Сезон 2012. Обсуждение гонок.

#6301  Сообщение CadEva » 31 июл 2011, 12:52

Достойную конкуренцию Жильберу на трассах с апхильным финишем в последние пару лет способен оказать лишь Эванс (при этом чаще именно Эванс в итоге и побеждает). Вот только очных свиданий у них на подобных гонках (этапах) не столь много ввиду того, что Эванс по разным причинам их игнорирует.
CadEva
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 19:29


#6302  Сообщение Gillan » 31 июл 2011, 13:05

Заратуштра писал(а):
WERT писал(а):ОК, тебе виднее. Непонятно только зачем ты изначально задаешь вопросы, если ты и сам всё прекрасно знаешь.

Нет, не знаю. Это такое таинство, которое я не понимаю. Я думал, ты мне это откроешь, но у тебя такое же диванное мышление, как и у меня. Я не ожидал, честно говоря. Не мог же ты спроста назваться аналитиком, есть же этому обоснование, должно быть. Ну ладно, я переадресую этот вопрос остальным участникам конференции, мне очень интересно узнать ответ на этот вопрос. В чем же секрет Фила? Я думаю, у специалистов найдется рациональное объяснение этому феномену.


Царь, хватит выделываться. Задолбал
Аватара пользователя
Gillan
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:40
Откуда: Севастополь, Украина

#6303  Сообщение Danny » 31 июл 2011, 13:05

Заратуштра писал(а):Хорошо, тогда у меня другой вопрос. Что такое "чистый однодневщик"? Какое отношение эта категория в определении гоночного потенциала и уровня Жильбера имеет к его успехам? То есть, ты хочешь сказать, что назовется к примеру чистым однодневщиком какая-нибудь посредственность с рывком в подъем- он сразу станет величиной мирового уровня? Почему те гонцы, которые в твоем понимании являются генеральщиками, должны быть слабее Жильбера на Арденнах? Это профанация. От того, какую ты им специализацию отпишешь, они не станут ездить лучше или хуже на Арденнах. Или между понятиями "генеральщик на ГТ" и "однодневщик на Арденны" есть обратно пропорциональная корреляционная зависимость? Из твоего поста исходит, что ты считаешь именно так. Что ж, тогда попрошу обоснований твоей позиции. Все-таки мы сейчас затронули серьезную сферу, и хочется получить серьезный, статистически обоснованный ответ. Спасибо.

Позаолю себе вмешаться в твою с Вертом полемику, но Жильбер неоднократно в своих интервью уже ответил на все вопросы - он не видит в себе другого амплуа, кроме как чистого однодневщика и именно в этом "жанре" намеревался и намеревается в дальнейшем добиваться успехов...Как-то у него спросили, а как насчет классификаций в гранд-Турах?..."Не знаю. - ответил он - "я еще сам не определился ,где мой предел, может в дальнейшем и смогу что-либо изобразить , но пока перед собой такой цели не ставил..." :)
Аватара пользователя
Danny
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 21:19
Откуда: Севастополь
Skype: vladimir00114

#6304  Сообщение Заратуштра » 31 июл 2011, 13:12

Gillan писал(а):
Заратуштра писал(а):
WERT писал(а):ОК, тебе виднее. Непонятно только зачем ты изначально задаешь вопросы, если ты и сам всё прекрасно знаешь.

Нет, не знаю. Это такое таинство, которое я не понимаю. Я думал, ты мне это откроешь, но у тебя такое же диванное мышление, как и у меня. Я не ожидал, честно говоря. Не мог же ты спроста назваться аналитиком, есть же этому обоснование, должно быть. Ну ладно, я переадресую этот вопрос остальным участникам конференции, мне очень интересно узнать ответ на этот вопрос. В чем же секрет Фила? Я думаю, у специалистов найдется рациональное объяснение этому феномену.


Царь, хватит выделываться. Задолбал

Да ты меня тоже задолбал своими чавкающими подкастами, пиаром твоей ручной обезьяны Грайпеля и интеллектуальным онанизмом в постах. И что? Я не читаю твоих постов, не слушаю твоих подкастов и так далее. Ты волен сделать тоже самое. Или можешь написать очередной эпичный высер по поводу того, какое ты говно. Но поверь, сомнений в этом нет и так.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#6305  Сообщение Заратуштра » 31 июл 2011, 13:15

Danny писал(а):
Заратуштра писал(а):Хорошо, тогда у меня другой вопрос. Что такое "чистый однодневщик"? Какое отношение эта категория в определении гоночного потенциала и уровня Жильбера имеет к его успехам? То есть, ты хочешь сказать, что назовется к примеру чистым однодневщиком какая-нибудь посредственность с рывком в подъем- он сразу станет величиной мирового уровня? Почему те гонцы, которые в твоем понимании являются генеральщиками, должны быть слабее Жильбера на Арденнах? Это профанация. От того, какую ты им специализацию отпишешь, они не станут ездить лучше или хуже на Арденнах. Или между понятиями "генеральщик на ГТ" и "однодневщик на Арденны" есть обратно пропорциональная корреляционная зависимость? Из твоего поста исходит, что ты считаешь именно так. Что ж, тогда попрошу обоснований твоей позиции. Все-таки мы сейчас затронули серьезную сферу, и хочется получить серьезный, статистически обоснованный ответ. Спасибо.

Позаолю себе вмешаться в твою с Вертом полемику, но Жильбер неоднократно в своих интервью уже ответил на все вопросы - он не видит в себе другого амплуа, кроме как чистого однодневщика и именно в этом "жанре" намеревался и намеревается в дальнейшем добиваться успехов...Как-то у него спросили, а как насчет классификаций в гранд-Турах?..."Не знаю. - ответил он - "я еще сам не определился ,где мой предел, может в дальнейшем и смогу что-либо изобразить , но пока перед собой такой цели не ставил..." :)

да не, вопрос не в этом. Никто не оспаривает его специализацию. Я оспариваю то, что эта специализация дает Жильберу какое-то преимущество априори над "генеральщиками". Этому есть апостериорное подтверждение в этом году, но связано ли это с тем, что Жильбер является единственным, как вы излагаете, чистым однодневщиком? Вот в этом вопрос. И вопрос правда интересный.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#6306  Сообщение Meilleur » 31 июл 2011, 13:30

А я согласен с Царем. Можно было бы какую-нибудь версию поумнее двинуть, поглубже, раз уж так все хорошо разбираются. ) Формой можно всё объяснить, просто всё. Так же как после абсолютно любого поста можно написать "не выделывайся. задолбал". Это вообще идеальная позиция.
Последний раз редактировалось Meilleur 31 июл 2011, 13:31, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#6307  Сообщение WERT » 31 июл 2011, 14:00

Meilleur писал(а):А я согласен с Царем. Можно было бы какую-нибудь версию поумнее двинуть, поглубже, раз уж так все хорошо разбираются. ) Формой можно всё объяснить, просто всё. Так же как после абсолютно любого поста можно написать "не выделывайся. задолбал". Это вообще идеальная позиция.


Любой гонщик становится физически сильнее ( а очевидно то, что Жильбер стал физически сильнее. Тактически он по прежнему на уровне 2007-го года) по одной из следующих причин:

1) Допинг
2) Он стал тренироваться больше. Ну вот жил по принципу М.И. "Выигрывать тренируясь может каждый, а ты попробуй выигрывать не тренируясь", а потом понял, что это отстой и стал тренироваться больше и эффективнее
3) Стал тренироваться лучше. То есть до этого у него была такая-то подготовка, а потом стала другая. Может тренера поменял, может еще что. Может питаться правильно стал. Кто его знает. Виггинс писал про свекольный сок и сброс веса. Жильбер вроде ни о чем таком не говорил, по крайней мере я не видел

Что б говорить предметнее нужно быть как минимум причастным к тренировочному процессу Жильбера. Кто-то здесь на форуме причастен? Если да, то я послушаю. И если у кого-то есть четвертый вариант кроме трех предложенных мною, то послушаю с еще большим интересом.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#6308  Сообщение bubnoff » 31 июл 2011, 14:05

Не знаю, я к этому как-то совсем просто отношусь. Ну Жильбер, ну выигрывает. В любом индивидуальном виде спорта есть такие периоды, что кто-то посильнее остальных. Генетический фрик. Искать во всем причины возникновения феноменов, "феномен Кавендиша", "феномен Канчеллары", "феномен Контадора", "феномен Контадора" - брррр. Талантливый гонщег в расцвете физических сил мужчины, опыт в конце концов, мотивация себя продать подороже на следующие годы.
Но на самом-то деле просто перешёл на допинг высшей ценовой категории, хехехех.
WERT писал(а):Что б говорить предметнее нужно быть как минимум причастным к тренировочному процессу Жильбера. Кто-то здесь на форуме причастен? Если да, то я послушаю. И если у кого-то есть четвертый вариант кроме трех предложенных мною, то послушаю с еще большим интересом.
Это всё по сути 1 вариант, не 3. Основное применение допинга - именно чтоб тренироваться больше и лучше.
Как только гонщик говорит: "Я такой крутой, потому что тренируюсь больше чем вы" - допер.
Как только гонщик говорит: "Я такой крутой, потому что, ну, вы знаете, я перешёл на безглютеновую диету" - допер.
Последний раз редактировалось bubnoff 31 июл 2011, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#6309  Сообщение Meilleur » 31 июл 2011, 14:15

