Сезон 2012. Обсуждение гонок.

#13481  Сообщение 7Andreas7 » 25 дек 2012, 15:21

Выбираем лучших форумчан 2012-го года. Не проспите свой выбор :bra_vo:

http://esportmania.org/viewtopic.php?p=343965#p343965
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород


#13482  Сообщение WERT » 25 дек 2012, 16:26

Венера писал(а):Лёва дал показания под присягой о том, что Меньшов участвовал в допин программе в Рабо.


А откуда ему знать то? Они ни одного дня не пробыли в этой команде вместе. Лёва после сезона 2004 перешел в Gerolsteiner и как раз на его место пришел Меньшов из Ibanesto
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#13483  Сообщение Bosfan » 25 дек 2012, 16:58

Венера писал(а):Хоаким Родригес намерен в следующем году бороться за победу на Тур де Франс, даже если для этого придется уйти из "Катюши".

"Если суд отклонит апелляцию команды, то Родригес уйдет и подпишет контракт с другой командой WorldTour" , - сообщил его агент.


Ну в принципе было понятно, что если лицензию не вернут, то Пурито уйдет. Вот только зачем Пурито недавно заявлял, что остается в команде.. Если тут же практически выявляется обратное..
Последний раз редактировалось Bosfan 25 дек 2012, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#13484  Сообщение Bosfan » 25 дек 2012, 17:00

WERT писал(а):
Венера писал(а):Лёва дал показания под присягой о том, что Меньшов участвовал в допин программе в Рабо.


А откуда ему знать то? Они ни одного дня не пробыли в этой команде вместе. Лёва после сезона 2004 перешел в Gerolsteiner и как раз на его место пришел Меньшов из Ibanesto

цирк да и только...
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#13485  Сообщение Венера » 25 дек 2012, 17:07

Заратуштра писал(а):Куда и за какие деньги пойдет Хоаким - это тоже вопрос значительный. Платить по его аппетитам в пелотоне совершенно некому. Вернее есть, но всё уже проплачено другим. Увидим его еще где-нибудь в Вако, потешненько выйдет.
Год был неплохой, это правда, но лишь в качестве увертюры перед следующим ТДФ. Я уже вижу поляну, нареченную новым Армагегеддоном, звук фанфар и трескотню злопыхателей, удар гонга и величайший бой Небесной машины и обладателя Тройной короны. Конечно, там будет место и Венере, которая, натянув епитрахиль, будет орошать форум байками, скандалами и проч. Вы будете визжать от восторга :)

Зара, ты меня поражаешь!!!!!!!! :D
Разве это не Астана сделала Пуритосу предложение резко повысившее слюноотделение данного товарища? :D

В общем, Зара, ты продолжаешь поражать. :hi_hi_hi: Такое впечатление, что в последнее время ты в адеквате и не бываешь. :sh_ok: :D
Будущие тенденции в вело счас озвучивает Воутерс, сделавший предложение о том, что все должны признаться, покаяться и получить прощение.
Думаю, что Пат вскорости слямзит эту идею. Кто попадется после периода признаний и покаяний пойдет в пожизненный бан.
Тройной жидковат для признания. :D Так что его в пожизненный бан. ;) :men:
Последний раз редактировалось Венера 25 дек 2012, 17:29, всего редактировалось 4 раз(а).
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#13486  Сообщение Вятич » 25 дек 2012, 17:24

Bosfan писал(а):
Венера писал(а):Хоаким Родригес намерен в следующем году бороться за победу на Тур де Франс, даже если для этого придется уйти из "Катюши".

"Если суд отклонит апелляцию команды, то Родригес уйдет и подпишет контракт с другой командой WorldTour" , - сообщил его агент.


Ну в принципе было понятно, что если лицензию не вернут, то Пурито уйдет. Вот только зачем Пурито недавно заявлял, что остается в команде.. Если тут же практически выявляется обратное..

пришлось бы в глаза говорить. а так уехал и из-за бугра или агента
Аватара пользователя
Вятич
Болельщик
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 23:46

#13487  Сообщение Meilleur » 25 дек 2012, 20:46

Венера писал(а):Лёва дал показания под присягой о том, что Меньшов участвовал в допин программе в Рабо.

Не совсем так. Nos.nl располагает информацией от гонщика инкогнито о том, что Деккер, Боогерд, Меньшов и Расмуссен в самом деле по уши в деле "Хумаплазма" и каждый день отдыха ездили в какую-то австрийскую деревню за доппитанием. Лёва тут лишь при том, что его допинговым поставщиком [по его же признанию] и в Рабо, и в Герольштайнере был один и тот же человек — врач Рабо с 2002 по 2009 Линдерс.

Хм, интересно, и на Вуэльте в Австрию гоняли?

Короче говоря, по большому счету ничего нового. Меньшова могли бы начать раскручивать, но никто этим заниматься не будет.
Последний раз редактировалось Meilleur 25 дек 2012, 20:48, всего редактировалось 3 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#13488  Сообщение 7Andreas7 » 28 дек 2012, 01:24

Примите участие в жеребьевке пар и сетки финала по выборам лучшего спортсмена года :)

http://esportmania.org/viewtopic.php?p=344367#p344367
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#13489  Сообщение FischkaLV » 28 дек 2012, 03:21

[font=Verdana]Приглашаю желающих принять участие в 23-м туре НСЭ
viewtopic.php?p=344375#p344375[/font] :)
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#13490  Сообщение chaos » 28 дек 2012, 13:23

кто полностью интервью Пата на евроньюсе видел? поделитесь
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
Аватара пользователя
chaos
Любитель
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:56

#13491  Сообщение bubnoff » 29 дек 2012, 00:25

Олимпийская чемпионка в беге на 800 метров россиянка Мария Савинова рассказала о своём отношении к ситуации с велокомандой "Катюша", которой пока не выдана лицензия Мирового тура на сезон 2013 года.
"Даже не знаю, что сказать… Мы, спортсмены, привыкли к тому, что победы и поражения бывают только на беговой дорожке, стадионе, треке. Но так бывает не всегда. И если кто-то ущемляет твои права вне спорта, значит нужно идти в суд или иную инстанцию и бороться за эти права. Потому что иначе у тебя не будет ни стадиона, ни трека. Буду следить за ситуацией с "Катюшей" и надеюсь, что она разрешится благополучно", — передаёт слова Савиновой пресс-служба "Катюши".

Чемпион мира по быстрых шахматам Сергей Карякин рассказал, что он следит за многими видами спорта, в том числе и за велоспортом.
"Это только миф, что шахматисты – хилые очкарики, которые целыми днями сидят за доской. Чтобы хорошо себя чувствовать на длинных турнирах, необходимо и самому поддерживать физическую форму. А чтобы развивать кругозор – следить за другими видами спорта. Так что я, например, умею ходить на руках. И, конечно, смотрю футбол, лёгкую атлетику и велоспорт. К сожалению, последние новости о велоспорте со скандальным оттенком. Но уверен, что российской команде "Катюша" удастся вернуться в элиту – пусть даже через суд. Велоспорт я, конечно, смотреть не брошу, но болеть будет не за кого", — передаёт слова Карякина пресс-служба "Катюши".

Олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту в Лондоне-2012 Анна Чичерова считает, что современный велоспорт нельзя представить без российской профессиональной команды "Катюша", сообщает ИТАР-ТАСС.
"Когда услышала новость о том, что "Катюшу" лишают самых престижных велогонок - "Тур де Франс" и многих других, была в шоке, - рассказала спортсменка. - Я ведь знаю, что наша команда - одна из лучших в мире. Конечно, такие известия бьют по психологии спортсменов. Ты должен вот-вот выступать, но еще не знаешь, допустят ли тебя к старту…"

Конькобежец Иван Скобрев выразил надежду на то, что команде «Катюша» вернут лицензию Мирового тура.
«Я не знаю, по какой причине «Катюше» было отказано в лицензии, но думаю, всем в России и мне в том числе хотелось бы, чтобы ситуация разрешилась в пользу нашей команды, единственной российской команды в Мировом туре. Это действительно очень хорошая команда, за выступлениями которой всегда интересно следить, и в ней собрано большое количество сильных велогонщиков, без которых многие гонки потеряют в своем накале борьбы.
Кроме этого, «Катюша» — национальный проект, в ней выступают все лидеры нашей сборной, в эту команду переходит талантливая молодежь из континентальной. Для развития этого вида спорта в нашей стране важно, чтобы у «Катюши» была лицензия Мирового тура. Надеюсь, у команды все будет хорошо»
, — цитирует Скобрева «Р-Спорт».

Анастасия Мыскина: "Катюшу" просто хотят ослабить.
"Я знаю многих гонщиков команды "Катюша" и уверена, все они – сильные велосипедисты. А сильным всегда завидуют, стараются любыми способами их отодвинуть. Мне кажется, именно в этом основная причина того, что российскую команду лишили лицензии Мирового профессионального тура".

Лолита Милявская поддержала «Катюшу»
"Когда я узнала, что наша замечательная и уже легендарная команда «Катюша», говоря словами известной песни, не выйдет на берег, я подумала, что это только затишье перед бурей. Как выходила «Катюша», так она и будет выходить. Но теперь она так шарахнет по своим боевым соперникам и недругам, что никому мало не покажется."

