Сезон 2012. Обсуждение гонок.

#6141  Сообщение Венера » 25 июн 2011, 20:36

надо Пату письмо написать, чтобы лишил итальянскую сборную очочков запрещенных на нац. чемпионат гонцов.
Так, глядишь, у них только троих смогут заявить. :D
Адресок никто не знает?
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15


#6142  Сообщение collega » 25 июн 2011, 20:39

Венера писал(а):надо Пату письмо написать, чтобы лишил итальянскую сборную очочков запрещенных на нац. чемпионат гонцов.
Так, глядишь, у них только троих смогут заявить. :D
Адресок никто не знает?

Могу узнать..но это грозит дисквалом...Хотя чего бояться,у нас выборы уже прошли :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#6143  Сообщение bubnoff » 26 июн 2011, 06:18

Добил я книжку Лорана Финьона - We Were Young and Carefree. Мне понравилось, рекомендую. Скачать можно тут, в формате epub, на английском языке.
Как водится, пару моментов перескажу:

1. Молодой Финьон гонялся за команду Рено, непререкаемым лидером в которой 1982 году был Бернар "Барсук" Ино - на тот момент 3-хкратный победитель ТДФ. Ино был бретонцем и в гонке Tour de l’Armor, проводящейся как раз в Бретани, шёл в лидерской майке. Оставался последний этап, Ино решил проставиться перед командой - типа так и так, это моя родина, бухнём за Бретань чуть-чуть. Но когда он пришёл в отель с ящиком вина в руках, то обнаружил лишь гонщиков команды, а весь штат: директор, механики, массажисты и т.п. куда-то пропали. То ли не хотели пить с Ино, то ли были дела поважнее - в итоге разъярённому Ино с пятком гонщиков выпить "чуть-чуть" не удалось - по факту нажрались конкретно. Кидались пустыми бутылками с балкона, горланили песни, носились туда-сюда по коридору, известно куда послали хозяина отеля - революция! Филипп Шевалье сидел вцепившись в стул и бормотал какие-то бессвязные фразы. Марк Мадьо (2-хкратный победитель Рубэ и нынешний директор Францес-де-Жо, есичо) днём ранее попал в очень серьёзный завал, поэтому еле живой лежал на кровати, перевязанный бинтами с ног до головы как мумия. Так вот наши герои решили, что нечего грустить, пусть тоже потусит - поставили его кровать на торец, в вертикальном положении-то всё ж веселей! Угомонились уже часов в 5 утра, то есть поспать толком не удалось...

...Как, очевидно, не удалось поспать и другим командам, ночевавшим в том же отеле. В этом и была проблема - конкуренты решили на последнем этапе проучить гуляк, явно не отошедшим от абстинентного синдрома, и отобрать у Ино лидерскую майку, потому принялись яростно атаковать с первых километров гонки. Но совместная пьянка настолько укрепила межличностные отношения в команде Рено, что даже алкоголь в крови не помешал команде отработать как надо - Ино выиграл.
И вот Финьон вопрошает - сколько сейчас найдётся гонщиков, способных устроить ночную вечеринку с безлимитным алкоголем и быть бодрячком назавтра? Эх, салаги! (Судя по всему, Анди Шлек прочитал эту книжку и решил защитить честь молодого поколения - поэтому и пошёл на всю ночь в паб пить пиво на прошлой Вуэльте. А подлый Риис не просёк замысла.)

2. После выигрыша ТДФ Финьону предстояла "обязаловка" в виде пост-туровских критериумов. Эти критериумы шли практически нон-стопом и представляли собой растянутое празднество. Финьон утверждает, что всё это настолько умотало его, что усталость от критериумов была серьёзней, чем после собственно ТДФ. Финьон понял, отчего было так мало французских чемпионов мира - раньше чемпионат проводился в конце августа (а не в конце сентября, как сейчас) - как раз после критериумов с их постоянными разъездами и "вечериночной" направленностью - так что французы к ЧМ были абсолютно умотанные.

3. В 1984 году команда с Финьоном во главе отправилась на Тур Колумбии. Да, вот так раньше было - победители ТДФ ездили в такую тьмутаракань, благо как раз колумбийский велоспорт был на подъёме, да и высокогорье располагает.
Гонку похоже проводили мафиози. Кокаин был везде, кокаином торговали прямо с багажника техничек некоторых команд по 10 баксов за килограмм. Журналисты ходили улыбающиеся весь день, ну и всё такое. Перед последним днём гонки и Финьон с 3-мя грегори тоже решил попробовать. Нюхнули с непривычки дофига, и движимые жаждой действий попёрлись в город тусить - типа устроить "Бретань - часть вторая". Но на сей раз директор команды Сирил Гимар их как-то отловил и отправил обратно в отель. Финьон тем не менее за ночь не сомкнул и глаза, но превосходно себя чувствовал и выиграл финальный этап в Боготе.
И только проходя обязательный для победителей допинг-контроль, понял как глупо поступил. Прикиньте - выиграть ТДФ и спалиться на кокаине на никому не нужной гонке в Колумбии! Зачем, чёрт возьми, зачем надо было выигрывать этот этап?! Однако, пока писил в баночку разум взял верх над чувствами: "Хм, большинство этапов выиграли колумбийцы, и некоторые из них были явно на кокаине. Эврика! Здешние допинг-тестеры закрывают на всё глаза!" Так и случилось - проба показала отрицательный результат - Финьон был чист как слеза комсомолки, бел как порошок.