WERT писал(а):Любой гонщик становится физически сильнее ( а очевидно то, что Жильбер стал физически сильнее. Тактически он по прежнему на уровне 2007-го года) по одной из следующих причин:

1) Допинг
2) Он стал тренироваться больше. Ну вот жил по принципу М.И. "Выигрывать тренируясь может каждый, а ты попробуй выигрывать не тренируясь", а потом понял, что это отстой и стал тренироваться больше и эффективнее
3) Стал тренироваться лучше. То есть до этого у него была такая-то подготовка, а потом стала другая. Может тренера поменял, может еще что. Может питаться правильно стал. Кто его знает. Виггинс писал про свекольный сок и сброс веса. Жильбер вроде ни о чем таком не говорил, по крайней мере я не видел

Что б говорить предметнее нужно быть как минимум причастным к тренировочному процессу Жильбера. Кто-то здесь на форуме причастен? Если да, то я послушаю. И если у кого-то есть четвертый вариант кроме трех предложенных мною, то послушаю с еще большим интересом.


Тактически? Тут все еще в 10 раз условнее, чем с формой, блин. Но, видимо, чем условнее вещи, тем ты категоричнее. :smu:sche_nie: :D
Я вообще без понятия чем отличается "тренируйся больше" от "тренируйся лучше", но зачастую на форуме городятся такие умозрительные телеги на тему формы, пиков, вот пик там , а не тут [и это на базе знаний тренировочного процесса, а как же] ну и так далее, что в общем можно было бы че-то позатейливее предложить.

А ты можешь обосновать подробнее каждый пункт из трех?
Последний раз редактировалось Meilleur 31 июл 2011, 14:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#6310  Сообщение WERT » 31 июл 2011, 14:31

Meilleur писал(а):
Тактически? Тут все еще в 10 раз условнее, чем с формой, блин. Но, видимо, чем условнее вещи, тем ты категоричнее. :smu:sche_nie: :D
Я вообще без понятия чем отличается "тренируйся больше" от "тренируйся лучше", но зачастую на форуме городятся такие умозрительные телеги на тему формы, пиков, вот пик там , а не тут [и это на базе знаний тренировочного процесса, а как же] ну и так далее, что в общем можно было бы че-то позатейливее предложить.

А ты можешь обосновать подробнее каждый пункт из трех?


Конечно же не могу. Я что, тренер? Тренировочного процесса я не знаю. Допустим раньше он ездил тупо 100 км в одном темпе на выносливость, а потом начал интенсивные короткие отрезки по несколько км. Или наоборот. Одному подходит такая методика, другому - другая. Возможно, Жильбер методом проб и ошибок нашел идеальную методику, которая подходит непосредственно ему.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#6311  Сообщение WERT » 31 июл 2011, 14:33

bubnoff писал(а):Это всё по сути 1 вариант, не 3. Основное применение допинга - именно чтоб тренироваться больше и лучше.
Как только гонщик говорит: "Я такой крутой, потому что тренируюсь больше чем вы" - допер.
Как только гонщик говорит: "Я такой крутой, потому что, ну, вы знаете, я перешёл на безглютеновую диету" - допер.


А можно пофамильно? Кто так говорил и впоследствии выяснилось, что он допер?
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#6312  Сообщение bubnoff » 31 июл 2011, 14:53

К примеру, Армстронг говорил. Про других врать не буду, несколько раз встречал, не запомнил кто именно.

Это я не про статистическую зависимость высказываний в интервью и "впоследствии выяснилось". Это про забавные попытки объяснить прессе причину резкого улучшения результатов.
"Я просто тренируюсь больше" - топ-ребята все тренируются хорошо.
Вообще говоря, чистый сказать такого не может по определению, потому как у него без допа физики не хватит чтоб тренироваться больше, чем доперы.

"Я просто стал веганом. Кстати, от этого у меня улучшилось зрение" - ну какие тут ещё нужны рассуждения?
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#6313  Сообщение WERT » 31 июл 2011, 15:01

bubnoff писал(а):
"Я просто стал веганом. Кстати, от этого у меня улучшилось зрение" - ну какие тут ещё нужны рассуждения?


Я не врач, поэтому абсурдность фразы мне не понять. Звучит глупо, но кто его знает. Может Забриске, действительно, реально стал лучше видеть. Или ему так просто показалось. Как бы то ни было, лучше ездить он не стал. Он по прежнему один из лучших раздельщиков мира, но в горах то они ничего показывать не стал, даже на родном Туре Калифорнии. Так зачем его в чем-то подозревать?
Последний раз редактировалось WERT 31 июл 2011, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#6314  Сообщение bubnoff » 31 июл 2011, 15:20

Я просто коллекционирую забавные фразы. Причины объяснения успехов порой не менее потешны чем отговорки доперов типа: "Я выпил виски, в этом дело", "Это кровь моего нерождённого брата-близнеца", "У меня так много тестостерона в крови, потому что я сексом 3 месяца не занимался".

Тренер ГДРовских пловчих всё объяснял тем, что умеет подвести подопечных на пик формы вплоть до дня, и даже до часа.
Тренер китайских бегуний-средневичек 90-х все успехи объяснял какими-то методиками тибетских монахов.
У кого-то секрет кроется в свекольном соке, безглютеновой диете или веганстве. Что характерно, как правило секрет работает исключительно для данного спортсмена, остальные профита не ощущают.

Обычно, вывод после таких "объяснений" только один.
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#6315  Сообщение Gillan » 31 июл 2011, 15:43

Мааарсель Киттель :-) Такой спринт, класс. Фантастическая скорость.

Жаль, всю HTC и Джона в итоге затерли, ну да фиг с ним, раз Киттель победил в таком стиле.

Раньше сомневался, что Марсель будет основным спринтером на Вуэльте. Сейчас он обязан им быть :))
Аватара пользователя
Gillan
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:40
Откуда: Севастополь, Украина

#6316  Сообщение Danny » 31 июл 2011, 16:16

Заратуштра писал(а):да не, вопрос не в этом. Никто не оспаривает его специализацию. Я оспариваю то, что эта специализация дает Жильберу какое-то преимущество априори над "генеральщиками". Этому есть апостериорное подтверждение в этом году, но связано ли это с тем, что Жильбер является единственным, как вы излагаете, чистым однодневщиком? Вот в этом вопрос. И вопрос правда интересный.

А почему специализация не может давать преимущество? Когда гонщик строит свой тренировочный процесс с определенной целью, плюс гоночный талант - это и приводит к успеху...
И тут , на мой взгляд, не вполне корректно говорить об преимуществе над генеральщиками... Разный задачи, разное построение тренировочных процессов и достижение пика формы... :)
Нет, Филипп не единственный классическим однодневщик, но с "Божьим Даром", если так можно выразиться
Аватара пользователя
Danny
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 21:19
Откуда: Севастополь
Skype: vladimir00114

#6317  Сообщение mjk1616 » 31 июл 2011, 16:39

Gillan писал(а):Мааарсель Киттель :-) Такой спринт, класс. Фантастическая скорость.

Жаль, всю HTC и Джона в итоге затерли, ну да фиг с ним, раз Киттель победил в таком стиле.

Раньше сомневался, что Марсель будет основным спринтером на Вуэльте. Сейчас он обязан им быть :))


мои поздравления Денис! тоже симпатизирую этому спринтеру! ;)
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#6318  Сообщение Заратуштра » 31 июл 2011, 16:45

Danny писал(а):
Заратуштра писал(а):да не, вопрос не в этом. Никто не оспаривает его специализацию. Я оспариваю то, что эта специализация дает Жильберу какое-то преимущество априори над "генеральщиками". Этому есть апостериорное подтверждение в этом году, но связано ли это с тем, что Жильбер является единственным, как вы излагаете, чистым однодневщиком? Вот в этом вопрос. И вопрос правда интересный.

А почему специализация не может давать преимущество? Когда гонщик строит свой тренировочный процесс с определенной целью, плюс гоночный талант - это и приводит к успеху...
И тут , на мой взгляд, не вполне корректно говорить об преимуществе над генеральщиками... Разный задачи, разное построение тренировочных процессов и достижение пика формы... :)
Нет, Филипп не единственный классическим однодневщик, но с "Божьим Даром", если так можно выразиться

Хотя бы потому, что эти самые генеральщики в большинстве своем строят свою подготовку и на Арденны тоже. Можете меня стрелять, но я в жизни не поверю, что можно попасть на подиум ЛБЛ, не нацеливаясь и не подводя себя сознательно на эту гонку. Жильбер сильнее. Но не потому, что он однодневщик, а Шлеки, к примеру, генеральщики. Он просто сильнее в этом году. И дело тут даже не в том, что у него какой-то взрывной рывок. Он, видимо, просто выносливее остальных. С одним рывком далеко не уедешь, как мне кажется. То есть, способности организма Жильбера к терпежке выше. Хотя тут нужно отметить, что уровень выносливости Жильбера и Шлеков так же сравнить очень трудно. На чистой силовой работе они ему уступали, но уступали ввиду своих изначальных данных. Но им вполне хватало их физ. данных, чтобы держаться за ним большую часть времени. Я нихрена не могу понять, почему Жильбер отстает в горах. Я не могу найти этому разумного объяснения. У него охренительная выносливость. Да, он быстро сдыхает на участках индивидуальной работы, но таковы большинство горняков, к примеру. Только свежий Контадор в состоянии удрать и после этого держать высокий стабильный темп в одиночку. Больше никто этого не может. Ну так Жильбер и не Контадор. В моем понимании вело Жильбер должен быть в топ-10 генеральщиков. Но этого не происходит. Значит, у него есть проблемы с восстанавливаемостью на протяжении трех недель грантура. Но как он тогда СС выиграл в этом году? Сознательно халявил? Я не верю, что на ТДФ можно халявить, ехать в пол ноги. У меня взрывается мозг от этого. Ну да, Беттини, Ребеллин, Богерд и прочие не были генеральщиками и были при этом сильны. Но Жильбер охрененно силен. На голову. Я не думаю, что резкость его рывка в гору будет выше резкости Родригеса. Как удирал Родригес на Дофине, это был фонтан, термоядерный бифштекс с перцем. Соперники были унижены. Но Родригес выдыхается полностью после 200+ км тогда что ли? В это я тоже не верю. Помогите мне. Объясните!!!! :ps_ih:
Последний раз редактировалось Заратуштра 31 июл 2011, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#6319  Сообщение bubnoff » 31 июл 2011, 17:05

Выиграл и выиграл, "на остатках формы". Да и отстой этот ваш Сан-Себастьян. Как и Тур Польши. Барредо, Киттель, Кристоф, Мерло, Ниццоло. НетАпп и Лангкави. Серия "B".
Все самые талантливые гонщеги по посттуровским критериям бухают и трахают подиумных тёлок.
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#6320  Сообщение Danny » 31 июл 2011, 18:00

Заратуштра писал(а): Я нихрена не могу понять, почему Жильбер отстает в горах. Я не могу найти этому разумного объяснения. У него охренительная выносливость. Да, он быстро сдыхает на участках индивидуальной работы, но таковы большинство горняков, к примеру. Только свежий Контадор в состоянии удрать и после этого держать высокий стабильный темп в одиночку. Больше никто этого не может. Ну так Жильбер и не Контадор. В моем понимании вело Жильбер должен быть в топ-10 генеральщиков. Но этого не происходит. Значит, у него есть проблемы с восстанавливаемостью на протяжении трех недель грантура. Но как он тогда СС выиграл в этом году? Сознательно халявил? Я не верю, что на ТДФ можно халявить, ехать в пол ноги. У меня взрывается мозг от этого. Ну да, Беттини, Ребеллин, Богерд и прочие не были генеральщиками и были при этом сильны. Но Жильбер охрененно силен. На голову. Я не думаю, что резкость его рывка в гору будет выше резкости Родригеса. Как удирал Родригес на Дофине, это был фонтан, термоядерный бифштекс с перцем. Соперники были унижены. Но Родригес выдыхается полностью после 200+ км тогда что ли? В это я тоже не верю. Помогите мне. Объясните!!!! :ps_ih:

Да не халявил, а не ставил перед собой задачи квалифицироваться на генерал и ехал исключительно на этап...
Не в пол-ноги ехал, а так, как позволял ему его расчет... :)
Вот и все объяснение...
Аватара пользователя
Danny
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 21:19
Откуда: Севастополь
Skype: vladimir00114


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron