Болталка

#21441  Сообщение Шаман » 25 ноя 2011, 20:02

Жанар писал(а):
Шаман писал(а):И чо на нее смотреть? Там когда то были хотя бы признаки демократии?

Тюльпановая революция :ti_pa:

Революция=демократия? :sh_ok: Не знал, что совок 70 лет в демократии жил! :D
Последний раз редактировалось Шаман 25 ноя 2011, 20:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Шаман
Профессионал
 
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:35
Откуда: Харьков


#21442  Сообщение Жанар » 25 ноя 2011, 20:07

Шаман писал(а):Революция=демократия? :sh_ok: Не знал, что совок 70 лет в демократии жил! :D


Революция революции рознь ;)

В 1917 все осуждали, а у них все продвинутые демократии поддержали :D
4Н9NКС-Э70 74К4Я УС474Я 63Л4РУССК4Я СУЧК4
http://s43.radikal.ru/i099/1406/03/7215d2844f7d.jpg
Victoria nulla est, quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Аватара пользователя
Жанар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 18:21

#21443  Сообщение Eugene » 25 ноя 2011, 20:53

Жанар писал(а):Прям слова Генерала Вермахта :hi_hi_hi:
http://www.youtube.com/watch?v=4T2s7WM4Uqk

поймал себя на том, что перл про пархатых большевистских казаков оставался незамеченным долгие годы
шлёпаю ушами по щекам
:D красотища :D
Аватара пользователя
Eugene
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 19:17
Откуда: СПб

#21444  Сообщение Шаман » 25 ноя 2011, 20:55

Жанар писал(а):Не путай! ;) Там средневековье

Тоже видать средневековье :D
http://censor.net.ua/photo_news/189217/ ... toreportaj
Аватара пользователя
Шаман
Профессионал
 
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:35
Откуда: Харьков

#21445  Сообщение ,,,^._.^,,, » 25 ноя 2011, 22:46

Anka_Nyurka писал(а):открыть, узнать, закрыть дверь без посылания ;)

много ли читает писем Ходора?

проявлением? ну, давай устроим Ходору неожиданно-досрочное освобождение... как раз и бомжи пригодятся ::yaz-yk:

Ну для начала уточним: не посылал, ибо в вопросе был и сугубо практический смысл - узнать, кто впустил чужого человека в дом и нахрена тогда нужен домофон. Во-вторых, таки напомню принципиально важную вещь: чудо должно быть уверено, что в их псевдовыборы я не верю, можно ставить галочку против пункта "пациент мертв", после чего пациент придет на участок перед самым закрытием.

Ну сколько есть - читают. Немецкий фильм на торрентах стопудов будет раздаваться мамадорогая =)
http://newtimes.ru/authors/detail/8402/

Бгг, мдааа...
БОРОДАЧ писал(а):сейчас на политическом поле россии нет силы, способной составить конкуренцию правящей партии. которая к тому же не только ииспользует в предвыборной кампании все возможности, которые ей дает действующее законодательство, но еще и адмресурс подключает
И которые не даёт - тоже использует. Более того, при этом не особо старается маскировать свои выходки.

А, пациенты, а что никто не поздравляет не_братьев из никтошной Белоруссии?
Сто восемьдесят (чи сколько там) баксов за тыщу кубов - неплохая сделка, не?
Ну так что там про результативность Северного Потока?
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#21446  Сообщение ,,,^._.^,,, » 25 ноя 2011, 22:49

А я таки поздравлю.
Мож мы вам и не братья, коль всю трубу вот так увели, а подставил вас таки украинский брат. Теперь будет считать курс угля к доллару.
Изображение
http://top.rbc.ru/economics/25/11/2011/626901.shtml

Вот тут немножко подробнее, что не было высказываний про "охреневшую Россию, фтопку её". Важно помнить про взаимную заинтересованность, а не про якобы кто-то кем-то "хочет покомандовать" :dr_ink: :dr_ink:
Последний раз редактировалось ,,,^._.^,,, 25 ноя 2011, 23:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#21447  Сообщение БОРОДАЧ » 25 ноя 2011, 22:55

,,,^._.^,,, писал(а):[А, пациенты, а что никто не поздравляет не_братьев из никтошной Белоруссии?
Сто восемьдесят (чи сколько там) баксов за тыщу кубов - неплохая сделка, не?
Ну так что там про результативность Северного Потока?

