Болталка

#27221  Сообщение restrobina » 09 янв 2012, 15:13

Anka_Nyurka писал(а):честно сходила по ссылке Наты... ничо не поняла :smu:sche_nie: по диагонали пролистнула
там свой какой-то разговор и свой юмор, если их все устраивает, то проблем не вижу
а то так вырвать слова из контекста и совсем другой смысл... и уже борьба за права меньшинств :sh_ok:

другой вопрос, что когда на своей какой-то волне и тут, внезапно, пристрастное модерирование "херов" или картинок с попами,
то начинаешь задумываться от чего в одном месте пристрастное, а в другом снисходительное :du_ma_et:
ну... личное отношение ;) с кем не бывает
зайка утверждает, что наш модер к ней пристрастен сильнее, чем к остальным - мне так не кажется, а может кто-то и согласится

Сравнение немцев с фашистами нелогично, нерилично, аморально, злобно, тролльно! Германия слишком много сделала усилий ради того, чтобы этого сравнения не стало. Тем более, в такой мирной и благодатной области, какой является спортивное боление. Лично меня это волнует не в частном порядке, а в обыкновенном общественно-стадном.
Аватара пользователя
restrobina
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:51
Откуда: Київ, Україна, Європа!


#27222  Сообщение Anka_Nyurka » 09 янв 2012, 15:22

restrobina писал(а):Сравнение немцев с фашистами нелогично, нерилично, аморально, злобно, тролльно! Германия слишком много сделала усилий ради того, чтобы этого сравнения не стало. Тем более, в такой мирной и благодатной области, какой является спортивное боление. Лично меня это волнует не в частном порядке, а в обыкновенном общественно-стадном.

ну тролльно и чо? сидят люди в своем междусобойчике... чой-то не заметила, чтобы Гиллан прибежал размахивать мечом праведности в защиту,
а уж он за немцев... ууууу... всех порвет в мелкие клочки :sh_ok: без оглядки на предупреждения модерские
не вижу из чего делать революцию

по этому же принципу раздувания до такого маразма дошло, что в онлайн переводчике вместо "черный" шар "афро-американец" писали ;)
Anka_Nyurka
 

#27223  Сообщение Reshka » 09 янв 2012, 15:38

Анка, ты притворяешься, да?
Речь как раз и шла о раздувании до маразма. Когда модерируется слово "хер", но не модерируется слово "фашист", примененное к конкретному человеку (а именно Хольцеру, тренеру команды Катюша, о ком Алла отлично осведомлена) совершенно безосновательно.
Морально-этические нормы лично я не затрагивала. Потому как они просто очевидны в данном случае.

Причем тут Гиллан и мечи?
Аватара пользователя
Reshka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:41
Откуда: Кривой Рог

#27224  Сообщение Anka_Nyurka » 09 янв 2012, 15:47

Reshka писал(а):Анка, ты притворяешься, да?
Речь как раз и шла о раздувании до маразма. Когда модерируется слово "хер", но не модерируется слово "фашист", примененное к конкретному человеку (а именно Хольцеру, тренеру команды Катюша, о ком Алла отлично осведомлена) совершенно безосновательно.
Морально-этические нормы лично я не затрагивала. Потому как они просто очевидны в данном случае.

Причем тут Гиллан и мечи?

Ната, ты спецом нагнетаешь? ;)

прочитала тот пост Бубы - нормальный стиль, читать интересно, картинки в довесок - иллюстрации
берется одно слово, вырывается из их мне-мало-понятного-контекста и понеслооось... плюс один, плюс 1, плюс, плю...

у меня лично два уровня восприятия ситуации
на первом очевидно, что ты поднимаешь вопрос пристрастного модерирования Аллы - тут убрала слово, а там даже не заметила

а на другом уровне мне крайне неприятно, что нормальный информативный пост взят за образец

это если бы я написала, что "мне надоели козни маньяка Хирна", а кто-то зацепился за слово "маньяк" и начал доказывать, что его приминение неправомерно в данном контексте,
что маньяки - тоже люди и хватит уже обижать альтернативно-сексуально-ориентированных личностей,
а дальше бы заплюсовали:
"я против угнетения альтернативных людей" - плюс один - плюс один - плюс один, один, адын, 1111

ну, употребил он слово "фашист" - ничего в этом слове плохого нет, щас, давай, ссылок из вики подкину... в том контексте мелькнуло для красного словца и народ пошел дальше обсуждать,
а раздули до фиг знает чего... вот это забавляет ;)
Anka_Nyurka
 

#27225  Сообщение Reshka » 09 янв 2012, 16:01

Да нет, я не нагнетаю, а довольно кратко пытаюсь уже в который раз донести одну мысль. Очень простую:
но не модерируется слово "фашист", примененное к конкретному человеку (а именно Хольцеру, тренеру команды Катюша, о ком Алла отлично осведомлена) совершенно безосновательно.

И не нужно рассказывать о хорошести или плохости отдельно взятых слов. Слова сами по себе - просто звуки и буквы.

Да, Анка, вот я такая. Кого-то волнует, что он картинку с голой задницей не посмотрел, а кого-то, что человека называют фашистом. Просто потому, что он - немец. И все там, в том числе и такой борец за чистоту форума, как Алла, дружно пропускают это мимо ушей, как так и надо...
Меня и пиндосы и иже с ними волнуют... только пока к счатью кто-то кого-то пиндосом адресно не называл, по крайней мере на этом форуме.
Последний раз редактировалось Reshka 09 янв 2012, 16:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Reshka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:41
Откуда: Кривой Рог

#27226  Сообщение Anka_Nyurka » 09 янв 2012, 16:17

Reshka писал(а):И не нужно рассказывать о хорошести или плохости отдельно взятых слов. Слова сами по себе - просто звуки и буквы.

Да, Анка, вот я такая. Кого-то волнует, что он картинку с голой задницей не посмотрел, а кого-то, что человека называют фашистом. Просто потому, что он - немец. И все там, в том числе и такой борец за чистоту форума, как Алла, дружно пропускают это мимо ушей, как так и надо...
Меня и пиндосы и иже с ними волнуют... только пока к счатью кто-то кого-то пиндосом адресно не называл, по крайней мере на этом форуме.

мне вот эта позиция "я такая и принимайте меня такой" тоже близка :men:

можно любое утверждение взять и превратить его в лозунг,
а в случае с приведенным тобой постом просто произошла подмена понятий
люди не против пристрастности Аллы плюсуют, а против обзывания всех немцев фашистами, заметила?
хотя не вполне уверена, что все плюсующие сходили и сам пост прочитали

! я против модерского ханжества ! - плюс один (даже когда это касается излишне строгого модерирования картинок с голой задницей)
! я против называния всех немцев фашистами ! - плюс один (только в том посте такого не было, между прочим)
! я против вырывания слов из контекста ! - плюс один (тем более, повторюсь, когда нормальный пост превращают в пример для "охоты на ведьм")

и если совсем кратко:
прочитала пост, считаю, что модерировать там нечего,
как нечего было модерить и в посте с упомянутым "хером"
:za_da_va_la:
Anka_Nyurka
 

#27227  Сообщение Reshka » 09 янв 2012, 16:31

Окей, все расписано, точки расставлены. И все понятно :)
ps Как ни врывай или не вырывай из контекста словосочетание "фашист Хольцер" - никакой контекст его не спасает и не изменяет.
pps Плюсующее плюсовали Манин пост (да, я умею читать :D). Который и говорил о том, что называть немцев фашистами недопустимо. Все. Если кто по ссылке и не ходил - значит поверил мне на слово, за что всем спасибо :)
Аватара пользователя
Reshka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:41
Откуда: Кривой Рог

#27228  Сообщение Anka_Nyurka » 09 янв 2012, 16:53

ага, теперь, когда все ясно, можно вернуться к вечным философским темам и наслаждаться красотой :D

Изображение
Anka_Nyurka
 

тестик - найди рюмку )))

#27229  Сообщение Anka_Nyurka » 09 янв 2012, 17:05

Изображение
Anka_Nyurka
 

#27230  Сообщение bubnoff » 09 янв 2012, 17:08

Reshka писал(а):Вы меня пожалуйста простите, что среди всеобщего веселья я тут ... со своим... муляло ведь...
Как жеж так, уважаемый модератор и самый главный форумчанин FischkaLV лихо и быстро удаляет слово "хер", но почему-то не замечает вот такого: http://www.esportmania.org/viewtopic.ph ... start=8680
или опять козни фашиста Хольцера

То есть, хер - это мат и низзя, а любого немца можно называть фашистом... и ничего... это ж не мат...
Ага, вот такая я бяка, чо уж там...
Речь идёт о давнем вялотекущем шутливом меме велосипедной ветки. Типа учитывая явный патриоический военный подтекст самого названия российской команды "Катюша" - немцев там быть не должно.
С этого года главным директором "Катюши" стал немец Ханс-Михаэль Хольцер. И ВНЕЗАПНО изображения Кремля со спортивной формы, присутствовавшее там 3 предыдущих года, исчезло. А чемпион России на постановочных фотках скрещенными на груди руками закрывает флаг России на эксклюзивной чемпионской майке. То есть изначально шутливая тема получила шутливое же продолжение - типа ну вот, помнят немцы Катюшу, приятно!
Так что данный конкретный немец совсем не "любой". Эта нога - того кого надо нога.

Не надо вырывать фразы из контекста - может нехорошо выглядеть. Не надо вопить "Караул!", если не знаешь/не понимаешь, о чём собственно идёт речь - может нехорошо выглядеть. Не надо подтявкивать "плюс адин!!!", если вообще не читал/не знаешь/не понимаешь о чём речь - может нехорошо выглядеть.
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#27231  Сообщение Anka_Nyurka » 09 янв 2012, 17:15

Yeeees!
Йо-хо-хо... повелся
:D :D :D
Anka_Nyurka
 

#27232  Сообщение Anka_Nyurka » 09 янв 2012, 17:21

Сергей 52 писал(а):А еще не надо приходить в гости к кому-бы то ни было, и хамить хозяевам. Даже если ты думаешь, что с благой целью.

-100 тебе, Сергей
чо за детсадовское "не лезь в нашу песочницу"?
это же форум и каждый имеет право приходить на любые ветки, чтобы написать там,
особенно для того, чтобы объясниться, когда неправильно понят ;)
Anka_Nyurka
 

#27233  Сообщение restrobina » 09 янв 2012, 17:24

Anka_Nyurka писал(а):
Сергей 52 писал(а):А еще не надо приходить в гости к кому-бы то ни было, и хамить хозяевам. Даже если ты думаешь, что с благой целью.

-100 тебе, Сергей
чо за детсадовское "не лезь в нашу песочницу"?
это же форум и каждый имеет право приходить на любые ветки, чтобы написать там,
особенно для того, чтобы объясниться, когда неправильно понят ;)

"неправильно понят" - мне понравилось, именно тот случай :bra_vo: :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
restrobina
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:51
Откуда: Київ, Україна, Європа!

#27234  Сообщение Anka_Nyurka » 09 янв 2012, 17:46

Сергей 52 писал(а):Можешь поставить еще столько минусов, сколько влезет в монитор, и еще добавить сколько угодно. Но мы обосновались здесь давно, и вполне можем считать себя хозяевами. Так что песочница - по праву первого заселения - наша. Но, заметь. Я из неё никого не гнал. Просто элементарные правила приличия соблюдать нужно. Первое сообщение на новой для тебя ветке - и сразу начинать с хамства. Восторга не вызывает. Хочешь объяснить - объясняй, но не хами.

Ревность — разновидность чувства собственности (с) ::yaz-yk:
Anka_Nyurka
 

#27235  Сообщение Санёк » 09 янв 2012, 17:47

Anka_Nyurka писал(а):тю... танчики - уже пройденный этап... вот если ему тур-поездку во вселенную варкрафта ::yaz-yk:
зы: и там оставить пожить... ха, без предупреждения!

Танки никогда не будут пройденным этапом :)
нах мне та вселенная варкрафта :D она всёравно не реальна ::yaz-yk: ::yaz-yk: а так бы на живого орка или таурэна посмотрел бы с удовольствием ;;-))) ;;-)))
Аватара пользователя
Санёк
Профессионал
 
Сообщения: 5780
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:16
Откуда: Центр цивилизации - Могилёв:)

#27236  Сообщение Meilleur » 09 янв 2012, 17:50

всякие "адын адын" сами по себе аморальны. Срамотно вам их использовать. Ну что хотеть.. снукерная ветка...
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#27237  Сообщение Санёк » 09 янв 2012, 17:53

следующей российской командой будет "ИС-2" :D :D немцев туда не пускать ибо нацисты тоже помнят этот нагибалко-танк :D :D

или чтобы не переходить на конкретные названия вооружений и техники пусть назовут её "Зверобой" в честь ПТ-САУ СУ-152 :D :D :D
Последний раз редактировалось Санёк 09 янв 2012, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Санёк
Профессионал
 
Сообщения: 5780
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:16
Откуда: Центр цивилизации - Могилёв:)

#27238  Сообщение Reshka » 09 янв 2012, 17:54

bubnoff писал(а):
Reshka писал(а):Вы меня пожалуйста простите, что среди всеобщего веселья я тут ... со своим... муляло ведь...
Как жеж так, уважаемый модератор и самый главный форумчанин FischkaLV лихо и быстро удаляет слово "хер", но почему-то не замечает вот такого: viewtopic.php?f=29&t=94&start=8680
или опять козни фашиста Хольцера

То есть, хер - это мат и низзя, а любого немца можно называть фашистом... и ничего... это ж не мат...
Ага, вот такая я бяка, чо уж там...
Речь идёт о давнем вялотекущем шутливом меме велосипедной ветки. Типа учитывая явный патриоический военный подтекст самого названия российской команды "Катюша" - немцев там быть не должно.
С этого года главным директором "Катюши" стал немец Ханс-Михаэль Хольцер. И ВНЕЗАПНО изображения Кремля со спортивной формы, присутствовавшее там 3 предыдущих года, исчезло. А чемпион России на постановочных фотках скрещенными на груди руками закрывает флаг России на эксклюзивной чемпионской майке. То есть изначально шутливая тема получила шутливое же продолжение - типа ну вот, помнят немцы Катюшу, приятно!
Так что данный конкретный немец совсем не "любой". Эта нога - того кого надо нога.

Не надо вырывать фразы из контекста - может нехорошо выглядеть. Не надо вопить "Караул!", если не знаешь/не понимаешь, о чём собственно идёт речь - может нехорошо выглядеть. Не надо подтявкивать "плюс адин!!!", если вообще не читал/не знаешь/не понимаешь о чём речь - может нехорошо выглядеть.


Вот прям тут есть и ответ:
Anka_Nyurka писал(а):-100 тебе, Сергей
чо за детсадовское "не лезь в нашу песочницу"?
это же форум и каждый имеет право приходить на любые ветки, чтобы написать там,
особенно для того, чтобы объясниться, когда неправильно понят ;)

Вместо имени Сергей можете подставить свое, ну и плюсы там с минусами поменять или добавить.
Если я не пишу на веловетке, это не значит, что я туда не хожу и не в курсе всяческих вело-дел.
А вот кроме домыслов про то, что Хольцер - фашист, доказательства бы хотелось послушать.
Я дала ссылку на Ваш пост, какие еще контексты нужны? Каждый мог почитать при желании.

ps Не, ну реально, это уже крик души! Неужели непонятны такие вот элементарные вещи... Это все равно, что я бы сказала что-то типа: фашист Патрик Айнсле у стола.... или фашисты такой-то и такой-то прекрасно организовали Джеман Мастерс.

Воистину. Век живи - век учись, дураком помрешь.
Аватара пользователя
Reshka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:41
Откуда: Кривой Рог

#27239  Сообщение Bosfan » 09 янв 2012, 17:55

restrobina писал(а):
Reshka писал(а):Вы меня пожалуйста простите, что среди всеобщего веселья я тут ... со своим... муляло ведь...
Как жеж так, уважаемый модератор и самый главный форумчанин FischkaLV лихо и быстро удаляет слово "хер", но почему-то не замечает вот такого: viewtopic.php?f=29&t=94&start=8680
или опять козни фашиста Хольцера

То есть, хер - это мат и низзя, а любого немца можно называть фашистом... и ничего... это ж не мат...

Голосую против обзывания немцев фашистами и против игнорирования этого гадкого факта должностными лицами.
Изображение

Прежде всего, чтобы потом не было пустых придирок о том, что я не так понял и т.д., прошу объяснений: что это такое ?кому оно предназначено и с какой целью?

Вообще же я вижу желание придраться к любому подходящему слову, раздуть конфликт. Не понимаю, зачем это делать.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#27240  Сообщение Bosfan » 09 янв 2012, 18:01

Сергей 52 писал(а):А еще не надо приходить в гости к кому-бы то ни было, и хамить хозяевам. Даже если ты думаешь, что с благой целью.

Во-первых, что значит "хозяевам"? Нет ни у какой форумной ветки хозяев. И Бубнофф такой же хозяин на снукерной ветке как и вы. И наоборот.
А во-вторых, о каком хамстве речь? Бубнофф просто объяснил свою позицию.Слово "подтявкивать" смутило? А почему же картинки Решки не вызывали реакции. Если слово "подтявкивать" расцениваете как хамство, то что это, как не хамство? Неинтеллигентный подход демонстрируете, Сергей.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова


Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0