Сезон 2012. Обсуждение гонок.

#5681  Сообщение Camarada » 16 июн 2011, 19:40

Да Рабо просто звери. Тен Дамм только выпал, но это ожидалось и проиграл он чуть больше минуты. Уделали Леопардов. Карузо приятно удивил. А Моллема мог пораньше за третье место сняться, не хотел видимо к Круйсвику подвозить попутчиков. :-(

Кстати, у Круйсвик первая профессиональная победа.
Последний раз редактировалось Camarada 16 июн 2011, 19:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov


#5682  Сообщение Заратуштра » 16 июн 2011, 19:44

Да, это побаще теории лиг будет. Экспресс-курс Макаренко длиной в два поста.
По теме. Как правильно на голландском читается фамилия Крусвийк? А то Покер какие-то изыски с "щ" уже сочиняет. Мне кажется, это слишком сурово. Там что-то попроще должно быть.
Гугл транслейт выдает что-то типа Краусвяк :D
Последний раз редактировалось Заратуштра 16 июн 2011, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#5683  Сообщение kirill-loko » 16 июн 2011, 19:57

Ромчиг говорит, что Крёйсвейк.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#5684  Сообщение Кэттишарм » 16 июн 2011, 20:10

kirill-loko писал(а):Ромчиг говорит, что Крёйсвейк.

круэсвэк. причем вот это"уэ", а именно само "э", читается очень мягко типа как в англ when. очень хочется вместо "э" прочитать "йэ", но фонетически это "йэ" должно звучать без "й". сочетание букв "ij" читается как "йэй", но фонетически без "й", и получается "э"...
что-то много буков получилось, но старалась основательно объяснить
Последний раз редактировалось Кэттишарм 16 июн 2011, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
Кэттишарм
Любитель
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:39
Откуда: Харьков, Украина

#5685  Сообщение PokerPlayer » 16 июн 2011, 20:17

Первая часть, так и произносится, "Крёйщ". По крайней мере нейтив спикерс так и произносят. http://www.forvo.com/search/Kruijswijk/
Со второй частью не всё так просто. От голландских комментаторов слышал "Век", от бельгийских 'Вийк". Бывает и 3 вариант произношения ijk, например Stefan van Dijk произносится ка фан Дайк.
Опять же, в Голландии и Бельгии столько диалектов, что точно сказать нельзя. Притом отличаются довольно сильно, и не только длиной гласных и замещением одной гласной на другую, но и сочетаниями. Например Чаллинги из Фризии, поэтому Tj даёт звук Ч. Насколько я знаю, будь он из любой другой провинции Голландии, он бы был Тяллинги.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#5686  Сообщение Эвенгар » 16 июн 2011, 20:24

На форво так произносят,что я лучше,как быдло,буду продолжать говорить Круйсвийк,ну их, этих нэйтивов.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#5687  Сообщение Majorr » 16 июн 2011, 20:25

PokerPlayer писал(а):Первая часть, так и произносится, "Крёйщ". По крайней мере нейтив спикерс так и произносят. http://www.forvo.com/search/Kruijswijk/
Со второй частью не всё так просто. От голландских комментаторов слышал "Век", от бельгийских 'Вийк". Бывает и 3 вариант произношения ijk, например Stefan van Dijk произносится ка фан Дайк.
Опять же, в Голландии и Бельгии столько диалектов, что точно сказать нельзя. Притом отличаются довольно сильно, и не только длиной гласных и замещением одной гласной на другую, но и сочетаниями. Например Чаллинги из Фризии, поэтому Tj даёт звук Ч. Насколько я знаю, будь он из любой другой провинции Голландии, он бы был Тяллинги.


начинаются...фонетические изыски.... :)
проще нельзя? Мне нравится как Гиллан относится к французским фамилиям - как читает, так и называет . И его все поправляют :) .
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#5688  Сообщение Заратуштра » 16 июн 2011, 20:29

PokerPlayer писал(а):Первая часть, так и произносится, "Крёйщ". По крайней мере нейтив спикерс так и произносят. http://www.forvo.com/search/Kruijswijk/
Со второй частью не всё так просто. От голландских комментаторов слышал "Век", от бельгийских 'Вийк". Бывает и 3 вариант произношения ijk, например Stefan van Dijk произносится ка фан Дайк.
Опять же, в Голландии и Бельгии столько диалектов, что точно сказать нельзя. Притом отличаются довольно сильно, и не только длиной гласных и замещением одной гласной на другую, но и сочетаниями. Например Чаллинги из Фризии, поэтому Tj даёт звук Ч. Насколько я знаю, будь он из любой другой провинции Голландии, он бы был Тяллинги.

