Oбсуждение турнира прогнозистов.

Вопрос №2

#21  Сообщение Oleh92 » 04 апр 2011, 18:32

Итак, по первому вопросу большинство проголосовали за то, чтобы играть по тем правилам, какие были во время ЧМ в Осло. Теперь второй вопрос:

Как должны учитываться результаты командных этапов?

а) Идти в общий зачет Кубка Мира как обычный индивидуальный этап

б) Создать отдельный Командный Зачет. Считать его параллельно с общим зачетом Кубка Мира, при этом засчитывать результаты командных этапов в ОБА зачета (Как, например, Полетный Кубок Мира в "живых" прыжках)

в) Создать отдельный Командный Зачет. Результаты командных этапов засчитывать только в него, при этом не засчитывать в общий зачет Кубка Мира (индивидуальный)

г) Свой вариант


Голосуем до 17 Апреля
Последний раз редактировалось Oleh92 04 апр 2011, 23:02, всего редактировалось 1 раз.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина


Пожалуй, я и начну

#22  Сообщение Oleh92 » 04 апр 2011, 18:33

в) Создать отдельный Командный Зачет. Результаты командных этапов засчитывать только в него, при этом не засчитывать в общий зачет Кубка Мира (индивидуальный)
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

Пусть будет 3 победителя

#23  Сообщение PeppiLotta » 07 апр 2011, 08:14

г)
1 победитель. Создать отдельный Командный Зачет. Считать его параллельно с Индивидуальным зачетом Кубка Мира.
2 победитель. Создать отдельный Индивидуальный зачет. Считать его параллельно с Командным зачетом Кубка Мира.
3 победитель. По сумме Командного и Индивидуального зачетов выявить ГЛАВНОГО победителя.
Получится аналог одного БХГ и двух малых!
А кошке все равно, что про нее думает мышка.
Аватара пользователя
PeppiLotta
Болельщик
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:49
Откуда: Нижний Новгород

#24  Сообщение FischkaLV » 08 апр 2011, 17:37

б) Создать отдельный Командный Зачет. Считать его параллельно с общим зачетом Кубка Мира, при этом засчитывать результаты командных этапов в ОБА зачета (Как, например, Полетный Кубок Мира в "живых" прыжках)
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#25  Сообщение Oleh92 » 08 апр 2011, 18:57

Peppilotta, интересно предложение. Но создавать отдельный зачет по индивидуальным этапам немного бессмысленно, потому что этих самых индивидуальных этапов - подавляющее большинство. Это то же самое что бы в "живом" КМ создать Малый Хрустальный Глобус по больших трамплинах. Там он будет собой представлять собой по сути Общий Зачет за вычетом результатов нескольких полетных этапов. Так что, имхо, Индивидуальный зачет создавать - бессмысленно. Но посмотрим, возможно вашу идею поддержат)
Кстати, лично я голосую против того, чтобы учитывать командные этапы в общий зачет потому, что, думаю, найдется немало людей, которые не горят особым желанием играть командные этапы. А если командные результаты будут учитываться в Общий Зачет, такие люди сразу теряют шансы на высокие места в генерале.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#26  Сообщение PeppiLotta » 11 апр 2011, 08:13

Oleh92 писал(а):Peppilotta, интересно предложение. Но создавать отдельный зачет по индивидуальным этапам немного бессмысленно, потому что этих самых индивидуальных этапов - подавляющее большинство.[font=Arial Black]Это то же самое что бы в "живом" КМ создать Малый Хрустальный Глобус по больших трамплинах[/font]. Там он будет собой представлять собой по сути Общий Зачет за вычетом результатов нескольких полетных этапов. Так что, имхо, Индивидуальный зачет создавать - бессмысленно. Но посмотрим, возможно вашу идею поддержат)
Кстати, лично я голосую против того, чтобы учитывать командные этапы в общий зачет потому, что, думаю, найдется немало людей, которые не горят особым желанием играть командные этапы. А если командные результаты будут учитываться в Общий Зачет, такие люди сразу теряют шансы на высокие места в генерале.


Олег, но ведь в живом КМ есть Малый Хрустальный Глобус по больших трамплинах.
И командный зачет в живом КМ ведется отдельно и не входит в индивидуальный.
А вообще пусть как народ решит, так и будет. :)
Последний раз редактировалось PeppiLotta 11 апр 2011, 08:18, всего редактировалось 1 раз.
А кошке все равно, что про нее думает мышка.
Аватара пользователя
PeppiLotta
Болельщик
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:49
Откуда: Нижний Новгород

#27  Сообщение Oleh92 » 11 апр 2011, 13:52

PeppiLotta писал(а):Олег, но ведь в живом КМ есть Малый Хрустальный Глобус по больших трамплинах.
И командный зачет в живом КМ ведется отдельно и не входит в индивидуальный.
А вообще пусть как народ решит, так и будет. :)

Нет, есть по полетным а не по большим ;)
Ну вот я предлагаю в ТП сделать так же. Посмотрим, поддержат ли меня :)
Конечно) По-другому и быть не может)
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

Голосование

#28  Сообщение Bobotkov » 16 апр 2011, 07:08

Вариант В ;)
Аватара пользователя
Bobotkov
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4061
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:59
Откуда: Курган

#29  Сообщение nixlu » 17 апр 2011, 03:38

За вариант В :) отдельный зачет

;) т.к. если, например, выбран вариант А, тогда после примерно 15-20 этапов все будут просто копировать прогноз 8-ки команд лидера общего зачета и менять позиции в 10-ке лучших прыгунов...
nixlu
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:00
Откуда: Россия

#30  Сообщение alaska » 17 апр 2011, 13:29

Я тоже за В)

Я бы кстати напомнила всем про вопрос об общем прогнозе на индивидуальные этапы - ну чересчур много за него дают баллов, имхо.
Аватара пользователя
alaska
Любитель
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:22

#31  Сообщение AVerTV » 17 апр 2011, 13:35

Я тоже за В)
Аватара пользователя
AVerTV
Профессионал
 
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:49
Откуда: Лондон

#32  Сообщение Oleh92 » 17 апр 2011, 14:06

alaska писал(а):Я бы кстати напомнила всем про вопрос об общем прогнозе на индивидуальные этапы - ну чересчур много за него дают баллов, имхо.

Об этом будет следующий опрос. Завтра вынесу его на голосование
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

Опрос

#33  Сообщение Oleh92 » 18 апр 2011, 20:00

Итак, в предыдущем голосовании победил вариант В.
Следующий вопрос:
Устраивает ли вас то количество баллов, которые даются за прогноз на генерал?
а) Не устраивает, надо увеличить
б) Устраивает
в) Не устраивает, надо уменьшить
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#34  Сообщение AVerTV » 18 апр 2011, 22:09

б) Устраивает
Аватара пользователя
AVerTV
Профессионал
 
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:49
Откуда: Лондон

#35  Сообщение PeppiLotta » 19 апр 2011, 08:00

б) Устраивает
А кошке все равно, что про нее думает мышка.
Аватара пользователя
PeppiLotta
Болельщик
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:49
Откуда: Нижний Новгород

Опрос

#36  Сообщение Bobotkov » 21 апр 2011, 11:33

Вариант в) Можно раза в 2 уменьшить.
Хотя я сам только из за генерала и поднялся в общем итоге. :D
Аватара пользователя
Bobotkov
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4061
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:59
Откуда: Курган

#37  Сообщение Bobotkov » 21 апр 2011, 11:40

У меня ещё вопрос к nixlu.
Двоеборцев будешь судить в следующем сезоне? :nez-nayu:
Последний раз редактировалось Bobotkov 21 апр 2011, 11:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bobotkov
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4061
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:59
Откуда: Курган

#38  Сообщение alaska » 30 апр 2011, 00:35

В) не устраивает.

В нем есть метсо случайности, а очков за это дело дают слишком много, вот в 2 раза меньше было бы лучше, ага.
Аватара пользователя
alaska
Любитель
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:22

#39  Сообщение alaska » 30 апр 2011, 00:36

Bobotkov писал(а):Вариант в) Можно раза в 2 уменьшить.
Хотя я сам только из за генерала и поднялся в общем итоге. :D


Ну да, а я, например, опустилась со 2го на 7е. Ниисправделииво.
Аватара пользователя
alaska
Любитель
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:22

#40  Сообщение Oleh92 » 30 апр 2011, 02:48

Народ, надо что-то делать) Пока 2на2 получается, надо чтобы еще народ подтянулся и проголосовал. Я, конечно, сейчас мог бы взять и проголосовать за один из вариантов, но, думаю, это будет нечестно) Так что ждем что еще найдутся пару человек, которые проголосуют)
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0