Биатлон. Обсуждение

#201  Сообщение Kiry » 12 фев 2015, 20:37

Oleh92 писал(а):Чудны дела твои, Господи. Я, конечно, буду очень рад такому исходу. Но на самом деле с календарем Кубка Мира нужно что-то делать - либо увеличивать количество инд. гонок, либо ликвидировать этот зачет. Ведь давать Малый Хрустальный Глобус по итогам 3 гонок - это смешно

По мнению телезрителей эти гонки незрелищны. Поэтому их в сезоне не скоро станет больше трёх.
Аватара пользователя
Kiry
Профессионал
 
Сообщения: 5721
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 23:22
Откуда: Брест
Skype: andrey1515kiry


#202  Сообщение Bosfan » 13 фев 2015, 17:11

Kiry писал(а):
Oleh92 писал(а):Чудны дела твои, Господи. Я, конечно, буду очень рад такому исходу. Но на самом деле с календарем Кубка Мира нужно что-то делать - либо увеличивать количество инд. гонок, либо ликвидировать этот зачет. Ведь давать Малый Хрустальный Глобус по итогам 3 гонок - это смешно

По мнению телезрителей эти гонки незрелищны. Поэтому их в сезоне не скоро станет больше трёх.

но и ликвидировать их неправильно было бы и несправедливо. Хоть в таком количестве следует оставить. Насчет незрелищности: увы, почему-то так считают многие. я лично полностью не согласен: зачастую именно в этой гонке возможны различные перипетии, повороты сюжета. Смотрю биатлон с 1990 года примерно, и до сих пор это моя любимая гонка :) Да, бывает как вчера: желтые начинают и выигрывают. но такое все же не так часто случается. Контактные гонки да. зрелищнее как правило. Но вообще мне не понятно. почему быстрее считается автоматически зрелищнее. Типа спринт длится меньше индивидуалки и он зрелищен :nez-nayu:
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#203  Сообщение НикКольский » 13 фев 2015, 17:22

Тут ещё дело - в зрителях на стадионах. Заполняемость трибун напрямую зависит от понятности и очевидности происходящего.. то есть - тренд за массстартными гонками (пасьют, эстафеты). А индивидуальная - выглядит с трибун, как "длинная пристрелка". :a_g_a: Зрительский интерес к ней поддерживается в основном - за счёт качественных телерепортажей.
Но поскольку она является "классикой жанра", то в ближайший цикл на отмену - никто не посягнёт. А вот дальше - возможно всё..
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#204  Сообщение Oleh92 » 13 фев 2015, 19:16

В любом случае обидно, когда в угоду ТВ новорожденные виды вытесняют классику. Спорт должен оставаться спортом, а не превращаться в шоу для домохозяек. Да и потом, как по мне, индивидуалка является самой справедливой с чисто спортивной точки зрения.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#205  Сообщение FischkaLV » 14 фев 2015, 15:39

Kiry писал(а):
Oleh92 писал(а):Чудны дела твои, Господи. Я, конечно, буду очень рад такому исходу. Но на самом деле с календарем Кубка Мира нужно что-то делать - либо увеличивать количество инд. гонок, либо ликвидировать этот зачет. Ведь давать Малый Хрустальный Глобус по итогам 3 гонок - это смешно

По мнению телезрителей эти гонки незрелищны. Поэтому их в сезоне не скоро станет больше трёх.

А я, наоборот, люблю индивидуальные гонки.
С индивидуальных гонок и начинался биатлон.
Тут интересно то, что за промах дают минуту, а не штрафной круг. Т.е. повышается значение точности стрельбы.
И есть возможность победить тем спортсменам, которые не очень быстро бегают, но точно стреляют.
А то уже можно выиграть с 3-4 промахами.
Это, имхо, бег на лыжах с винтовкой, а не биатлон ::yaz-yk:
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

Статистика женской спринтерской гонки в Холменколлене

#206  Сообщение FischkaLV » 14 фев 2015, 15:42

Oslo_Sprint_Women.jpg
Oslo_Sprint_Women.jpg (241.72 КБ) Просмотров: 612
Oslo_Sprint_Women_Course.jpg
Oslo_Sprint_Women_Course.jpg (175.11 КБ) Просмотров: 612
Oslo_Sprint_Women_Shooting.jpg
Oslo_Sprint_Women_Shooting.jpg (164.03 КБ) Просмотров: 612
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#207  Сообщение Bosfan » 14 фев 2015, 16:53

Oleh92 писал(а):В любом случае обидно, когда в угоду ТВ новорожденные виды вытесняют классику. Спорт должен оставаться спортом, а не превращаться в шоу для домохозяек. Да и потом, как по мне, индивидуалка является самой справедливой с чисто спортивной точки зрения.

Совершенно с тобой согласен :)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#208  Сообщение OlgaGl » 14 фев 2015, 17:10

Oleh92 писал(а):Да и потом, как по мне, индивидуалка является самой справедливой с чисто спортивной точки зрения.

А по мне наоборот.Если бы был штраф 30 сек,то я бы согласилась,а вот минута это очень много.Но она должна быть! Для равновесия, ;) чтобы тем кому не светит в других гонках,был шанс на ошибках других,что-то ,да показать .
OlgaGl
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 02:13
Откуда: Zentraleuropa

#209  Сообщение FischkaLV » 14 фев 2015, 17:18

OlgaGl писал(а):
Oleh92 писал(а):Да и потом, как по мне, индивидуалка является самой справедливой с чисто спортивной точки зрения.

А по мне наоборот.Если бы был штраф 30 сек,то я бы согласилась,а вот минута это очень много.Но она должна быть! Для равновесия, ;) чтобы тем кому не светит в других гонках,был шанс на ошибках других,что-то ,да показать .

30 секунд - это почти как штрафной круг. Ну, чуть больше. Что в лоб, что по лбу :hi_hi_hi:
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#210  Сообщение OlgaGl » 14 фев 2015, 17:31

FischkaLV писал(а):
OlgaGl писал(а):
Oleh92 писал(а):Да и потом, как по мне, индивидуалка является самой справедливой с чисто спортивной точки зрения.

А по мне наоборот.Если бы был штраф 30 сек,то я бы согласилась,а вот минута это очень много.Но она должна быть! Для равновесия, ;) чтобы тем кому не светит в других гонках,был шанс на ошибках других,что-то ,да показать .

30 секунд - это почти как штрафной круг. Ну, чуть больше. Что в лоб, что по лбу :hi_hi_hi:

30 сек это о справедливости,а минута это шанс для "черепашек ;)"
OlgaGl
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 02:13
Откуда: Zentraleuropa

#211  Сообщение OlgaGl » 14 фев 2015, 18:18

Такое ощущение,что катить стало лучше к последним номерам :du_ma_et:
OlgaGl
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 02:13
Откуда: Zentraleuropa

Статистика мужской спринтерской гонки в Холменколлене

#212  Сообщение FischkaLV » 14 фев 2015, 18:44

Oslo_Sprint_Men.jpg
Oslo_Sprint_Men.jpg (260.94 КБ) Просмотров: 576
Oslo_Sprint_Men_Course.jpg
Oslo_Sprint_Men_Course.jpg (171.78 КБ) Просмотров: 576
Oslo_Sprint_Men_Shooting.jpg
Oslo_Sprint_Men_Shooting.jpg (164.04 КБ) Просмотров: 576
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#213  Сообщение FischkaLV » 14 фев 2015, 19:04

OlgaGl писал(а):30 сек это о справедливости,а минута это шанс для "черепашек ;)"

Так пусть будет этот шанс.
Хотя, на самом деле, если посмотреть, то наверху все те же. Т.е, кто сильнее в целом, тот и побеждает. Так что, в принципе, ничего несправедливого не наблюдается.
И потом... пусть хоть что-то останется в первозданном виде. Пусть классика останется классикой. ;)
Вот... написала "классика", и вспомнила, что когда-то и бегали-то биатлонисты классическим ходом.
Это же надо, какая я старая :hi_hi_hi: Я еще помню времена, когда на Олимпийских играх были только две дисциплины: индивидуальная гонка и командная (то бишь эстафета), и бегали только мужчины ::yaz-yk: :D
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#214  Сообщение Kiry » 15 фев 2015, 00:01

А почему бы не воскресить ещё и гонки патрулей?
Аватара пользователя
Kiry
Профессионал
 
Сообщения: 5721
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 23:22
Откуда: Брест
Skype: andrey1515kiry

#215  Сообщение OlgaGl » 15 фев 2015, 00:50

FischkaLV писал(а):
OlgaGl писал(а):30 сек это о справедливости,а минута это шанс для "черепашек ;)"

Так пусть будет этот шанс.
Хотя, на самом деле, если посмотреть, то наверху все те же. Т.е, кто сильнее в целом, тот и побеждает. Так что, в принципе, ничего несправедливого не наблюдается.
И потом... пусть хоть что-то останется в первозданном виде. Пусть классика останется классикой. ;)
Вот... написала "классика", и вспомнила, что когда-то и бегали-то биатлонисты классическим ходом.
Это же надо, какая я старая :hi_hi_hi: Я еще помню времена, когда на Олимпийских играх были только две дисциплины: индивидуальная гонка и командная (то бишь эстафета), и бегали только мужчины ::yaz-yk: :D

Так я разве говорила что-то против,чтобы она была ;) Я всегда только за :)
Последний раз редактировалось OlgaGl 15 фев 2015, 00:50, всего редактировалось 1 раз.
OlgaGl
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 02:13
Откуда: Zentraleuropa

#216  Сообщение OlgaGl » 15 фев 2015, 04:01

FischkaLV писал(а): Я еще помню времена, когда
Первым в истории чемпионом мира стал швед Адольф Виклунд (6 штрафных минут). Представитель СССР Виктор Бутаков занял третье место, уступив чемпиону чуть более минуты (имея в пассиве 12 минут штрафа).
Явно наблюдается прогресс :hi_hi_hi:
OlgaGl
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 02:13
Откуда: Zentraleuropa

#217  Сообщение OlgaGl » 15 фев 2015, 04:25

Биатлон популярен прежде всего в странах центральной, северной и восточной Европы, в том числе и в России. Наиболее успешными странами за всю историю биатлона являются СССР, Россия, ГДР, Германия, Норвегия. Заметное распространение биатлон имеет также во Франции, Австрии, Беларуси, Швеции, Украине, Италии, Китае и в Северной Америке. Заметное увеличение популярности биатлона одновременно с улучшением результатов спортсменов наблюдается в странах Восточной Европы. Всего в международных соревнованиях принимают участие спортсмены из 43 стран (по состоянию на 2013 год). При этом членами Международного союза биатлонистов являются федерации из 68 стран.

текст из википедии.
В Финляндии,Швецарии,Чехии,Словении.... даже "заметное распространение" не наблюдается,в отличии от Китая :du_ma_et: :sh_ok:
За Чехию больше всего обидно,не то что к успешным странам не отнесли,но даже и не заметили его там.Или маскируют хорошо или наблюдатель фиговый :D
OlgaGl
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 02:13
Откуда: Zentraleuropa

Женская эстафета в Холменколлене

#218  Сообщение FischkaLV » 15 фев 2015, 16:47

Oslo_Relay_Women.jpg
Oslo_Relay_Women.jpg (207.07 КБ) Просмотров: 835
Oslo_Relay_Women_stage_1_2.jpg
Oslo_Relay_Women_stage_1_2.jpg (196.27 КБ) Просмотров: 835
Oslo_Relay_Women_stage_3_4.jpg
Oslo_Relay_Women_stage_3_4.jpg (190.92 КБ) Просмотров: 835
Oslo_Relay_Women_Course.jpg
Oslo_Relay_Women_Course.jpg (138.25 КБ) Просмотров: 835
Oslo_Relay_Women_Shooting.jpg
Oslo_Relay_Women_Shooting.jpg (158.8 КБ) Просмотров: 835
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#219  Сообщение FischkaLV » 15 фев 2015, 17:05

OlgaGl писал(а):В Финляндии,Швецарии,Чехии,Словении.... даже "заметное распространение" не наблюдается,в отличии от Китая :du_ma_et: :sh_ok:
За Чехию больше всего обидно,не то что к успешным странам не отнесли,но даже и не заметили его там.Или маскируют хорошо или наблюдатель фиговый :D

Скорее всего, второе ::yaz-yk:
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

Мужская эстафета в Холменколлене

#220  Сообщение FischkaLV » 15 фев 2015, 19:12

Oslo_Relay_Men.jpg
Oslo_Relay_Men.jpg (215.07 КБ) Просмотров: 823
Oslo_Relay_Men_1_2.jpg
Oslo_Relay_Men_1_2.jpg (204.73 КБ) Просмотров: 823
Oslo_Relay_Men_stage_3_4.jpg
Oslo_Relay_Men_stage_3_4.jpg (188.67 КБ) Просмотров: 823
Oslo_Relay_Men_Course.jpg
Oslo_Relay_Men_Course.jpg (130.78 КБ) Просмотров: 816
Oslo_Relay_Men_Shooting.jpg
Oslo_Relay_Men_Shooting.jpg (166.09 КБ) Просмотров: 823
Последний раз редактировалось FischkaLV 15 фев 2015, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg


Пред.След.

Вернуться в Биатлон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 0

cron