Болталка

#47341  Сообщение WILLY WONKA » 28 авг 2014, 23:02

Котики и отношения
Вложения
uDyUuPBF15g.jpg
uDyUuPBF15g.jpg (86.7 КБ) Просмотров: 664
Если ты не можешь на своем рабочем месте пить пиво в трусах, значит, где-то в жизни ты повернул не туда.
Путь к сердцу женщины лежать не должен!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
WILLY WONKA
Профессионал
 
Сообщения: 7262
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:00


#47342  Сообщение WILLY WONKA » 28 авг 2014, 23:03

Купля - продажа за валюту частных лиц :)
Если ты не можешь на своем рабочем месте пить пиво в трусах, значит, где-то в жизни ты повернул не туда.
Путь к сердцу женщины лежать не должен!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
WILLY WONKA
Профессионал
 
Сообщения: 7262
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:00

#47343  Сообщение WILLY WONKA » 28 авг 2014, 23:08

Если ты не можешь на своем рабочем месте пить пиво в трусах, значит, где-то в жизни ты повернул не туда.
Путь к сердцу женщины лежать не должен!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
WILLY WONKA
Профессионал
 
Сообщения: 7262
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:00

#47344  Сообщение НикКольский » 28 авг 2014, 23:50

Гуманитарно - боевая.. :sh_ok:
http://lenta.ru/news/2014/08/28/operation/
Угу, "скопипастили сил.."
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#47345  Сообщение АНДИКС » 29 авг 2014, 01:27

Natala писал(а):у нас можно в месяц купить, кажется, 2 тыщи зеленых. и продажа, конечно, только по паспорту. очень давно это принято, потому и не помню, сколько точно. и да, это касательно физ.лиц. про юр. не в курсе.
а в России еще можно валюту покупать?

Ната, не путай разовую покупку валюты с раз в месяц. вообще не понимаю, откуда у тебя такие сведения про месячный лимит. никогда такого не было.. в 2011 г, когда был ажиотаж повсеместный, то ограничения вводили чуть ли не до 200 $ в одни руки, но щас точно уже не скажу, не помню. люди с ночи занимали очереди в обменники, было такое, да...
а вот то, что банк сведения в налоговую передаёт - это да. банку, по большому счёту, пофигу, сколько ты валюты купил-продал, он на этом деньги зарабатывает. а вот налоговой интересно иногда бывает. недавний случай был у нас, в Беларуси, когда обычный пенсионер за довольно короткое время скупил в обменниках несколько мильёнов баксов. естессна, налоговая заинтересовалась... :D
Аватара пользователя
АНДИКС
Профессионал
 
Сообщения: 7010
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:07
Откуда: Беларусь

#47346  Сообщение АНДИКС » 29 авг 2014, 01:32

во, чтоб не быть голословным
http://finance.tut.by/news388305.html
Аватара пользователя
АНДИКС
Профессионал
 
Сообщения: 7010
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:07
Откуда: Беларусь

#47347  Сообщение АНДИКС » 29 авг 2014, 03:06

Natala писал(а):сталкивались. были и в одни руки ограничения, и по суммам. да, налоговая подключалась, и это доставляло ненужные мелкие хлопоты для чэпэшников. а их и без того хватало. я уже и не вспомню, сколько всего этого было и менялось в разное время. в последние годы знакомая привозила всяко-разно к нам на работу, просила покупать у нее за валюту крупные вещи, т.к. именно ограничения были какие-то, ей приходилось брать с рук по более высокому курсу.

ну не знаю, может это в Минске были такие ограничения. хотя удивительно, конечно. на разовые покупки валюты были лимиты, да, но это было никак не регламентировано законом/указом, а просто вывешивали табличку в обменнике: сегодня больше двухсот (или сколько хз) долларов на руки не продаём (типа). у меня много знакомых ипэшников и чэпэшников, которым валюта в те времена позарез нужна была, когда трудности были, тоже покупать доводилось с рук по завышенному курсу. но не потому, что лимит месячный был, а потому что просто не купить было...
Аватара пользователя
АНДИКС
Профессионал
 
Сообщения: 7010
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:07
Откуда: Беларусь

#47348  Сообщение ,,,^._.^,,, » 29 авг 2014, 07:04

Natala писал(а):очень интересная статья.
http://spektr.delfi.lv/novosti/chto-eto ... z3BjHKhMMp
интересная для поржать. Нат, как грится ничего личного, но она рссуждает теми же категориями, что и ты. НЕЛЬЗЯ употреблять слово "совесть" в разговорах о политике. Ноль не там, а с неверной точкой отсчета никакие дела не делаются. Вот и у неё кавардак. С клоном в психоанализ, бгг.
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#47349  Сообщение ,,,^._.^,,, » 29 авг 2014, 07:11

АНДИКС писал(а):
Natala писал(а):у нас можно в месяц купить, кажется, 2 тыщи зеленых. и продажа, конечно, только по паспорту. очень давно это принято, потому и не помню, сколько точно. и да, это касательно физ.лиц. про юр. не в курсе.
а в России еще можно валюту покупать?

Ната, не путай разовую покупку валюты с раз в месяц. вообще не понимаю, откуда у тебя такие сведения про месячный лимит. никогда такого не было
тем не менее однажды у Наталы уже возникала ситуация, когда ей нужно было куда-то ехать, а валюту купить оказалось невозможно. Мы в том разговоре даже обсуждали варианты вывода налички, если я здесь куплю. Мож ты просто не сталкивался :smu:sche_nie:

Кстати да: ты голодранец и я голодранец, и мы оба теперь знаем, кто тут Корейко :ps_ih:
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

от 22 августа 2014

#47350  Сообщение Anka_Nyurka » 29 авг 2014, 07:20

Дончане! Друзья! Нужна ваша помощь!
Каждый из нас в детстве или юности, в школе или институте, с родителями или уже со своими детьми был в нашем Краеведческом музее. Мы удивлялись шахте в миниатюре, пробовали на вкус человека из соли, рассматривали старые фото и находки археологов... Это часть любимого нами Города, наша история, наше прошлое... Сегодня музею нужна наша помощь... Не финансовая, а просто маленькая частичка вашего времени и физических усилий... Музей разбомбили... Часть экспонатов погибла, часть находится под обломками стен, окон и крыши... Давайте спасать наш город... Он так много всегда делал для каждого из нас... Если каждый из вас уделит ОДИН час своего времени и сделает то, что он сможет - вынесет мусор, упакует какие-то экспонаты, перенесет пару коробок в грузовик - мы сможем снова когда-нибудь водить туда своих детей и показывать им нашу историю... Если вы неравнодушны и не скаредны на часть своего времени - пишите... Координатор Галина Броневицкая. Тел. 067 620 96 23, intay@mail.ru
Надеемся, что во вторник муниципалитет выделит автомобили для перевозки экспонатов.
Прошу каждого прочитавшего это, сделать перепост в ФБ, ВК, ОК... НЕ ЛАЙК, А ПЕРЕПОСТ!!!
Я заранее очень благодарен каждому откликнувшемуся.
Иван Калинин

http://dobriydoktor.livejournal.com/458333.html
Аватара пользователя
Anka_Nyurka
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:17

#47351  Сообщение Anka_Nyurka » 29 авг 2014, 08:25

быль про "без трусов" http://papa-karl0.livejournal.com/125703.html
Аватара пользователя
Anka_Nyurka
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:17

#47352  Сообщение АНДИКС » 29 авг 2014, 12:41

,,,^._.^,,, писал(а):...возникала ситуация, когда ей нужно было куда-то ехать, а валюту купить оказалось невозможно...

так я ж выше писал, что был период (месяцев 4-5), когда валюту было купить почти невозможно, люди с ночи очереди в обменники занимали.
разговор за месячный лимит на человека, про который я от Наты впервые услышал.
Аватара пользователя
АНДИКС
Профессионал
 
Сообщения: 7010
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:07
Откуда: Беларусь

#47353  Сообщение restrobina » 29 авг 2014, 12:43

,,,^._.^,,, писал(а):
restrobina писал(а):Анка, ты дура.
Мне такоже говорит чувак, скакавший вокруг гиляки украина понад усе :smu:sche_nie: прям не знаю чё и думать

https://www.youtube.com/watch?v=t95CP_2KKJ8
"Як понесе з України у синєє море кров ворожу...."
Аватара пользователя
restrobina
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:51
Откуда: Київ, Україна, Європа!

#47354  Сообщение АНДИКС » 29 авг 2014, 12:43

а, теперь понял, что Натала имела ввиду. лимиты устанавливались на карты при расчёте за границей
http://belgazprombank.by/about/press_ce ... irovannim/
Аватара пользователя
АНДИКС
Профессионал
 
Сообщения: 7010
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:07
Откуда: Беларусь

#47355  Сообщение АНДИКС » 29 авг 2014, 14:51

Natala писал(а):Андрей, там за двадцать лет столько всякого веселья бывало...

вот это уж точно! :ps_ih:
Аватара пользователя
АНДИКС
Профессионал
 
Сообщения: 7010
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:07
Откуда: Беларусь

#47356  Сообщение _Vovka_ » 29 авг 2014, 16:11

Natala писал(а):о, Вовка, а купля-продажа за валюту частным лицам тоже уже разрешена?

Я уже и не помню, когда она была разрешена.
Аватара пользователя
_Vovka_
Болельщик
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 07:59
Откуда: Беларусь

#47357  Сообщение АНДИКС » 29 авг 2014, 16:58

Natala писал(а):то есть, я могу на рынке у продавца купить тапки-шапку-помидоры за баксы, если мне это удобнее? класс.

нет, конечно, сразу попадаешь под административное правонарушение.
очевидно, Вовка имел ввиду, что не помнит, было ли такое разрешено. насколько я помню, у частных лиц такого разрешения не было, а вот в магазинах товары когда-то продавали за валюту, да. в 90-х точно было, а когда прикрыли эту лавочку - не помню уже.
Аватара пользователя
АНДИКС
Профессионал
 
Сообщения: 7010
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:07
Откуда: Беларусь

#47358  Сообщение WILLY WONKA » 29 авг 2014, 17:04

_______________________
Вложения
937vYJyXC1Y.jpg
937vYJyXC1Y.jpg (194.55 КБ) Просмотров: 628
Если ты не можешь на своем рабочем месте пить пиво в трусах, значит, где-то в жизни ты повернул не туда.
Путь к сердцу женщины лежать не должен!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
WILLY WONKA
Профессионал
 
Сообщения: 7262
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:00

#47359  Сообщение АНДИКС » 29 авг 2014, 17:11

Natala писал(а):а, ну если так только. Березка была при союзе, когда закрылась - не знаю, так как не бывала там, увы. больше сходу не вспомню, чтоб разрешено было.

в "Берёзках" и "Ивушках" продавались товары по чекам "внешпосылторга". в принципе, это почти та же валюта была, но "почти" :D а вот в валютных магазинах в Бресте продавались товары за настоящие доллары и дойчемарки. этими магазинами владели какие-то СП (были и польские, и американские), но бацька со временем порядок навёл, прикрыв эти точки.

ему валюта нужнее была, чем каким-то СП :hi_hi_hi:
Последний раз редактировалось АНДИКС 29 авг 2014, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
АНДИКС
Профессионал
 
Сообщения: 7010
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:07
Откуда: Беларусь

#47360  Сообщение ,,,^._.^,,, » 29 авг 2014, 17:26

restrobina писал(а):t95CP_2KKJ8

Особенно невозможно было слушать их гимн. Это как какая-то пытка! Они как затянут хором: „Ще не вмэрла Украина...“. Создается впечатление, что тебя живьем отпевают. Нападает какая-то гнетущая, душераздирающая тоска, что порой кажется, что в округе от этого завывания дохнут мухи. Слушать этот вой до того невыносимо, что порой казалось — легче было бы умереть

о.О
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02


Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0