Турнир прогнозистов Ф1. Сезон 2012. Обсуждение.

#421  Сообщение hellena » 14 окт 2012, 19:20

Было бы правильней не засчитать квалу никому.
Аватара пользователя
hellena
Болельщик
 
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:01
Откуда: Somewhere over the Rainbow ツ


#422  Сообщение hellena » 14 окт 2012, 19:22

Onlooker писал(а):А я бы вообще убрал квалу и прекратил все споры. Достаточно и гонки для подведения итогов.
И еще...по техническим причинам...Войдет ли в это понятие не предоставление в этот момент услуги провайдером или невозможность подать прогноз из леса, из-за отсутствия вышки поблизости, если с телефона??? Как-никак, а тоже техххпроблы ;)
Надо четко указать, что обозначает этот термин.

Поддерживаю...и считаю, что нам нужен запасной вариант ... место, куда бы можно было скинуть прогноз. Тогда и проблема будет решена.
Последний раз редактировалось hellena 14 окт 2012, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
hellena
Болельщик
 
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:01
Откуда: Somewhere over the Rainbow ツ

#423  Сообщение Onlooker » 14 окт 2012, 19:42

И... исчо. Может быть, нашим капитанам (поскольку это все же капитаны, а не просто люди в капитанских фуражках, как Остап), дать право ставить прогнозы до самого начала гонки или квалы. Пусть тщательно проверяют прогнозы своей команды и в пределах возможности постановки, ставят за своих игроков. Но это только капитанам. Конечно, сразу чую возмущенные голоса одиночных игроков, но это можно как-то обличить в другую форму. Ну и командные ставки все же на первом месте, как мне кажется. Все же мы в большинстве играем в командах. Ну, возражайте...критикуйте...отвергайте...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Onlooker
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:05
Откуда: Eurounion. NATO. Dinaburg.

#424  Сообщение Onlooker » 14 окт 2012, 20:08

А по поводу какой-то усредненной цифры, выдаваемой тем, кто не смог поставить из-за улета форума, даже в следующем сезоне, все же не согласен. Может случиться так, что поставивший вовремя и отнесшийся с вниманием к прогнозу, просто проиграет тому, кто не успел, не смог или просто забыл, а под шумок окажется в потерпевших. Лучше уж сразу принять пункт, где четко укажется - в случае провала форума на квалу или на саму гонку, не засчет обязателен для всех. Не будет ни споров, ни принципиального возмущения, ни криков о несправедливости...Ну, разве я что-нить выдам ядовитое ::yaz-yk:
Или уж тогда принять пункт о 51 проценте, как на выбораххх...Тогда с регламентом не поспоришь ...Хотя у нас все равно есть "юристы", для которых был бы повод ;)
Последний раз редактировалось Onlooker 14 окт 2012, 20:21, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Onlooker
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:05
Откуда: Eurounion. NATO. Dinaburg.

#425  Сообщение GAN » 14 окт 2012, 22:21

Onlooker писал(а):И... исчо. Может быть, нашим капитанам (поскольку это все же капитаны, а не просто люди в капитанских фуражках, как Остап), дать право ставить прогнозы до самого начала гонки или квалы. Пусть тщательно проверяют прогнозы своей команды и в пределах возможности постановки, ставят за своих игроков. Но это только капитанам. Конечно, сразу чую возмущенные голоса одиночных игроков, но это можно как-то обличить в другую форму. Ну и командные ставки все же на первом месте, как мне кажется. Все же мы в большинстве играем в командах. Ну, возражайте...критикуйте...отвергайте...

Сверх разрешённых 5 раз? Или вообще сколько угодно раз?
Может тогда учитывать такие прогнозы только в командный зачёт, а в личном у них будет 0 (ноль). Или считать в командный 3 лучших из 4-х результатов.

По-поводу давать очки не сумевшим поставить по техническим причинам. Может ввести аналог 107%. Минимально наброное количество очков будет равно 107%. Не сумевшим поставить начислянется 100% от этой суммы с отбрасыванием дробной части.
:)
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26425
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

Волку.

