Классики

#2881  Сообщение Camarada » 14 апр 2014, 13:50

Сергей
2011 - 6й на Омлупе
2012 - победа Дварс дор, 6й ТФ, 5й П-Р
2013 - 3й на П-Р
Это еще не говоря о сезоне 2014. Что еще надо, чтобы считаться специалистом? Флеча у нас тоже специалист по отрывам?
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov


#2882  Сообщение Bosfan » 14 апр 2014, 13:54

Camarada писал(а):
Bosfan писал(а):Ну как в чем? Прежде всего с индивидуальном ходе, в затяжных одиночных отрывах. Вот тут уж спец так спец (подтверждение было не далее как на DDV)

Ники Терпстра - специалист по брусчаточным классикам. Его индивидуальный ход лишь составляющая успеха.

Спец поклассикам - да. Но вовсе не только брусчаточным. Так ли много решает брусчатка на DDV? А на Е3 есть брусчатка (на которой он был 2-м в этом году)? И такой ход как у него - не просто составляющая, а важнейшая составляющая успеха. Еще короткие не суперкрутые подъемы хорошо проходит.
Хотя я не спорю, много высоких результатов Ники показал на однодневках, где присутствует брусчатка
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#2883  Сообщение Meilleur » 14 апр 2014, 13:54

Bosfan писал(а):
Camarada писал(а):
Bosfan писал(а):Ну как в чем? Прежде всего с индивидуальном ходе, в затяжных одиночных отрывах. Вот тут уж спец так спец (подтверждение было не далее как на DDV)

Ники Терпстра - специалист по брусчаточным классикам. Его индивидуальный ход лишь составляющая успеха.

Спец поклассикам - да. Но вовсе не только брусчаточным. Так ли много решает брусчатка на DDV? А на Е3 есть брусчатка (на которой он был 2-м в этом году)? И такой ход как у него - не просто составляющая, а важнейшая составляющая успеха. Еще короткие не суперкрутые подъемы хорошо проходит.
Хотя я не спорю, много высоких результатов Ники показал на однодневках, где присутствует брусчатка


cколько же специалистов брусчатки тогда в пелотоне?
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#2884  Сообщение Meilleur » 14 апр 2014, 13:56

FischkaLV писал(а):
Meilleur писал(а):Ну, понятно. Ожидаемых победителей было 2: Канчеллара и Ван Марке.

Вообще, как я понимаю, неожидаемый может выиграть только в счёт затупа кого-нибудь. Ведь ожидаемый намного сильнее неожидаемого априори.

Да, Женя, именно так :a_g_a: Достаточно посмотреть прогнозы в нашем ТП или ставки у букмекеров накануне гонки. ;)


У букмекеров ожидаемых победителей уж точно не 2, а больше.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#2885  Сообщение Bosfan » 14 апр 2014, 13:56

Meilleur писал(а):cколько же специалистов брусчатки тогда в пелотоне?

да вот сижу думаю последние полчаса, сколько :hi_hi_hi:
Очевидно, слишком много я вкладываю в понятие "спец брусчатки", вот и кот наплакал у меня таковых :nez-nayu:
Хорошо, подкорректирую: Терпстра не суперспец брусчатки :)
Последний раз редактировалось Bosfan 14 апр 2014, 13:58, всего редактировалось 2 раз(а).
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#2886  Сообщение Meilleur » 14 апр 2014, 14:00

Bosfan писал(а):
Meilleur писал(а):cколько же специалистов брусчатки тогда в пелотоне?

да вот сижу думаю последние полчаса, сколько :hi_hi_hi:
Очевидно, слишком много я вкладываю в понятие "спец брусчатки", вот и кот наплакал у меня таковых :nez-nayu:
Хорошо, подкорректирую: Терпстра не суперспец брусчатки :)


А мне кажется, что такой победой, Терпстра автоматически становится брусчаточником лучше, чем Ван Марке. Номинально, по крайней мере.

Это не тот случай, что там.. не знаю, горняк Фуглзанг лучше за горняка Валверде в силу ТдФ 2013, но просто сама ценность такой победы крайне велика.
Последний раз редактировалось Meilleur 14 апр 2014, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#2887  Сообщение Bosfan » 14 апр 2014, 14:04

Meilleur писал(а):А мне кажется, что такой победой, Терпстра автоматически становится брусчаточником лучше, чем Ван Марке. Номинально, по крайней мере.

Номинально да, а вот глубже буду сравнивать их в дальнейшем. Мне кажется, что все же Ванмарке лучше.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#2888  Сообщение FischkaLV » 14 апр 2014, 14:04

Meilleur писал(а):
FischkaLV писал(а):
Meilleur писал(а):Ну, понятно. Ожидаемых победителей было 2: Канчеллара и Ван Марке.

Вообще, как я понимаю, неожидаемый может выиграть только в счёт затупа кого-нибудь. Ведь ожидаемый намного сильнее неожидаемого априори.

Да, Женя, именно так :a_g_a: Достаточно посмотреть прогнозы в нашем ТП или ставки у букмекеров накануне гонки. ;)


У букмекеров ожидаемых победителей уж точно не 2, а больше.

Разумеется, больше... в целом. Но наверху-то кто? ;)
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#2889  Сообщение Meilleur » 14 апр 2014, 14:12

FischkaLV писал(а):
Meilleur писал(а):
FischkaLV писал(а):
Meilleur писал(а):Ну, понятно. Ожидаемых победителей было 2: Канчеллара и Ван Марке.

Вообще, как я понимаю, неожидаемый может выиграть только в счёт затупа кого-нибудь. Ведь ожидаемый намного сильнее неожидаемого априори.

Да, Женя, именно так :a_g_a: Достаточно посмотреть прогнозы в нашем ТП или ставки у букмекеров накануне гонки. ;)


У букмекеров ожидаемых победителей уж точно не 2, а больше.

Разумеется, больше... в целом. Но наверху-то кто? ;)


Наверху Ники Терпстра, лучший брусчаточник Париж - Рубе 2014. Единственный, кто не будучи специалистом брусчатки, снес булыгу настолько, чтобы сохранить после какие-то силы и дать атаку. :) Не говорит ли это о том, что булыга далась ему легче, чем остальным, раз он выиграл? Вывод, по-моему, недвусмысленный.
Последний раз редактировалось Meilleur 14 апр 2014, 14:15, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#2890  Сообщение Bosfan » 14 апр 2014, 14:15

Meilleur писал(а):Наверху Ники Терпстра, лучший брусчаточник Париж - Рубе 2014. Единственный, кто не будучи специалистом брусчатки, снес булыгу настолько, чтобы сохранить после какие-то силы и дать атаку.

Женя, то есть ты мое вчерашнее удивление развеиваешь одним махом? Такая видимая легкость, с которой убежал и победил Ники, только этим объясняется? я все же допускал, что, возможно, тактическими просчетами или еще чем-то. Хотя чем.. :du_ma_et:
А ирония твоя принимается ;)

Да,посею зерно сомнения: вроде вчера падал Фабиан, и догонять пришлось (отходил я, поэтому не разобрался с этим). Может быть там те силы потратил, которых потом не хватило?
Последний раз редактировалось Bosfan 14 апр 2014, 14:17, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#2891  Сообщение FischkaLV » 14 апр 2014, 14:31

Meilleur писал(а):
Наверху Ники Терпстра, лучший брусчаточник Париж - Рубе 2014. Единственный, кто не будучи специалистом брусчатки, снес булыгу настолько, чтобы сохранить после какие-то силы и дать атаку. :) Не говорит ли это о том, что булыга далась ему легче, чем остальным, раз он выиграл? Вывод, по-моему, недвусмысленный.


Это сейчас мы можем так говорить, потому что мы знаем победителя.
А до того он стоял 5-м или 6-м, не помню уже точно...
Ты вспомни, что я писала
говорить, что Терпстра - победитель, скажем так, не тот, который должен был выиграть, не совсем правильно. Скорее, он победитель просто неожиданный. Все считали, что он способен занять высокое место, но не победить.

И потом зашел разговор о "затупе" фаворитов. Да, правильно, я считаю, что был "затуп", и Терпстра им воспользовался, и это не умаляет заслуженности его победы. Это был его день и его звездный час! :)
Все остальное от лукавого... субъективное восприятие тоже ;)
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#2892  Сообщение Bosfan » 14 апр 2014, 14:37

FischkaLV писал(а):И потом зашел разговор о "затупе" фаворитов. Да, правильно, я считаю, что был "затуп", и Терпстра им воспользовался, и это не умаляет заслуженности его победы.

Я тоже и не думаю умалять заслуженность победы Ники, он мне весьма симпатичен и давно. Просто сомнения у меня, что просто-напросто сил у немалочисленной вчерашней группы в концовке не хватило (у всех сразу).Так что склоняюсь к "затупу" ;)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#2893  Сообщение Camarada » 14 апр 2014, 14:51

Bosfan писал(а):Я тоже и не думаю умалять заслуженность победы Ники, он мне весьма симпатичен и давно. Просто сомнения у меня, что просто-напросто сил у немалочисленной вчерашней группы в концовке не хватило (у всех сразу).Так что склоняюсь к "затупу"

На мой взгляд, Канчелларе не просто не хватило сил, он хотел войти в эту же реку второй раз (когда другие закроют все атаки). А потом стало слишком поздно, догнать Ники сил уже не было, да и не нужно было ему догонять, так как привез бы спринтеров и мог бы лишиться подиума. Он выбрал отдохнуть и сосредоточиться на спринте. Как мы видим в таких гонках подиум у Спартака в финишнем створе гарантирован.
Последний раз редактировалось Camarada 14 апр 2014, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#2894  Сообщение Bosfan » 14 апр 2014, 14:59

Camarada писал(а):
Bosfan писал(а):Я тоже и не думаю умалять заслуженность победы Ники, он мне весьма симпатичен и давно. Просто сомнения у меня, что просто-напросто сил у немалочисленной вчерашней группы в концовке не хватило (у всех сразу).Так что склоняюсь к "затупу"

На мой взгляд, Канчелларе не просто не хватило сил, он хотел войти в эту же реку второй раз, когда другие закроют все атаки, а потом было слишком поздно, догнать Ники сил уже не было, да и не нужно было ему догонять, так как привез бы спринтеров и мог бы лишиться подиума. Он выбрал отдохнуть и сосредоточиться на спринте. Как мы видим в таких гонках подиум у Спартака в финишнем створе гарантирован.

Да, что касается Спартака, было видно, когда секунд 10 стал отрыв Ники, Фабиан разминал мышцы бедра, думая не о погоне, а о финишной разборке . Очевидно, был уверен, что возьмет подиум из оставшейся группы.
А остальные? В чем они были уверены? Что догнать нереально? Но неужели все были так обессилены, что никто даже не попытался сесть на колесо Ники... :nez-nayu:
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#2895  Сообщение Camarada » 14 апр 2014, 15:10

Bosfan писал(а):А остальные? В чем они были уверены? Что догнать нереально? Но неужели все были так обессилены, что никто даже не попытался сесть на колесо Ники...

Спринтеры не могли, ждали кого-то тяговитого, Сеп не стал повторять сценарий ТФ, Канчеллара бы его не пустил. Остальные наверное и не могли. Саган вообще дохлый приехал в очередной раз на 250+
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#2896  Сообщение Meilleur » 14 апр 2014, 15:10

FischkaLV писал(а):И потом зашел разговор о "затупе" фаворитов. Да, правильно, я считаю, что был "затуп", и Терпстра им воспользовался, и это не умаляет заслуженности его победы. Это был его день и его звездный час! :)
Все остальное от лукавого... субъективное восприятие тоже ;)

Мне кажется, это мысль неверна. Выходит, что неожиданный победитель может появиться только, если большие фавориты затупят, а иначе выиграть нереально. Это утопия. Нет там подачек. Выиграл - значит был сильнее в этот день. Да, по совокупности достижений он никогда не приблизится к тем, кто титулованнее. Но в этот конкретный день он был лучше и сильнее объективно.

Просто нужно объективнее взвешивать шансы гонщиков. У каждого свои преимущества. Универсального оружия нет ни у кого. Тот, что кто-то ожидаемее, это все лишь какая-то вероятность того, что имеет больше шансов. Но сильнее он был до этого, как будет в конкретный день никто же не знает.
Последний раз редактировалось Meilleur 14 апр 2014, 15:20, всего редактировалось 3 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#2897  Сообщение Moldova1987 » 14 апр 2014, 15:10

Что-то Канч окончательно "измяк",за 3 увиденные мной однодневки(МСР,Фландрия,Рубе) ни одной атаки.Либо так параноит, либо у нас слишком завышенные ожидания . Боня,как обычно,спасает Рубе.Как он шикарно проходит брусчатку,такое ощущение,что он атакует каждую брусчаточную секцию.Не знаю,как буду заставлять себя смотреть Рубе после ухода Бони.

PS Кирилл и Отар вас заставляют так болеть за Катюшу :hi_hi_hi: или вы реально "топите" за них?
PPS Сергей больше не является комментатором?
Последний раз редактировалось Moldova1987 14 апр 2014, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Moldova1987
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:14
Откуда: Молдова

#2898  Сообщение morientas » 14 апр 2014, 17:46

Раз уж тут комменты обсуждают, создайте тему специальную вопросы комментаторам или обсуждения комментариев(отличный вариант привлечь новых людей на форум, я помню на евроспорте первая тема была куда я зашел) , Курдюков в этом году Джиро Тур + часть Вуэльты.
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#2899  Сообщение morientas » 14 апр 2014, 17:47

А ребята пусть болеют за катюшу, Курдюков то еще как кричал до хрипоты
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#2900  Сообщение Болела » 14 апр 2014, 20:49

За кого должны болеть комментаторы Российского спортивного канала? Конечно за Катюшу + Тиньков ;)

Вот многие предъявляют Канче по итогам нынешних брусчаток - мол сидит, не атакует.
Человек повзрослел - сил стало меньше, прагматизма больше - какие вопросы? Пусть атакуют те, кому есть что доказывать, а уж если даже они не хотят, какие претензии к нему, человеку не раз привозившему к победе других заслуженных гонцов, что и изменило его тактику гонки теперь. Говоря по другому, раньше он рисковал отдать больше, чем получить, теперь наоборот, он наверняка возьмет больше, чем отдаст. У вас не так?
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0