Межсезонье

#2241  Сообщение Metlapka » 10 окт 2013, 23:33

Герцогиня писал(а):других забот в Европе нет

Складывается впечатление, что про Россию они только и знают : Сочи и закон о не пропаганде.. :du_ma_et:
Вот с травмами дело плохо.. Как сводки с фронтов. То тот спортсмен травмировался, то этот.. Из разных видов спорта.
А хотелось бы всех увидеть на ОИ в добром здравии. :a_g_a:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь


#2242  Сообщение Glammy » 18 окт 2013, 10:46

Сара Таканаси - новая чемпионка России! :D
http://berkutschi.com/en/front/news/313 ... e-olympics
Всегда ваш, Глэмми.
Аватара пользователя
Glammy
Болельщик
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:34
Откуда: Вильно

#2243  Сообщение Glammy » 19 окт 2013, 01:18

Ребята, а кто знает немецкий хорошо? Не могли бы перевести, пожалуйста?
http://www.sport-oesterreich.at/martin- ... mpiasieger
Всегда ваш, Глэмми.
Аватара пользователя
Glammy
Болельщик
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:34
Откуда: Вильно

#2244  Сообщение Герцогиня » 19 окт 2013, 12:23

Glammy писал(а):Ребята, а кто знает немецкий хорошо? Не могли бы перевести, пожалуйста?
http://www.sport-oesterreich.at/martin- ... mpiasieger

Переведу с удовольствием :a_g_a: но попозже :smu:sche_nie: до вечера воскресенья потерпишь? :)
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2245  Сообщение Герцогиня » 19 окт 2013, 23:53

Работаем с опережением ;) сейчас брошу перевод.

ПОСВЯЩАЕТСЯ GLAMMY :hi_hi_hi:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2246  Сообщение Герцогиня » 20 окт 2013, 00:11

Мартин Кох – прыгун с трамплина и олимпийский чемпион

Мартин Кох хочет ещё раз попытать счастья в сезоне 2013/2014!

Изображение

31-летний спортсмен собирается в 2014 году закончить свою карьеру после 15 лет в спорте. После окончания соревнований чемпионата Австрии по прыжкам с трамплина в Штамсе журналистская группа sport-oesterreich.at взяла у Мартина Коха интервью. В приятной атмосфере состоялся разговор о нём самом, его карьере и о других не менее интересных вещах.

sport-oesterreich.at: Привет, Мартин, нас очень обрадовало, что сегодня ты нашёл для нас время. Как у тебя сегодня прошли соревнования Чемпионата?
Martin: Привет, нормально… сегодня был маленький трамплин, это не самый мой любимый трамплин, и всё сложилось не совсем так, как я на это рассчитывал. Прыжки-то были нормальными, но не всё до конца получилось. Это означает, что мне предстоит ещё немного поработать.

sport-oesterreich.at: Но сезон ещё только начинается…
Martin: Всё самое важное будет зимой, летом всё это конечно прекрасно и, разумеется, титул чемпиона Австрии очень почётен, но когда у тебя хорошо складывается зимний сезон, то летний выглядит уже не столь драматичным.

sport-oesterreich.at: Как должен готовиться спортсмен летом, чтобы у него хорошо сложился зимний сезон? Больше внимания обращаете на выносливость или силу?
Martin: Нет, выносливость тут ни при чём, в последние годы всё очень изменилось. Раньше мы уже весной занимались специальным тренингом на выносливость, чтобы на этой основе строить всё остальное. А между тем прыжки с трамплина преобразовались в вид спорта, требующий эластичности, растяжки. Это достаточно напряжённый вид спорта, не в той мере, как, например, у велосипедиста, сноубордиста или лыжного гонщика. В день мы выполняем 2 или 3 прыжка, это скорее психологическое напряжение, чем физическое. Для этого прыгуну с трамплина не требуется особой выносливости. Ты больше занимаешься силовым тренингом и тренингом на растяжку. Как раз на лето и приходятся тренировки в этой области и это самая важная фаза в подготовке к зимнему сезону.

sport-oesterreich.at: Методика тренировки прыгунов с трамплина достаточно необычна. Прыжки со штангой, экстремальные упражнения по технике и координации. Не можешь ли ты нам поведать пару примеров ваших тренировок?
Martin: Тут важно понимать, в какой фазе тренировок мы в данный момент находимся. Весной речь идёт, как правило, о выработке силы и укреплении мускулов. В этой фазе мы выполняем упражнения 12-15 раз подряд. Чем ближе становится зимний сезон, тем больше мы сокращаем количество упражнений, но повышаем интенсивность, например, увеличиваем вес штанги. Если говорить о приседаниях, то в апреле я выполняю их 12-15 раз с весом 80-90 кг, а в начале ноября вес достигает 150-160 кг.

sport-oesterreich.at: А как высоко ты можешь прыгнуть?
Martin: Ну, мы пока ещё не замеряли высоту прыжка. Я так думаю, что я прыгаю на высоту 150-160 см, но это не точно, надо замерять.

sport-oesterreich.at: У вас у всех совершенно невероятная сила отталкивания при прыжке…
Martin: …да, она у нас и должны быть такая, иначе ничего не получится. В юности это не имеет решающего значения, но когда речь уже идёт об участии в Кубке мира, то требуется в значительной мере больше таланта и силы. Это должно присутствовать изначально, иначе ты никогда не выйдешь в лидеры.

sport-oesterreich.at: То есть ты должен генетически, по своей сути соответствовать этому виду спорта.
Martin: Точно, строение твоего тела и мускульная структура должны быть таковы, чтобы ты хотя бы теоретически имел минимальный шанс для успеха.

sport-oesterreich.at: Как и когда у тебя выявилось в полной мере, что ты предназначен стать топ-спортсменом в этом виде спорта?
Martin: По-настоящему это выявилось в 16 или 17 лет. А до этого времени вообще трудно сказать что-то определённое, есть много очень талантливых людей, для которых этот вид кажется слишком напряжённым, и также много неталантливых людей, которые просто когда-то занялись этим. Что касается меня, то уже в 14 лет в лыжной гимназии в Штамсе решили, что я буду прыгуном мирового уровня. И то, что в следующие два года у меня стало что-то потихоньку получаться, и стало основой для дальнейших достижений.

sport-oesterreich.at: О лыжной гимназии в Штамсе идёт хорошая слава, особенно что касается инфраструктуры и условий для развития подрастающих спортсменов. Но для этого и требуется много. Каждый должен показать определённый уровень. Как обстояло дело с тобой?
Martin: Мне было очень трудно, так как я в своём юном возрасте всего 3 месяца как расстался с домом. А там я, как самый младший, долго был совсем один и многое для меня стояло на кону. В это время, если я правильно помню, я был единственным прыгуном с трамплина, который прошёл через это сито. Все другие куда-то делись, потерпев неудачу. И с этим ты тоже должен справиться. Ты должен знать, чего ты хочешь и много для этого работать. Мне, собственно, всегда было ясно, чего я хочу и как много мне придётся работать. Мне было ясно, что у меня появился единственный шанс, которым я должен воспользоваться. Я должен выложиться и, если я справлюсь, то всё будет о’кей… а если нет, то я должен буду заняться чем-то другим. И в эти 5 лет я выдал всё, что у меня было за душой, что идти дальше.

sport-oesterreich.at: Ты начал заниматься прыжками с трамплина в 6-летнем возрасте. Как это всё у тебя началось?
Martin: Мне кажется, что начал я ещё раньше, в 3-х или 4-х летнем возрасте. Я ещё не мог толком стоять на лыжах, а уже прыгал. А в 6 лет я принял участие в моих первых соревнованиях. Как я вообще начал прыгать? Для меня это началось с семьи. Мой дядя, Армин Коглер, был чемпионом мира по полётам на лыжах и победителем в Кубке мира. Мой отец тоже прыгал, мой второй дядя – тоже, они оба участвовали в Олимпийских играх, так что с самого начала у меня всё было предопределено. Просто мой отец однажды взял меня с собой. Он раньше был тренером и соорудил для меня такой маленький трамплин, и пока он тренировал других, я там скакал потихоньку и это доставляло мне огромное удовольствие, вот так всё и началось.

sport-oesterreich.at: И какова мощность была у этого трамплина?
Martin: Это был примерно 5-метровый трамплин, что-то совсем маленькое, сделанное лопатой… и это и стало началом карьеры. Это изначально была игра, в которой выяснилось, что я подхожу для этого вида спорта. Я рос в то время, когда учили классическому прыжку. Раньше это выглядело немного по-другому.

sport-oesterreich.at: Что тебя всё время заставляет продолжать бороться? Что тебя мотивирует?
Martin: Всё просто: я люблю прыжки, они мне подходят, и я хотел бы знать, как долго я могу ими заниматься и чего ещё я могу достичь.

sport-oesterreich.at: У тебя есть идеал в твоём виде спорта?
Martin: Конечно, раньше это был Гольди [Гольдбергер]. Это было время, когда каждый вам бы сказал, что Андреас Гольдьбергер самый великий.

sport-oesterreich.at: А как у вас обстоят дела в команде? Как вы мотивирует друг друга? Для вас это важно?
Martin: Для меня это очень важно. Прыжки с трамплина – это индивидуальный вид спорта, но мотивация безусловно исходит и от тех людей, которые тебя ежедневно окружают. Например, когда я сегодня возвращался после второго прыжка и думал: «Что пошло не так?», мне повстречался Фетти, который сказал: «Не горюй, *********, завтра будем в Инсбруке, и там посмотришь, как всё будет по-другому». То есть мы мотивируем друг друга, это очень важно для нас.

sport-oesterreich.at: Что интересует нас лично: когда ты, не прыгун, стоишь там, наверху, и смотришь вниз… думаешь, я бы никогда на такое не решился. Для тебя это нормально – не испытывать страха перед этой бездной? Как чувствует себя в такой момент опытный спортсмен?
Martin: На «большом» в кавычках трамплине до 150 м срабатывает опыт. Если конечно нет каких-то особо неприятных ветровых условий - тогда это совсем другое дело, особенно если ты думаешь, что сейчас может произойти… но в основном опыт меня всегда выручал. При полётах с трамплина всё по-другому, да и прыгуны там другого класса. Так что страха у тебя быть не должно. Если ты боишься, ты начинаешь делать ошибки. Если ты прыгаешь или особенно летишь с трамплина, ты должен быть уверен в себе на 100 процентов и знать точно, что ты делаешь. Ты должен относиться к трамплину с уважением, не быть легкомысленным, это всё очень важно. Так что на большом трамплине до 150 м меня можно разбудить в три часа утра, я спокойно прыгну и у меня не будет никаких проблем, потому что это моя работа. Прыгун с трамплина совершает в год примерно 850 прыжков, из них 830 – с большого трамплина, а оставшиеся 20 – с гигантского. Мы все к этому просто привыкли.

sport-oesterreich.at: Полёт на лыжах – это твоё… Есть ли какие-то особые параметры для этого?
Martin: Да, конечно. Я не самый лучший прыгун. По своим параметрам я вообще далеко не идеальный прыгун с трамплина, так как в отличие от Грегора Шлиренцауэра у меня короткие ноги и к тому же длинный торс, и у меня нет его сильного отталкивания. Это те вещи, которые работают на спортсмена. Поэтому малые трамплины даются мне весьма тяжело. Моя сила – в полётах с трамплина, так как у меня хорошее чувство полёта и именно там я один из лучших в мире.

sport-oesterreich.at: Сколько часов в неделю вы посвящаете интенсивной фазе тренировок летом?
Martin: Вот летом-то как раз самое горячее время. В принципе мы тренируемся 6 дней в неделю. Частично, когда мы летом прыгаем, то и все 7 дней. Если всё сложить, то 2 раза в день по 2-3 часа. У прыгунов с трамплина это достаточно комплексная тренировка в отличие от велосипедистов, которые по 6 часов в день не вылезают из седла, она включает силовой тренинг, тренировки по координации и правильному положению тела, балансировке и ещё многому чему ещё, всего не упомнишь. И всё это прыгун с трамплина должен весьма интенсивно отрабатывать.

sport-oesterreich.at: Есть ли у вас психолог, который с вами работает? Проводите ли вы аутогенную тренировку?
Martin: Уже давно. Но лично я в этом не участвую. Я из тех, кто считает, что лучшими моими психологами является моя семья и моя подруга. Я не отношусь к тем, кому говорят: «А вот теперь ты должен поступить так, а потом…»

sport-oesterreich: Сейчас ты топ-спортсмен, а что потом?
Martin: Долго это продолжаться, конечно, не может, тем более что этот сезон должен стать для меня последним. Но пока не точно… Я хотел вообще-то завязать со спортом ещё два года назад, но вышло по-другому. Два года назад моей самой главной целью был чемпионат мира по полётам, но там я к сожалению стал только третьим. Прошлый сезон был попросту плохим, а в этом сезоне главным стимулом для меня стало участие в Олимпиаде и Чемпионате мира по полётам, поэтому я и решил ещё разок попробовать. В Кубке мира я с 1998 года, а вообще прыгаю с трамплина уже 26 лет и должно уже наступить время для чего-то нового. Я знаю, что уже никогда для меня не наступит такое прекрасное время, как сейчас, но когда-то надо поставить точку. Я должен наконец закончить учёбу, у меня есть пара предложений, например, от моего спонсора фирмы «Manner» и некоторых других фирм. Пока я ещё ничего не решил окончательно.

