Сезон 2012. Обсуждение гонок.

#2641  Сообщение Camarada » 05 апр 2011, 17:20

А вот прикинул, Горная классифика после вчерашнего этапа.
PERGET, Mathieu FRA ALM 12
TANKINK, Bram NED RAB 8
GARATE, Juan Manuel ESP RAB 7
RODRIGUEZ, Joaquin ESP KAT 6
HORNER, Christopher USA RSH 4
ROVNY, Ivan RUS RSH 4
SÁNCHEZ, Samuel ESP EUS 2
VERDUGO, Gorka ESP EUS 2
FUGLSANG, Jacob DEN LEO 2
KLÖDEN, Andreas GER RSH 1
ARDILA, Mauricio COL GEO 1
VOIGT, Jens GER LEO 1

Сегодня Валльс уже взял 3ю и первую категорию, это 13 очков, а Гарате обошел Танкинка в борьбе за последние очки. Я так понял, что это 2 и 1 очко. Почему-то на тикере написали, что Гарате стал лидером. Хотя я мог неправильно понять.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov


#2642  Сообщение mjk1616 » 05 апр 2011, 17:23

Tornantik писал(а):
WERT писал(а):Всё же думается у Колобнева и Гавацци лучшие шансы взять этап завтра. Колобнев атакой на последнем подъеме, Гавацци соответственно в спринте из небольшой группы. В принципе есть шансы на 5-м этапе, но там либо выиграет отрыв, либо спринтер вроде Фрейре.


Вы считаете Колобнев такой плохой спринтер изм аленькой группы?))
А как же Ломбардия 2009, где Колобнев вырезал финиш у Паолини перед этим пробовав атаковать несолько раз. ЧМ 2009 вырезал спринт у Родригеза.. Колобнев вполне может выграть спринт из групки в 20 человек))


может, но не у Фрейре и Гавацци... :men: ;)
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#2643  Сообщение WERT » 05 апр 2011, 17:24

Tornantik писал(а):
WERT писал(а):Всё же думается у Колобнева и Гавацци лучшие шансы взять этап завтра. Колобнев атакой на последнем подъеме, Гавацци соответственно в спринте из небольшой группы. В принципе есть шансы на 5-м этапе, но там либо выиграет отрыв, либо спринтер вроде Фрейре.


Вы считаете Колобнев такой плохой спринтер изм аленькой группы?))
А как же Ломбардия 2009, где Колобнев вырезал финиш у Паолини перед этим пробовав атаковать несолько раз. ЧМ 2009 вырезал спринт у Родригеза.. Колобнев вполне может выграть спринт из групки в 20 человек))


И всё же спринт за 3-е место это не то же самое, что спринт за 1-е, а то придем к выводу, что Петер Велиц спринтер лучше Хушовда:). Лично я склоняюсь к тому, что Колобнев может выигрывать спринт из 2-х человек ( доказано), быть 2-м в спринте из 5-10 человек ( доказано) и просто быть высоко ( ТОП-6) в спринте из 20-30 человек. В то, что он может выигрывать - не верю. И не поверю, пока не будет доказано обратное
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#2644  Сообщение mjk1616 » 05 апр 2011, 17:30

Я вот не понимаю почему Колобнев на пик к МСР никогда не выходит. . . гонка очень ему подходит, подиум уж точно зацепить может. . .
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#2645  Сообщение WERT » 05 апр 2011, 17:34

При этом хочу заметить, что ни в коем случае не считаю Колобнева неудачником ( а то уже были подобные заявления). Призер ЧМ, Олимпиады и престижнейшиъ классических однодневок априори не может быть неудачником. Скорее просто человеком, которому всегда немного не хватает что б стать лучшим.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#2646  Сообщение mjk1616 » 05 апр 2011, 17:44

WERT писал(а):При этом хочу заметить, что ни в коем случае не считаю Колобнева неудачником ( а то уже были подобные заявления). Призер ЧМ, Олимпиады и престижнейшиъ классических однодневок априори не может быть неудачником. Скорее просто человеком, которому всегда немного не хватает что б стать лучшим.


ну так это и есть определение неудачника ;) ::yaz-yk: :D :hi_hi_hi:
Человек, которому всегда чего-то чуть-чуть не хватает для достижения цели... :nez-nayu:
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#2647  Сообщение Tornantik » 05 апр 2011, 17:54

mjk1616 писал(а):
WERT писал(а):При этом хочу заметить, что ни в коем случае не считаю Колобнева неудачником ( а то уже были подобные заявления). Призер ЧМ, Олимпиады и престижнейшиъ классических однодневок априори не может быть неудачником. Скорее просто человеком, которому всегда немного не хватает что б стать лучшим.


ну так это и есть определение неудачника ;) ::yaz-yk: :D :hi_hi_hi:
Человек, которому всегда чего-то чуть-чуть не хватает для достижения цели... :nez-nayu:

Мжик я думал ты умнее, иногда норм вещи пишеш
Tornantik
 

#2648  Сообщение Meilleur » 05 апр 2011, 17:55

WERT писал(а):Лично я склоняюсь к тому, что Колобнев может выигрывать спринт из 2-х человек ( доказано), быть 2-м в спринте из 5-10 человек ( доказано) и просто быть высоко ( ТОП-6) в спринте из 20-30 человек. В то, что он может выигрывать - не верю. И не поверю, пока не будет доказано обратное


Не согласен. Такое сравнение - это то же самое, что.. не знаю... сказать, Велиц проехал Вуэльту лучше чем Ф.Шлек, а Ф.Шлек проехал ТдФ лучше, чем Нибали. И поэтому Велиц многодневщик, чем Нибали. ;) Но по смыслу в принципе верно, рывка на метров 150-200 Колобневу не хватает какой бы не была группа, вообщв пора бы не бояться атаковать первым давно уже. По-моему, единственный, кто сильнее его в короткий пологий подъем это Жильбер. Но Колобнев почему-то не атакует, а потом уже поздно. Вчера, конечно, это не его территория была, скорее, не нужный прыжок выше головы.
Последний раз редактировалось Meilleur 05 апр 2011, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#2649  Сообщение Tornantik » 05 апр 2011, 17:57

Катюша даже не впрягается, погоню возглавляет Гармин. Небось думают, что Астана и Катюша опять сговорились на долбанном русском))) Молодец Макс помог нам
Tornantik
 

#2650  Сообщение WERT » 05 апр 2011, 17:58

mjk1616 писал(а):
WERT писал(а):При этом хочу заметить, что ни в коем случае не считаю Колобнева неудачником ( а то уже были подобные заявления). Призер ЧМ, Олимпиады и престижнейшиъ классических однодневок априори не может быть неудачником. Скорее просто человеком, которому всегда немного не хватает что б стать лучшим.


ну так это и есть определение неудачника ;) ::yaz-yk: :D :hi_hi_hi:
Человек, которому всегда чего-то чуть-чуть не хватает для достижения цели... :nez-nayu:


Не-не-не. Не надо путать понятия "неудачник" и "невезучий". Вот Колобнев он как раз относится ко второму типу. На Лурке об этом есть статья. Я с ней в целом не очень согласен, но этимологию понятия она дает

http://lurkmore.ru/%D0%9D%D0%B5%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA

Неудачник (лузер, англ. loser, нем. Versager) — категория людей, просто рождённых проигрывать, терять и сдаваться. Вопреки расхожему мнению, неудачник — это не невезучий человек; это не человек, у которого что-то не получилось; это даже не типаж. Неудачник — это человек с определённым образом мышления.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#2651  Сообщение Meilleur » 05 апр 2011, 18:00

Верьте Верту, он в лузерах шарит. ;) :D
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#2652  Сообщение mjk1616 » 05 апр 2011, 18:01

Tornantik писал(а):
mjk1616 писал(а):
WERT писал(а):При этом хочу заметить, что ни в коем случае не считаю Колобнева неудачником ( а то уже были подобные заявления). Призер ЧМ, Олимпиады и престижнейшиъ классических однодневок априори не может быть неудачником. Скорее просто человеком, которому всегда немного не хватает что б стать лучшим.


ну так это и есть определение неудачника ;) ::yaz-yk: :D :hi_hi_hi:
Человек, которому всегда чего-то чуть-чуть не хватает для достижения цели... :nez-nayu:

Мжик я думал ты умнее, иногда норм вещи пишеш


Ну я сам за Колобка глорю, но факт есть фактом...
кстати согласен с Женей насчет тактики Колобнева...
хотя надо признать, что с прошлого года он стал чаще сам рвать и атаковать, на Индурайне вроде первый пошел в этом году...
а то раньше как Поцатто фигней страдал на колесах у других.. до сих пор помню ЧМ, когда Баллан выиграл, а Колобок так и не слез с колеса Беттини...

так что Торнантик, Колобнева я люблю, но от этого он неудачником пока что быть не перестает.. ;) :)-(:
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#2653  Сообщение Tirpitz » 05 апр 2011, 18:02

Да там не понятно есть погоня или нет. То Гармин, то Лямпре впереди основными силами. А Катюши нет это да.
Аватара пользователя
Tirpitz
Любитель
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Россия

#2654  Сообщение mjk1616 » 05 апр 2011, 18:03

ну, против такого аргумента даже выдвинуть нечего... =))
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#2655  Сообщение mjk1616 » 05 апр 2011, 18:06

Кир, ты оперативнее меня сработал, я уже исправлял, а смотрю, уже исправлено...
Торнантик, не хотим снова банить, следи за речью...
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#2656  Сообщение kirill-loko » 05 апр 2011, 18:08

mjk1616 писал(а):Кир, ты оперативнее меня сработал, я уже исправлял, а смотрю, уже исправлено...
Торнантик, не хотим снова банить, следи за речью...

он еще раз исправил сам. баним?)
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#2657  Сообщение mjk1616 » 05 апр 2011, 18:09

kirill-loko писал(а):
mjk1616 писал(а):Кир, ты оперативнее меня сработал, я уже исправлял, а смотрю, уже исправлено...
Торнантик, не хотим снова банить, следи за речью...

он еще раз исправил сам. баним?)


не, он случайно второй раз, думаю.. просто добавить текст хотел, там автоматом сохраняется... ;)
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#2658  Сообщение Tornantik » 05 апр 2011, 18:12

*** мне просто лень было вам пояснять)))) Верт всё чётко расписал)) Колобнев лбом стены расшибает, я с его первым тренером разговаривал, он мне много интересного расказал. Колобнев с детства выделялся тем что ломал лбом стены чтоб своего добиться А самое главное он их умеет ломать, т.к в классики он перебрался лет в 27 и теперь постоянно прогрессирует.. а до этого весь своей сезон ложил под выстепление в сборной своей родины! Считай на здоровье его кемхочеш, но ты сильно ошибаешся. Колобнев двужильный чувак из того же мяса, что Беттини с Ребеллином и он многого достигнет полюбому.
Tornantik
 

#2659  Сообщение Tornantik » 05 апр 2011, 18:15

Пурито в одиночку ветер впереди собирает:D Гдеже тиммэйтс
Tornantik
 

#2660  Сообщение Tirpitz » 05 апр 2011, 18:15

Полчаса смотрю гонку, первый раз Желтую майку показали
Аватара пользователя
Tirpitz
Любитель
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Россия


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0