167. сложи искандеры с трубой и вопросов не будет... :a_g_a:
Аватара пользователя
БОРОДАЧ
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 04:48
Откуда: Москва
Skype: borodach50

#21448  Сообщение ,,,^._.^,,, » 25 ноя 2011, 23:03

БОРОДАЧ писал(а):167. сложи искандеры с трубой и вопросов не будет... :a_g_a:

Ненене, средняя будет сильно выше 180, мы на работе ещё вчера считали. Это ж секрет Полишинеля, но формально блюсти необходимо =)
И без ракет нельзя, ты прав, к сожалению. Но никуда не деться, Паш, эта буча за недра с середины 70-х идет. Союз потому и развальцевали, что иначе пиндосам к нам не подобраться.
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#21449  Сообщение Жанар » 25 ноя 2011, 23:15

:sh_ok: Авраам родил Исаака в 100 лет, а Сарре было 90, когда родила :du_ma_et:
4Н9NКС-Э70 74К4Я УС474Я 63Л4РУССК4Я СУЧК4
http://s43.radikal.ru/i099/1406/03/7215d2844f7d.jpg
Victoria nulla est, quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Аватара пользователя
Жанар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 18:21

#21450  Сообщение FischkaLV » 25 ноя 2011, 23:24

О.... теперь Белоруссии досталось. :-(
Будем продолжать?
:st_op:
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#21451  Сообщение Yurco » 25 ноя 2011, 23:46

,,,^._.^,,, писал(а):А я таки поздравлю.
Мож мы вам и не братья, коль всю трубу вот так увели, а подставил вас таки украинский брат. Теперь будет считать курс угля к доллару.
Вот тут немножко подробнее, что не было высказываний про "охреневшую Россию, фтопку её". Важно помнить про взаимную заинтересованность, а не про якобы кто-то кем-то "хочет покомандовать" :dr_ink: :dr_ink:

Поздравляю с выгодной сделкой. Теперь у нас и "Белтрансгаза" нет.
"Украинский брат" подставил, а "русский брат" воспользовался...Весело жить в такой "семье" :ya_hoo_oo:
У нас "Кое-кто" заявлял, что ни одно предприятие не продаст проклятым толстосумам (потому как - народное) Только твердолобые пенсионеры твердят, как заученный стих: "...Зато, Он ничего не распродаёт, как в России уже всё пораспродавали..."
Осталась ещё часть МАЗа и Тракторного. Надо бы и от этого избавиться, чтобы голова не болела...
PS. Только не переименовывайте "Белтрансгаз" в "Ространсгаз". Старое название будет вселять в белорусов чувство собственной значимости (хотя бы, на уровне подсознания), ощущение того, что ничего плохого не произошло, ну, и из соображений деликатности...
Последний раз редактировалось Yurco 26 ноя 2011, 00:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Yurco
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:13

#21452  Сообщение БОРОДАЧ » 26 ноя 2011, 00:09

,,,^._.^,,, писал(а):
БОРОДАЧ писал(а):167. сложи искандеры с трубой и вопросов не будет... :a_g_a:

Ненене, средняя будет сильно выше 180, мы на работе ещё вчера считали. Это ж секрет Полишинеля, но формально блюсти необходимо =)
И без ракет нельзя, ты прав, к сожалению. Но никуда не деться, Паш, эта буча за недра с середины 70-х идет. Союз потому и развальцевали, что иначе пиндосам к нам не подобраться.

"На следующий год при средней планируемой цене около 400 долларов за тысячу кубометров для европейских потребителей Белоруссия будет платить нам в первом квартале 164 доллара с тысячи кубов", - сказал Владимир Путин, передает "Интерфакс".
Аватара пользователя
БОРОДАЧ
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 04:48
Откуда: Москва
Skype: borodach50

#21453  Сообщение АНДИКС » 26 ноя 2011, 05:11

гы.. подарок Луки Янеку
Аватара пользователя
АНДИКС
Профессионал
 
Сообщения: 7010
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:07
Откуда: Беларусь

#21454  Сообщение _Vovka_ » 26 ноя 2011, 08:46

,,,^._.^,,, писал(а):Ненене, средняя будет сильно выше 180, мы на работе ещё вчера считали. Это ж секрет Полишинеля, но формально блюсти необходимо =)
И без ракет нельзя, ты прав, к сожалению. Но никуда не деться, Паш, эта буча за недра с середины 70-х идет. Союз потому и развальцевали, что иначе пиндосам к нам не подобраться.


Я, честно, не в курсе - себестоимость добычи газа в России какая ? В среднем по больнице. Если можно с учётом доставки до, например, Смоленска. Могу в обмен рассказать про себестоимость производства в РБ калийных удобрений год назад.

А "дотационные" 2 млрд $, это как раз стоимость транспортирующей сети Белтрансгаза, о которой договорились года 2 назад.
Аватара пользователя
_Vovka_
Болельщик
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 07:59
Откуда: Беларусь

#21455  Сообщение _Vovka_ » 26 ноя 2011, 09:20

Yurco писал(а):PS. Только не переименовывайте "Белтрансгаз" в "Ространсгаз". Старое название будет вселять в белорусов чувство собственной значимости (хотя бы, на уровне подсознания), ощущение того, что ничего плохого не произошло, ну, и из соображений деликатности...


Не боись, Газпрому начхать и на "Бел" и на "Рос"... Кстати, забавная штука, но вроде на территории РФ нет дочерних компаний Газпрома, в названии которых есть слова "рос" или "рус". :D
Аватара пользователя
_Vovka_
Болельщик
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 07:59
Откуда: Беларусь

#21456  Сообщение ,,,^._.^,,, » 26 ноя 2011, 10:15

FischkaLV писал(а):О.... теперь Белоруссии досталось. :-(
Будем продолжать?
:st_op:

Это чьи фантазии, если не секрет - мои или Ваши? о.О
_Vovka_ писал(а): себестоимость добычи газа в России какая ? В среднем по больнице.

До Смоленска - хз; с Бованенково газ выходит по разным источникам от 50+ до 75$, в Ужгород (укр.) приходил в прошлом году уже по европейскому прайсу. До российской границы на этой трубе 17 компрессорных станций плюс дожимные, газораспределительные и фильтрующие.
БОРОДАЧ писал(а):
boot46 писал(а):средняя будет сильно выше 180

"На следующий год при средней планируемой цене около 400 долларов за тысячу кубометров для европейских потребителей Белоруссия будет платить нам в первом квартале 164 доллара с тысячи кубов", - сказал Владимир Путин, передает "Интерфакс".

Правильно, контракт не на один квартал и заложены варианты изменения. Но важные слова я выделил =)
И кстати если погуглить, то существует ненулевая вероятность встретить видео, где пуйтена так прям по Фрейду прорвало за Украину. Деньги - там. Если что, мы сможем вернуться к цифрам в белорусском газе тогда, когда будет подписан украинский, а вот это будет зависеть как раз от шаманов - чем чаще они будут рассуждать про "помахать чем-то с помощью НАТО", тем больше преференций будет санькам и меньше - шаманам. Такшо бацъка в очередной раз не дурак, в отличие от ;)
Есть ещё кое-что, о чем мало говорят ибо это в принципе хоть и не секретно, но просто не на виду. Охранная зона и вдольтрассовые проезды обычно (ну по крайней мере я ещё ни одного километра не знаю, чтоб было иначе. Ну за бугром хз) принадлежат собственнику трубы. От 25 до 100 метров траверсы в зависимости от плотности застройки и секретных объектов. Вот тут наверное Юрко посчитает - и сопъётся...
_Vovka_ писал(а):
Yurco писал(а):Только не переименовывайте "Белтрансгаз" в "Ространсгаз"