4. С колумбийцами связана ещё одна забавная история.
Вуэльта 1987 подходила к концу, оставался последний равнинный этап. 1-м шёл колумбиец Лучо Эррера, 2-м - немец Раймунд Дитцен, 3-м - Финьон. Эррера боялся что на последнем этапе могут пойти эшелонами, для тщедушных колумбийцев это как известно довольно напряжно. И вот - колумбийцы предложили менеджеру финьоновской команды Рено не включаться в работу по созданию эшелонов вместе с Дитценом - и за эту скромную услугу получить скромное вознаграждение в размере 30 тыщ франков каждому. (Будучи неопро Финьон получал 4.5 тыщи в месяц, в год после 1-го выигрыша ТДФ - 80 тыщ) Рено согласились, они всё равно не собирались натягивать, да и ветер неизвестно будет ли располагать - чё ж нахаляву денег не взять?
Оказалось, что колумбийцы беспокоились не напрасно - ветер был именно такой, как надо для создания эшелонов.
Примечательно, что команда Финьона должна была улетать с гонки обратно в Париж спустя всего лишь 2 часа после ожидаемого финиша. А организаторы несколько задержали старт, и перед командой замаячила перспектива пропустить самолёт. Что сделала команда Рено? Праааавильно, они вышли вперёд пелотона и начали натягивать - ну, чтоб побыстрей приехать и в аэропорт успеть. При этом надо было видеть лицо Эрреры - "Э, что вы делаете?! Мы же вам заплатили!" Французы объяснили что просто хотят домой, Эррера выиграл, счастливые колумбийцы опять всем желающим бесплатно насыпали кокаина - они и в Европу его провезли в рамах велосипедов.

Вообще говоря, Финьон свободно пишет про договорняки - то тут то там, мы дескать вам здесь позволим выиграть, вы нам там поможете. Это наша земля, так что первые 5 призовых мест наши, ваш самый крутой пусть довольствуется 6-м. И подобное.
И про "фэирплэй" точно так же, точнее про его отсутствие. Там-де мы атаковали когда он прокололся, здесь атаковали на пункте питания. С тем же Эррерой на Вуэльте - последний этап, но борьба до конца - никаких блин опостылевших "этапов дружбы".
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#6144  Сообщение oculi » 26 июн 2011, 10:03

Хм, развели тут дискуссию. Что только 2 человек есть которые видели Вуэльту 97? Про Хименеса вообще не понял, упомянул ну и что. Могу еще кого-нибудь упомнуть, к примеру.

По последнему посту - фэйр плэй раньше не было - вспомните Роша, а точнее как он выиграл свои Джиро и Тур в 87
oculi
Любитель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:26

#6145  Сообщение Венера » 26 июн 2011, 11:20

Латинская Америка- это отдельная песня.
там в этом году, похоже,многие очень удивились, когда местных спалили на допинге. :D

как там нибс в прошлом году выиграл до сих пор не понимаю, но предполагаю. :D

а то что и сейчас есть договорняки, так это и заметно. Астана с Вино первую победу в сезоне на чистом договорняке получила. :smu:sche_nie:
Последний раз редактировалось Венера 26 июн 2011, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#6146  Сообщение WERT » 26 июн 2011, 12:07

Венера писал(а):
а то что и сейчас есть договорняки, так это и заметно. Астана с Вино первую победу в сезоне на чистом договорняке получила. :smu:sche_nie:


Это на Туре страны басков что ли? Ну выиграл он одиночным отрывом, примерно так же как и на прошлом Тур де Франс. Ну, это его стиль, он часто так атакует, иногда прокатывает. Почему договорняк то?
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#6147  Сообщение KazakhNeRider » 26 июн 2011, 12:27

Венера писал(а):а то что и сейчас есть договорняки, так это и заметно. Астана с Вино первую победу в сезоне на чистом договорняке получила. :smu:sche_nie:


терпеть не могу такие вот якобы из первых рук намеки. Давай уж договаривай тогда - кто и чего договорился, с кем, кому какие выгоды и т.д. слава богу, что с 2003 года таких побед Вино наштамповал десятки, именно в таком стиле, на таких этапах.

вроде уже и привыкнуть надо бы, но и в этот раз как будто дерьмом пахнуло, самое печальное, что бессознательно все это дерьмо оказывается на когда то очень уважаемом Бассо, бедный Иван, не повезло ему с фанаткой :du_ma_et:
KazakhNeRider
Любитель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 20:50

#6148  Сообщение Венера » 26 июн 2011, 12:33

догонять никто особо не пытался.
перед этим долго муссировались слухи о том, что хозяева Астаны недовольны беспобедной серией команды.
вино поехал и победил. :D


Мужчине должно повезти с женой, а если не повезет с фанаткой- то это не страшно. :D
Да, и Иван вовсе не бедный. :)
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#6149  Сообщение Camarada » 26 июн 2011, 12:40

Павел Брутт - чемпион России, от всей души поздравляю. В этом году он ее заслужил больше других
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#6150  Сообщение WERT » 26 июн 2011, 12:46

Венера писал(а):догонять никто особо не пытался.
перед этим долго муссировались слухи о том, что хозяева Астаны недовольны беспобедной серией команды.
вино поехал и победил. :D



1) Дело не в договорняке, а просто в такой себе колхозности недельных гонок. Из нескольких сильных выигрывает обычно тот, кому это нужнее. Вино было нужно и он выигрывал. Победу ему никто не дарил, просто не сильно надрывались что б догнать

2) Через пару недель на Туре Романдии он выиграл этап в таком же стиле. То тоже был договорняк, или на этот раз уже всё по-честному?
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#6151  Сообщение Meilleur » 26 июн 2011, 12:48

Че вы все так на девушке самоутверждаетесь? :) :D Ну, ок, договорняк, делов-то. :D
Последний раз редактировалось Meilleur 26 июн 2011, 12:50, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#6152  Сообщение bubnoff » 26 июн 2011, 12:50

О, я гляжу даже сам Нерайдер насквозь пропитался духом нашего форума, хехехх.

Ответил бы, что Бассо принимал активнейшее участие в договорняке с целью победы Поццато после 12-дневной безвыигрышной итальянской серии на Джиро 2010 - Лена б и не сопротивлялась.

С генами Бассо не повезло, всё лучшее сестре Элизе досталось. На братце природа явно отдохнула.
Венера писал(а):как там нибс в прошлом году выиграл до сих пор не понимаю, но предполагаю. :D
Не нравится мне этот твой Нибс, прочные фонетические ассоциации с "тубз" вызывает.
"Акула" нравится гораздо больше. "Ну зачем же такаа-а-а-я любовь, что не сбудется - позабудется..."
Последний раз редактировалось bubnoff 26 июн 2011, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#6153  Сообщение Венера » 26 июн 2011, 12:52

ТР я не помню, наверное не смотрела.
Так что ничего сказать не могу.

Джиро 2006. Фохт с каким-то испанцем в отрыве в конце этапа. Бьярне из технички командует отдать испанцу этап, так как начинает бушевать ОП, и испанскому спорту очень нужна поодержка. :) Фохт отваливает и мирно финиширует.
Это, конечно, стратегия, а не договорняк? :D
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#6154  Сообщение Любитель » 26 июн 2011, 12:52

А что никто не обсуждает ЧР в группе? Там веселуха.
Любитель
Любитель
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 21:12

#6155  Сообщение bubnoff » 26 июн 2011, 13:00

Рассказывай, в чём веселуха-то, не томи.
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#6156  Сообщение Венера » 26 июн 2011, 13:03

Макс, уточняю вводную. :smu:sche_nie:
Ты, видя, что Фохт с испанцем близок к победе, поставил на победу Фохта 1000 баблосиков с коэффициентом 111111111111111111, но тут Риис дает команду Фохту отдать этап.
Твоя реакция?
Варианты ответов
1 Победил сильнейший
2 Риис бог и он все знает
3 Риис просчитал, что Фохт сдох
4 Договорняк
5 Риис и Фохт, зная, что именно я поставил на него, решили меня пробросить.
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#6157  Сообщение Эвенгар » 26 июн 2011, 13:14

Так Фохт там и не участвовал в работе отрыва особо,еще бы он и в спринте боролся. Они до этого давно договорились,что Фохт спринтовать не будет.

НЕ очень понятна связь между Гарате и ОП. Если бы не победил,все было бы хуже для испанцев? Какие-то крайне шаткие конструкции.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#6158  Сообщение Венера » 26 июн 2011, 13:25

Эвенгар писал(а):Так Фохт там и не участвовал в работе отрыва особо,еще бы он и в спринте боролся. Они до этого давно договорились,что Фохт спринтовать не будет.

НЕ очень понятна связь между Гарате и ОП. Если бы не победил,все было бы хуже для испанцев? Какие-то крайне шаткие конструкции.

Коментатор очень внятно сказал, что "совет" отдать этап испанцу поступил от Рииса, что тот на следующий день и не отрицал.

Обосновывали это тем, что испанский спорт переживал тяжелые времена, и ему очень нужны были красивые победы, вот этим победам и решили поспособствовать.
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#6159  Сообщение Эвенгар » 26 июн 2011, 13:30

И как,поспособствовали,испанский спорт не упал на самое дно? :D

Я в курсе,спасибо, понятно,что Риис. Но там все было красиво сделано. Фохт на смены не выходил, ничего не делал,так что все красиво обыграл. Это не договорняк в негативном смысле этого слова. Его даже Ваня похвалил :)

И кстати, это не какой-то там испанец,это был Гарате.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#6160  Сообщение Венера » 26 июн 2011, 13:30

о, сегодня чемпионат Бельгии.
Там обычно интересно бывает.
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron