Фэнтези NHL.

#5241  Сообщение viduolizzz » 25 сен 2019, 10:59

Юреццц писал(а):В этом сезоне надо будет внимательно посмотреть, насколько результаты команд изменятся. То есть если по-прежнему в лидерах будут одни и те же, как и в аутсайдерах, то надо будет придумывать способы для возрождения конкуренции. По своему опыту прошлого года могу сказать, что если все время быть в аутсайдерах, то становится не интересно играть. И если это будет продолжаться из года в год (а при возможности сохранять львиную долю составов так и будет), то по-настоящему интересно будет 2-3 менеджерам, кто реально разыгрывает чемпионство год от года.


Ну так для этого и династия, если там каждые два года чемпион будет менятся, как в настоящей НХЛ, то до династии нам как до луны :D Вот Женя весь сезон уверенно ходил в лидерах, а одна неделя полуфинала и всё пропало...
Не думаю что особо изменится, если менять только 2-3 игроков, в целом картина неизменится. Ну да, в конце Женя сбросил травмированого Ландескуга, у кого-то вратари нетащили, у кого-то наоборот они пёрли, но в этом сезоне с вратарями черт знает как-кто себя поведет, да и насколько новые игроки и хорошо знакомые старые проведет себя - Хьюз, Ткачук, Трочек, Какко, Гусев, Раанта и т.д.
viduolizzz
Профессионал
 
Сообщения: 8740
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:49
Откуда: Паневежис,Литва


#5242  Сообщение 7Andreas7 » 25 сен 2019, 11:35

Юреццц писал(а):В этом сезоне надо будет внимательно посмотреть, насколько результаты команд изменятся. То есть если по-прежнему в лидерах будут одни и те же, как и в аутсайдерах, то надо будет придумывать способы для возрождения конкуренции. По своему опыту прошлого года могу сказать, что если все время быть в аутсайдерах, то становится не интересно играть. И если это будет продолжаться из года в год (а при возможности сохранять львиную долю составов так и будет), то по-настоящему интересно будет 2-3 менеджерам, кто реально разыгрывает чемпионство год от года.

Кто про что, а ты снова про это.
У нас нет никаких явных перекосов в составах, у всех есть звезды и есть глубина. Игроки в реальной жизни стареют, через 2-3 года Овечкин и Кросби будут середняками. Кто хочет результат прямо сейчас - набирает себе опытных и в самом расцвете игроков, не оставляя место под молодняк. Кто-то делает ставку на будущее. У кого-то баланс, к которому, наверно, стремится большинство.
Тем более о каких лидерах и аутсайдерах ты говоришь? Я весь сезон шел в попе, в итоге дошел до финала, вынеся фаворитов. Я аутсайдер или лидер в этой лиге?
У нас не столько менеджеров, чтобы у кого-то был донный состав. Или кому-то не хватало вратарей или защитников.
Небольшой драфт нужен, я согласен. Но каждый должен выбирать сам, сколько игроков ему сохранять.

з.ы. И давай уже решать с твоей лигой, чтобы не получилось как в прошлом году. Ставь драфт предварительно на субботу, против этого дня пока никого не было. И в личку нужно всех предупредить.
Последний раз редактировалось 7Andreas7 25 сен 2019, 11:36, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#5243  Сообщение 7Andreas7 » 25 сен 2019, 11:37

viduolizzz писал(а):Такс , дату ещё не поставил драфта, поскольку изначально такую возможност для лайв драфта я отключил, теперь для того чтобы его открыть, должен отменить дедлайн крайнего срока для игроков К( то есть на ихнем кееперов, тех кого сохраняем, а он поставлен до 1 октября, то есть до этой даты мы бы могли сколько хочешь сохранять того или другого игрока в свойх командах до этой даты, но поскольку драфт намечаю на вечер 28 сентября, то и этот пункт с датой для сохраняемых игроков должен изменить) Пока нас отписались 4 менеджера ,что такой выбор сделали,. Женя писал, что только в четверг у него будет возможность посмотреть в свой состав(он ещё там для всех по галочке должен поставить :D если хочет всех свойх сохранить), остается Павел, Роман и Денис. Жду ;)

