Сезон 2012. Обсуждение гонок.

#6101  Сообщение Венера » 25 июн 2011, 12:04

сегодня на ЧИ шоссейная гонка
14:30 RaiSport 2

будет 95 участников, что весьма скудно по сравнению с предыдущими годами.
Главными звездами могут считаться Нибали, Кунего, Висконти, Баллан.
Смешно будет, если выиграет собирающийся в бан Баллан, особенно после того, как отбывшим свой бан гонцам сюда нельзя. :co_ol:
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15


#6102  Сообщение Tornantik » 25 июн 2011, 12:28

Кто нибудь знает, Бруно Радотич чё падал? Как его двое то в разделке проскочили, не пойму. вот отстой, так бы может купили куда. :ne_vi_del: А Дюрацик, так вобще сын президента федерации, небось накачаный валит
Tornantik
 

#6103  Сообщение Венера » 25 июн 2011, 13:20

Зоменьяна владельцы компании убирают с поста руководителя Джиро.
Они считают, что он допустил ошибки, планируя и проводя последнюю Джиро.
Вроде он будет руководить подготовкой и проведением ЧМ 2013 года.
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#6104  Сообщение bubnoff » 25 июн 2011, 13:56

Ой, а Окулист это чё Геолог, да? Ой, клёво-клёво.
Венера писал(а):Зоменьяна владельцы компании убирают с поста руководителя Джиро.
Они считают, что он допустил ошибки, планируя и проводя последнюю Джиро.
Вроде он будет руководить подготовкой и проведением ЧМ 2013 года.
Имъя, сестра, скажи его имъя!
Ссылку давай, Лена. На всё то, что не написано на Cyclingnews, надо давать ссылку.
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#6105  Сообщение Meilleur » 25 июн 2011, 15:00

Ну всё, поставят какого-нибудь додика - пойдет постная хрень, типа 2004. Минимум логистических изысков, минимум просто изысков. М-да.
Последний раз редактировалось kirill-loko 25 июн 2011, 18:46, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#6106  Сообщение oculi » 25 июн 2011, 15:24

единственного наманого чувака слили...урепенцы
oculi
Любитель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:26

#6107  Сообщение PokerPlayer » 25 июн 2011, 16:16

А я рад. Всё к этому и шло.
Дзоменьян, насколько я помню, пришёл в 2004, когда был маршрут с малым количеством гор и его тут же раскритиковали. Он сделал выводы и последующие 4 года маршруты были горными. Затем в 2009 Анджело решил посмотреть, что будет если убрать горы с запредельными градиентами и вставить длинную ИТТ. В тот год, ТВ рейтинги среди итальянцев были наименьшими. Тут, наверное, Дзоменьян окончательно убедился, что маршрут надо делать исключительно горным. В 2010 получилась отличная гонка, но ИМХО не из за гор, а из за отрыва. В противном случае катались бы все вместе, кроме этапов с Дзонколаном и Мортироло.
Вероятно, Дзоменьян впал в тилт и ему показалось, что если ещё больше гор вставить - будет ещё лучше. Лично мне не понравилось. За последние 2 года была задана такая планка и маршрутом в целом и такими горами как Дзонколан, что большинство считает, что теперь на фоне этого просто сложные горы вообще не будут смотреться.
Поэтому, чтобы удовлетворить желание болельщиков и оправдать реноме сложнейшего ГТ организаторы должны будут ставить горы, которые превосходят прошлогодние. С большой вероятностью, на следующей Джиро будет Рефуджо Калванико, со средним градиентом почти 16% на последних 6 км. :kli_ny:
Пора обнулить эту геометрическую прогрессию и строить гонку заново.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#6108  Сообщение Meilleur » 25 июн 2011, 16:34

PokerPlayer писал(а):А я рад. Всё к этому и шло.
Дзоменьян, насколько я помню, пришёл в 2004, когда был маршрут с малым количеством гор и его тут же раскритиковали. Он сделал выводы и последующие 4 года маршруты были горными. Затем в 2009 Анджело решил посмотреть, что будет если убрать горы с запредельными градиентами и вставить длинную ИТТ. В тот год, ТВ рейтинги среди итальянцев были наименьшими. Тут, наверное, Дзоменьян окончательно убедился, что маршрут надо делать исключительно горным. В 2010 получилась отличная гонка, но ИМХО не из за гор, а из за отрыва. В противном случае катались бы все вместе, кроме этапов с Дзонколаном и Мортироло.
Вероятно, Дзоменьян впал в тилт и ему показалось, что если ещё больше гор вставить - будет ещё лучше. Лично мне не понравилось. За последние 2 года была задана такая планка и маршрутом в целом и такими горами как Дзонколан, что большинство считает, что теперь на фоне этого просто сложные горы вообще не будут смотреться.
Поэтому, чтобы удовлетворить желание болельщиков и оправдать реноме сложнейшего ГТ организаторы должны будут ставить горы, которые превосходят прошлогодние. С большой вероятностью, на следующей Джиро будет Рефуджо Калванико, со средним градиентом почти 16% на последних 6 км. :kli_ny:
Пора обнулить эту геометрическую прогрессию и строить гонку заново.

Дело же не только в маршруте. Ведь Дзоменьян действительно сумел раскрутить Джиро маркетинговыми инструментами. Туда стали являться многодневщики ТдФ: Бассо, Эванс, Меньшов и пр. А то так бы и приглашали 6 левых команд по уайлдкард. Он растрёс это болото. И вот он. Закономерный итог. Награда. Маршрут 09 строился под участие ЛА, назвавшего когда-то Мортироло и ей подобные горы, слишком сложными для включения в ГТ и с целью в целом пропиарить Джиро и культурное достояние Италии. Скорее, всего ты впал в тильт от того, что у Дзоменьяна многое получалось или же от какого-то "ажиотажного" желания высказаться в пику большинству. Судя по его поступкам и внешности, это не присуще. Издания 06, 07, 10 - нет, это классика теперь. Классический маршрут Джиро. Джиро д'Италия - это крутые вкусные горы; особый колорит в отдельном жанре. Чуть ужесточили 11 - и я не считаю это ошибкой. Просто таковым уж оказалось соотношение сил. Геометрической прогрессии не было. Была четко выстроенная числовая последовательность, маховик которой раскручивался и давал все большие плоды. Это печальный день.
Последний раз редактировалось Meilleur 25 июн 2011, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#6109  Сообщение Венера » 25 июн 2011, 16:43

Зоменьяну ТАКЖЕ в вину поставили ТО, что он отправил домой спринтеров уже после первой недели.
По отмененному спуску он тоже получил свое. Опять же не все были довольны ранним приглашением Конты.
Так что грехов набралось много.
Ну и смотреть Джиро с тотальным доминированием многим просто не нравилось. Это быстро приедается, ладно бы ещё свой доминировал, а то заезжий и подозрительный. :)

в следующем году уже обещали Джиро с более щадящим марштутом.
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#6110  Сообщение PokerPlayer » 25 июн 2011, 16:44

Я не думаю, что гонка строилась под Армстронга. Насколько помню, Ленс объявил о своём возвращение в Сентябре, учитывая что презентация Джиро проходит осенью, это нереально так быстро сконструировать маршрут. Допускаю, что люди калибра Дзоменьяна могли знать о возвращение ЛА на месяц - два раньше, и всё равно этого не достаточно. Помоюму Прюдом высказывался, что разработка маршрута ведётся на 2 года вперёд.
Про маркетинг... какими конкретными методами он этого достиг ? Это общая тенденция и какого то человека благодарить за поднимающийся статус Джиро не стоит. Лично я не представляю как Дзоменьян может повлиять на решения Меньшова/Эванса участвовать/не участвовать в гонке, кроме как планирование маршрута и выдача уайлд кард.
Последний раз редактировалось PokerPlayer 25 июн 2011, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#6111  Сообщение Meilleur » 25 июн 2011, 16:47

PokerPlayer писал(а):Я не думаю, что гонка строилась под Армстронга. Насколько помню, Ленс объявил о своём возвращение в Сентябре, учитывая что презентация Джиро проходит осенью, это нереально так быстро сконструировать маршрут. Допускаю, что люди калибра Дзоменьяна могли знать о возвращение ЛА на месяц - два раньше, и всё равно этого не достаточно. Помоюму Прюдом высказывался, что разработка маршрута ведётся на 2 года вперёд.
Про маркетинг... какими конкретными методами он этого достиг ? Это общая тенденция и какого то человека благодарить за поднимающийся статус Джиро не стоит. Лично я не представляю как Дзоменьян может повлиять на решения Меньшова/Эванса участвовать/не участвовать в гонке, кроме как планирование маршрута.


Да запросто. На Джиро реально. Коммерческих обязательств там меньше, чем на ТдФ. Инструменты - не знаю, без понятия. Маркетинговые исследования, мониторинги ну и т.д. ;;-))) Но я бы у него спросил. Престиж, титулы, все дела. Вообще всё представляю.
Последний раз редактировалось Meilleur 25 июн 2011, 16:49, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#6112  Сообщение WERT » 25 июн 2011, 16:48

Венера писал(а):
Ну и смотреть Джиро с тотальным доминированием многим просто не нравилось. Это быстро приедается, ладно бы ещё свой доминировал, а то заезжий и подозрительный. :)



Что за бред? Это Дзоменьян виноват, что Конта предсказуемо оказался на голову сильнее всех? Или надо было впихнуть ТТТ на 250 км, что б Нибали выиграл, или вообще Пинотти с НТС?:)
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#6113  Сообщение Эвенгар » 25 июн 2011, 16:50

Видимо Венера думает,что в условиях маршрута 2004 г. выиграл бы не Конта :)
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#6114  Сообщение Венера » 25 июн 2011, 16:55

WERT писал(а):
Что за бред? Это Дзоменьян виноват, что Конта предсказуемо оказался на голову сильнее всех? Или надо было впихнуть ТТТ на 250 км, что б Нибали выиграл, или вообще Пинотти с НТС?:)


Интересная мысль. :D
Пожалуй, командная гонка на 80-100 км значительно обнулила бы шансы Конты.
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#6115  Сообщение Эвенгар » 25 июн 2011, 17:03

На ней бы стандартные отставания сделали, как раньше на Туровской длинной.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#6116  Сообщение Заратуштра » 25 июн 2011, 17:34

Венера писал(а):
WERT писал(а):
Что за бред? Это Дзоменьян виноват, что Конта предсказуемо оказался на голову сильнее всех? Или надо было впихнуть ТТТ на 250 км, что б Нибали выиграл, или вообще Пинотти с НТС?:)


Интересная мысль. :D
Пожалуй, командная гонка на 80-100 км значительно обнулила бы шансы Конты.

а пробы с Джиро-09 случайно не обнуляют там шансы Конты? :)
Последний раз редактировалось Заратуштра 25 июн 2011, 17:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#6117  Сообщение oculi » 25 июн 2011, 17:47

WERT писал(а):
Венера писал(а):
Ну и смотреть Джиро с тотальным доминированием многим просто не нравилось. Это быстро приедается, ладно бы ещё свой доминировал, а то заезжий и подозрительный. :)



Что за бред? Это Дзоменьян виноват, что Конта предсказуемо оказался на голову сильнее всех? Или надо было впихнуть ТТТ на 250 км, что б Нибали выиграл, или вообще Пинотти с НТС?:)


стоило бы...очень даже ТТТ как раз 15й этап:) это было бы весело очень
oculi
Любитель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:26

#6118  Сообщение oculi » 25 июн 2011, 17:50

вообще маршрут не важен...важно бабло...если Зоня его приносил относительно того что было до него значит все было ОК, а маршруту мы любому рады (весной перед Джиро) и если побеждает кто-то наш - то маршрут самый лучший, а если кто-то чужой - маршрут говно, так что давайте не будем себе врать
oculi
Любитель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:26

#6119  Сообщение WERT » 25 июн 2011, 18:04

oculi писал(а):вообще маршрут не важен...важно бабло...если Зоня его приносил относительно того что было до него значит все было ОК, а маршруту мы любому рады (весной перед Джиро) и если побеждает кто-то наш - то маршрут самый лучший, а если кто-то чужой - маршрут говно, так что давайте не будем себе врать


Ну, опять таки всё индивидуально. Наши ( то бишь для меня это украинские гонщики) не побеждали уже давно, а в генеральной классификации ГТ вообще никогда. За 7 лет, что я смотрю велоспорт гонщик за которого я реально болею лишь раз был близок к победе на ГТ - это Саму Санчес на Вуэльте-2009 (Ну и Гончар в 2004-м, но я тогда Джиро еще не смотрел). Так что по идее я должен считать все маршруты отстоем, но почему-то этого не делаю, а стараюсь сохранять объективность максимально возможно долго
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#6120  Сообщение Эвенгар » 25 июн 2011, 18:10

Так чего,неужели окули-геолог? :) Ну вроде многоточия его)
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0