Мне там слышится Стивен Краусвайк. "Щ" я там не чувствую...
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#5689  Сообщение kirill-loko » 16 июн 2011, 20:36

Meilleur писал(а):
kirill-loko писал(а):
Болела писал(а):
Эвенгар писал(а):Как у вас там в России с юридическими тонкостями? Можно будет Кирилла,если он не только здесь будет вести такие вот аццкие сеансы показывания всей правды, привлечь хотя бы к исправительным работам или штрафу? :)

Как правило, такие вот "сеансы" сопровождаются либо безумием, либо выполнением "заказа". И в том, и в другом случае никакие юридические рычаги к исполнителю не применимы, в первом случае в силу психического состояния, во втором - в силу наличия мощных сил, чей "заказ" выполняется. Но с Кириллом ситуация сложнее, и что им движет не ясно. Опорочить имя Чмиля перед нами - ну допустим, кто-то поверит в это, а дальше то что? Это как то повлияет на изменение всей ситуации, если она таковой и является? Нет. Давайте будем оперировать конкретными фактами и обращаться в нужные инстанции.


Болела, да ты вообще о чем?? Ладно ТК, у того давно аллергия на меня и, как оказалось, печальный опыт убирания мусора где-нибудь в Семипалатинске. Но ты то чего? Какие суды, какие инстанции, какой "заказ"?? :kli_ny: Я поделился с "друзьями" тем, что знаю. А в Москве человеку амбициозному (Жене привет, пусть не подавится) представляется возможным узнать не мало, уж поверь. А сказал я просто, чтобы обсудить. Просто, чтобы Торнантик перестал наяривать на Чмиля и все, больше не для чего. Понятно ТК тут сразу вылез, хотя я бы на его месте пересматривал втихаря выпуски euronews, а то про свой колхоз еще услышит чего нехорошего, а самое печальное, что правдивого. :) Женя тут кипятком писался, инсайд требовал - а как получил, сразу все слова сложные из себя вытащил лишь бы за магистранта сойти :D Песочница? хахаха. Ты, ТК, дальше сиди и играйся в ней, не желая обсуждать то, что немного глубже того, что происходит на экране твоего тв. Наверно свято веришь, что euronews всю жизнь мечтали снять сюжет о Вино и вот, наконец, им дали такую возможность? :D Тут большинству проще жить, не зная "всей фигни", так без проблем. А евенгар и щас прекрасно понимает, что "песочницей" и "дешевыми обвинениями" (в данном случае в каких-то понтах) он прикрывает лишь себя.


Во-первых, на каком основании ты удалил мой крутой пост, содержащий подчеркнуто правду о тебе? Я хочу, чтобы это все знали!!! ;) Ты не имеешь права судить о моих амбциях никоим образом. Т.к. я их не оглашаю, ибо они никак не завязаны на велоспорте. Во-вторых, ты не умеешь вести дискуссию цивилизованно; на лицо очевидные проблемы с воспитанием и самооценкой. Обсуждая тему, ты тут же соскакиваешь на личностные невежественные, - я даже не назову это подколами, - куда слабее. Слов сложных во мне очень много и я писал в таком ключе всегда. И раз ты берешь на себя право высказаться обо мне, как о "пытающемся" сойти за магистранта", я оставляю за собой. НЕТ!!)) Я провозглашаю за всеми право обращаться к Кириллу-локо, на "оно", "...нутый" и тому подобные. Вообще это абсурдно, что человек, который и писать-то по-русски грамотно на уровне журналиста подростковой газеты не может, а метит в какие-то аналитики. Сударь, кому вы продадите своё первое велоНИР?)) ;;-))) Мы обсуждали общие вопросы в велоспорте, не касающееся гонок непосредственно еще в 05-06, когда мессир еще вело не интересовался. Сейчас же он признает право мыслить глобально только за собой ;;-))) ;;-))) ;;-))) И вообще это твоими чаяними и не только (можете одевать очки-антиотарики) средний айкю форума зашкалил вниз. )))) И чего ты выдумал, что я нечто требовал? Выдумывать больше не надо!) Мы уже про Катюшу выслушали. :)


Во-первых твой пост я удалил на основании правил форума за мультиаккаунтинг. Я уж молчу о его бредовой Божественной подоплеке.
О твоих амбициях я не судил. Если не согласен, приводи цитату. В таком случае могу спросить какое право ты имеешь судить о моем воспитании? Никакого, если я не могу судить о твоих амбициях. (хотя вообще к чему ты о таковых вспомнил я не знаю).
Женя, я тебя снова расстрою, но я уже продал и причем далеко ни одну "велоНИР". Я пишу грамотно, особенно когда мне надо. В любом случае существуют редакторы. Я без понятий, откуда ты можешь судить о моей грамотности.
Ты обвиняешь меня в переходе на личности и в подколках, а сам даже подпись сделал, основываясь только на личном.
Из людей с большим айкю (опять-таки возникают вопросы с чего ты такой Божественный можешь высчитывать его) покинул нас только Салим. И несложно понять, что это произошло скорее "твоими чаяниями", нежели моими.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#5690  Сообщение PokerPlayer » 16 июн 2011, 20:40

Эвенгар писал(а):На форво так произносят,что я лучше,как быдло,буду продолжать говорить Круйсвийк,ну их, этих нэйтивов.


Ну почему же. Там целый раздел создан, посвящённый велосипедистам. Насколько знаю, большинство записей делали обитатели CN'a, чтобы разъяснить правильную фонетику, поэтому не о какой поверхностности говорить нельзя. В большинстве своём, произношение очень корректное. Только с Саганом фейк какой то. http://www.forvo.com/tag/cyclist

Majorr. Не Вы ли столь большое внимание уделяете люксембургскому языку ? :) Чем голландский хуже ? ;)
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#5691  Сообщение Эвенгар » 16 июн 2011, 20:46

PokerPlayer писал(а):
Эвенгар писал(а):На форво так произносят,что я лучше,как быдло,буду продолжать говорить Круйсвийк,ну их, этих нэйтивов.


Ну почему же. Там целый раздел создан, посвящённый велосипедистам. Насколько знаю, большинство записей делали обитатели CN'a, чтобы разъяснить правильную фонетику, поэтому не о какой поверхностности говорить нельзя. В большинстве своём, произношение очень корректное. Только с Саганом фейк какой то. http://www.forvo.com/tag/cyclist

Majorr. Не Вы ли столь большое внимание уделяете люксембургскому языку ? :) Чем голландский хуже ? ;)


Да не, я знаю, и регулярно хожу на этот сайт и не только по вело. Но Круйсвийка правильно моему языку произнести крайне сложно :)
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#5692  Сообщение Заратуштра » 16 июн 2011, 20:58

Новая темка для споров. У Рииса в нынешнем Саксо из молодежки есть ребята, которые способны через 2-3 года показать убедительные результаты на грантурах и классиках? Убедительные - это места в топ-10.
Последний раз редактировалось Заратуштра 16 июн 2011, 21:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#5693  Сообщение Meilleur » 16 июн 2011, 20:59

kirill-loko писал(а):Во-первых твой пост я удалил на основании правил форума за мультиаккаунтинг. Я уж молчу о его бредовой Божественной подоплеке.
О твоих амбициях я не судил. Если не согласен, приводи цитату. В таком случае могу спросить какое право ты имеешь судить о моем воспитании? Никакого, если я не могу судить о твоих амбициях. (хотя вообще к чему ты о таковых вспомнил я не знаю).
Женя, я тебя снова расстрою, но я уже продал и причем далеко ни одну "велоНИР". Я пишу грамотно, особенно когда мне надо. В любом случае существуют редакторы. Я без понятий, откуда ты можешь судить о моей грамотности.
Ты обвиняешь меня в переходе на личности и в подколках, а сам даже подпись сделал, основываясь только на личном.
Из людей с большим айкю (опять-таки возникают вопросы с чего ты такой Божественный можешь высчитывать его) покинул нас только Салим. И несложно понять, что это произошло скорее "твоими чаяниями", нежели моими.

А ты не молчи. Молчат те, кому возразить нечего. :a_g_a: Ну да. Пост был клёвый, можно без подтверждений. ) Подпись свою я сделал на основании того, что человека клемануло и следовало вернуть его на грешную землю обратно. А то сегодня круче СК, завтра ТдФ затащит и так далее. По сути реанимировал его этой подписью. Тут всё ок. :men: О воспитании сужу по том, что ты органически не приеемлешь того, что тебе не нравится; сразу злишься и выдаешь что-нибудь резко сленговое, вместо контраргумента. Может казаться, что ты пытаешься прикрыться каким-то остроумием. Но здесь это явно не так. О причинах, побудивших ББ покинуть форум, скорее всего рассуждать может лишь он сам. Вмешиваться в это не буду. Знаю лишь, что ракурс под которым я вижу велоспорт, команде КвикСтеп очень не нравится. :) Впрочем, отличный повод обвинить в том, что наш коллектив покинул такой замечательный знаток. :) Я вот даже без понятия почему обвинили именно меня. :a_g_a: :ti_pa:
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#5694  Сообщение Camomile » 16 июн 2011, 21:00