sport-oesterreich: И наспоследок ещё пара вопросов к тебе: ты очень успешен в профессиональном спорте. Что ты можешь нам всем пожелать?
Martin: То, под чем я готов подписаться и что является для меня самым важным не только в спорте, но и в жизни вообще: НИКОГДА НЕ СДАВАТЬСЯ! Уже в 2004 году я сказал себе: хочу завязать с прыжками с трамплина, я больше не могу. А в 2006 году я стал олимпийским чемпионом. В 2012 году в Закопане, за 1 месяц до Чемпионата мира по полётам, я не смог попасть в 50 основных участников соревнования. А месяц спустя на ЧМ по полётам я стал третьим. Если у тебя всё так плохо и голова идёт кругом, главное – подняться и не терять радости. Оставаться самим собой, всегда верить в свою мечту, какой бы сумасшедшей она была и как бы все вокруг не верили в тебя, но ты должен сам в это поверить и выстоять. Бороться до конца. А если всё идёт не так, то что же делать – ты сделал всё, что мог.

http://www.sport-oesterreich.at/martin- ... mpiasieger
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2247  Сообщение Glammy » 20 окт 2013, 13:23

Мариночка, спасибо огромное! :ro_za:
Значит, Хвостатый всё-таки решил уйти после этого сезона. Очень информативное интервью как о прыжках в целом, так и о самом себе дал товарищ, явно он настроен провести этот сезон на хорошем уровне. И ни слова про ЧМ. Надеюсь, его туда возьмут и он там просто оторвётся - последний полётник в карьере как-никак, а полётный этап КМ в этот раз будет только один, так что мало возможностей проявить себя в любимой дисциплине... Мне понравилось - никаких прогнозов, никаких амбиций, он просто занимается любимым делом и знает, как выполнить его хорошо. Замечательный парень, удачи ему, пусть всё хорошо будет :)

И спина чтоб не болела. А то на прошлой неделе он опять грохнулся на тренировке и отправился в ALTIS вместо трамплина, но сейчас, пишет, почти всё в порядке :)
Всегда ваш, Глэмми.
Аватара пользователя
Glammy
Болельщик
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:34
Откуда: Вильно

#2248  Сообщение FischkaLV » 22 окт 2013, 22:14

Приглашаю всех желающих принять участие в 38 туре нашего конкурса topic6345-80.html#p397619 :)
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#2249  Сообщение Глеб Елфимов » 23 окт 2013, 00:32

вскм приверт, что нового??
Nothing is less in our power than the heart, and far from commanding we are forced to obey it.
Изображение
Аватара пользователя
Глеб Елфимов
Болельщик
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:49
Откуда: Mensk
Skype: glebushka191

#2250  Сообщение Glammy » 23 окт 2013, 19:29

Нового? Услышал кто-то частые вопросы болельщиков, и теперь:

Виртуальную черту будут видеть и прыгуны

В новом сезоне ФИС опробует нововведение, благодаря которому прыгуны смогут видеть, куда они должны прыгнуть, чтобы перехватить лидерство.

До сих пор виртуальную линию, указывающую длину прыжка (с учётом ветра), при которой спортсмен окажется на первом месте, можно было увидеть только на экранах. Теперь её будут проецировать и на трамплине.

"Мы выполняли тесты в Клингентале. Это может использоваться вечером, а если увеличить интенсивность света, черту будет видно и днём, даже при ярком солнечном свете. Мы также сделали тесты безопасности, чтобы луч не повредил прыгунам. Мы введём это на первом этапе Кубка мира в Клингентале", - заявил Миран Тепеш.

Если нововведение приживётся, в чём профессионалы не сомневаются, прыгуны смогут видеть зелёную черту и на Олимпийских играх в Сочи.
Лучше всего его примут болельщики, приходящие на трамплин, так как у них нет такого обзора, как у телеболельщиков.

http://www.siol.net/sportal/zimski_spor ... alcem.aspx
Всегда ваш, Глэмми.
Аватара пользователя
Glammy
Болельщик
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:34
Откуда: Вильно

#2251  Сообщение FischkaLV » 25 окт 2013, 00:48

Glammy писал(а):
Виртуальную черту будут видеть и прыгуны


Вообще-то, я с трудом принимаю какие-то новшества, изменения регламента и проч., но в этом случае обеими руками "за" ;) :)
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#2252  Сообщение Oleh92 » 25 окт 2013, 02:00

А я вот боюсь, как бы это не заставляло прыгунов идти на дополнительный риск и не увеличилось количество падений :du_ma_et:
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#2253  Сообщение Герцогиня » 25 окт 2013, 13:04