Юдашкин считает, что с "Катюшей" обошлись несправедливо.
"Сам я с детства люблю велосипед, — сказал Валентин Юдашкин корреспонденту Вестей.Ru. – Люблю ездить сам и наблюдать за гонками профессионалов. За командой "Катюша" я слежу со дня её основания. Прогресс нашей команды очевиден, она показала, что обладает огромным потенциалом, и второе место в мире по итогам прошлого сезона не предел. Президент федерации велоспорта Игорь Макаров делает всё, чтобы россияне боролись за высшие места, а наш велоспорт вышел на передовые позиции в мире. Тем неприятнее стало известие об отстранении "Катюши" от гонок Про-тура в следующем году".

"Катюша" прямо как "Пусси Райот!
Хотя конечно после Киркорова - сплошной даунгрейд, кто знает каких-то савиновых с карякиным?! Тут нужен Жириновский или Шаинский на худой конец.
Подозрительно молчит Каниськина - уж кому-кому, а ей хоть часть грехов перед велоспортом не мешало бы отмолить.
Последний раз редактировалось bubnoff 29 дек 2012, 00:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#13492  Сообщение Венера » 29 дек 2012, 02:22

Конта подумывает о том, чтобы в следующем году поехать Джиро и Вуэльту.
Такая маленькая месть Туру после выпендрёжа его организаторов и громких заявлений о том, что они не будут менять свои планы, если Саксо не получит лицензии. :D
Ну и на Джиро и Туре неадекваты со шприцами бегать не будут, что тоже в плюс. :)
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#13493  Сообщение FischkaLV » 29 дек 2012, 03:04

bubnoff писал(а):Подозрительно молчит Каниськина - уж кому-кому, а ей хоть часть грехов перед велоспортом не мешало бы отмолить.

Скорее, наоборот... Сколько мы Каниськину обижали :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#13494  Сообщение Вермут » 29 дек 2012, 12:54

Надо же, сколько звезд отечественных корпоративов и шоу первого канала( в смысле мировой эстрады ) оказывается кусок жизни болели за велоспорт, но по счастливому совпадению никому об этом не рассказывали:-) ну ладно, ждем новых откровений от наших кумиров ;)
Вермут
Любитель
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 12:11

#13495  Сообщение morientas » 29 дек 2012, 15:24

интересно когда лицензию не дадут, то будет новый закон запрещающий продажи всего велосипедного не российского производства в россии?
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#13496  Сообщение Венера » 29 дек 2012, 19:42

morientas писал(а):интересно когда лицензию не дадут, то будет новый закон запрещающий продажи всего велосипедного не российского производства в россии?

будет закон, предусматривающий уголовную ответственность - реальный срок в тюрьме- за использование и продажу допа. :)
а продавать будут все и всё, но российского меньше всего. ;) :hi_hi_hi:
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#13497  Сообщение Вятич » 30 дек 2012, 19:15

С наступающим всех! мне 2012 запомнится (если говорить о вело) околоспортивной вакханалией и потерянными надеждами... От 13 лучшего не жду, но поживем, увидим. С праздником!
Аватара пользователя
Вятич
Болельщик
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 23:46

#13498  Сообщение BoyarED » 31 дек 2012, 08:52

[font=Arial Black]С НОВЫМ 2013 ГОДОМ, ДАМЫ, ГОСПОДА и ТОВАРИЩИ :poz_drav_liayu: :poz_drav_liayu: :poz_drav_liayu: !!![/font]
Аватара пользователя
BoyarED
Болельщик
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 01:48
Откуда: Новосибирск

#13499  Сообщение doktor Ravil » 02 янв 2013, 22:51

Спортивный арбитражный суд (CAS) планирует вынести вердикт по делу о профессиональной лицензии команды «Катюша» 10-11 января. Об этом сообщил агент лидера российской команды Хоакима Родригеса Анхель Эдо.
Аватара пользователя
doktor Ravil
Болельщик
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 00:37
Откуда: Баку
Skype: suleymanov.ravil

#13500  Сообщение Венера » 03 янв 2013, 01:02

На итальянском tuttobiciweb каждый день публикуют мнения итальянских менеджеров, спортивных директоров и спортивных журналистов о том, кто должен получить приглашения на Джиро от организаторов. Подавляющее большинство за то, чтобы перенять опыт Тура и приглашать только интересные итальянские команды, спонсируя таким образом развитие итальянского велоспорта.
Катюша, по их мнению, не должна получать приглашения, если останется без лицензии, а тем более без Родригеса.
Такое вот навязчивое общественное мнение формируется.

Kimmage в интервью Frankfurter Allgemeine Zeitung провел парралель в отношении выступлений ЛА - Почты и Виггинса -Скай. ;)
Утверждает, что не знает никого, кто был бы уверен в "чистоте" победы самого чистого победителя Тура за всю историю велоспорта. ;) :hi_hi_hi:
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0