Межсезонье

#2301  Сообщение Герцогиня » 17 апр 2014, 12:20

Glammy писал(а):
Герцогиня писал(а):Если ранее на старт первой попытки выходили 40 спортсменов, то сейчас их количество будет ограничено 48 прыгунами.

Не понял. :du_ma_et:
Я это поняла так: проходят квалу человек этак 60. Отбираются в первую попытку не 40, как теперь, а 48. Они (в результате квалы) выступают четырьмя отдельными друг от друга группами, в каждую из которых входит по 12 прыгунов. Состав каждой группы тоже определяется уже по результатам квалы. В группу №1 входят занявшие 1,5,9,13...места; в группу №2 - 2,6,10,14...места .... и т.д. Они прыгают первую попытку и из каждой группы в финал проходит половина лучших из каждой группы - итого 24. И они начинают по новой :sh_ok:
Некоторым образом это всё напоминает регламент Т4Т. Тоже в финал могут выйти те, кто прыгнул хуже, чем спортсмен из другой группы, но занявший там 7-е место. Как-то это не очень по-спортивному получится. По-моему... :du_ma_et: :ne_vi_del:
Последний раз редактировалось Герцогиня 17 апр 2014, 12:20, всего редактировалось 1 раз.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28


#2302  Сообщение Герцогиня » 17 апр 2014, 12:23

chaos писал(а):а, да,
Марина, спасибо за переводы, что держите в курсе в межсезонье :co_ol:
:smu:sche_nie:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2303  Сообщение Герцогиня » 17 апр 2014, 12:25

Glammy писал(а):Лукаш Кручек высказался против одного из пунктов нового формата полётников, а именно - аннулирования результатов первой попытки: "возможно, это было бы интересно болельщикам. Но главное, чтобы соперничество проходило честно. В прыжках всегда лучше, если засчитывается больше попыток. Это сводит к минимуму случайности. Если бы участники проходили в финальную попытку с зачтением результатов групповой фазы, то система проведения соревнований изменилась бы ненамного. Однако если все будут приступать к финальным прыжкам с нулём в зачёте, то нужно осознавать, что соревнованиями будет править случай".
http://www.skijumping.pl/wiadomosci/176 ... -z-cienia/
Хофер говорит, что формат соревнований будет корректироваться от этапа к этапу во время Летнего Гран-При. Будут учитываться всякие этакие закавыки. Ну, не знаю, мне это напоминает какую-то игру, а не соревнования.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2304  Сообщение Metlapka » 17 апр 2014, 13:15

Герцогиня писал(а):Ну, не знаю, мне это напоминает какую-то игру, а не соревнования.

.. они там, похоже, действительно заигрались.. ещё и прыгунов вовлечь хотят. :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#2305  Сообщение Герцогиня » 19 апр 2014, 00:18

:-( Так долго переводила, а ничего конкретного: бла-бла-бла :ne_vi_del: Ну, не бросать же... Может быть, кто-то что-то для себя вынесет...

«Я надеюсь, что Моргенштерн усилит команду"

Хайнц Куттин в беседе с изданием SPORTNET/SPORTWOCHE.AT говорит о великом наследии, которое он получил, спокойствии в команде и о переговорах с Грегором Шлиренцауэром.

Изображение

С прошлой пятницы новый главным тренером команды Австрии по прыжкам с трамплина стал Хайнц Куттин. После десяти лет успешной работы Александра Пойнтнера он получил его место. 43-летний тренер говорит о первых днях на посту большого начальника.

SPORTNET/SPORTWOCHE: Эра Александра Пойнтера закончилась его уходом, это тяжёлое бремя для Вас?
Heinz Kuttin: Я собираюсь начать с нуля, подойти нейтрально к делу. Я горд тем, что имел возможность работать в этой области в эру Пойнтнера. Я с большим уважением подхожу к стоящим передо мной задачам, тем более что в последние годы сделано очень многое. Это пример для нашего вида спорта, что говорит мне и мой опыт работы в Германии и Польше. Ведь это цель каждого тренера – достичь в собственной стране подобного уровня, я заранее предвкушаю это.

SPORTNET/SPORTWOCHE: Некоторые утверждают, что повторить такую эру невозможно, можно только отступить. Ваше мнение?
Heinz Kuttin: Это уже вопрос отношения и ожиданий. Я принимаю очень устойчивую команду, которая уже многого добилась. Задача, которую я ставлю перед собой, состоит в формировании такой команды, где все участники будут нацелены в правильную сторону. Раньше я смотрел на команду со стороны, теперь же задача формирования такой команды стоит передо мной. Я употреблю всё время на то, чтобы мы вместе смогли достичь аналогичного успеха.

SPORTNET/SPORTWOCHE: По логике предполагается смена курса. В каком направлении Вы собираетесь двигаться?
Heinz Kuttin: Передо мной стоит некая цель, которую я уже давно преследую. Я собираюсь и далее стремиться к ней, по этому поводу уже сейчас ведётся много переговоров. Я хочу, чтобы каждый член команды чувствовал заботу о себе, для этого нужно время. Например, когда работаешь, то можешь совершить ошибку, но нужно её минимизировать. Я многое пережил в последние сезоны, теперь мы все имеем возможность изменить кое-какие мелочи и найти правильный путь для команды Австрии.

SPORTNET/SPORTWOCHE: То есть главный тренер Куттин предоставит бОльшую свободу действий для базового тренера Куттина?
Heinz Kuttin: Больше свободы действий, но и больше возможности крепко встать на ноги. Пока не могу сказать более подробно. Будет большой рабочий процесс, который начнётся сразу после Пасхи. Сначала необходимо выработать вместе с Федерацией общую линию поведения, потом – с тренерами и спортсменами. Частично начнутся базовые тренировки, на это тоже надо обратить внимание. Важно видеть, как наш вид спорта развивается в целом: если слишком вдаваться в каждую деталь, то можно выпустить из поля зрения важные вещи, и в этом случае очень тяжело работать.

SPORTNET/SPORTWOCHE: Конфликтов, подобных тем, что произошли в Сочи из-за отсутствия базовых тренеров, больше не будет?
Heinz Kuttin: Я не принимал в этом участия и не хочу никого осуждать. Но если бы я был недоволен, то я бы поднял дома эту тему, как принято в спорте и в любом деле. Это нормально. Такие вещи не надо выносить на люди, а надо стараться заботиться о том, чтобы они не становились предметом всеобщего обсуждения.

SPORTNET/SPORTWOCHE: В основном речь ведётся о Грегоре Шлиренцауэре и его команде в команде. Ваше мнение на этот счёт?
Heinz Kuttin: Я наблюдал всё это со стороны. Разумеется, что-то надо менять, если ты недоволен и ищешь свой путь. Хвала Господу, спортсмены очень упорные люди в своей работе. Можно поспорить о методах их работы, когда ты не уверен, насколько они правильные. Мы всё это пронализируем, я буду открыто и спокойно говорить об этом с Грегором и совместно с ним искать общий путь, в этом я не вижу никаких проблем.

SPORTNET/SPORTWOCHE: А как бы Вы относитесь к ситуации вокруг «чудо-покрытия» для лыж, на которое до Олимпиады никто не обратил никакого внимания?
Heinz Kuttin: Я ничего об этом не знаю, поэтому не могу составить собственного мнения. Я могу вынести своё решение только тогда, когда узнаю обо всём в подробностях. Есть такие моменты, которых никто не хочет касаться. Нужно всё как следует проанализировать, чтобы подобные вещи больше не случались. Чудес не бывает, и я считаю, что Австрия не нуждается в чудесах, чтобы быть успешной.

SPORTNET/SPORTWOCHE: Один из Ваших подопечных, а именно Мартин Кох, закончил свою карьеру. Возвращение Томаса Моргенштерна стоит пока под вопросом. Известно что-то конкретное по его поводу?
Heinz Kuttin: Этот вопрос должен быть решён в течение лета. У него сейчас много дел, в том числе и что касается управления вертолётом. Он весь там, он увлекающийся человек. Ему это нравится. Хорошо, что по окончании сезона он нашёл себе занятия, которые доставляют ему радость. Я, конечно, надеюсь, что он сможет укрепить команду. Как сервисмен, так и сам спортсмен – всё это важные составные части команды. И когда все они это чувствуют, можно вершить великие дела.

SPORTNET/SPORTWOCHE: В мае начнутся тренировочные прыжки с трамплина.
Heinz Kuttin: Это пока всё не очень определённо. Сначала надо потренироваться. Несколько парней сейчас собираются бежать марафон в Вене (интервью было дано Куттином 15.04 – до марафона. Прим.переводчика), Грегор – в отпуске, я пока ещё не со всеми контактировал. Всё произошло так быстро, я пока ещё далеко не со всеми встречался и не смог составить план действий. Это было бы неправильно. Я начну работу только тогда, когда всё действительно будет согласовано.

SPORTNET/SPORTWOCHE: Вы были базовым тренером Моргенштерна. А теперь у него будет новый тренер?
Heinz Kuttin: Должен быть новый. Ведь это очень важно, чтобы в промежутках между соревнованиями у тебя был свой тренер, и это не обязательно должен быть главный тренер команды. Такое положение идёт спортсменам только на пользу.

SPORTNET/SPORTWOCHE: И есть уже тот, кто заменит Вас на Вашей базе в Каринтии?
Heinz Kuttin: Это как раз тот вопрос, который мы все в данный момент обсуждаем. Есть кое-какие предположения, которые у меня пока в голове. Но конкретного человека пока нет.

SPORTNET/SPORTWOCHE: Дитхарт, Хайбёк, Крафт уже показали себя. Это смена поколений в команде?
Heinz Kuttin: Для меня, во всяком случае. Всё будет немножко другим. Но я надеюсь, что такова была задумка Федерации – впустить свежий ветер в команду. У каждого своя задача. К самым важным событиям каждый должен подойти в самой лучшей форме. А обслуживающий персонал должен сделать всё самое лучшее для спортсменов, и над этим мы все сейчас и работаем.

SPORTNET/SPORTWOCHE: А есть уже конкретные намётки, как Вы собираетесь со всем этим справляться?
Heinz Kuttin: Если мы увидим, что все колёса передач движутся в нужном направлении, то это и будет означать, что система заработала. Случится это не сегодня и не завтра и не в результате переговоров. Все должны знать: мы всё это делаем для спортсменов, чтобы они могли совершить свои лучшие достижения. Алекс Пойнтнер своими действиями добивался сенсационных успехов, Хайнц Куттин попытается сделать тоже самое на свой манер.
http://sportnet.at/home/wintersport/ski ... hoffe-dass
Последний раз редактировалось Герцогиня 19 апр 2014, 00:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2306  Сообщение Metlapka » 20 апр 2014, 20:19

Ой..как-то мне страшно после бла-бла...Уверенность тренера, конечно, хорошо, но как-то получится.. :ne_vi_del:
Спасибо, Мариш, большое :ki_ss:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

такие вот дела...

#2307  Сообщение chaos » 23 апр 2014, 12:02

http://sports.kz/news/nikolay-karpenko- ... i-ostalsya
летающие лыжники Казахстана
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
Аватара пользователя
chaos
Любитель
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:56

#2308  Сообщение Metlapka » 23 апр 2014, 13:39

Австрийский специалист Richard Schallert вступает в должность главного тренера чешской сборной, которую он тренировал уже с 2006 по 2009 год. Его предшественник David Jiroutek возможно будет тренировать в России вместе со словенцем Matjaz Zupan. Подтверждение ожидается к концу недели..
http://www.skispringen.com/news,id4019,richard-schallert-wird-cheftrainer-tschechien.html?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#2309  Сообщение Metlapka » 23 апр 2014, 13:47

chaos, спасибо.. удачи всем.
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#2310  Сообщение Герцогиня » 24 апр 2014, 20:56

Изображение

Янне Ахонен после окончания олимпийского сезона 2013/2014 и не думает об окончании карьеры. "Я продолжу карьеру как минимум до ЧМ 2017 года", - объявил 36-летний финский спортсмен. После соревнований ЧМ в родном городе Лахти пятикратный победитель Турне Четырёх Трамплинов будет решать, продолжать ли ему карьеру ещё в течение одного года, чтобы выступить на Олимпийских Играх-2018. В южнокорейском Pyeongchang Ахонен в возрасте 40 лет будет первым финским спортсменом, который в седьмой раз примет участие в зимних Олимпийских играх. Примером для финна послужил Нориаки Касаи: 41-летний японский прыгун в феврале 2014 года на большом трамплине завоевал серебряную медаль.

http://www.skispringen.com/news,id4020, ... -2018.html
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2311  Сообщение Герцогиня » 24 апр 2014, 21:31

После смены тренера: Шлиренцауэр благодарит Пойнтнера

Грегор Шлиренцауэр впервые открыто высказался о смене главного тренера и поблагодарил Александра Пойнтнера.

Впервые после возвращения из отпуска в Норвегии Грегор Шлиренцауэр публично высказался о смене главного тренера команды Австрии. 52-кратный победитель этапов КМ выразил благодарность Александру Пойнтнеру, которого на его посту после 10 лет работы сменил Хайнц Куттин. "Алекс Пойнтнер сумел многого достичь и вместе с командой добился огромнейших успехов. За это я хотел бы высказать ему огромную благодарность - я действительно так думаю", - написал Шлиренцауэр в своём блоге. "Без него я никогда бы не смог добиться таких результатов и не хочу перечёркивать всё это время, даже если в конце концов у нас появились разногласия".

После скандала во время ОИ в Сочи "разногласия" стали достоянием общественности, а Грегор Шлиренцауэр стал открыто требовать принципиальных изменений в руководстве австрийской командой. "От австрийских прыгунов и от меня лично всегда требовали только побед. Но успех, который сопровождал нас на протяжении долгих лет, становился всё более и более редким - нужно честно это сказать", - пишет 24-летний спортсмен, оглядываясь на прошедший сезон.

Одновременно Шлиренцауэр отвечает и на критику общественности в адрес своих высказываний, которую он называет "не очень-то правильной, но весьма поучительной": "В спортивном мире очень просто стать всеобщим любимчиком. Но если ты начинаешь говорить то, что думаешь, или если ты выступаешь не потрясающе, а просто ровно и хорошо, то быстро теряешь этот статус", - говорит Шлиренцауэр, который в последнее время часто воспринимался многими как противник Пойнтнера: "Я хочу подчеркнуть, что и впредь не собираюсь держать свой рот на замке. Я хочу быть честным по отношению к вам, журналистам, болельщикам и к самому себе. Потому что только тот, кто честен, остаётся верен себе".

От нового тренера Хайнца Куттина Шлиренцауэр ожидает улучшения результатов после провального последнего сезона 2013/2014: "Я предвкушаю новый импульс и надеюсь на новые эмоции, всё равно - негативные или позитивные". :sh_ok: Шлиренцауэр и Куттин пока ещё не встречались после нового назначения последнего, но доминирующий прыгун с трамплина последних лет собирается вскоре это исправить. "Я бы хотел так быстро, как только возможно, встретиться с Куттином в тренерском штабе", - пишет Шлиренцауэр.

http://www.skispringen.com/news,id4018, ... ntner.html
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2312  Сообщение Metlapka » 25 апр 2014, 13:05

Герцогиня писал(а):всё равно - негативные или позитивные

Главное - с другим тренером :D ..да не бывает же только позитива, а Григорий честный. Сам сказал. :a_g_a:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#2313  Сообщение Oleh92 » 26 апр 2014, 00:46

Лучше поздно, чем никогда :hi_hi_hi: Долго не мог отремонтировать ноутбук, потом как-то забыл и только сейчас вспомнил, что обещал выложить фотки со своей январской поездки в Закопане. Если кому-то еще интересно - выложил на фейсбуке: https://www.facebook.com/oleh.diduh/med ... 184&type=1
Последний раз редактировалось Oleh92 26 апр 2014, 00:51, всего редактировалось 1 раз.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#2314  Сообщение Metlapka » 26 апр 2014, 13:22

Oleh92, спасибо большое! Таки "свойские" фотки совсем по-другому смотрятся, чем официальные :dan_ser:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#2315  Сообщение Герцогиня » 26 апр 2014, 22:40

Главный тренер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Александр Арефьев рассказал, что его должность может занять специалист из Словении.

«Будучи в Словении, вели переговоры по поводу приглашения тренера в команду, словенского тренера. Не знаю, получится или нет. Имя афишировать не хочу, я его давно знаю, и мне он очень нравится как специалист. Хотим взять его на должность шеф-тренера, непосредственно по работе „на команде“, на практическую работу. А я должен больше организационные вопросы решать, отвечать за общее развитие нашего вида спорта.

До Олимпиады я работал более плотно, учитывая, что Дмитрия Васильева некому передавать, он много лет в национальной команде шёл только со мной и с Сергеем Александровичем Зубковым. А личный тренер его не особо в сборную рвётся, с молодёжью больше работает. Поэтому нам пришлось заниматься по большей части практической работой. А сейчас, если со словенским специалистом определятся, а он в общем-то готов, то будет неплохо», — приводит слова Арефьева «Р-Спорт».

http://www.championat.com/other/news-18 ... venec.html
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2316  Сообщение Герцогиня » 26 апр 2014, 22:43

Бывший главный тренер сборной Чехии по прыжкам на лыжах с трамплина Давид Йирутек и бывший тренер сборной Франции словенец Матьяж Зупан будут работать с российской командой, сообщает чешское издание ЧТК.

Сборная России на Олимпийских играх в Сочи не смогла выполнить озвученные тренерским штабом задачи, лучшим из россиян в индивидуальных соревнованиях стал Дмитрий Васильев, занявший 26-е место на большом трамплине. В командном турнире российские летающие лыжники стали девятыми, а в женском первенстве Ирина Аввакумова смогла занять только 16-е место.

Пресс-атташе Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Мария Калинина не стала отрицать факт переговоров с Йирутеком и Зупаном.

"Контракты пока ни с кем не заключены", - заявила Калинина агентству "Р-Спорт" по телефону.

http://rsport.ru/cross_country/20140423/743578134.html
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2317  Сообщение Герцогиня » 26 апр 2014, 22:46

Арефьев пока не определился со своим будущим в сборной РФ по прыжкам с трамплина

Изображение

Главный тренер сборной России по прыжкам с трамплина Александр Арефьев заявил, что пока не определился со своим будущим в национальной команде, которое зависит и от решения руководства федерации.

Сборная России на Олимпийских играх в Сочи не смогла выполнить озвученные тренерским штабом задачи. Лучшим из россиян в индивидуальных соревнованиях стал Дмитрий Васильев, занявший 26-е место на большом трамплине. В командном турнире российские летающие лыжники стали девятыми, после чего Арефьев заявил, что готов уйти в отставку.

"Пока еще в раздумьях, честно говоря, не определился, чем заниматься буду, - заявил Арефьев в телефонном разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - Есть предложения кое-какие, время вроде бы еще есть, терпит. Каких-то серьезных встреч с руководителями пока не было. Для этого есть руководство, пусть думает, а там уже что предложат - буду думать".

По словам Арефьева, на тренерском совете никаких конкретных решений не принималось. "Тренерский совет прошел в Нижнем Тагиле на чемпионате России. Отчитались, доложили. Решений никаких особо не было, было подведение итогов выступления", - рассказал он.

Итоги выступления сборной России по прыжкам с трамплина и лыжному двоеборью на Олимпийских играх в Сочи будут подведены на отчетно-выборной конференции в июне. Также будут приняты решения по перестановкам в тренерских штабах.

http://rsport.ru/cross_country/20140415/743072227.html
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2318  Сообщение Герцогиня » 27 апр 2014, 11:13

Из жизни отдыхающих. Пока отдыхающих ;)

Освоение подарков за Т4Т :dan_ser:

Новая машинка :men:

Изображение

Поедание огромного "трамплинного" торта

Изображение

А эта свинка - вполне настоящая! Бедный Томас, что он будет с ней делать?! :sh_ok: :hi_hi_hi:

Изображение

:smu:sche_nie: Ну... и праздники там всякие... фейерверки дома... ;)

Изображение
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2319  Сообщение Metlapka » 27 апр 2014, 21:34

Трамплин хорош, только приземляться некуда :D
Ну, Дитхарт, свинку - папе, пусть растит.. а теперь тренироваться.. :a_g_a:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#2320  Сообщение Герцогиня » 29 апр 2014, 20:47

Австрия: Андреас Фельдер - новый тренер женской команды

Австрийские прыгуньи с трамплина совершенно неожиданно получили нового главного тренера в лице Андреаса Фельдера (ранее его прочили на место самого Пойнтнера. - прим.переводчика). Его предшественник Харальд Родлауэр стал помощником Хайнца Куттина.

Изображение

Итак, Андреас Фельдер - новый тренер у женщин Австрии. По информации австрийской Федерации лыжного спорта, 52-летний специалист занял место Харальда Родлауэра, который после трёх лет работы с женщинами перешёл в мужскую команду. Фельдер, который раньше и сам был высококлассным прыгуном с трамплина, 20 лет занимается тренерской работой, причём с 1992 по 1997 гг. был тренером в команде мастеров, из них два года - главным тренером. В 2000-2006 гг. тирольский специалист тренировал кроме того и двоеборцев. В последнее время он был главным тренером-координатором в Федерации Тироля.
"Я радуюсь своей новой должности. Я многому научился, будучи тренером как подростков, так и спортсменов национальной команды. Но должность главного тренера женщин - это для меня новое дело. Это большая ответственность, я рад этому", - говорит Фельдер.
Его предшественник Харальд Родлауэр тоже совершенно неожиданно стал вторым тренером Куттина, который всего несколько дней назад заступил на свой пост. "Это новый вызов. А Хайнц всегда говорил: когда он станет главным тренером, то он возьмёт меня с собой", - цитирует Родлауэра австрийское издание 'Kurier'.

http://www.skispringen.com/news,id4022, ... ainer.html

А Александр Дисс? :sh_ok: :du_ma_et:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0