#426  Сообщение Poet » 15 окт 2012, 20:06

"Лучше уж сразу принять пункт, где четко укажется - в случае провала форума на квалу или на саму гонку, не засчет обязателен для всех. Не будет ни споров, ни принципиального возмущения, ни криков о несправедливости...Ну, разве я что-нить выдам ядовитое"
Ох волк волк-Перемгрался ты своими танчиками.(причем тут танчики чуть чуть попозже)..
Ты вот когда сие писал -не задумывался ..А ХТО собственно будет фиксировать завал форума.
В это т раз "повезло "-Я мыколу хотел проконтролировать -И прихренел.
А вот в ином случае что к чему-Как узнать над этим тривиальным вопросом ты не замучивался.
Сайт завалился менее чем за 30 минут или более чем за 30 минут.Тебе продолжить.
Правильно так-Что судьи решили-То и будет.А вот тепем про танчики...И почему очки будут начисленны.

Тут недавно надо было из Града пострелять...Ниче интересного выезжаешь на позицию проводиш отстрел ну и вроде все.Гемора не предвиделось.Заказали пожарку и 4 бойцов -Ракеты тяжелые-100 кило в ящике.Таскать не охота.
приехали на позицию.А метео нет И что то не предвидется.А стрелять без метео-Можно лес подпалить.Час проходит два три -Мы как мудаки сидим выехали по быстрому стрельнуть.А воды ничерта-Хоть малину по лесу собирать.
С центра запрашивают какой мы там дурью маемся.А что ответить-Метео нет.
С вышки-ну дайте хоть людям пострелять.Ну откатываемся мы в безопасную зону...На позиции вобще картина-Стоит град.И живописно ящики с ракетами под соснами валяются.И вот тут...Бойцы попадаются под взгляд командира...
Бойцы а вы обедели-Никак нет.Вам сухпай выдали. -никак нет.
Так бойцы-Вы сейчас едите на обед.(бойцам этот обед...Им бы геморой пораньше закончить)..
Война войной-Но обед по расписанию.Ну что воды то нет...Вот мы и решили тоже съездить.Хоть воды приволоч.
Так самый идиотизм-Мы только и смогли что воду захватить.А бойцов довезли им выдали питание и нормально так обратно их довезли.
Так вот это к чему-Если командир(судья ) сказал принять питаните-значит сказал.И никакие объяснения что его решение неправильно-не принимаются.
Не верь ушам своим-Верь глазам своим
Аватара пользователя
Poet
Болельщик
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:43
Откуда: Москва

#427  Сообщение Мыкола76 » 16 окт 2012, 04:24

В общем, понятно, что силовым методом продавили свое решение. Увы, я не знаю, как можно убрать эти очки из своего зачета. Проигнорировать следующую квалификацию - тоже, вроде, не выход. Ведь там можно лишить себя (а главное - команду!) больше очков, чем эти многострадальные 24 балла. Поэтому вдвойне неприятно, что повлиять я больше не знаю как. Подать протест, как и обещал, основываясь на пункте Регламента, что в итогах указывается еще и номер моего поста (которого не было вовсе) - юридически буду прав. Фактически о результате догадываюсь - оставят все, как есть, ссылаясь на пункт о спорных решениях, когда решение принимается судейской коллегией. Обычная ситуация наших (имею в виду постсоветские страны, а не наш ТП) Законов, когда в одном документе при желании можно найти даже более 2-х противоречащих друг другу и противоположных по сути пункта. Главное, что не хочется превращать ТП в юридический фарс - с доказательствами, спорами, заседаниями виртуальными и т.д. моментами. Честное слово, противно, когда развлечение превращается в такое буквоедство, временами доходящее уже до некоего своеобразного маразма.
Выход вижу один: прописать в Регламенте четко пункт, предусматривающий ситуации подобного рода. Тогда не будет вопросов по поводу разных решений. Кстати, почему же тогда было не засчитать квалификацию Канады, на которую было подано даже больше прогнозов, чем в этот раз (ориентируюсь на пост с предыдущей страницы, где упоминается 27 поданных прогнозов на квалификацию Канады - сам лично не считал и не проверял)? Вопрос, видимо, риторический в связи со все тем же - решение принято и "командир всегда прав". Я никогда ничего не имел против личностей любого из 3-х судей. Наоборот, считал и продолжаю считать, несмотря на всю эту ситуацию, что судьи у нас выбраны лучшие - достаточно опытные, квалифицированные и справедливые (правда, именно с последним качеством в этот раз как-то не особо сложилось - можно было бы учесть мнение многих, а может даже и большинства, но это никто не проверял. Может я и не прав, что большинство бы предпочло отмену результатов квалификации - опроса-то не было, а потому - только личное предположение).

