Ceзон 2010-2011.

Re: Ceзон 2010-2011.

#981  Сообщение fanny » 15 мар 2011, 20:48

latebird писал(а):
Мегаталант сразу после того, как стал отцом, в интервью наплёл, что есть вещи поважнее лыж. Как будто семья и спортивная карьера несовместимы. В общем, у него реально плохо с мотивацией. Так что выбирать надо: или пакуй чемоданы, или бери себя в руки.


Я согласна с Якобсеном - лыжи не самое главное в жизни.

Семья и спорт, конечно, совместимы, и примеров тому не счесть - тот же Малыш, Ахонен и т.д.
Но если в какой-то момент нужно делать выбор, то я - за тех, кто выбирает семью.
Хорош был бы Якобсен, если бы оставил жену мучиться родами в одиночестве, а сам бы уехал прыгать! Или участвовал бы в соревнованиях в то время как его кроха-сын лежал в реанимации, потому что ему, видите ли, надо набирать кубковые очки! Да кто бы его уважал после этого?

Если жизнь сложится так, что у Якобсена будут все условия для продолжения спортивной карьеры - это будет замечательно, и нам останется только пожелать ему полностью реализоваться и добиться максимума возможного.
Но если вдруг будет иначе и он сделает выбор в пользу семьи - лично я его пойму. Конечно, было бы жалко, если бы жизнь заставила его расстаться со спортом, но я бы такой выбор поддержала - семья превыше всего.
Как сказал когда-то Руар Йокельсой, чемпионом бываешь один день, а отцом - всю жизнь. Якобсен - того же мнения, и меня это радует. :-):
Аватара пользователя
fanny
Болельщик
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:46


Re: Ceзон 2010-2011.

#982  Сообщение NTL » 15 мар 2011, 22:06

fanny писал(а):
latebird писал(а):
Мегаталант сразу после того, как стал отцом, в интервью наплёл, что есть вещи поважнее лыж. Как будто семья и спортивная карьера несовместимы. В общем, у него реально плохо с мотивацией. Так что выбирать надо: или пакуй чемоданы, или бери себя в руки.


Я согласна с Якобсеном - лыжи не самое главное в жизни.

Семья и спорт, конечно, совместимы, и примеров тому не счесть - тот же Малыш, Ахонен и т.д.
Но если в какой-то момент нужно делать выбор, то я - за тех, кто выбирает семью.
Хорош был бы Якобсен, если бы оставил жену мучиться родами в одиночестве, а сам бы уехал прыгать! Или участвовал бы в соревнованиях в то время как его кроха-сын лежал в реанимации, потому что ему, видите ли, надо набирать кубковые очки! Да кто бы его уважал после этого?

Если жизнь сложится так, что у Якобсена будут все условия для продолжения спортивной карьеры - это будет замечательно, и нам останется только пожелать ему полностью реализоваться и добиться максимума возможного.
Но если вдруг будет иначе и он сделает выбор в пользу семьи - лично я его пойму. Конечно, было бы жалко, если бы жизнь заставила его расстаться со спортом, но я бы такой выбор поддержала - семья превыше всего.
Как сказал когда-то Руар Йокельсой, чемпионом бываешь один день, а отцом - всю жизнь. Якобсен - того же мнения, и меня это радует. :-):

:co_ol: Совершенно верно!
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

Re: Ceзон 2010-2011.

#983  Сообщение latebird » 15 мар 2011, 22:12

fanny, такое ощущение, все подумали, что я придерживаюсь противоположного мнения. :sh_ok: :ne_vi_del:
Вообще-то я только хотела сказать, что раз у Анди теперь всё замечательно (жена и ребёнок здоровы), то пора браться за дело, а не впадать в уныние. Искать мотивацию для продолжения карьеры. Или поступить по примеру Ахонена.
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

Re: Ceзон 2010-2011.

#984  Сообщение fanny » 15 мар 2011, 22:24

latebird, если я чего-то недопоняла - прошу прощения.
Надеюсь, Андерс продолжит карьеру и ещё многого добьётся.
Временный спад - ещё не повод для ухода.Тем более - причина уважительная.
Впрочем, решать ему. :)
Аватара пользователя
fanny
Болельщик
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:46

Re: Ceзон 2010-2011.

#985  Сообщение Инферныч » 15 мар 2011, 22:27

Муффи не может уйти и не должен! Он отличный прыгун, и думаю, способен совместить все вещи!
Аватара пользователя
Инферныч
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 01:57
Откуда: Таллинн
Skype: spitfire14.est

Re: Ceзон 2010-2011.

#986  Сообщение latebird » 15 мар 2011, 22:34

И вообще, взял бы пример с Эвансена и Бардаля, которых отцовство, кажется, ещё больше вдохновило. Один мировой рекорд установил, другой из небытия выплыл почти на подиум. :)
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

Re: Ceзон 2010-2011.

#987  Сообщение Анюта21 » 15 мар 2011, 22:39

fanny писал(а):Я согласна с Якобсеном - лыжи не самое главное в жизни.

Семья и спорт, конечно, совместимы, и примеров тому не счесть - тот же Малыш, Ахонен и т.д.
Но если в какой-то момент нужно делать выбор, то я - за тех, кто выбирает семью.
Хорош был бы Якобсен, если бы оставил жену мучиться родами в одиночестве, а сам бы уехал прыгать! Или участвовал бы в соревнованиях в то время как его кроха-сын лежал в реанимации, потому что ему, видите ли, надо набирать кубковые очки! Да кто бы его уважал после этого?

Если жизнь сложится так, что у Якобсена будут все условия для продолжения спортивной карьеры - это будет замечательно, и нам останется только пожелать ему полностью реализоваться и добиться максимума возможного.
Но если вдруг будет иначе и он сделает выбор в пользу семьи - лично я его пойму. Конечно, было бы жалко, если бы жизнь заставила его расстаться со спортом, но я бы такой выбор поддержала - семья превыше всего.
Как сказал когда-то Руар Йокельсой, чемпионом бываешь один день, а отцом - всю жизнь. Якобсен - того же мнения, и меня это радует. :-):

по-поводу родов, что они важнее лыж это правда, многие прыгуны не приезжали на этапы из-за рождения малышей, точно помню Ахонен ездил к жене, это нормально и похвально.Но на мотивацию прыгунов это никак не повлияло. А Якобсен хнычит про потерю мотивации уже давно, в межсезонье например, то у него депрессия, то вообще когда он был лидером сборной и сборная сия выступала не очень, что это слишком тяжёлая ноша отдуваться за всех, если честно достал, или пускай прыгает и не ноет или пускай едет домой и жарит рыбу (ну или что они там в Норвегии чаще всего едят :mi_ga_et: ) как по мне наличие ребёнка и жены, которых надо содержать ещё та мотивация для продолжения карьеры, хотя может сантехникам в Норвегии платят не меньше чем спортсменам международного класса :du_ma_et:
Аватара пользователя
Анюта21
Любитель
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:44

Re: Ceзон 2010-2011.

#988  Сообщение Герцогиня » 15 мар 2011, 22:42

latebird писал(а):И вообще, взял бы пример с Эвансена и Бардаля, которых отцовство, кажется, ещё больше вдохновило. Один мировой рекорд установил, другой из небытия выплыл почти на подиум. :)

Послеолимпийский сезон! Послестрессовое состояние. Сплошные сюрпризы. Только и всего. По-моему. В следующем сезоне всё потихоньку начнёт становиться на свои места. Тогда и будем посмотреть, какая у кого мотивация. Чего уж так сразу пугаться-то?..
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

Re: Ceзон 2010-2011.

#989  Сообщение latebird » 15 мар 2011, 22:49

Анюта21 писал(а):А Якобсен хнычит про потерю мотивации уже давно, в межсезонье например, то у него депрессия, то вообще когда он был лидером сборной и сборная сия выступала не очень, что это слишком тяжёлая ноша отдуваться за всех, если честно достал, или пускай прыгает и не ноет или пускай едет домой и жарит рыбу (ну или что они там в Норвегии чаще всего едят :mi_ga_et: ) как по мне наличие ребёнка и жены, которых надо содержать ещё та мотивация для продолжения карьеры, хотя может сантехникам в Норвегии платят не меньше чем спортсменам международного класса :du_ma_et:


Амманн и Морги про отсутствие мотивации не хнычут, а тут - здасьте пожалуйста... :nez-nayu: А насчёт "одному за всех отдуваться" - посмотрел бы на Томми, который самый младшенький, а работает в этом сезоне "за себя и за того парня" без претензий к окружающим.

Герцогиня писал(а):Послеолимпийский сезон! Послестрессовое состояние. Сплошные сюрпризы. Только и всего. По-моему. В следующем сезоне всё потихоньку начнёт становиться на свои места. Тогда и будем посмотреть, какая у кого мотивация. Чего уж так сразу пугаться-то?..


Как это что пугаться, когда он уже во вторую попытку не проходит и оказывается слабым звеном в команднике?
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

Re: Ceзон 2010-2011.

#990  Сообщение Герцогиня » 15 мар 2011, 22:54

latebird писал(а):Как это что пугаться, когда он уже во вторую попытку не проходит и оказывается слабым звеном в команднике?

Ну не последний же сезон в карьере? У тебя что, каждый год удачнее другого? Да и лет ему - кот наплакал. А такое впечатление, что вы (болелы норгов) его весь сезон хороните. Не бывает так, чтобы всё выше и выше, и выше.... Даже жалко его стало, хотя он никогда не был моим любимцем.
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

Re: Ceзон 2010-2011.