Я еще тоже не сделал выбор, я просто сказал, что у меня все работает. Ты ж сказал до субботы - значит до субботы.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#5244  Сообщение viduolizzz » 25 сен 2019, 12:51

7Andreas7 писал(а):
viduolizzz писал(а):Такс , дату ещё не поставил драфта, поскольку изначально такую возможност для лайв драфта я отключил, теперь для того чтобы его открыть, должен отменить дедлайн крайнего срока для игроков К( то есть на ихнем кееперов, тех кого сохраняем, а он поставлен до 1 октября, то есть до этой даты мы бы могли сколько хочешь сохранять того или другого игрока в свойх командах до этой даты, но поскольку драфт намечаю на вечер 28 сентября, то и этот пункт с датой для сохраняемых игроков должен изменить) Пока нас отписались 4 менеджера ,что такой выбор сделали,. Женя писал, что только в четверг у него будет возможность посмотреть в свой состав(он ещё там для всех по галочке должен поставить :D если хочет всех свойх сохранить), остается Павел, Роман и Денис. Жду ;)

Я еще тоже не сделал выбор, я просто сказал, что у меня все работает. Ты ж сказал до субботы - значит до субботы.


Я это написал, как крайний срок, если с драфтом в субботу, там ещё нужно будет меньше чем за 24 часа настройки(скорее всего) другие сделать, если все будут до крайнего срока ждать. А мне так, лучше все побыстрее, ведь всё это впервые делается и неясно невозникнет ли форсмажорные какие нибудь неполадки, может там нужно раньше все делать, а то с этими часовыми поясами там система например в последний момент выкинет таблицу что поздно, нужно было например до 24 часов какие то изменеие делать. Так что просьба Всем по возможности определятся с составми уже сейчас и сделать предварительно черновик свой.
На крайний случай, у меня пока ещё есть возможность в ручную сделать драфт по 21 игроку для каждой команды :)
viduolizzz
Профессионал
 
Сообщения: 8740
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:49
Откуда: Паневежис,Литва

#5245  Сообщение Юреццц » 25 сен 2019, 13:00

viduolizzz писал(а):Ну так для этого и династия, если там каждые два года чемпион будет менятся, как в настоящей НХЛ, то до династии нам как до луны :D Вот Женя весь сезон уверенно ходил в лидерах, а одна неделя полуфинала и всё пропало...
Не думаю что особо изменится, если менять только 2-3 игроков, в целом картина неизменится. Ну да, в конце Женя сбросил травмированого Ландескуга, у кого-то вратари нетащили, у кого-то наоборот они пёрли, но в этом сезоне с вратарями черт знает как-кто себя поведет, да и насколько новые игроки и хорошо знакомые старые проведет себя - Хьюз, Ткачук, Трочек, Какко, Гусев, Раанта и т.д.

Видимо, у нас какое-то разное понимание династий :) Суть в том, чтобы сохранять только топовых игроков, а не весь состав. Даже в настоящих клубах текучка хоккеистов порядка 30% состава ежегодно. А у нас при такой схеме будет все законсервировано на годы.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#5246  Сообщение Юреццц » 25 сен 2019, 13:03

7Andreas7 писал(а):Кто про что, а ты снова про это.
У нас нет никаких явных перекосов в составах, у всех есть звезды и есть глубина. Игроки в реальной жизни стареют, через 2-3 года Овечкин и Кросби будут середняками. Кто хочет результат прямо сейчас - набирает себе опытных и в самом расцвете игроков, не оставляя место под молодняк. Кто-то делает ставку на будущее. У кого-то баланс, к которому, наверно, стремится большинство.
Тем более о каких лидерах и аутсайдерах ты говоришь? Я весь сезон шел в попе, в итоге дошел до финала, вынеся фаворитов. Я аутсайдер или лидер в этой лиге?
У нас не столько менеджеров, чтобы у кого-то был донный состав. Или кому-то не хватало вратарей или защитников.
Небольшой драфт нужен, я согласен. Но каждый должен выбирать сам, сколько игроков ему сохранять.

з.ы. И давай уже решать с твоей лигой, чтобы не получилось как в прошлом году. Ставь драфт предварительно на субботу, против этого дня пока никого не было. И в личку нужно всех предупредить.

Да, я снова про это, потому что занимать из года в год 6-8 места без реальной возможности это изменить - действительно неинтересно. Будет ли так - не знаю. Но то что формат сохранения до 100% состава мне не нравится - говорил сразу.

По поводу второй лиги пока все молчат, когда им удобно. Поставить-то я могу любое время, но подходит ли оно?
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#5247  Сообщение viduolizzz » 25 сен 2019, 13:18

Юреццц писал(а):
viduolizzz писал(а):Ну так для этого и династия, если там каждые два года чемпион будет менятся, как в настоящей НХЛ, то до династии нам как до луны :D Вот Женя весь сезон уверенно ходил в лидерах, а одна неделя полуфинала и всё пропало...
Не думаю что особо изменится, если менять только 2-3 игроков, в целом картина неизменится. Ну да, в конце Женя сбросил травмированого Ландескуга, у кого-то вратари нетащили, у кого-то наоборот они пёрли, но в этом сезоне с вратарями черт знает как-кто себя поведет, да и насколько новые игроки и хорошо знакомые старые проведет себя - Хьюз, Ткачук, Трочек, Какко, Гусев, Раанта и т.д.

Видимо, у нас какое-то разное понимание династий :) Суть в том, чтобы сохранять только топовых игроков, а не весь состав. Даже в настоящих клубах текучка хоккеистов порядка 30% состава ежегодно. А у нас при такой схеме будет все законсервировано на годы.


Так суть династии в том, чтобы не менять каждый сезон свой состав например на 1/3, если предедущий мне принес чемпионство и например второй год и третий, зачем мне тогда его менять? Для того чтобы незасидется на троне, ибо другие менеджеры меня с него со своими составами немогут сдвинуть? Так в чем тогда интерес? Кто недоволен свойми результатами, тот что-то и меняет в своем составе, хоть и весь его, для каждого своя воля на это ;) благо новых проспектов с каждым сезоном приходит новых, да и на чемпионском то троне просидет например три подряд сезона, мне например было бы интересно посмотреть, кто на это способен :)
viduolizzz
Профессионал
 
Сообщения: 8740
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:49
Откуда: Паневежис,Литва

#5248  Сообщение 7Andreas7 » 25 сен 2019, 13:23

viduolizzz писал(а):Я это написал, как крайний срок, если с драфтом в субботу, там ещё нужно будет меньше чем за 24 часа настройки(скорее всего) другие сделать, если все будут до крайнего срока ждать. А мне так, лучше все побыстрее, ведь всё это впервые делается и неясно невозникнет ли форсмажорные какие нибудь неполадки, может там нужно раньше все делать, а то с этими часовыми поясами там система например в последний момент выкинет таблицу что поздно, нужно было например до 24 часов какие то изменеие делать. Так что просьба Всем по возможности определятся с составми уже сейчас и сделать предварительно черновик свой.
На крайний случай, у меня пока ещё есть возможность в ручную сделать драфт по 21 игроку для каждой команды :)

Ок, сегодня вечером или, на крайний случай, завтра я определюсь.

Юреццц писал(а):По поводу второй лиги пока все молчат, когда им удобно. Поставить-то я могу любое время, но подходит ли оно?

Ну его же можно изменить. Я считаю, что те, кто не высказываются - примут любое время.
Вчера в чате я предлагал провести оба драфта в один день. Если ставим драфт династии на 21:00 МСК субботы, то второй предлагаю на 22:00. Арунас был согласен, другие про субботу ничего не говорили.
Последний раз редактировалось 7Andreas7 25 сен 2019, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#5249  Сообщение 7Andreas7 » 25 сен 2019, 13:42

Кстати, объясните, как будет работать драфт. Юра говорил, что вначале выбирают те, кто больше сбросил. Ок, а дальше? Допустим, один сбросил 4, а все другие по 2. Когда первый менеджер выберет себе двух игроков и все сравняются, то дальше идет очередность по уэйверу? То есть согласно занятым местам в прошлом сезоне, только в обратном порядке?
И еще - в драфте участвуют те игроки, которых менеджеры не защитят, или они добавятся на рынок после драфта?
Последний раз редактировалось 7Andreas7 25 сен 2019, 13:42, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#5250  Сообщение viduolizzz » 25 сен 2019, 15:28

7Andreas7 писал(а):Кстати, объясните, как будет работать драфт.


Все впервые, как все будет происходит, можно только догадыватся, но я выше уже писал, сейчас в ручную у меня дается хоть сейчас делать драфт, но все это вручную, каждого игрока я должен для каждого менеджера перетаскивать в совсем другом окне страницы а не в сылке драфта, по 21 игроку так редактируя драфт назначив сохраняемых игроков у каждого менеджера, предоставить черновик системе, сохранить это и нажать кнопку begin season....

Сейчас например в составах у менеджеров не равное количество игроков, у меня и Павела по 22 игрока, у Романа 23, это наверное из-за того,что в конце сезона коекто у нас был в лазарете.

Павел обязательно должен минимум 1 игрока несохранять незащитив его, как и мне, а вот Роману обязательно 2 игроков оставить вне своей команды.

Расклад выбора я выше написал, первым номером Сергей и т, д, последний Чемпион Денис. Никакие там кто больше сбросил. Кто больше сбросил он и так свою квоту получит, чтобы заполнит свой состав до 21 игрока.
По идее незащещеные игроки должны попасть на сам драфт, но сам незнаю как всё система тут делает. Я например одного незащитил, подтвердил, и сама система мне пишет что всё принято, сохранено, но когда захожу на рынок игроков, он все ещё числется за мной, и на драфте я пока его вижу с значком К.

7Andreas7 писал(а):Юра говорил, что вначале выбирают те, кто больше сбросил. Ок, а дальше? Допустим, один сбросил 4, а все другие по 2. Когда первый менеджер выберет себе двух игроков и все сравняются, то дальше идет очередность по уэйверу? То есть согласно занятым местам в прошлом сезоне, только в обратном порядке?


Думаю такого не будет при лайв драфте. Всё будет стандартно происходить. Например у Сергея 4 свободных мест, у Жени 2. В первом круге оба выбирают, в втором оба, в третьем только Сергей, ибо у Жени уже все занято. А не впервом круге у Сергея будет два право на выбор. Только тот у кого больше пустых мест в составе, тот больше проведет времени на драфте, больше кругов пробудет, когда другие уже давно будут спать :D Во всяком случае думаю будет так. Да и скорее кто в первом круге делает выбор первым, то во втором будет делать последним, ну как всегда.
viduolizzz
Профессионал
 
Сообщения: 8740
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:49
Откуда: Паневежис,Литва

#5251  Сообщение 7Andreas7 » 25 сен 2019, 17:48

Не знаю, Арунас, Юра уверенно говорил, почитай его пост. Видимо уже играл в династию. Хотя может разные варианты драфта доступны для выбора.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#5252  Сообщение viduolizzz » 25 сен 2019, 18:05

7Andreas7 писал(а):Не знаю, Арунас, Юра уверенно говорил, почитай его пост. Видимо уже играл в династию. Хотя может разные варианты драфта доступны для выбора.


Увидем ;)
viduolizzz
Профессионал
 
Сообщения: 8740
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:49
Откуда: Паневежис,Литва

#5253  Сообщение Bosfan » 25 сен 2019, 18:41

7Andreas7 писал(а):Кстати, объясните, как будет работать драфт. Юра говорил, что вначале выбирают те, кто больше сбросил. Ок, а дальше? Допустим, один сбросил 4, а все другие по 2. Когда первый менеджер выберет себе двух игроков и все сравняются, то дальше идет очередность по уэйверу? То есть согласно занятым местам в прошлом сезоне, только в обратном порядке?
И еще - в драфте участвуют те игроки, которых менеджеры не защитят, или они добавятся на рынок после драфта?

не понимаю, почему очередность выбора должна определяться тем, кто больше сбросил? везде логика драфта такова, что очереднсть определяется результатаи сезона. последнее место выбирает первым, победитель - последним. Странный драфт получается
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#5254  Сообщение Юреццц » 25 сен 2019, 22:18

viduolizzz писал(а):Так суть династии в том, чтобы не менять каждый сезон свой состав например на 1/3, если предедущий мне принес чемпионство и например второй год и третий, зачем мне тогда его менять? Для того чтобы незасидется на троне, ибо другие менеджеры меня с него со своими составами немогут сдвинуть? Так в чем тогда интерес? Кто недоволен свойми результатами, тот что-то и меняет в своем составе, хоть и весь его, для каждого своя воля на это ;) благо новых проспектов с каждым сезоном приходит новых, да и на чемпионском то троне просидет например три подряд сезона, мне например было бы интересно посмотреть, кто на это способен :)