Не боись, Газпрому начхать и на "Бел" и на "Рос"... Кстати, забавная штука, но вроде на территории РФ нет дочерних компаний Газпрома, в названии которых есть слова "рос" или "рус". :D

Точно =) Ибо нефиг.
Последний раз редактировалось ,,,^._.^,,, 26 ноя 2011, 10:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#21457  Сообщение ,,,^._.^,,, » 26 ноя 2011, 10:51

О, россиян тоже поздравляю =)
http://www.rbcdaily.ru/2011/11/25/focus/562949982137508
едорасы становятся всё ближе к коммунистам образца 30-х годов и расстрельным тройкам
осталось придумать, как им начать стрелять только друг друга - и всё будет хорошо (ц) русское радио
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#21458  Сообщение _Vovka_ » 26 ноя 2011, 11:34

,,,^._.^,,, писал(а):До Смоленска - хз; с Бованенково газ выходит по разным источникам от 50+ до 75$, в Ужгород (укр.) приходил в прошлом году уже по европейскому прайсу. До российской границы на этой трубе 17 компрессорных станций плюс дожимные, газораспределительные и фильтрующие.

Пять лет назад или бакс был дороже в 3-4 раза или аппетиты скромнее :D
В общем, Газпром провоцирует Европу на альтернативную энергетику. Глядишь так и вправду термоядерные реакторы запустят в этой пятилетке.

Кстати, спасибо за инфу. В ответ - себестоимость производства наших калийных удобрений в прошлом году была порядка 55 $. Местным колхозам они уходили где-то по 35, а в заграницу - по 400. В качестве налога на сверхприбыль использовались ежегодные перечисления в приказном порядке в фонд национального развития пары сотен миллионов баксов.
Аватара пользователя
_Vovka_
Болельщик
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 07:59
Откуда: Беларусь

#21459  Сообщение Yurco » 26 ноя 2011, 11:39

,,,^._.^,,, писал(а):Такшо бацъка в очередной раз не дурак, в отличие от ;)
Есть ещё кое-что, о чем мало говорят ибо это в принципе хоть и не секретно, но просто не на виду. Охранная зона и вдольтрассовые проезды обычно (ну по крайней мере я ещё ни одного километра не знаю, чтоб было иначе. Ну за бугром хз) принадлежат собственнику трубы. От 25 до 100 метров траверсы в зависимости от плотности застройки и секретных объектов. Вот тут наверное Юрко посчитает - и сопъётся...

Вот в этом я сомневаюсь. Человека, уверовавшего в собственную безгрешность и безнаказанность "назаўсёды", трудно назвать умным.
Считать не стану, но насчёт, спиться, подумаю...
Сегодня на встрече форумчан придётся россиян брать в заложники и торговаться на предмет возврата Белтрансгаза...хотя бы, покилометрово.:ti_pa:
PS.Когда-нибудь мы всё вернём, без всяких компенсаций. Remember. :a_g_a:
Yurco
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:13

#21460  Сообщение WILLY WONKA » 26 ноя 2011, 11:41

_Vovka_ писал(а):Не боись, Газпрому начхать и на "Бел" и на "Рос"... Кстати, забавная штука, но вроде на территории РФ нет дочерних компаний Газпрома, в названии которых есть слова "рос" или "рус". :D

Газпрому начхать, если честно, на всё и всех. Это такое государство в государстве. Достояние, вроде, народное, но народу от этого почему - то не холодно, не жарко...хотя, нет, скорее - холодно.
Если ты не можешь на своем рабочем месте пить пиво в трусах, значит, где-то в жизни ты повернул не туда.
Путь к сердцу женщины лежать не должен!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
WILLY WONKA
Профессионал
 
Сообщения: 7262
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:00


Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0