Сезон 2012. Обсуждение гонок.

#2721  Сообщение big boy » 06 апр 2011, 00:00

Moldova1987 писал(а):
big boy писал(а):Я все-таки не понял, Отар и Торнантик эт одно лицо или Кирилл и Торнантик? :nez-nayu:


не пойму , это ты так тонко хочешь докопаться ко мне ??? :nez-nayu:

Нет конечно, и в мыслях не было. Быть Торнантиком это модно, на еврике почему-то думали, что Торнантик это мой 2-й акк :)
big boy
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:28
Откуда: Санкт-Петербург


#2722  Сообщение kirill-loko » 06 апр 2011, 00:11

big boy писал(а):
Moldova1987 писал(а):
big boy писал(а):Я все-таки не понял, Отар и Торнантик эт одно лицо или Кирилл и Торнантик? :nez-nayu:


не пойму , это ты так тонко хочешь докопаться ко мне ??? :nez-nayu:

Нет конечно, и в мыслях не было. Быть Торнантиком это модно, на еврике почему-то думали, что Торнантик это мой 2-й акк :)

Но теперь ты уже не модный ;) :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#2723  Сообщение Moldova1987 » 06 апр 2011, 01:08

big boy писал(а):Нет конечно, и в мыслях не было. Быть Торнантиком это модно, на еврике почему-то думали, что Торнантик это мой 2-й акк :)

lol , а причём здесь ты или Торнантик ????
Аватара пользователя
Moldova1987
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:14
Откуда: Молдова

#2724  Сообщение kirill-loko » 06 апр 2011, 01:29

Moldova1987 писал(а):
big boy писал(а):Нет конечно, и в мыслях не было. Быть Торнантиком это модно, на еврике почему-то думали, что Торнантик это мой 2-й акк :)

lol , а причём здесь ты или Торнантик ????

Этот вопрос лучше адресовать Мейраму :)
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#2725  Сообщение mjk1616 » 06 апр 2011, 03:05

Moldova1987 писал(а):
mjk1616 писал(а):Я вот не понимаю почему Колобнев на пик к МСР никогда не выходит. . . гонка очень ему подходит, подиум уж точно зацепить может. . .


Отар , что за посты в стиле Торнантика , где объективность ???


объясните мне, почему Колобневу МСР подходит хуже, чем тому же Нибали и Скарпони??
по мне так вполне под него гонка... :ny_tik: :nez-nayu:
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#2726  Сообщение Moldova1987 » 06 апр 2011, 04:07

mjk1616 писал(а):
объясните мне, почему Колобневу МСР подходит хуже, чем тому же Нибали и Скарпони??
по мне так вполне под него гонка... :ny_tik: :nez-nayu:


а Нибали или Скарпо попадали разве на пьедестал ???
Аватара пользователя
Moldova1987
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:14
Откуда: Молдова

#2727  Сообщение kirill-loko » 06 апр 2011, 04:11

Moldova1987 писал(а):
mjk1616 писал(а):
объясните мне, почему Колобневу МСР подходит хуже, чем тому же Нибали и Скарпони??
по мне так вполне под него гонка... :ny_tik: :nez-nayu:


а Нибали или Скарпо попадали разве на пьедестал ???

Ну они приезжали в первой группе, 6 и 8 места это как бы совсем рядом с подиумом, к тому же у Колобка финишный рывок получше
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#2728  Сообщение Moldova1987 » 06 апр 2011, 05:11

kirill-loko писал(а):Ну они приезжали в первой группе, 6 и 8 места это как бы совсем рядом с подиумом, к тому же у Колобка финишный рывок получше


6 и 8 места это как-бы достижения этого , а это просто стечение обстоятельств . МСР должны выигрывать либо спринтера , либо такие парни как Жилбер или Канч , победы остальных ИМХО случайности . Подиум Колобка реален я не спорю , но вероятность этого не шибко большая , так как всё же на МСР чаще побеждают спринтера , ну а если таки Колобку удастся попасть в победный отрыв , ему ещё нужно будет уделывать парней типо Канча , Жидбера , Поззато , Балана и других .
Аватара пользователя
Moldova1987
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:14
Откуда: Молдова

#2729  Сообщение Юреццц » 06 апр 2011, 07:37

В первую очередь, думаю, что Колобнев не едет Милан-Сан-Ремо на результат, что бы лучше подготовиться к северным классикам, где шансы у него на подиум и победу повыше, а удержать отличную форму почти на месяц не уверен, что реально.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#2730  Сообщение KoSh » 06 апр 2011, 08:33

Поздравляю Кири и всех болельщиков )) Русские с казахами курят бамбук, так хоть братья-белорусы радуют!
Аватара пользователя
KoSh
Болельщик
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:23

#2731  Сообщение Camarada » 06 апр 2011, 08:48

Сказать, что Кири в этом сезоне жжет, ничего не сказать. Он всегда был крутым, но сейчас его крутость открылась на новом уровне. Жалко, не бросил секунд 10, так бы при выпаде Кледена была бы надежда на борьбу за генерал.
Все-таки километровый торчок снова за 3км до финиша не дает мне покоя. Кто-там будет убегать для меня загадка. С другой стороны сейчас столько гонцов уже сильно отстали, что победу вполне можно отдать отрыву.

Люди, а почему Гавацци так крут? Так посмотришь, он в каждой ставке, а тем временем сравним профили этапов, на котором он выиграл (3й этап 2010) и сегодняшнего.

Профиль 2010
В общем горка 3й категории с 9% максимум, вершина за 15 километров до финиша. А ее протяженность полтора километра.
Профиль 2011
Тоже не ахти, но 2я категория, максимум 10,5% (средний поменьше), но протяженность совсем не та. Более семи километров.
Также не нужно забывать торчок за 3км до финиша со средним градиентом 10%, о максимальном стоит только гадать, думаю Гавацци ваш поймает минут 10 еще до этого торчка, если найдется команда вроде Леопардов позавчера или Гармина вчера. Пусть это будут шаки :)
Последний раз редактировалось Camarada 06 апр 2011, 09:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#2732  Сообщение WERT » 06 апр 2011, 09:18

Юреццц писал(а):В первую очередь, думаю, что Колобнев не едет Милан-Сан-Ремо на результат, что бы лучше подготовиться к северным классикам, где шансы у него на подиум и победу повыше, а удержать отличную форму почти на месяц не уверен, что реально.


Юрец, "северными классиками" обычно называют брусчаточные гонки, Тур Фландрии и Париж-Рубэ. А Колобнев ездит "арденнские" классики. Это так, к сведению.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#2733  Сообщение WERT » 06 апр 2011, 09:26

Camarada писал(а):Люди, а почему Гавацци так крут? Так посмотришь, он в каждой ставке, а тем временем сравним профили этапов, на котором он выиграл (3й этап 2010) и сегодняшнего.

Профиль 2010
В общем горка 3й категории с 9% максимум, вершина за 15 километров до финиша. А ее протяженность полтора километра.
Профиль 2011
Тоже не ахти, но 2я категория, максимум 10,5% (средний поменьше), но протяженность совсем не та. Более семи километров.
Также не нужно забывать торчок за 3км до финиша со средним градиентом 10%, о максимальном стоит только гадать, думаю Гавацци ваш поймает минут 10 еще до этого торчка, если найдется команда вроде Леопардов позавчера или Гармина вчера. Пусть это будут шаки :)


Да ладно, какие 10 минут. На первых двух этапах Гавацци суммарно поймал 1.24

27 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD 0:01:24
28 Francesco Gavazzi (Ita) Lampre - ISD

...и нет никаких предпосылок, что сегодня поймает больше. Наверняка он заедет в первом группе из 30-50 человек и оттуда и будет финишировать. Не исключено, что на последнем торчке отскочит условный Винокуров или Уран и всё же спринт куда более вероятен.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#2734  Сообщение Camarada » 06 апр 2011, 09:47

Не, ну насчет 10ти минут я погорячился. В зависимости от усилий фаворитов и их команд, Гавацци поймает еще на горе второй категории. А на торчке Вино просто обязан атаковать имхо, потому как где, если не там.
Дело в том, что сейчас фавориты должны понимать, что протокол очень плотный, поэтому я надеюсь снова на горный поезд, например Катюши. Пожертвовать шансами Колобнева отскочить на торчке ради лидерства Пурито в генерале. И просеять всяких Гавацци. У меня такое ощущение, что Пурито вчера просто не думал о том, что заехава в группе с Кледеном, он может потерять лидерскую майку. Поэтому сегодня постарается на финише его обскакать, а чтобы просто быть высоко нужно просеивать пелотон. Благо Карпец и Колобнев могут.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#2735  Сообщение Заратуштра » 06 апр 2011, 10:08

Camarada писал(а):Не, ну насчет 10ти минут я погорячился. В зависимости от усилий фаворитов и их команд, Гавацци поймает еще на горе второй категории. А на торчке Вино просто обязан атаковать имхо, потому как где, если не там.
Дело в том, что сейчас фавориты должны понимать, что протокол очень плотный, поэтому я надеюсь снова на горный поезд, например Катюши. Пожертвовать шансами Колобнева отскочить на торчке ради лидерства Пурито в генерале. И просеять всяких Гавацци. У меня такое ощущение, что Пурито вчера просто не думал о том, что заехава в группе с Кледеном, он может потерять лидерскую майку. Поэтому сегодня постарается на финише его обскакать, а чтобы просто быть высоко нужно просеивать пелотон. Благо Карпец и Колобнев могут.

А зачем это Пурито надо? Лишний день в майке покататься?
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#2736  Сообщение Camarada » 06 апр 2011, 10:34

Заратуштра писал(а):
Camarada писал(а):Не, ну насчет 10ти минут я погорячился. В зависимости от усилий фаворитов и их команд, Гавацци поймает еще на горе второй категории. А на торчке Вино просто обязан атаковать имхо, потому как где, если не там.
Дело в том, что сейчас фавориты должны понимать, что протокол очень плотный, поэтому я надеюсь снова на горный поезд, например Катюши. Пожертвовать шансами Колобнева отскочить на торчке ради лидерства Пурито в генерале. И просеять всяких Гавацци. У меня такое ощущение, что Пурито вчера просто не думал о том, что заехава в группе с Кледеном, он может потерять лидерскую майку. Поэтому сегодня постарается на финише его обскакать, а чтобы просто быть высоко нужно просеивать пелотон. Благо Карпец и Колобнев могут.

А зачем это Пурито надо? Лишний день в майке покататься?

Затем, что при таком раскате может выпасть кто-нибудь, кто идет высоко в генерале. Вот вчера Гармин избавились от Ричи Порта, Пинотти и самое интересное, что от Дена Мартина :D
Хотя, как я понял, Ден сам работал на Хесъедаля. Думаю надо запатентовать такое написание его фамилии, потому что так она и звучит :D
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#2737  Сообщение doktor Ravil » 06 апр 2011, 11:00

Moldova1987 писал(а):
kirill-loko писал(а):Ну они приезжали в первой группе, 6 и 8 места это как бы совсем рядом с подиумом, к тому же у Колобка финишный рывок получше


6 и 8 места это как-бы достижения этого , а это просто стечение обстоятельств . МСР должны выигрывать либо спринтера , либо такие парни как Жилбер или Канч , победы остальных ИМХО случайности . Подиум Колобка реален я не спорю , но вероятность этого не шибко большая , так как всё же на МСР чаще побеждают спринтера , ну а если таки Колобку удастся попасть в победный отрыв , ему ещё нужно будет уделывать парней типо Канча , Жидбера , Поззато , Балана и других .

согласен, есть гонки, которые больше подходят колобку, чем МСР
Аватара пользователя
doktor Ravil
Болельщик
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 00:37
Откуда: Баку
Skype: suleymanov.ravil

#2738  Сообщение KoSh » 06 апр 2011, 12:39

Пурито от Саму и Хорнера с Кледи надо убегать на полминуты как минимум для общей победы. А там еще мегараздельщик Гес. Надеюсь, Кледен заберет ГК. Ну и Вино уже пора показать за счет чего он собирается в Арденнах жечь.
Аватара пользователя
KoSh
Болельщик
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:23

#2739  Сообщение WERT » 06 апр 2011, 13:10

KoSh писал(а): Ну и Вино уже пора показать за счет чего он собирается в Арденнах жечь.


Ну, уже видно, что он в хорошей форме подходит к Арденнам. На Туре Басков выкладываться на 100% не будет, завтра поймает минутки две, разделку пройдет на уровне и в генерале станет где-то 10-15-м.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#2740  Сообщение mjk1616 » 06 апр 2011, 13:27

По поводу Колобка, не считаю что он прям так сильно от Жилбера отличается, чтобы говорить, что МСР под Жилбера, но не под Колобнева... единственное отличие это то, что бельгиец брусчатку умеет ездить и то со специфическим рельефом, а на МСР ее нет..
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0