Poet писал(а):Мыкол А ты то куда...
В жисти нет справедливости...
И никакае протесты-Не считайте мне очки не пройдут.
Или судьи пририняли решение-Пусть и неоднозначное-И оно для всех.
Или нахрен тогда нужны судьи.Очки считает программа.
Вон сейвера попроси-Он в конце сезона любые таблицы подсчитает.Со всеми ньюансами.
Тем более страно заявление от тебя слышать.Ладно натусик.Но ты то по работе должен уже привыкнуть выполнять кретинистические приказы.


Дима, наверное как раз именно поэтому (имею в виду последнюю строку твоего поста) так и зацепило все это, когда еще и здесь тупо макают носом. При чем, я бы мог понять, если бы я был единственным, кто призывал к отмене - тут вопросов не было бы. Но это было далеко не одинокое предложение.

Насчет запасного варианта. Я в этот раз попробовал выйти из ситуации путем оставления прогноза на сайте Евроспорта в комментарии к таблице этапа (это где практики, квалификация и, собственно, сама гонка). Судя по тому, что Poet его видел там, то оно некоторое время было. Но когда я писал свой предыдущий длинный пост, то ради интереса посмотрел туда - либо его убрали, либо я смотрел не туда, но его не было уже. Если так, то это тоже не выход тогда. Потому что так могут удалить все прогнозы оттуда, особенно, если их будет много. Но предварительно оговоренный запасной вариант необходим - в этом сомнений нет ни у кого, наверное.
Последний раз редактировалось Мыкола76 16 окт 2012, 04:25, всего редактировалось 1 раз.
Мыкола76
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:48
Откуда: Симферополь, Россия

#428  Сообщение Mihal101 » 16 окт 2012, 09:08

Мыкола76 писал(а):Выход вижу один: прописать в Регламенте четко пункт, предусматривающий ситуации подобного рода. Тогда не будет вопросов по поводу разных решений.

Полностью поддерживаю. И считаю, что тянуть с этим не нужно.
Наверное, надо было когда ещё на Гран При Канады это произошло.
Сейчас хоть какая-то активность есть на форуме (Если конечно судьи захотят мнение других услышать)
Мыкола76 писал(а):Увы, я не знаю, как можно убрать эти очки из своего зачета. Проигнорировать следующую квалификацию - тоже, вроде, не выход. Ведь там можно лишить себя (а главное - команду!) больше очков, чем эти многострадальные 24 балла.

А вот я так и сделаю. Заранее прошу у команды извинения.
Но если судьи не уберут свою "спонсорскую помощь" из моего результата, мне, увы, не остаётся другого выхода.
У меня ситуация попроще - команда практически ни на что не претендует и думаю не сильно обидится.
Мыкола76 писал(а):Может я и не прав, что большинство бы предпочло отмену результатов квалификации - опроса-то не было, а потому - только личное предположение.

А опроса и не надо. Большинство-это тихое молчание. Самое главное - я успел, очки получил. Чего ж возмущаться.
Это удел тех, кто не успел. Но ведь может всё это повториться. И в следующий раз именно с вами.
Я снимаю шляпу перед девушками Natala и Helena (рыцари и джентельмены - ау! где вы?).
Несмотря на то что они успели поставить - они категорически против произвола судей.

А напоследок, несколько слов из песни Александра Галича.
Про то самое тихое большинство, которое молча поддерживает всё то что устраивает:
Александр Галич писал(а):И не веря ни сердцу, ни разуму,
Для надежности спрятав глаза,
Сколько раз мы молчали по-разному,
Но не против, конечно, а за!
...
Пусть другие кричат от отчаянья,
От обиды, от боли, от голода!
Мы-то знаем - доходней молчание,
Потому что молчание - золото!

Вот так просто попасть в богачи,
Вот так просто попасть в первачи,
Вот так просто попасть в - палачи:
Промолчи, промолчи, промолчи!..
Изображение
Аватара пользователя
Mihal101
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:33
Откуда: Ставропольский край

#429  Сообщение Onlooker » 17 окт 2012, 11:38

Poet писал(а):"Лучше уж сразу принять пункт, где четко укажется - в случае провала форума на квалу или на саму гонку, не засчет обязателен для всех. Не будет ни споров, ни принципиального возмущения, ни криков о несправедливости...Ну, разве я что-нить выдам ядовитое"
Ох волк волк-Перемгрался ты своими танчиками.(причем тут танчики чуть чуть попозже)..
Ты вот когда сие писал -не задумывался ..А ХТО собственно будет фиксировать завал форума.
В это т раз "повезло "-Я мыколу хотел проконтролировать -И прихренел.
А вот в ином случае что к чему-Как узнать над этим тривиальным вопросом ты не замучивался.
Сайт завалился менее чем за 30 минут или более чем за 30 минут.Тебе продолжить.
Правильно так-Что судьи решили-То и будет.А вот тепем про танчики...И почему очки будут начисленны.

А хто собственно в эти два раза зафиксировал завал форума? Может мы и не знали об этом? ;) :hi_hi_hi:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Onlooker
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:05
Откуда: Eurounion. NATO. Dinaburg.

#430  Сообщение Poet » 18 окт 2012, 19:04

Onlooker писал(а):А хто собственно в эти два раза зафиксировал завал форума? Может мы и не знали об этом? ;) :hi_hi_hi:

Ну крайний раз я четко зафиксировал...Если тебя волк интересует.Во сколько он завалился мы только пол дня разбирались. :ti_pa: Но это чистая случайность.
Не верь ушам своим-Верь глазам своим
Аватара пользователя
Poet
Болельщик
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:43
Откуда: Москва

Волку

#431  Сообщение Poet » 19 окт 2012, 00:49

Ох волк Волк- У нас тут придурков и без форума хватает...Чтоб бастовать..
Я не против-Я сам очена сильно не доволен-Но нельзя же быть такими дебилами.
Вот что заявил наш Премьерминистр.
"У нас есть очень много инвестиционно привлекательных мест.Показателем работы является личная выгода руководителей региона.Чем она больше тем лучше их работа"..
Ну не ужели ты думаешь что мы такие же дебилы.
Не верь ушам своим-Верь глазам своим
Аватара пользователя
Poet
Болельщик
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:43
Откуда: Москва

#432  Сообщение podolyanin » 20 окт 2012, 19:07

Приглашаем принять участие в 20 туре НСЭ.

тут
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28415
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#433  Сообщение Onlooker » 21 окт 2012, 12:03

Poet писал(а):Ох волк Волк- У нас тут придурков и без форума хватает...Чтоб бастовать..
Я не против-Я сам очена сильно не доволен-Но нельзя же быть такими дебилами.
Вот что заявил наш Премьерминистр.
"У нас есть очень много инвестиционно привлекательных мест.Показателем работы является личная выгода руководителей региона.Чем она больше тем лучше их работа"..
Ну не ужели ты думаешь что мы такие же дебилы.