Томас Моргенштерн: Раздражение из-за пропущенного теста на допинг

Томас Моргенштерн крайне раздражён из-за пропущенного допинг-теста. «Я пропустил один тест. Теперь я внесён в список NADA, но это не совсем плохо», - заявил Томас Моргентерн газете «Tiroler Tageszeitung». Пока этот факт не должен иметь каких-либо далеко идущих последствий: только после третьего требования может последовать запрет на участие в соревнованиях от Национального Анти-Допингового Агентства (NADA). Австрийский прыгун подчёркивает, что ему «нечего скрывать».
Президент Австрийской лыжной федерации Петер Шрёкснадель недоволен вызовом Моргенштерна на разбирательство в NADA. «Мы поручим это нашему адвокату», - цитирует газета спортивного функционера, который критически настроен на подобное обхождение с честными спортсменами.

http://www.skispringen.com/news,id3315, ... gtest.html
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2254  Сообщение Герцогиня » 25 окт 2013, 13:07

Oleh92 писал(а):А я вот боюсь, как бы это не заставляло прыгунов идти на дополнительный риск и не увеличилось количество падений :du_ma_et:
То есть увеличится количество "всадников без головы"? :du_ma_et: Если только молодняк... Но, с другой стороны, головы нет - в аптеке не купишь. В любом возрасте. :nez-nayu:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2255  Сообщение Metlapka » 25 окт 2013, 22:34

Герцогиня писал(а):который критически настроен на подобное обхождение с честными спортсменами.

.. а причина пропуска не уточняется? :smu:sche_nie:
Но настроение в начале сезона будет нервное.. :-(
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#2256  Сообщение Герцогиня » 26 окт 2013, 00:17

Metlapka писал(а):.. а причина пропуска не уточняется? :smu:sche_nie:
Но настроение в начале сезона будет нервное.. :-(
Ты не поверишь: они просто не смогли его найти. А практически не очень-то и искали: просто послали ему приглашение на тест, даже не зная, где он сейчас фактически находится. :kli_ny: Точно так же в Норвегии не могли "найти" Бьорндалена - тот был на расстоянии 1800 км от Агентства и не смог сразу куда надо пописать :nez-nayu:
Да уж, в этом сезоне надо быть готовым к любому сюрпризу :du_ma_et:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2257  Сообщение Metlapka » 26 окт 2013, 13:37

Герцогиня писал(а):они просто не смогли его найти

А не должны ли спортсмены уведомлять ВАДА о всех перемещениях? Ну.. все же жалуются.. Понятно, что хорошего мало. Но в целом - странно.. :men: С обеих сторон.
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#2258  Сообщение Герцогиня » 26 окт 2013, 15:24

Metlapka писал(а):
Герцогиня писал(а):они просто не смогли его найти

А не должны ли спортсмены уведомлять ВАДА о всех перемещениях?
Должны. Но ты же понимаешь :ti_pa: ... пальцы веером... тем более что раньше ни на чём таком не попадались... Да и правила предписывают наказывать спортсмена только после ТРЁХ подряд отказов сдать допинг-тест. Так что тут и Агентство особо не должно было начинать ор. Многие вообще жалуются, что все эти Анти-Допинговые институты стали слишком тянуть на себя одеяло, вроде как Гринпис: работают люди на благо, суетятся, не жалея живота своего ;) . А уж в случае с прыгунами допинг вообще не так актуален: вид спорта не требует выносливости, допинг тут и не нужен...
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2259  Сообщение Герцогиня » 26 окт 2013, 23:07

Не стала переводить очередное интервью со Шлиренцауэром - всё одно и то же. Привожу только то, что касается ОИ в Сочи:

Я хочу и могу победить в Сочи. Моей целью является дорога туда. Но может ведь и так случиться, что мы прекрасно проведём две недели в России, но улетим домой, увозя с собой ноль медалей. Такое ведь не спланируешь. Это вопрос вызова, и я это прекрасно понимаю.

С Россией связана шумиха в связи с законом против гомосексуализма [так в первоисточнике]. Что Вы думаете об этом? Вы поддерживаете протест против этого закона?
Я в курсе всей этой суматохи. Я узнаю из СМИ, что происходит в мире. Если честно: я думаю, что в наше время каждый может и должен делать то, что считает нужным! Но тем не менее в этом вопросе я занимаю нейтральную позицию и не забиваю себе голову тем, что там будет с этим вопросом во время Игр.

http://diepresse.com/home/sport/winters ... selChannel

Вот как-то так :a_g_a:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2260  Сообщение Metlapka » 31 окт 2013, 21:12

Томаса с ДР! :ro_za: Всего самого доброго... и удачи в новом сезоне! :na_met_le:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0