Болталка

#48121  Сообщение WILLY WONKA » 09 сен 2014, 18:39

НикКольский писал(а):-----
А фамилия моя - слишком известная, чтоб я ею разбрасывался.. :men: [/color]
Предчувствия меня не обманулиссс(с)
Если ты не можешь на своем рабочем месте пить пиво в трусах, значит, где-то в жизни ты повернул не туда.
Путь к сердцу женщины лежать не должен!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
WILLY WONKA
Профессионал
 
Сообщения: 7262
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:00


#48122  Сообщение Типун » 09 сен 2014, 18:40

НикКольский писал(а):Кондрат Протасович Харыбин - спрашивает.. :)

WILLY WONKA писал(а):По аналогии
Грищенко
Задерищенко


Да. Бледненько.

То ли дело - у нас тут рядом есть (ники) Князь Болт Конский, Откорней Докончиков.. Это ж - матёрыя человечеща. Глыбы.
-----
А фамилия моя - слишком известная, чтоб я ею разбрасывался.. :men:

Вот мы и узнали Вашу фамилию, Штирлиц!
Так вы тоже хохол?!! :D :ya_hoo_oo:
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#48123  Сообщение Anka_Nyurka » 09 сен 2014, 18:53

а чо вы молчите, что Джадд с Джеком тоже приехали в Шанхай только для отработки рекламных контрактов и ни для чего более?

Короче, Домик выиграл, Дин тоже :men:
с выходом последнего в следующий раунд торжественно поздравляю нас с Андиксом
Аватара пользователя
Anka_Nyurka
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:17

#48124  Сообщение НикКольский » 09 сен 2014, 19:06

Типун писал(а):Так вы тоже..


Три быстрей свой шовинизм, а то - подцепят и не отпустят. Как специалист - говорю.. ;)
------------
Anka_Nyurka писал(а):а чо


Аннюр! Два вопроса от пытливого и пылкого вьюноша:

1. Что читает, смотрит.. средний британец (уровень нашего кандидата наук, работающего на производстве.. в кабинете)? Пресса и телерадио.
2. Разница между Соединённым Королевством и Великобританией. (тупо: Великобритания - это....; Соединённое Королевство - это..)
Очень надо.
Спасибо!
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#48125  Сообщение Сергей 52 » 09 сен 2014, 19:30

Великобритания=англия+Уэльс+Шотландия
Соединённое королевство=великобритания+Сев.Ирландия.
Аватара пользователя
Сергей 52
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:16
Откуда: Донецк, Феодосия.

Правила уборки для студентов/холостяков/творческих личностей

#48126  Сообщение Anka_Nyurka » 09 сен 2014, 19:34

Мне сегодня открылась истина - она была написана на английском
перевод поискала Быстренько (еще одна фамилия?), но не нашла
а осчастливить человечество хочется, но лень
поэтому я пошла на сделку со своей совестью и начала вольным пересказом переводить текст
кому понравится - допереведет сам (слава могучему гуглу!)
http://unfuckyourhabitat.tumblr.com/pos ... use-in-the

Emergency cleaning: Unfuck your whole house in the shortest time possible*
*Срочная уборка: отдраить целый дом в максимально сжатые сроки

Итак, ваш арендодатель / родитель / участковый / любимая кинозвезда скоро ввалится к вам домой, а вашу обитель можно описать словом "катастрофа". Времени на уборку у вас немного. Включаете аварийный режим и поехали.

Без паники. Паника приводит к страху, страх приводит к промедлению, промедление приводит на темную сторону. Вы способны ЭТО сделать, но должны сохранять спокойствие.

В отличии от регулярной уборки у нас нет цели очистить одно конкретное место за определенный промежуток времени. Наоборот, мы хотим поэтапно уменьшить общий беспорядок, равномерно распределенный по всей территории, что, собственно, нас и беспокоит. Если вы считаете, что ваш дом можно оценить в 10 баллов по десятибальной шкале запущенности, то его нужно довести до уровня 9, а потом ниже. Одно чистое местечко среди общей мерзотности нас не спасет.

Подготовимся. Выключите компьютер (или отрубите модем, если вам нужна музыка во время процесса). Верьте мне. Разрешите музыке играть. Соберите мешки для мусора, пылесос и швабру, несколько тряпок и бумажных полотенец, губки и другие моющие средства. Используйте то, что у вас имеется. Не отвлекайтесь на пробежку до магазина и на тщательный выбор моющих средств в течение часа. Многоцелевой концентрат любой чистящей жидкости или кувшин раствора уксуса будет достаточно.

Очень важны перерывы. Зависит от того, насколько вы ограничены во времени, используйте формулу 20/10 или 45/15 (20 минут активности + 10 минут отдыха), но обязательно делайте перерывы, в противном случае вы просто будете марафонить, а уборочный марафон ни разу вам не друг. Держите себя в тонусе, не забывайте кушать и проверяйте время от времени свое самочувствие.

Уберите кровать - она станет базой убранного дома, а так же местом, где вы сможете передохнуть от уборки во время перерыва.

Начните с мусора, идите из комнаты в комнату и собирайте в мусорный мешок все, что очевидно является мусором. Когда мешок наполнится - выбросите его. Повторите процедуру столько раз, сколько это необходимо.

Переходим к посуде. Соберите посуду со всех уголков вашего дома и отнесите ее на кухню. Если можете, то замочите их в раковине с наведенным мыльным раствором или начните загрузку посудомоечной машины. Когда соберете всю посуду, проведите полчаса по принципу 20/10, что позволит вам взять проблему грязной посуды под контроль.

Теперь пришло время заняться плоскими поверхностями в вашем доме. Столешницы, столы, гладильные доски и т.п. Очистите их и протрите, не сильно отвлекайтесь на сортировку и организацию - у нас тут кризисное состояние. Потом, когда у вас будет возможность и время, займетесь этим с чувством, толком и расстановкой. То же самое относится к шкафам и туалетам. Если у вас нет основания полагать, что люди будут открывать закрытые двери, оставьте их в покое в данной ситуации..."

Аватара пользователя
Anka_Nyurka
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:17

#48127  Сообщение Сергей 52 » 09 сен 2014, 19:35

Средний британец читает "Таймс" и смотрит на королеву.
Аватара пользователя
Сергей 52
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:16
Откуда: Донецк, Феодосия.

#48128  Сообщение Anka_Nyurka » 09 сен 2014, 19:43

НикКольский писал(а):Аннюр! Два вопроса от пытливого и пылкого вьюноша:

1. Что читает, смотрит.. средний британец (уровень нашего кандидата наук, работающего на производстве.. в кабинете)? Пресса и телерадио.
2. Разница между Соединённым Королевством и Великобританией. (тупо: Великобритания - это....; Соединённое Королевство - это..)
Очень надо.
Спасибо!

чо? какой средний британец? тебе ли не знать, что нет такого понятия, как средняя температура по больнице

могу сказать, что смотрел и читал мой начальник, впрочем, он таки выше среднего и по уровню достатка, и по уровню образования
да и вааще, он "эмпайя билдер", то бишь, такой конкретный сноб со знанием трех языков помимо английского, что редкость

он всегда читал Гардиан, Индепендент и Файненшл Таймс, в любой дороге (поезд, метро, машина, вертолет), а путешествовал он много
Из новостей смотрел, обычно, бибиси, сиэнэн, альджазиру, рашутудей - примерно в такой последовательности
изредка смотрел скайньюс и евроньюс
Из газет еще у него видела Ивнинг пост (это местные новости в любой местности свои) и Обзервер (это по воскресеньям)
про радио не знаю - не замечала
обзору прессы он уделял много времени, только, Ник, учти - это часть его работы
Аватара пользователя
Anka_Nyurka
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:17

#48129  Сообщение Сергей 52 » 09 сен 2014, 19:44

На портрет королевы.
Напечатанный на купюрах.
Аватара пользователя
Сергей 52
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:16
Откуда: Донецк, Феодосия.

#48130  Сообщение ,,,^._.^,,, » 09 сен 2014, 19:46

НикКольский писал(а):
,,,^._.^,,, писал(а):Картаполова


А кто это?
(лень искать)
тебе простительно
http://function.mil.ru/news_page/countr ... 654@egNews
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#48131  Сообщение ,,,^._.^,,, » 09 сен 2014, 19:50

Anka_Nyurka писал(а):Мне сегодня открылась истина - она была написана на английском
перевод поискала Быстренько (еще одна фамилия?), но не нашла
а осчастливить человечество хочется, но лень
в жж был полный вариант. Ольга [финская фамилия 100500 букв], блогер из Финляндии.

а впрочем нет, не оно. У финки нет правильной мысли keep in mind that laundry and dishes have three steps: wash, dry, and put it away, goddammit! :ps_ih:
Последний раз редактировалось ,,,^._.^,,, 09 сен 2014, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#48132  Сообщение НикКольский » 09 сен 2014, 20:09

Anka_Nyurka писал(а):Ник, учти


Всё равно - спасибо! :)
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#48133  Сообщение WILLY WONKA » 09 сен 2014, 21:33

Я сегодня была в канцтоварах и смотрела карту мира...ребенке для общего развития. Очень порадовала наклейка на свернутой в рулон карте - КРЫМ(как часть Россеи)...ыыыыыыыыыы
Если ты не можешь на своем рабочем месте пить пиво в трусах, значит, где-то в жизни ты повернул не туда.
Путь к сердцу женщины лежать не должен!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
WILLY WONKA
Профессионал
 
Сообщения: 7262
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:00

#48134  Сообщение WILLY WONKA » 09 сен 2014, 21:37

НикКольский писал(а):А фамилия моя - слишком известная, чтоб я ею разбрасывался.. :men:
А ты выйди замуж...ну, если вероисповедание не запрещает. Чтоб твой фамилий никому не достался нидайбог.
Если ты не можешь на своем рабочем месте пить пиво в трусах, значит, где-то в жизни ты повернул не туда.
Путь к сердцу женщины лежать не должен!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
WILLY WONKA
Профессионал
 
Сообщения: 7262
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:00

#48135  Сообщение ,,,^._.^,,, » 09 сен 2014, 21:41

images.nationalgeographic.com/wpf/media-content/photos/000/833/custom/83397_990x1933-cb1409949519.jpg
Последний раз редактировалось ,,,^._.^,,, 09 сен 2014, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#48136  Сообщение ,,,^._.^,,, » 09 сен 2014, 21:59

Eugene писал(а):и чё?????????[/size] :ny_tik:
нэшнл джиогрэфик, однако :D
у них принципиальная позиция (официально, бгг) - мы не политики, мы географы, т.е. показываем мир как есть

ну и в обе стороны приврали, канеш, не без этого
Последний раз редактировалось ,,,^._.^,,, 09 сен 2014, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#48137  Сообщение Eugene » 09 сен 2014, 22:12

а я моск ломаю, зачем подчёркивал? реклама? :D
Аватара пользователя
Eugene
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 19:17
Откуда: СПб

#48138  Сообщение ,,,^._.^,,, » 09 сен 2014, 22:39

я тут только кухня-тв рекламирую :D
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#48139  Сообщение Anka_Nyurka » 09 сен 2014, 23:06

цепанул меня Ник своим вопросом, решила задать этот вопрос (из каких источников новостных черпаете инфу?) своим приятелям из Юкея

в общении участвовали 4 чела, все остепененные, возраст в районе 30+
двое - профессора в разных универах (С. -политолог, Л. - математические методы исследований), один литературный критик (Дж.) и одна домохозяйка (К. - в декрете, степень в социальных науках)
кроме политолога, все остальные подчеркнули, что читают новости только на yahoo.uk и на фэйсе в ленте,
там же смотрят сюжеты разных телекомпаний, если им нравится или популярные

К. честно призналась, что политикой интересоваться не хочет, больше смотрит разные светские и забавные истории из ДэйлиМэил и ЗиСан
С. назвал Гардиан, Индепендент, Метро и Дэйли Телеграф, спросила его про рашутудей (было интересно, знает ли)
сказал, что сюжеты порой посматривает, не чаще и не реже, чем тот же бибиси
ему было интересно освещение событий в Фергюсоне (штаты), мол, интересная аналитика там бывает
Л. тоже себя позиционировал как аполитичного, его больше волнует предстоящий референдум в Шотландии (у него половина шотландской крови)
Дж. тоже больше инфы черпает из фэйса, источник не важен, главное, интересна ему или нет подводка к статье, про Гардиан уважительно отзывается

приведу фрагмент (перевод очень близкий к тексту)
Дж: я до этого года не знал, что Украина отдельное государство, думал, что часть России
Ан: бывшая республика СССР, уже более 20 лет, как независимое государство
Дж: я не вникал
С: США хотят разместить на территории Украины свои базы, Россия этого не хочет, Украина просто попала под раздел сфер влияния. В современном мире, если у страны нет ядерной бомбы, то она не игрок. Слышишь, Л., если Шотландия отделится, то с ней никто не будет считаться, как с Украиной.
Л: С одной стороны, аргументы разума говорят за то, что отделение не выгодно, а с другой стороны, мы должны попробовать. Столько лет хотели независимость, сейчас самый лучший шанс. Если мы не попробуем, то всегда будем об этом жалеть.
С: Я понимаю почему Украина не хочет федерализации, она сшита из кусочков разных стран, будут в ней штаты или графства, рано или поздно они захотят отделиться. Однако удерживать силой нет смысла. В истории всегда так, страны сначала объединяются, потом стремятся разойтись.
Ан: А ЕС?
С: Считаю, что ЕС развалится на независимые страны в течение 5 лет, он стал слишком большой и неповоротливый
К: Если Шотландия проголосует за отделение, это еще не значит, что она станет независимой, но единственный плюс в том, что этот надутый индюк Кэмерон подаст в отставку (куча лайков)
Аватара пользователя
Anka_Nyurka
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:17

#48140  Сообщение НикКольский » 09 сен 2014, 23:20

Очень интересный опрос. Передай им, что Ник - доволен.. :a_g_a:
Ну - и напоследок: Насколько я понял - Гардиан считается самым респектабельным изданием(ежедневным?). Какова шкала на понижение - вплоть до жёлтой зоны (только газеты)? Гардиан - Таймс - ...
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо


Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0