:sh_ok: :du_ma_et: :hi_hi_hi:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Onlooker
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:05
Откуда: Eurounion. NATO. Dinaburg.

Мыколе

#434  Сообщение Poet » 23 окт 2012, 21:14

Мыкол что ты там за хренью маешься.
Ну понял о чем я.
Я такого еще не видел.Честно.
Не верь ушам своим-Верь глазам своим
Аватара пользователя
Poet
Болельщик
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:43
Откуда: Москва

#435  Сообщение GAN » 26 окт 2012, 19:23

Индия вроде на зимнее время не переходит?
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26425
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#436  Сообщение Poet » 26 окт 2012, 23:38

они судя по времени на полузимнее переходют..Чтоб не вашим не нашим 30 минут
Не верь ушам своим-Верь глазам своим
Аватара пользователя
Poet
Болельщик
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:43
Откуда: Москва

Максу

#437  Сообщение Poet » 05 ноя 2012, 01:18

Слуш макс-Только сейчас эту дребедень заметил-Любой может прогноз за любого.
Давай уж чтоль на следующий год ограничим..Любой за любого в команде.
а то как то бредово выходит.Прогнозами чужими можно конкретно против людей и команд играть.
Не верь ушам своим-Верь глазам своим
Аватара пользователя
Poet
Болельщик
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:43
Откуда: Москва

#438  Сообщение Мыкола76 » 06 ноя 2012, 19:31

Poet писал(а):Слуш макс-Только сейчас эту дребедень заметил-Любой может прогноз за любого.
Давай уж чтоль на следующий год ограничим..Любой за любого в команде.
а то как то бредово выходит.Прогнозами чужими можно конкретно против людей и команд играть.


Прочитав это, всмотрелся внимательно в Регламент и тоже удивился. Я всегда считал, что только из своей команды можно ставить за другого. Мне почему-то кажется, что раньше это уточнялось, хотя не уверен в этом. Думаю, что это вполне логично, чтобы ставили только из своей команды.
Мыкола76
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:48
Откуда: Симферополь, Россия

#439  Сообщение Poet » 08 ноя 2012, 00:15

Да вот тоже вроде уточнялось...Но оно мыкол как всегда-Читать то лень.
Кстати это задница полная-Например по работе...Хрень могу полную написать...Пока не понадобится-Хрень никто и не увидет.
Не верь ушам своим-Верь глазам своим
Аватара пользователя
Poet
Болельщик
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:43
Откуда: Москва

#440  Сообщение Onlooker » 09 ноя 2012, 17:28

Мыкола76 писал(а):
Poet писал(а):Слуш макс-Только сейчас эту дребедень заметил-Любой может прогноз за любого.
Давай уж чтоль на следующий год ограничим..Любой за любого в команде.
а то как то бредово выходит.Прогнозами чужими можно конкретно против людей и команд играть.


Прочитав это, всмотрелся внимательно в Регламент и тоже удивился. Я всегда считал, что только из своей команды можно ставить за другого. Мне почему-то кажется, что раньше это уточнялось, хотя не уверен в этом. Думаю, что это вполне логично, чтобы ставили только из своей команды.

Я против такого предложения. У меня и многих других, достаточно друзей из других команд, которые по какой-либо причине могут попросить только меня сделать прогноз...или я кого-то. И еще ни разу не было, чтобы кто-то манипулировал прогнозами за другую команду. А пункт этот с самого начала игры, если тут кто-то вдруг оказался зорким. Не первый год и, думаю, что не последний.
Жаль, что даже судьи не знали такого положения регламента. Перечитайте, может еще что для себя откроете ;) :hi_hi_hi:
Последний раз редактировалось Onlooker 09 ноя 2012, 17:32, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Onlooker
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:05
Откуда: Eurounion. NATO. Dinaburg.


Пред.След.

Вернуться в Турнир прогнозистов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0