Общaя тема: NBA, Евролига и пр.

#21  Сообщение viduolizzz » 25 мар 2011, 19:22

Юреццц писал(а): Микроклимат в команде был бы лучше, т.к. Нэш по чисто человеческим качествам гораздо лучше Джеймса.

Насчет этого никто несомневается :)
viduolizzz
Профессионал
 
Сообщения: 8740
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:49
Откуда: Паневежис,Литва


#22  Сообщение Юреццц » 25 мар 2011, 22:14

viduolizzz писал(а):Шанс есть,а уж как там дальше всё пойдет никто незнает ;) В этом сезоне явного фаворита нет,хотя и сильная команда у Бостона,Чикаго не в этом ещё сезоне,но очень перспективно смотрится,что Лос-Анджелес опять выйграет мало верится,но Фил может опять сотворить чудо,так что много ещё вопросов,но шансы болшые,маленкие у всех :)

Я назвал тех, кто вполне реально может остановить Майами, тот же Орландо тоже можно сюда еще занести, станут они чемпионами или нет волнует в меньшей степени, не люблю Майами с этого сезона, видимо из-за Джеймса ::yaz-yk: :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#23  Сообщение viduolizzz » 26 мар 2011, 13:29

Юреццц писал(а):Я назвал тех, кто вполне реально может остановить Майами, тот же Орландо тоже можно сюда еще занести, станут они чемпионами или нет волнует в меньшей степени, не люблю Майами с этого сезона, видимо из-за Джеймса ::yaz-yk: :hi_hi_hi:

Меня тоже меньше всего Джеймс волнует ::yaz-yk: :D Только слежу из-за того ,что Илгас там играет,а так всегда болею за Лейкерсов ::yaz-yk:
viduolizzz
Профессионал
 
Сообщения: 8740
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:49
Откуда: Паневежис,Литва

#24  Сообщение Юреццц » 26 мар 2011, 17:45

viduolizzz писал(а):Меня тоже меньше всего Джеймс волнует ::yaz-yk: :D Только слежу из-за того ,что Илгас там играет,а так всегда болею за Лейкерсов ::yaz-yk:

Я Лейкерс тоже не очень люблю, но с этого сезона на первом месте по болению против стал прочно Майами :D
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#25  Сообщение viduolizzz » 26 мар 2011, 21:43

Юреццц писал(а):Я Лейкерс тоже не очень люблю, но с этого сезона на первом месте по болению против стал прочно Майами :D

А кто по болению на первом месте за? :)
viduolizzz
Профессионал
 
Сообщения: 8740
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:49
Откуда: Паневежис,Литва

#26  Сообщение Юреццц » 26 мар 2011, 22:38

viduolizzz писал(а):А кто по болению на первом месте за? :)

Собственно, главный антагонист Лейкерс - Бостон :) Так же люблю Сан-Антонио, даже, пожалуй, побольше Бостона. Стал им симпатизировать, когда собрали Гарнетта, Пирса и Аллена, т.к. особо импонируют 1 и 3 из них. Хотя, в последнее время, совсем не нравится как ведет себя Гарнетт.
А вообще у меня больше игроки любимые, чем клубы, поэтому я болею за команды, где есть мои самые любимые игроки: Нэш, Кидд и Данкан :) Аллен тоже очень нравится, бостоновский, но чуть меньше тех парней ;) Особенно люблю Стива и Тима, они еще и чисто по человеческим качествам вызывают огромную симпатию и уважение.
Последний раз редактировалось Юреццц 26 мар 2011, 22:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#27  Сообщение Юреццц » 27 мар 2011, 08:42

Ну и плюс, конечно, симпатизирую Кириленко с Мозговым :)
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#28  Сообщение viduolizzz » 27 мар 2011, 10:14

Юреццц писал(а):А вообще у меня больше игроки любимые, чем клубы, поэтому я болею за команды, где есть мои самые любимые игроки: Нэш, Кидд и Данкан :) Аллен тоже очень нравится, бостоновский, но чуть меньше тех парней ;) Особенно люблю Стива и Тима, они еще и чисто по человеческим качествам вызывают огромную симпатию и уважение.

Понятно,ничего против них неимею :D Хорошые игроки,только уже идущие в закат,хотя в своих клубах попрежнему играет немаловажную роль.Аллен мне тоже нравится,хотя он и бостонец :D
viduolizzz
Профессионал
 
Сообщения: 8740
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:49
Откуда: Паневежис,Литва

#29  Сообщение Юреццц » 27 мар 2011, 12:19

viduolizzz писал(а):Понятно,ничего против них неимею :D Хорошые игроки,только уже идущие в закат,хотя в своих клубах попрежнему играет немаловажную роль.Аллен мне тоже нравится,хотя он и бостонец :D

Да, очень жаль/, что все они уже далеко не молоды, но, тем не менее, продолжают радовать нас своей отличной игрой! ;) :)
У тебя надо полагать Брайант любимы игрок? :)
Последний раз редактировалось Юреццц 27 мар 2011, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#30  Сообщение LLEYTON26 » 27 мар 2011, 12:24

Юреццц писал(а):Я Лейкерс тоже не очень люблю, но с этого сезона на первом месте по болению против стал прочно Майами :D

надо болеть не против, а за кого то ::yaz-yk:
Аватара пользователя
LLEYTON26
Модератор
 
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:17
Откуда: Украина

#31  Сообщение viduolizzz » 27 мар 2011, 12:31

Юреццц писал(а):Да, очень жаль/, что все они уже далеко не молоды, но, тем не менее, продолжают радовать нас своей отличной игрой! ;) :)
У тебя надо полагать Брайант любимы игрок? :)

Любимый был "Меджик" в Лос-Анджелес ;) сейчас кого-то невыделяю....а нет,выделяю тренера Фила :) А так, любимый Клейза :)
viduolizzz
Профессионал
 
Сообщения: 8740
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:49
Откуда: Паневежис,Литва

#32  Сообщение Юреццц » 27 мар 2011, 13:49

viduolizzz писал(а):А так, любимый Клейза :)

Ну это не в счет ::yaz-yk: Я поэтому отдельно и написал наших ребят и остальных, которые нравятся, т.к. их нельзя сравнивать. За одних ты болеешь потому что нравится игра, человеческие качества и ты просто симпатизируешь этому игроку, а за других, потому что они представляют твою страну там.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#33  Сообщение Юреццц » 27 мар 2011, 13:51

LLEYTON26 писал(а):надо болеть не против, а за кого то ::yaz-yk:

Ну так я же и написал, что болею больше за игроков, чем конкретные команды. Да и назвал Сан-Антонио с Бостоном. А ты увидел только то, что мне не нравится Майами ::yaz-yk: ;)
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#34  Сообщение Юреццц » 27 мар 2011, 13:53

viduolizzz писал(а):Любимый был "Меджик" в Лос-Анджелес ;)

Мне если брать более ранние периоды нравился очень Айверсон. Он вообще первый баскетболист, которого я запомнил. ;) Еще лет 10 (или даже больше :du_ma_et: ) назад, когда показывали на бесплатном эфирном ТВ НБА я пару раз случайно натыкался на игры НБА и он запомнился сначала рукавом (он тогда вроде бы единственным в лиге его использовал), а потом, когда уже стал увлекаться баскетболом, то понравилась и его игра. :) Хотя характер у него прескверный :) ...
Последний раз редактировалось Юреццц 27 мар 2011, 13:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#35  Сообщение viduolizzz » 27 мар 2011, 14:59

Юреццц писал(а):Мне если брать более ранние периоды нравился очень Айверсон. Он вообще первый баскетболист, которого я запомнил. ;) Еще лет 10 (или даже больше :du_ma_et: ) назад, когда показывали на бесплатном эфирном ТВ НБА я пару раз случайно натыкался на игры НБА и он запомнился сначала рукавом (он тогда вроде бы единственным в лиге его использовал), а потом, когда уже стал увлекаться баскетболом, то понравилась и его игра. :) Хотя характер у него прескверный :) ...

Это точно,характер у него не из легких :) Во многом засчет этого несмог более высоко поднятся ;)
А не из наших нравится-Роуз "Чикаго", Кобе "Лос-Анджелес" :) ,Рондо,Аллен "Бостон",Андреа "Торонто"....
viduolizzz
Профессионал
 
Сообщения: 8740
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:49
Откуда: Паневежис,Литва

#36  Сообщение Юреццц » 27 мар 2011, 17:12

viduolizzz писал(а):Это точно,характер у него не из легких :) Во многом засчет этого несмог более высоко поднятся ;)
А не из наших нравится-Роуз "Чикаго", Кобе "Лос-Анджелес" :) ,Рондо,Аллен "Бостон",Андреа "Торонто"....

А чем тебе Барньяни нравится? Он вроде обычный европейский центровой, вроде Окура: хороший бросок отовсюду, но массы и мощи не хватает. Для Торонто очень ценен, для остальных средний игрок.
А остальные, согласен, красавцы. Интересно будет посмотреть на Роуза на поздней стадии плей-офф, когда надо будет играть на максимуме все матчи против супер коллективов, может быть, даже бросать решающие мячи в концовках. Как он себя проявит в такой ситуации интересно взглянуть.
Аллен блеск, как снайпер, но ветеран уже, возраст дает о себе знать.
Рондо как разыгрывающий красавец, но у него нет стабильного броска даже со средней, а зачастую, особенно в сложные моменты вообще боится брать на себя такую ответственность. Это он для Бостона находка, там все стальные 4 игрока отличный бросок имеют, от него этого, в принципе, и не требуется. А представь его в Нью-Орлеане, Нью-Джерси или Финиксе... кому он там будет передачи раздавать? Окафору, Лопесу и Картеру? В таких командах он бы не был так хорош, т.к. там играют разыгрывающие-снайперы, которые крайне важны таким командам: и бросить могут хорошо и с удовольствием и мяча не пожалеют отдать партнеру в хорошей позиции.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#37  Сообщение viduolizzz » 27 мар 2011, 21:05

Юреццц писал(а):А чем тебе Барньяни нравится? Он вроде обычный европейский центровой, вроде Окура: хороший бросок отовсюду, но массы и мощи не хватает. Для Торонто очень ценен, для остальных средний игрок.
А остальные, согласен, красавцы. Интересно будет посмотреть на Роуза на поздней стадии плей-офф, когда надо будет играть на максимуме все матчи против супер коллективов, может быть, даже бросать решающие мячи в концовках. Как он себя проявит в такой ситуации интересно взглянуть.
Аллен блеск, как снайпер, но ветеран уже, возраст дает о себе знать.
Рондо как разыгрывающий красавец, но у него нет стабильного броска даже со средней, а зачастую, особенно в сложные моменты вообще боится брать на себя такую ответственность. Это он для Бостона находка, там все стальные 4 игрока отличный бросок имеют, от него этого, в принципе, и не требуется. А представь его в Нью-Орлеане, Нью-Джерси или Финиксе... кому он там будет передачи раздавать? Окафору, Лопесу и Картеру? В таких командах он бы не был так хорош, т.к. там играют разыгрывающие-снайперы, которые крайне важны таким командам: и бросить могут хорошо и с удовольствием и мяча не пожалеют отдать партнеру в хорошей позиции.

Барньяни конечно не супер звезда,а хорошая,стабильная "лошадка",но мне он импонирует и всё! :)
Роуз хорош,но им бы ещё сильного игрока и будет большая сила,команда очень перспективна,а Роуз и прошлом сезоне уже доказывал,что умеет в решающее моменты вести за собой команду.
Аллен,хоть и ветеран но всё ещё хорош.Чем то напоминает мне Куртиса(Куртинайтис) в свое время,когда тот уже был ветеран,очень расчётливо свои силы распредилял на игру,чтоб подерживать темп игры,а когда надо то и отдохнуть сохраняя силы.Аллен уже не такой быстр,но главная задача его-снайперские броски,и этим, он с успехом продолжает нас радовать.
Насчет Рондо,в команде и так много супер игроков,бросать в команде есть кому,его амплуа,задача главная обеспечивать мячами лидеров команды,что он великолепно и делает,незатеряесь среди них(а это некаждому игроку дано).И то нередко, когда соперники главное внимание уделяет лидерам,он игру берёт в свои руки,своими проходами,так терзая соперников.Да он ни в какой команде незатерялся бы, уверен в этом.
viduolizzz
Профессионал
 
Сообщения: 8740
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:49
Откуда: Паневежис,Литва

#38  Сообщение Юреццц » 27 мар 2011, 22:21

viduolizzz писал(а):Барньяни конечно не супер звезда,а хорошая,стабильная "лошадка",но мне он импонирует и всё! :)
Роуз хорош,но им бы ещё сильного игрока и будет большая сила,команда очень перспективна,а Роуз и прошлом сезоне уже доказывал,что умеет в решающее моменты вести за собой команду.
Аллен,хоть и ветеран но всё ещё хорош.Чем то напоминает мне Куртиса(Куртинайтис) в свое время,когда тот уже был ветеран,очень расчётливо свои силы распредилял на игру,чтоб подерживать темп игры,а когда надо то и отдохнуть сохраняя силы.Аллен уже не такой быстр,но главная задача его-снайперские броски,и этим, он с успехом продолжает нас радовать.
Насчет Рондо,в команде и так много супер игроков,бросать в команде есть кому,его амплуа,задача главная обеспечивать мячами лидеров команды,что он великолепно и делает,незатеряесь среди них(а это некаждому игроку дано).И то нередко, когда соперники главное внимание уделяет лидерам,он игру берёт в свои руки,своими проходами,так терзая соперников.Да он ни в какой команде незатерялся бы, уверен в этом.

Мне из таких не звездных игроков, но очень добротных нравится Рэндольф. Заприметил его еще, когда он играл за Портленд. Хороший бросок, что 2, что 3-очковый, габаритный, может потолкаться, за счет чего собирает хороший урожай на чужом щите. При этом стабильно набирает в районе 20 очков, а иногда доходит и до 30. По подборам он сильнее, чем Барньяни. Он у меня был в этом году в команде фэнтези на яху - http://basketball.fantasysports.yahoo.com/nba?lid=23528, так что я за ним пристально следил и мне он очень даже понравился. :)

Ну на всех команд не наберешься по 3 звезды. ;) Чикаго с 2 прекрасно справляется, меня в них это и привлекает, что они побеждают за счет не только индивидуального мастерства звезд, но и вклада других игроков, чем сильно отличаются от Майами.

Ну да, забивает, но видно, что и он и Гарнетт потихоньку сдают, но это им, конечно, пока не мешает быть одними из лучших в своем деле.

Рондо молодец, сомнений нет. Но сравнивая с другими звездными разыгрывающими НБА:
Рондо - 10,2 очка, 4,4 подбора, 11,3 передачи, 2,4 перехвата, 47,5% с игры, 27% трешек, 54,2% штрафных.
Нэш - 15,6 очка, 3,6 подбора, 11,4 передачи, 0,6 перехвата, 50% с игры, 40,5% трешки, 90,9% штрафные.
Роуз - 24,9 очка, 4,2 подбора, 7,9 передач, 1 перехват, 43,9% с игры, 33,2% трешки, 85,3% штрафные.
Уильямс - 20,4 очка, 3,9 подбора, 10,1 передачи, 1,2 перехвата, 44,2% с игры, 33,7% трешки, 84,8% штрафные.
Пол - 16,4 очка, 4 подбора, 9,8 передач, 2,4 перехвата, 47,3% с игры, 40% трешки, 88,5 штрафные.

Как видишь он от других супер звезд разыгрывающих отличается малым количеством очков, слабым процентом трешек (ему бы лучше вообще не бросать их, только уж если совсем открыт) и что самое главное - ужасным, относительно других разыгрывающих, процентом с линии штрафного броска.
Мой вывод: он много раздает, за счет чего и стал звездой лиги, но у него в партнерах шикарные игроки, которым не страшно отдать мяч, думаю, что в команде, где от него требовалось бы больше активничать в бросках самому он уже не был бы столь полезен, как в Бостоне, где от него снайперских качеств и не требуется.
Он классный игрок, но, на мой взгляд, более ограниченный, чем 4 других перечисленных мною элитных разыгрывающих. :)
Последний раз редактировалось Юреццц 27 мар 2011, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#39  Сообщение viduolizzz » 28 мар 2011, 12:53

Юреццц писал(а):
Мой вывод: он много раздает, за счет чего и стал звездой лиги, но у него в партнерах шикарные игроки, которым не страшно отдать мяч, думаю, что в команде, где от него требовалось бы больше активничать в бросках самому он уже не был бы столь полезен, как в Бостоне, где от него снайперских качеств и не требуется.
Он классный игрок, но, на мой взгляд, более ограниченный, чем 4 других перечисленных мною элитных разыгрывающих. :)

Не спорю :) Но интересно было бы Рондо увидеть в другой команде, с другими,посмотрели какой он бы стал тогда ;)
viduolizzz
Профессионал
 
Сообщения: 8740
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:49
Откуда: Паневежис,Литва

#40  Сообщение Юреццц » 28 мар 2011, 17:15

viduolizzz писал(а):Не спорю :) Но интересно было бы Рондо увидеть в другой команде, с другими,посмотрели какой он бы стал тогда ;)

Ну это произойдет не скоро ;) Тут ему самое место. Он бы мог прийтись ко двору в Майами, но там уж слишком любят возиться с мячом Уэйд и Джеймс, они сами зачастую и разыгрывают, так что Бостон самое оно для Рондо. :)
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01


Пред.След.

Вернуться в Баскетбол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron