КХЛ. Tyрнир прогнозистов. Обсуждение.

#481  Сообщение AVerTV » 26 апр 2012, 02:34

arturif83 писал(а):Дамир--а тут я тебя поздравляю с победой!! :bra_vo: Больше всех заслужил!!Молодец!! :co_ol:

Андрею спасибо за судейство--чтоб мы без тебя делали :smu:sche_nie: :nez-nayu:

Присоединяюсь к поздравлениям.....Ган ,не исчезай.
Аватара пользователя
AVerTV
Профессионал
 
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:49
Откуда: Лондон


#482  Сообщение GAN » 26 апр 2012, 02:38

AVerTV писал(а):Ган ,не исчезай.

Для ЧМ вроде как доковыриваю табличку.
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26438
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#483  Сообщение AVerTV » 26 апр 2012, 02:44

GAN писал(а):
AVerTV писал(а):Ган ,не исчезай.

Для ЧМ вроде как доковыриваю табличку.

Ты бы побыстрей ,а то я 1 мая до 9 без инета на огороде буду(мож быть),мне б все заранее :)
Аватара пользователя
AVerTV
Профессионал
 
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:49
Откуда: Лондон

#484  Сообщение DamirS » 26 апр 2012, 20:55

Prints72 писал(а):DamirS с победой ,пару минут не успел)


Спасибо !
да, на самом деле ты бы выиграл плей-офф

arturif83 писал(а):Дамир--а тут я тебя поздравляю с победой!! :bra_vo: Больше всех заслужил!!Молодец!! :co_ol:
Андрею спасибо за судейство--чтоб мы без тебя делали :smu:sche_nie: :nez-nayu:


Спасибо, наконец то я выиграл что-то значительное !!!

Спасибо, Женя !
Аватара пользователя
DamirS
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 23:46
Откуда: Казань, Татарстан

#485  Сообщение Bizeeee » 26 апр 2012, 22:35

Присоединяюсь ко всем поздравлениям и пожеланиям! Надеюсь, что и в следующем сезоне турнир будет не менее интересным. Отдельное спасибо GANу за суперское судейство и DamirSу за классный финал!
Аватара пользователя
Bizeeee
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 14:01
Откуда: Новополоцк, Беларусь

#486  Сообщение GAN » 01 авг 2012, 16:31

Букв много. :)

Можно сказать месяц до старта остался.

Предлагается аналог местной футбольной Евролиги, но с хоккейным оттенком – Хоккейная Лига (ХЛ).

Ибо обычный ТП КХЛ при прошлогоднем количестве, когда его регулярная часть фактически превратился в пустую формальность сами понимаете.

Собственно предлагается либо провести параллельно обычному ТП либо заменить его регулярную часть на ХЛ. А реальный плей-офф КХЛ разыграть отдельно.

Турнир «разрабатывал» на основе количества стабильно игравших в прошлом ТП КХЛ и их текущей активности; календаря КХЛ, чтобы уложится в его регулярную часть и чтобы не пришлось по ходу турнира перекраивать календарь и прочее. Хоккейной особенности турниров и чтобы не делать кальку с футбольного аналога.

Как вариант те кто не гарантирует без пропускной игры, но хочет поучаствовать путь лучше в пары объединятся. Что-то типа полупарного турнира.

Структура турнира
Участвует 12 человек (со мной включительно), разбитых на 2 дивизиона/конференции/группы/кучки по 6 человек.

Регулярный чемпионат
4 сентября – 1 декабря. Каждый участник проводит 32 игры. По 12 с каждым соперником из противоположной кучки (по 1 дома и в гостях) и по 20 игр с каждым соперником из своей кучки (по 2 дома и в гостях).

Плей-офф
2 декабря – 17 февраля. Выходят 8 участников. 3 стадии (1/4 финала, 1/2 финала и финал) до 4 побед каждый с форматом 2-2-1-1-1. Максимальное количество игр – 21.
Матч за 3-е место по желанию.

Итого максимум 53 игры во всём турнире.

Формат матча/тура

Так как в реальном хоккее нету чёткого понятия «тур» как в футболе, то и у нас матчи будут иметь некую вариативность.

На каждый матч будет даваться для прогнозирования от 10 до 16 игр реального турнира, играющихся в течение 1-3 подряд идущих дней. Чтобы не разбивать один реальный день на 2 наших матча.

Каждый матч состоит из основного времени, овертайма и серии буллитов.

Основное время
Хозяин матча прогнозирует счёт любых 8 из предложенных игр.
Гость матча прогнозирует счёт любых 7 из предложенных игр.

Овертайм
Хозяин и гость прогнозируют счёт любого из оставшихся предложенных к прогнозированию, но ещё не спрогнозированных.

Серия буллитов
Количество угаданных результатов матчей по 10 позициям и времени подачи поста.

Определение победителя матча
Победителем матча становится участник забивший больше всего шайб в основое время. В случае равенства смотрится количество шайб в овертайме. Если и этот показатель равен, то назначаются буллиты. Сначала серия из 3-х бросков (первые 3 показателя в списке), потом до первого промаха.

Начисление шайб в основне время
Каждое очко равно одной шайбе:
3 – точно угадан счёт матча с учётом победителя
2 – точно угадана разница матча с учётом победителя
1 – точно угадан исход матча с учётом победителя
2 – точно угадан счёт матча, завершившемся в НЕ основное время, но не угадан его победитель
1 – точно угадана разница матча, завершившемся в НЕ основное время, но не угадан его победитель

Начисление шайб в овертайме
Очки за счёт начисляются, так же как и в основное время. У кого очков больше забивает одну шайбу (победную). В случае равенства обоим по нулю.

Серия буллитов (порядок пробития)
Каждый буллит это количество угандных разных показателей. У кого оно больше забивает одну шайбу. В случае равенства обоим по нулю.
1 – счетов всего
2 – разниц всего
3 – исходов всего
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
4 – счётов матчей, закончившихся в основное время
5 – разниц матчей, закончившихся в основное время
6 – исходов всего
7 – счётов матчей, закончившихся в дополнительное время
8 – разниц матчей, закончившихся в дополнительное время
9 – счётов матчей наоборот, закончившихся в дополнительное время
10 – разниц матчей наоборот, закончившихся в дополнительное время
11 – время подачи прогноза

Начисление очков по итогам матча
3 – победа в основное время
2 – победа в дополнительное время
1 – поражение в дополнительное время
0 – поражение в основное время.

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Открытые для обсуждения моменты.

Участники плей-офф. Тут у меня несколько вариантов. Все пары составляются с учётом мест занятых в регулярном чемпионате (посев).

Выходят первые 4 из каждой кучки. 1/4 и 1/2 играют между собой. Финал с лучшей командой другой кучки.

Выходят первые 4 из каждой кучки. 1/4 между играют собой. 1/2 и финал без деления на кучки.

Выходят первые 4 из каждой кучки. 1/4 с противоположной кучкой, пары 4-1, 2-3, 3-2, 4-1. 1/2 и финал без деления на кучки.

Выходят первые 2 из каждой кучки и ещё 4 лучших среди всех оставшихся. Посев 1-1, 1-2, 2-1, 2-2, 5, 6, 7, 8 (где 1-1 победитель регулярики, 1-2 лучшая команда из другой кучки, 2-1 лучшая команда среди 2-х из каждой кучки и так далее)

Делать выходят победители кучек и ещё 6 лучших из остальных как-то не хочется.


Дед-лайн подачи и изменения прогноза.
Есть 2 варианта
Первый. Подача и изменение до начала 1-ого матча тура. После только подача на оставшиеся матчи. Стандартный вариант.
Второй. Подача в любое время. Изменение до начала первого спрогнозированного матча в туре.


Подача за другого и в личку
По поводу «в личку». Сам я против закрытости. Да и количество матчей для прогнозирования даёт некую вариативность.
Так как последний пункт при равенстве это время подачи прогноза, то получается, что при отправке прогноза нужно об этом на форуме отписаться чтобы было зафиксировано время его отправки.

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

У меня это всё на данный момент кусками

Собственно вопрос - есть заинтересованность в таком ТП?


= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

В черновом виде есть вариант на 16 человек со спаренными матчами. Но это максимум.
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26438
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#487  Сообщение arturif83 » 03 авг 2012, 01:53

GAN писал(а):Букв много. :)

Можно сказать месяц до старта остался.

Предлагается аналог местной футбольной Евролиги, но с хоккейным оттенком – Хоккейная Лига (ХЛ).

Ибо обычный ТП КХЛ при прошлогоднем количестве, когда его регулярная часть фактически превратился в пустую формальность сами понимаете.

Собственно предлагается либо провести параллельно обычному ТП либо заменить его регулярную часть на ХЛ. А реальный плей-офф КХЛ разыграть отдельно.

Турнир «разрабатывал» на основе количества стабильно игравших в прошлом ТП КХЛ и их текущей активности; календаря КХЛ, чтобы уложится в его регулярную часть и чтобы не пришлось по ходу турнира перекраивать календарь и прочее. Хоккейной особенности турниров и чтобы не делать кальку с футбольного аналога.

Как вариант те кто не гарантирует без пропускной игры, но хочет поучаствовать путь лучше в пары объединятся. Что-то типа полупарного турнира.

Структура турнира
Участвует 12 человек (со мной включительно), разбитых на 2 дивизиона/конференции/группы/кучки по 6 человек.

Регулярный чемпионат
4 сентября – 1 декабря. Каждый участник проводит 32 игры. По 12 с каждым соперником из противоположной кучки (по 1 дома и в гостях) и по 20 игр с каждым соперником из своей кучки (по 2 дома и в гостях).

Плей-офф
2 декабря – 17 февраля. Выходят 8 участников. 3 стадии (1/4 финала, 1/2 финала и финал) до 4 побед каждый с форматом 2-2-1-1-1. Максимальное количество игр – 21.
Матч за 3-е место по желанию.

Итого максимум 53 игры во всём турнире.

Формат матча/тура

Так как в реальном хоккее нету чёткого понятия «тур» как в футболе, то и у нас матчи будут иметь некую вариативность.

На каждый матч будет даваться для прогнозирования от 10 до 16 игр реального турнира, играющихся в течение 1-3 подряд идущих дней. Чтобы не разбивать один реальный день на 2 наших матча.

Каждый матч состоит из основного времени, овертайма и серии буллитов.

Основное время
Хозяин матча прогнозирует счёт любых 8 из предложенных игр.
Гость матча прогнозирует счёт любых 7 из предложенных игр.

Овертайм
Хозяин и гость прогнозируют счёт любого из оставшихся предложенных к прогнозированию, но ещё не спрогнозированных.

Серия буллитов
Количество угаданных результатов матчей по 10 позициям и времени подачи поста.

Определение победителя матча
Победителем матча становится участник забивший больше всего шайб в основое время. В случае равенства смотрится количество шайб в овертайме. Если и этот показатель равен, то назначаются буллиты. Сначала серия из 3-х бросков (первые 3 показателя в списке), потом до первого промаха.

Начисление шайб в основне время
Каждое очко равно одной шайбе:
3 – точно угадан счёт матча с учётом победителя
2 – точно угадана разница матча с учётом победителя
1 – точно угадан исход матча с учётом победителя
2 – точно угадан счёт матча, завершившемся в НЕ основное время, но не угадан его победитель
1 – точно угадана разница матча, завершившемся в НЕ основное время, но не угадан его победитель

Начисление шайб в овертайме
Очки за счёт начисляются, так же как и в основное время. У кого очков больше забивает одну шайбу (победную). В случае равенства обоим по нулю.

Серия буллитов (порядок пробития)
Каждый буллит это количество угандных разных показателей. У кого оно больше забивает одну шайбу. В случае равенства обоим по нулю.
1 – счетов всего
2 – разниц всего
3 – исходов всего
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
4 – счётов матчей, закончившихся в основное время
5 – разниц матчей, закончившихся в основное время
6 – исходов всего
7 – счётов матчей, закончившихся в дополнительное время
8 – разниц матчей, закончившихся в дополнительное время
9 – счётов матчей наоборот, закончившихся в дополнительное время
10 – разниц матчей наоборот, закончившихся в дополнительное время
11 – время подачи прогноза

Начисление очков по итогам матча
3 – победа в основное время
2 – победа в дополнительное время
1 – поражение в дополнительное время
0 – поражение в основное время.

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Открытые для обсуждения моменты.

Участники плей-офф. Тут у меня несколько вариантов. Все пары составляются с учётом мест занятых в регулярном чемпионате (посев).

Выходят первые 4 из каждой кучки. 1/4 и 1/2 играют между собой. Финал с лучшей командой другой кучки.

Выходят первые 4 из каждой кучки. 1/4 между играют собой. 1/2 и финал без деления на кучки.

Выходят первые 4 из каждой кучки. 1/4 с противоположной кучкой, пары 4-1, 2-3, 3-2, 4-1. 1/2 и финал без деления на кучки.

Выходят первые 2 из каждой кучки и ещё 4 лучших среди всех оставшихся. Посев 1-1, 1-2, 2-1, 2-2, 5, 6, 7, 8 (где 1-1 победитель регулярики, 1-2 лучшая команда из другой кучки, 2-1 лучшая команда среди 2-х из каждой кучки и так далее)

Делать выходят победители кучек и ещё 6 лучших из остальных как-то не хочется.


Дед-лайн подачи и изменения прогноза.
Есть 2 варианта
Первый. Подача и изменение до начала 1-ого матча тура. После только подача на оставшиеся матчи. Стандартный вариант.
Второй. Подача в любое время. Изменение до начала первого спрогнозированного матча в туре.


Подача за другого и в личку
По поводу «в личку». Сам я против закрытости. Да и количество матчей для прогнозирования даёт некую вариативность.
Так как последний пункт при равенстве это время подачи прогноза, то получается, что при отправке прогноза нужно об этом на форуме отписаться чтобы было зафиксировано время его отправки.

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

У меня это всё на данный момент кусками

Собственно вопрос - есть заинтересованность в таком ТП?


= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

В черновом виде есть вариант на 16 человек со спаренными матчами. Но это максимум.

Очень интересно--можно попробовать--да и народ привлечётся наверно. :)

С одним только категорически против
Начисление шайб в основне время
Каждое очко равно одной шайбе:
3 – точно угадан счёт матча с учётом победителя
2 – точно угадана разница матча с учётом победителя
1 – точно угадан исход матча с учётом победителя
2 – точно угадан счёт матча, завершившемся в НЕ основное время, но не угадан его победитель
1 – точно угадана разница матча, завершившемся в НЕ основное время, но не угадан его победитель

не угадал победителя--НИКАКИХ ОЧКОВ :a_g_a: :men: ...3-2-1 и баста!! :) ну накрайняк можно выбрать "ни вам ни нам" допустим прогнозист поставил 3-2 --и та команда на которую он ставил проиграла ПО БУЛЛИТАМ 2-3 можно начислять 1 балл(небольше),,,еслиже проиграли в ОТ,илже по буллитам но с другим счётом--то всёравно "Баранка"=никаких начислений :a_g_a: :men: .Так сказать бонус, с хоккейной лотереи/буллиты ;)
Последний раз редактировалось arturif83 03 авг 2012, 01:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
arturif83
Профессионал
 
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:24

#488  Сообщение Bobotkov » 13 авг 2012, 06:19

Интересная идея,GAN я с тобой!
Аватара пользователя
Bobotkov
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4061
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:59
Откуда: Курган

#489  Сообщение denissio » 13 авг 2012, 22:13

что-то новое... надо попробовать))) GAN, тебе и карты в руки
Аватара пользователя
denissio
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4156
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:28
Откуда: Магнитогорск

#490  Сообщение GAN » 17 авг 2012, 14:04

Для начала можно считать 4 участника есть. Ещё осталось 8. Край 1 сентября.
Ещё день на жеребьёвку кучек и 1,5 дня до начала первого реального матча для прогнозов.
Всё-таки хотелось бы услышать вариант виртуального плей-офф, чтобы при положительном старте турнира не было разговоров что у кого-то кучка сложнее или принципиальный соперник.
:)

arturif83 по поводу реальных от/бул.
В прошлом сезоне КХЛ они были в каждом 5 матче. В предложенном варианте турнира прогнозируется в среднем 8-9 игр из 12 за тур. При таком раскладе "спорные" игры могут начать выпадать.

Для виртуальных буллитов мне нужны какие-то данные. Не очень сильно нагружающие прогнозистов в тоже время легко обрабатываемы и имеющие различия. Я и так 11-м пунктом загнал время подачи прогноза.
Это во времмя виртуальной регулярки можно впринципе ввести ничью в случае равенства по окончанию ОТ и каждому по 1 очку. Как и было раньше в хоккее. Но на плей-офф хоть тресни нужны буллиты. Это не Евролига на ЕВРО-2012 где пенальти были всего в 3-х матчах. Тут они в каждом из 21 оного. И "вечный" ОТ по тому же принципу, что и в виртуальной регулярке не проходит из-за разного количества прогнозируемых игр в матче.
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26438
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#491  Сообщение arturif83 » 18 авг 2012, 01:07

GAN писал(а):Для начала можно считать 4 участника есть. Ещё осталось 8. Край 1 сентября.
Ещё день на жеребьёвку кучек и 1,5 дня до начала первого реального матча для прогнозов.
Всё-таки хотелось бы услышать вариант виртуального плей-офф, чтобы при положительном старте турнира не было разговоров что у кого-то кучка сложнее или принципиальный соперник.
:)

arturif83 по поводу реальных от/бул.
В прошлом сезоне КХЛ они были в каждом 5 матче. В предложенном варианте турнира прогнозируется в среднем 8-9 игр из 12 за тур. При таком раскладе "спорные" игры могут начать выпадать.

Для виртуальных буллитов мне нужны какие-то данные. Не очень сильно нагружающие прогнозистов в тоже время легко обрабатываемы и имеющие различия. Я и так 11-м пунктом загнал время подачи прогноза.
Это во времмя виртуальной регулярки можно впринципе ввести ничью в случае равенства по окончанию ОТ и каждому по 1 очку. Как и было раньше в хоккее. Но на плей-офф хоть тресни нужны буллиты. Это не Евролига на ЕВРО-2012 где пенальти были всего в 3-х матчах. Тут они в каждом из 21 оного. И "вечный" ОТ по тому же принципу, что и в виртуальной регулярке не проходит из-за разного количества прогнозируемых игр в матче.

Не знаю Ганчик, делай как тебе и табличкам было удобнее ;) :du_ma_et: --но на мой взгляд-думаю многие меня поддержат--"незачто давать очки тому кто не угадал победителя" :men: :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
arturif83
Профессионал
 
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:24

#492  Сообщение GAN » 29 авг 2012, 16:22

arturif83 писал(а):Не знаю Ганчик, делай как тебе и табличкам было удобнее ;) :du_ma_et: --но на мой взгляд-думаю многие меня поддержат--"незачто давать очки тому кто не угадал победителя" :men: :smu:sche_nie:

Вот только что-то большинства этих "многих" пока вообще ни в каком виде не видно. А ведь до начала осталось всего 5 дней.
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26438
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#493  Сообщение arturif83 » 29 авг 2012, 18:49

GAN писал(а):
arturif83 писал(а):Не знаю Ганчик, делай как тебе и табличкам было удобнее ;) :du_ma_et: --но на мой взгляд-думаю многие меня поддержат--"незачто давать очки тому кто не угадал победителя" :men: :smu:sche_nie:

Вот только что-то большинства этих "многих" пока вообще ни в каком виде не видно. А ведь до начала осталось всего 5 дней.

а тут всегда так)) :D
Аватара пользователя
arturif83
Профессионал
 
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:24

#494  Сообщение denissio » 29 авг 2012, 21:45

arturif83 писал(а):а тут всегда так)) :D

точно-точно подмечено :D все в последний день нарисуются и будут в панике читать всю ветку в поиске изменений в регламенте ;)
Аватара пользователя
denissio
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4156
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:28
Откуда: Магнитогорск

#495  Сообщение Юреццц » 29 авг 2012, 22:36

denissio писал(а):точно-точно подмечено :D все в последний день нарисуются и будут в панике читать всю ветку в поиске изменений в регламенте ;)

В России так вроде обычно делают, когда это дело не очень приятное, а тут вроде наоборот интересное дело ;)

И хотел бы тоже маленько по этому поводу высказаться: не надо делить на дивизионы, пусть играют все со всеми. Ну или только подсчет пусть будет по дивизионам, но что бы это не влияло на количество встреч с игроками из своего дивизиона.
Ну и согласен с Артуром по поводу того, что очки должны приносить только угаданные хотя бы исходы :)
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#496  Сообщение GAN » 29 авг 2012, 22:55

denissio писал(а):
arturif83 писал(а):а тут всегда так)) :D

точно-точно подмечено :D все в последний день нарисуются и будут в панике читать всю ветку в поиске изменений в регламенте ;)

Так агитацию проводите. Тем более клуб украинский появился в КХЛ.
А об изменениях нужно читать в соответсвующей теме ТП 12/13, а её ещё нету. :)

Для обычного ТП у меня табличка готова, а для нового ТП нужно точно знать кто (сколько народу) будет играть.

Играть КХЛ в двух видах ТП особого смысла не вижу. Как и начинать новый ТП матчами КХЛ, а заканчивать частично или полностью НХЛовскими. Ибо с ним вроде ещё и не всё точно. Соответственно и тему под какое именно ТП создавать тоже пока не ясно.
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26438
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#497  Сообщение GAN » 30 авг 2012, 14:30

Юреццц писал(а):И хотел бы тоже маленько по этому поводу высказаться: не надо делить на дивизионы, пусть играют все со всеми. Ну или только подсчет пусть будет по дивизионам, но что бы это не влияло на количество встреч с игроками из своего дивизиона.

Вся регулярка КХЛ у меня разбита на 55 игровых отрезков (матчей). Немного сомнительный из них только один ибо приходится на 30.12-04.01.
На плей-офф с 1/4 финала до 4-х побед нужен 21 матч (7+7+7). Как вариант 19 (5+7+7).
Итого на виртуальную регулярку остаётся 34 или 36 матча соответственно.

10 участников каждый с каждым поровну это 9х4=36 матчей.

Если меньше 10 участников, то тогда плей-оф с 1/2 и на регулярку будет 41 матч. Но меньше 8 ИМХО смылс играть?

Если больше 10 участников, то регулярка может превратится в 3 тура. При 12 это 11х3=33. Значит не равное количество домашних и гостевых (д/г) матчей. А если играть равное количество д/г то есть два варианта:
- выкинуть "лишние" туры, но тогда регулярный турнир очень коротким может получиться.
- ввести сдвоенные туры (есть в загашнике такая фишка), чтобы добрать до равного количества д/г. При 12 это 11х4=44 минус 36 итого 8 сдвоенных туров.

Ну и при составление нового формата турнира я смотрел на местную Евролигу (а там в Вышке тоже было разделение), на особенности реальных хоккейных турниров. Плюс чтобы у участника который не проходит в плей-офф среди всех был шанс пройти в оный через дивизион --- возможность поддержания интереса к турниру как можно дольше.

Собственно отсюда разделение на дивизионы и лишние матчи внутри оного и вылезают.

Юреццц писал(а):Ну и согласен с Артуром по поводу того, что очки должны приносить только угаданные хотя бы исходы :)

Только они и приносят, если матч закончился в основное время.

Я перед ЧМ-2012 смотрел как влияют эти дополнительные очки при от/бул на наш ТП по прошлогоднему плей-оффу КХЛ (ещё по ходу сезона тогда в этой теме было обсуждение оного). Они сказывались только в упорных противостояних. Да и ТП ЧМ-12 с ними играли.

Для виртуальных буллитов мне по любому нужны какие-то данные. Плей-офф без них не сыграть. Чем больше разных тем лучше. Это или лишние прогнозы (вспомните пенальти на ТП ЕВРО-2012) или искуственно их как-то получать. Первый вариант с учётом того, что буллиты нужно прогнозить в каждой виртуальной игре ИМХО перебор. Я придумал, вернее расширил искуственный вариант, приминявшийся в прошлогоднем турнире "1-на-1". Другой вариант никто не предложил.

Старт КХЛ во ВТ. Значит утром/днём в ПН нужно стартовать теме, что успеть поставить прогнозы на первый матч. У всех ведь разные возможности. СБ и ВС у меня "вылетают". Остаётся 1,5 дня на ковыряния.

И если с виртуальным календарём и дивизионами я могу относительно быстро что-то изменить отнсительно количества решивших играть, то переделать и оттестить таблицу под новые данные для буллитов с учётом того, что неизвестно будем мы играть по новой системе или нет сами понимаете.

:)
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26438
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#498  Сообщение arturif83 » 30 авг 2012, 17:25

Поэтому и сложно определиться--скока народу будет ;) ..может можно будет как нить повремениться ;) --ну тоесть начать прогнозить, а потом через пару дней свернуть это дело в лигу(благо точное кол-во желающих мы будем знать)?! :du_ma_et: :nez-nayu:
Аватара пользователя
arturif83
Профессионал
 
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:24

#499  Сообщение GAN » 30 авг 2012, 19:32

arturif83 писал(а):Поэтому и сложно определиться--скока народу будет ;) ..может можно будет как нить повремениться ;) --ну тоесть начать прогнозить, а потом через пару дней свернуть это дело в лигу(благо точное кол-во желающих мы будем знать)?! :du_ma_et: :nez-nayu:

Туры в ХЛ у меня разбиты каждые 2-3 дня в среднем, а не по выходным как в ЕЛ.
Сентябрь - 11 туров
Октябрь - 12 туров
Ноябрь - 9 туров
Декабрь - 8,5 туров
Январь - 10,5 туров
Февраль - 4 тура

Для старта плей-офф край:
- если с 1/2 финала, то сразу после НГ.
- если с 1/4 финала, то первые числа декабря, до начала Еврохоккейтура.

Для регулярки минимум туров = количество играющих -1 и х2.

Вот и считай на сколько можно повременить.
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26438
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#500  Сообщение arturif83 » 31 авг 2012, 01:54

GAN писал(а):
arturif83 писал(а):Поэтому и сложно определиться--скока народу будет ;) ..может можно будет как нить повремениться ;) --ну тоесть начать прогнозить, а потом через пару дней свернуть это дело в лигу(благо точное кол-во желающих мы будем знать)?! :du_ma_et: :nez-nayu:

Туры в ХЛ у меня разбиты каждые 2-3 дня в среднем, а не по выходным как в ЕЛ.
Сентябрь - 11 туров
Октябрь - 12 туров
Ноябрь - 9 туров
Декабрь - 8,5 туров
Январь - 10,5 туров
Февраль - 4 тура

Для старта плей-офф край:
- если с 1/2 финала, то сразу после НГ.
- если с 1/4 финала, то первые числа декабря, до начала Еврохоккейтура.

Для регулярки минимум туров = количество играющих -1 и х2.

Вот и считай на сколько можно повременить.

ну и что решим тогда?! ;)
Аватара пользователя
arturif83
Профессионал
 
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:24


Пред.След.

Вернуться в Турниры прогнозистов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0