Ахаха, как страстно там "Фабиан Канчеллара" произнесли :D
Аватара пользователя
Camomile
Болельщик
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 20:56

#5695  Сообщение Эвенгар » 16 июн 2011, 21:04

Интересно,чей это голс женский Галимзянова озвучил? :)
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#5696  Сообщение bubnoff » 16 июн 2011, 21:17

WERT писал(а):...просто сказал бы откуда узнал - от гонщика, от функционера, или просто от " друг моего друга рассказывал ему, что Чмиль брехло и поц.
Звучит ещё круче чем "Лебедь рак и щука", отличное название для басни. Чмиль в роли себя, "поц" - это очевидно Поццато, "брехло" - у Ди Луки все шансы на роль. Как раз и персонажи все колоритные.

Что, серьёзно Бигбой свалил или пугаете? Словили-таки на торговле органами, поди.
Куда ж он будет выплёскивать велоэмоции и аналитику?
Бигбой, вернись, я всё прощу! Ты нужен нам! Ты нужен МНЕ, чёрт возьми!
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#5697  Сообщение Rom4ig » 16 июн 2011, 21:26

PokerPlayer писал(а):Первая часть, так и произносится, "Крёйщ". По крайней мере нейтив спикерс так и произносят. http://www.forvo.com/search/Kruijswijk/
Со второй частью не всё так просто. От голландских комментаторов слышал "Век", от бельгийских 'Вийк". Бывает и 3 вариант произношения ijk, например Stefan van Dijk произносится ка фан Дайк.
Опять же, в Голландии и Бельгии столько диалектов, что точно сказать нельзя. Притом отличаются довольно сильно, и не только длиной гласных и замещением одной гласной на другую, но и сочетаниями. Например Чаллинги из Фризии, поэтому Tj даёт звук Ч. Насколько я знаю, будь он из любой другой провинции Голландии, он бы был Тяллинги.

Произносить нидерландские фамилии(да и не только их) это одно дело, а вот писать...конечно, давайте писать Слахтер или Штрутинга, они так звучат(а не Слагтер и Струтинга), но в Нидерландах письменный и устный язык сильно различаются, чтобы путаницы не было для этого лучше применять практическую транскрипцию:

Практическая транскрипция — запись иноязычных имён и названий с помощью исторически сложившейся орфографической системы языка, на который передаются иноязычные имена и названия; способ включения слов одного языка в текст другого с приблизительным сохранением звукового облика этих слов и, возможно, с учётом написания в оригинале и сложившихся традиций.

вот ссылка на сраницу в гугле
http://ru.wikipedia.org/wiki/Нидерландско-русская_практическая_транскрипция

берем фамилию Kruijswijk
согласно ей:
uij -пишется как "ёй"
ij - будет писаться как "ей"

получаем Крёйсвейк, вместо страшных коверканий типа крёйщвийк
Аватара пользователя
Rom4ig
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:47

#5698  Сообщение DinarAgis » 16 июн 2011, 21:45

Парни, это не вы там, случайно, ЕГЭ по словесности за выпускников сдавали?
DinarAgis
Любитель
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 17:30

#5699  Сообщение WERT » 16 июн 2011, 21:46

bubnoff писал(а):
WERT писал(а):...просто сказал бы откуда узнал - от гонщика, от функционера, или просто от " друг моего друга рассказывал ему, что Чмиль брехло и поц.
Звучит ещё круче чем "Лебедь рак и щука", отличное название для басни. Чмиль в роли себя, "поц" - это очевидно Поццато, "брехло" - у Ди Луки все шансы на роль. Как раз и персонажи все колоритные.



Про "брехло и поц" это наш новый украинский мем :)

http://www.youtube.com/watch?v=nzEjwnZh91M
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#5700  Сообщение doktor Ravil » 16 июн 2011, 22:11

тур Швейцарии приятно поражает, не ожидал, что будет настолько интересно. Думаю, Лева после разделки возьмет пальму
Аватара пользователя
doktor Ravil
Болельщик
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 00:37
Откуда: Баку
Skype: suleymanov.ravil


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron