :hi_hi_hi:
Мне так просто интересно играть, хотя моя интуиции и послабее. Может от того, что я действительно отношусь тут как к игре...ну такой...Как бы смотреть гонку мне важнее, что ли.
Ну и игра в Танчики во мне вызывает больше эмоций...Не дай Бог, кто-то меня слышал бы в такие моменты :D
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Onlooker
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:05
Откуда: Eurounion. NATO. Dinaburg.

#405  Сообщение Onlooker » 14 окт 2012, 01:02

Natala писал(а):
Onlooker писал(а):
душевно брякнул))
прогнозы - одно из моих самых любимых развлечений на форуме) интересно угадывать. одно плохо - в гонке переживаю за прогноз :hi_hi_hi: :smu:sche_nie: который, кстати, далеко не всегда точно помню))

Я даже не знаю, почему забросив все остальные прогнозы, все еще играю в формуле. Может потому что играл с первого сезона, а может потому, что смотрю ее уже двадцать лет....
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Onlooker
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:05
Откуда: Eurounion. NATO. Dinaburg.

#406  Сообщение Onlooker » 14 окт 2012, 01:08

Лана...Всем удачи завтра. Потопаю играть в Танки...Бах, бах...и мимо :nez-nayu:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Onlooker
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:05
Откуда: Eurounion. NATO. Dinaburg.

#407  Сообщение Poet » 14 окт 2012, 01:16

Слуш волк а какое там прицельное оборудование.
Так ради интереса...Я из настоящих стреляю...Но вот что интересно там.Ну призматика на дальномере это понятно.
А что там вобще за прицельное.
Не верь ушам своим-Верь глазам своим
Аватара пользователя
Poet
Болельщик
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:43
Откуда: Москва

#408  Сообщение Onlooker » 14 окт 2012, 01:24

Poet писал(а):Слуш волк а какое там прицельное оборудование.
Так ради интереса...Я из настоящих стреляю...Но вот что интересно там.Ну призматика на дальномере это понятно.
А что там вобще за прицельное.

там два режима - аркадный и снайперский. Указывается расстояние до цели, нанесение поражения, устанавливается режим прицела (то есть маркера на свой вкус)...Перезарядка, количество снарядов.... Ну в общем все похоже на настоящий.
Последний раз редактировалось Onlooker 14 окт 2012, 01:24, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Onlooker
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:05
Откуда: Eurounion. NATO. Dinaburg.

#409  Сообщение Poet » 14 окт 2012, 01:38

нАстоящий-Надо призму сводить.
Я вобще последний раз в игрушки лет так 20 назад играл
А вот стрелял-Скажем так недавно.Там хоть демонстрашка есть.
Не верь ушам своим-Верь глазам своим
Аватара пользователя
Poet
Болельщик
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:43
Откуда: Москва

#410  Сообщение Мыкола76 » 14 окт 2012, 03:36

Почитав предыдущих 3 страницы, захотелось и самому черкнуть пару слов. Что ж, по порядку.

Форум не работал достаточно долгое время (я на работу ушел после 8-и по Киеву, поэтому точно не скажу, так как не знаю, когда он вновь появился). Надеюсь, этот факт отрицать бессмысленно.

Далее, что называется, по пунктам.

Mcsimby писал(а):средний прогноз уж точно нет, а вот минимальный ненулевой, который сыграл, вполне возможно все начислить непоставившим, отменять - обидно будет и не только для меня


В прошлый раз тоже было обидно, когда не засчитали (например, у меня был очень даже неплохой прогноз, если не максимальный даже). Но ни я, ни другие обладатели удачных прогнозов не высказывались о возможности засчитать в любом виде итоги, потому как принятое решение считали справедливым и самым правильным в сложившейся ситуации ("лежавший" форум сочли вполне обоснованно форс-мажором). Теперь же это логика лично для меня непонятна - сейчас обиднее потому, что для некоторых будет более обидно? Тогда прошу до начала сезона публиковать список "более обидных" участников.

Mcsimby писал(а):я диме уже писал, что за оставшееся время с половины 2 (последний прогноз) до 7.30 (время окончания приема прогнозов) поставило бы человек 4-5 максимум исходя из предыдущего этапа и практики прошлых лет, по этому 26 человек в 5 раз больше чем 5, тем более многим эта квала удалась


Стесняюсь даже спросить, какой логикой вызвано такое предположение? Насколько я могу видеть, то как раз после 3-й практики ставится достаточно много прогнозов. Да еще плюс капитаны (или их замы) заходят, чтобы поставить за отсутствующих своих коллег (по крайней мере, я стараюсь именно так делать, но в этом сезоне, увы, далеко не всегда получается). Этим отвечу и Onlooker на вопрос, почему ставлю именно так. Предполагать можно что угодно. Но подтвердить такого рода предположения просто невозможно! Докажите мне, почему в последний час не могло поставить хотя бы 10 человек? А может 20, 50, 100 - теоретически это возможно. Практически - нет. Но говорить о том, что могло бы быть в утвердительной форме - не совсем правильно. Это уже напоминает классическую поговорку о бабушке с дедушкой (цитировать не буду из уважения ко всем нашим милым девушкам).

Poet писал(а):Вот с этим не согласен...Мне похоже одноу бую сейчас опять звонить прейдется...
А у него кстати прогноз то проставлен-На евроспорте только.
Не буям очков не даем.


Вот именно, что попытка какого-то выхода, которую предлагали еще после прошлого раза (варианты были разные). Только не надо меня подозревать в какой-то выгоде - засчитывать его не прошу, потому что не было прогнозов от других участников там же или еще где-нибудь с указанием ссылки.

Mihal101 писал(а):Я прошу мне никаких очков за квалу не начислять.
Я понимаю, что это очень сильно осложнит мне борьбу за хорошее место в первом моём турнире,
но я считаю что так будет правильнее и честнее по отношению ко всем другим игрокам.

А для уважаемых судей хотел бы напомнить про ту ситуацию, которая сложилась на Гран при Канады.
Тогда форум тоже лёг, но на квалу успели поставить 27 игроков. И тем не менее результаты были отменены.
Конечно, мне могут возразить, что тогда на гонку никто не успел поставить, но ведь не факт что и сейчас вновь форум не ляжет.

И получается тогда какая то политика двойных судейских стандартов получается.
Для примера, пост после той гонки


Человек сказал все то, что и я хотел сказать. Точнее не смогу, потому и пытаться не буду. С той лишь разницей, что я не борюсь за высокие места, но для команды очки очень важны. Я не буду писать, о незасчитывании квалификации - пусть решают судьи (тем более, что уже решили, похоже). А коль решение принято и квалификация состоялась, то я ее пропустил. Нет прогноза - нет очков. Поэтому я категорически прошу не учитывать мне никакие очки за квалификацию, дабы потом не подавать протест на неправильный подсчет очков. Поймите меня: любая игра должна основываться на каких-то правилах. Я не нуждаюсь ни в каких поблажках и подарках! Надеюсь, команда меня поймет. Если нет - я готов сложить свои полномочия сразу же после этого этапа. Извините за столь объемный ответ, но уж очень как-то зацепило то, когда в идентичных ситуациях принимаются практически противоположные решения. Непоследовательно как-то.
Мыкола76
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:48
Откуда: Симферополь, Россия

#411  Сообщение Sawyer » 14 окт 2012, 09:43

Сравнение с Гран-При Канады считаю некорректным, по той простой причине, что на том этапе форум лёг до начала квалификации, а заработал после гонки, поэтому отменять пришлось весь этап, а сейчас речь идёт лишь о результатах квалификации
I'm a Great Cornholio
Аватара пользователя
Sawyer
Болельщик
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 15:39
Откуда: Днепропетровск

#412  Сообщение Onlooker » 14 окт 2012, 09:53

Poet писал(а):нАстоящий-Надо призму сводить.
Я вобще последний раз в игрушки лет так 20 назад играл
А вот стрелял-Скажем так недавно.Там хоть демонстрашка есть.

Сведение тоже есть, иначе будет большой разброс попаданий.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Onlooker
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:05
Откуда: Eurounion. NATO. Dinaburg.

#413  Сообщение Poet » 14 окт 2012, 12:25

Мыкол А ты то куда...
В жисти нет справедливости...
И никакае протесты-Не считайте мне очки не пройдут.
Или судьи пририняли решение-Пусть и неоднозначное-И оно для всех.
Или нахрен тогда нужны судьи.Очки считает программа.
Вон сейвера попроси-Он в конце сезона любые таблицы подсчитает.Со всеми ньюансами.
Тем более страно заявление от тебя слышать.Ладно натусик.Но ты то по работе должен уже привыкнуть выполнять кретинистические приказы.
Не верь ушам своим-Верь глазам своим
Аватара пользователя
Poet
Болельщик
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:43
Откуда: Москва

#414  Сообщение Poet » 14 окт 2012, 12:34

Так в догонку...Вот как хемильтоновскую машину взвешивать.С ковром без ковра или дисквалифицировать вобще.
Не ну как викенд начался-Так и продолжился.
Не верь ушам своим-Верь глазам своим
Аватара пользователя
Poet
Болельщик
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:43
Откуда: Москва

#415  Сообщение Poet » 14 окт 2012, 13:19

Натусь-Вот макс результаты даст...Поймеш в чем дело.
Какой тебе еще пример привести...
Вот у нас усиленно борятся с курильщиками.Да курящие -ущемляют права некурящих.
Но нельзя же все до маразма доводить...Некурящие-они то тоже права курящих ущемляют.
Вот почему -не курить..Это считается нормально.А вот табличка"только для курящих" даже не расматривается впринципе.
И исзвините этого некурящего-Кто то звал туда.
Натусь таких несуразностей масса.
Ты например в курсе что в штате Калифорния разрешено управление автомобилем с содержанием 0.8 промиле в крови.
И что у них аварийность больше чем у нас.Наоборот снижается...Начинаешь копать у нас-Тоже интересные цифры выходят...По пьянке всего навсего 5 процентов аварий...Всего навсего.Но правда-все как одно в яблочко.
Так может это у нас законы неправильно работают.
Не верь ушам своим-Верь глазам своим
Аватара пользователя
Poet
Болельщик
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:43
Откуда: Москва

#416  Сообщение Poet » 14 окт 2012, 13:35

Натусь знаешь такой термин-Прецендентное право-Так вот в автоспорте он не работает.
В автоспорте как в армии-От забора и до обеда.И нет всего что можно учесть в правилах.
И вот судейская коммисия решила вот так.Все апелировать бесполезно.
Вот скажи-какой хренью первые круги судейская комисия занималась.Мне у Попова понравилось-А флагами желтыми до конца гонки им не надоест махать.Но вот какая гонка случилась-такая случилась..
Не верь ушам своим-Верь глазам своим
Аватара пользователя
Poet
Болельщик
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:43
Откуда: Москва

#417  Сообщение Mcsimby » 14 окт 2012, 15:52

Итак, исходя из прогнозов на гонку, на квалу не сумели, не успели, проспали, забыли (история тут умалчивает, но не зря первым идет не сумели) поставить 8 человек из тех кто поставил на гонку. отсюда оченно простая арифметика 26 больше 8 более чем в 3 раза - значит более более 75% участников поставили на квалу. и отнять у этих людей очки некрасиво, квалификация у всех, поставивших, удалась на славу. Несумевшим, неуспевшим, проспавшим, забывшим... начислено по 24 очка - то является минимальным прогнозом на данном гран-при - тоже не так уж и мало, например, в бельгии это был лучший результат.

Еще хотелось бы сказать, что упавший форум ночью на несколько часов, и упавший форум днем перед квалой на более чем сутки, не одна и та же ситуация. Я уверен на 99,0% что из тех 8 человек у которых нет прогноза на гонку, лишь малая часть поставила бы утром.

так что разглагольствовать на данную тему больше не надо - решение принято.

Регламент следующего года будут включать все спорные ситуации этого года
Аватара пользователя
Mcsimby
Болельщик
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:43
Откуда: Гродно, Беларусь

#418  Сообщение LLEYTON26 » 14 окт 2012, 17:55

LADA (Мыкола76- капитан; Shvedova;poet;Алексмикс)= 190
Toyota (Mcsimby - капитан; Sawyer; Kleonati; hellena)= 181
LadyGP (Julia - Капитан; ScarletRu; Natala; Викушка)= 134
MINARDI (LT77 - капитан; KERIK; Onlooker; Фаворит)= 182
Lotus F1 Team (freddie-капитан; AVerTV; viduolizzz; GAN)= 180
Теннисисты на тачках (MaxMax FCSM - капитан; LLEYTON26; olegban; Poliglot17)= 224

А это как понимать, если набрали 224 очка, то почему в листе так низко? :ps_ih:
Аватара пользователя
LLEYTON26
Модератор
 
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:17
Откуда: Украина

Уберите очки за квалу

#419  Сообщение Mihal101 » 14 окт 2012, 18:41

Mcsimby писал(а):Итак, исходя из прогнозов на гонку, на квалу не сумели, не успели, проспали, забыли (история тут умалчивает, но не зря первым идет не сумели) поставить 8 человек из тех кто поставил на гонку. отсюда оченно простая арифметика 26 больше 8 более чем в 3 раза - значит более более 75% участников поставили на квалу. и отнять у этих людей очки некрасиво, квалификация у всех, поставивших, удалась на славу. Несумевшим, неуспевшим, проспавшим, забывшим... начислено по 24 очка - то является минимальным прогнозом на данном гран-при - тоже не так уж и мало, например, в бельгии это был лучший результат.

Еще хотелось бы сказать, что упавший форум ночью на несколько часов, и упавший форум днем перед квалой на более чем сутки, не одна и та же ситуация. Я уверен на 99,0% что из тех 8 человек у которых нет прогноза на гонку, лишь малая часть поставила бы утром.

так что разглагольствовать на данную тему больше не надо - решение принято.

Регламент следующего года будут включать все спорные ситуации этого года


А вроде раньше так предлагали (А вот я как раз очков халявных не просил):
Poet писал(а):Так Мы тут думали Думали.И тем кто пролетел пока предварительно.Предлагается дать 24 очка за квалу.
С одним только ньюансом-Кто сам попросит.
Последний раз редактировалось Mihal101 14 окт 2012, 18:43, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Mihal101
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:33
Откуда: Ставропольский край

#420  Сообщение Onlooker » 14 окт 2012, 19:19

А я бы вообще убрал квалу и прекратил все споры. Достаточно и гонки для подведения итогов.
И еще...по техническим причинам...Войдет ли в это понятие не предоставление в этот момент услуги провайдером или невозможность подать прогноз из леса, из-за отсутствия вышки поблизости, если с телефона??? Как-никак, а тоже техххпроблы ;)
Надо четко указать, что обозначает этот термин.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Onlooker
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:05
Откуда: Eurounion. NATO. Dinaburg.


Пред.След.

Вернуться в Турнир прогнозистов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0