Мы говорили об этом уже много раз, но надо повториться, то ладно :) Интерес в том, что династия позволяет сохранить костяк лидеров. А возможность изменить составы, чтобы выступать лучше при нашем формате несерьезно. Как это сделать, когда лучшие 150 разобраны? Как ты ни крутись, но тут заметно улучшить команду не получится. Касаемо новичков - считанное число готово приносить пользу сразу. А до того момента, как кто-то из них станет настоящей звездой вообще может пройти несколько лет.

Ребят, меня удивляет другое - я говорю вам о своих ощущениях, недостатках такого формата династии лично для меня. И вместо попытки найти компромисс, чтобы стало интереснее, вы просто пытаетесь переубедить, что, мол, да нет, все хорошо :a_g_a: :nez-nayu: :)
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#5255  Сообщение Юреццц » 25 сен 2019, 22:20

viduolizzz писал(а):Думаю такого не будет при лайв драфте. Всё будет стандартно происходить. Например у Сергея 4 свободных мест, у Жени 2. В первом круге оба выбирают, в втором оба, в третьем только Сергей, ибо у Жени уже все занято. А не впервом круге у Сергея будет два право на выбор. Только тот у кого больше пустых мест в составе, тот больше проведет времени на драфте, больше кругов пробудет, когда другие уже давно будут спать :D Во всяком случае думаю будет так. Да и скорее кто в первом круге делает выбор первым, то во втором будет делать последним, ну как всегда.

Нет, тогда будет не честно. Андрей все правильно чуть выше написал. Киперы они ведь формально тоже участвуют в драфте. То есть первый раунд - у всех кипера, второй - киперы и т.д. доходит до, условно, десятого. А один из менеджеров сохранил девятерых. Соответственно, в этом раунде у всех киперы, а он выбирает. Следующий раунд - снова такая же картина, у всех киперы, а он снова выбирает и так далее.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#5256  Сообщение Юреццц » 25 сен 2019, 22:22

Bosfan писал(а):не понимаю, почему очередность выбора должна определяться тем, кто больше сбросил? везде логика драфта такова, что очереднсть определяется результатаи сезона. последнее место выбирает первым, победитель - последним. Странный драфт получается

Почему? Все справедливо. Просто в том раунде, где этот менеджер будет выбирать сам у остальных будет стоять кипер, то есть как бы автоматический выбор своего же игрока.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#5257  Сообщение Юреццц » 25 сен 2019, 22:22

7Andreas7 писал(а):Не знаю, Арунас, Юра уверенно говорил, почитай его пост. Видимо уже играл в династию. Хотя может разные варианты драфта доступны для выбора.

Да, уже несколько лет играю в династии НХЛ и НБА, правда на другом сайте. Но там суть и схема драфта в династии именно такая.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#5258  Сообщение Bosfan » 25 сен 2019, 23:22

Арунас . извини. пропустил твое сообщение про "кто больше сбросил" :smu:sche_nie: :nez-nayu:
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#5259  Сообщение Bosfan » 25 сен 2019, 23:23

Юреццц писал(а):
Bosfan писал(а):не понимаю, почему очередность выбора должна определяться тем, кто больше сбросил? везде логика драфта такова, что очереднсть определяется результатаи сезона. последнее место выбирает первым, победитель - последним. Странный драфт получается

Почему? Все справедливо. Просто в том раунде, где этот менеджер будет выбирать сам у остальных будет стоять кипер, то есть как бы автоматический выбор своего же игрока.
понял :)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#5260  Сообщение Юреццц » 26 сен 2019, 21:35

Короче говоря, во сколько драфт нашей династии? И в какой день?
Предлагаю провести на следующий день и в сезонной лиге.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01


Пред.След.

Вернуться в Турниры прогнозистов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

NHL Stanley Cup. Турнир прогнозистов.

1 ... 56, 57, 58

1159

52775

10 июн 2017, 11:04

ТП NHL Stanley Cup 2017. Игроки.

1, 2, 3

48

4209

12 июн 2017, 13:13