#991  Сообщение Анюта21 » 15 мар 2011, 23:00

latebird писал(а):
Анюта21 писал(а):А Якобсен хнычит про потерю мотивации уже давно, в межсезонье например, то у него депрессия, то вообще когда он был лидером сборной и сборная сия выступала не очень, что это слишком тяжёлая ноша отдуваться за всех, если честно достал, или пускай прыгает и не ноет или пускай едет домой и жарит рыбу (ну или что они там в Норвегии чаще всего едят :mi_ga_et: ) как по мне наличие ребёнка и жены, которых надо содержать ещё та мотивация для продолжения карьеры, хотя может сантехникам в Норвегии платят не меньше чем спортсменам международного класса :du_ma_et:


Амманн и Морги про отсутствие мотивации не хнычут, а тут - здасьте пожалуйста... :nez-nayu: А насчёт "одному за всех отдуваться" - посмотрел бы на Томми, который самый младшенький, а работает в этом сезоне "за себя и за того парня" без претензий к окружающим.

это было сказано несколько лет назад ;)
как по мне так такая ситуация наоборот комплимент для мужика, мол я тут круче всех ещё и на голову :)))) ну а Якобсену видители не понравилось ему тяжело, бу... :za_da_va_la: странный он какой-то, если настолько прыжки мешают жизни, выйди скажи об этом один раз и иди по своим делам, никто не в коем случае не осудит, а тут мыльная опера целая в его исполнении получается. Лигль же когда-то закончил карьеру в молодом возрасте и при нормальных результатах, потому что у него были иные цели в жизни, сделал это быстро, кратко, достойно и без лишних спецэффектов.... :co_ol:
Аватара пользователя
Анюта21
Любитель
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:44

Re: Ceзон 2010-2011.

#992  Сообщение latebird » 15 мар 2011, 23:01

Герцогиня писал(а):
latebird писал(а):Как это что пугаться, когда он уже во вторую попытку не проходит и оказывается слабым звеном в команднике?

Ну не последний же сезон в карьере? У тебя что, каждый год удачнее другого? Да и лет ему - кот наплакал. А такое впечатление, что вы (болелы норгов) его весь сезон хороните. Не бывает так, чтобы всё выше и выше, и выше.... Даже жалко его стало, хотя он никогда не был моим любимцем.


Марин, не мы его хороним, а он - сам себя, ещё с лета. Помнишь как Мика его с гран-при выслал домой тренироваться?
Вот с тех пор улучшение если и наступило, то только временное (внезапно стал Чемпионом Норвегии).
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

Re: Ceзон 2010-2011.

#993  Сообщение Анюта21 » 15 мар 2011, 23:03

Герцогиня писал(а):
latebird писал(а):Как это что пугаться, когда он уже во вторую попытку не проходит и оказывается слабым звеном в команднике?

Ну не последний же сезон в карьере? У тебя что, каждый год удачнее другого? Да и лет ему - кот наплакал. А такое впечатление, что вы (болелы норгов) его весь сезон хороните. Не бывает так, чтобы всё выше и выше, и выше.... Даже жалко его стало, хотя он никогда не был моим любимцем.

да никто его не хоронит, он талантище, только по-моему отношение к прыжкам у него странное... успех это талант умноженный на трудолюбие и желание достичь успеха, а он по-моему не совсем знает чего он хочет от прыжков :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Анюта21
Любитель
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:44

Re: Ceзон 2010-2011.

#994  Сообщение Анюта21 » 15 мар 2011, 23:08

latebird писал(а):
Герцогиня писал(а):
latebird писал(а):Как это что пугаться, когда он уже во вторую попытку не проходит и оказывается слабым звеном в команднике?

Ну не последний же сезон в карьере? У тебя что, каждый год удачнее другого? Да и лет ему - кот наплакал. А такое впечатление, что вы (болелы норгов) его весь сезон хороните. Не бывает так, чтобы всё выше и выше, и выше.... Даже жалко его стало, хотя он никогда не был моим любимцем.


Марин, не мы его хороним, а он - сам себя, ещё с лета. Помнишь как Мика его с гран-при выслал домой тренироваться?
Вот с тех пор улучшение если и наступило, то только временное (внезапно стал Чемпионом Норвегии).

в принципи я бы не сказала, что его выступление полный ужас, просто ощущение такое что у него нет желания выкладываться на 100% на трамплине, за счёт этого он и теряет очки, если начнёт нормально тренироваться а не играть в игру про мотивацию, то результаты будут ещё те, я думаю. :bra_vo:
Аватара пользователя
Анюта21
Любитель
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:44

Re: Ceзон 2010-2011.

#995  Сообщение Герцогиня » 15 мар 2011, 23:09

Анюта21 писал(а):да никто его не хоронит, он талантище, только по-моему отношение к прыжкам у него странное... успех это талант умноженный на трудолюбие и желание достичь успеха, а он по-моему не совсем знает чего он хочет от прыжков :ne_vi_del:

Может, ему просто в кучку не собраться. Вот и поёт про мотивацию. Вообще я не очень понимаю, что это такое. Нет, что означает это слово, я понимаю. Но никак не могу освоить, почему некоторые спортсмены становятся , например, десятикратными чемпионами мира, то есть каждый год находят эту самую мотивацию. А другие, единожды что-то где-то выиграв, вдруг заявляют, что начисто её лишились :nez-nayu:
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

Re: Ceзон 2010-2011.

#996  Сообщение fanny » 15 мар 2011, 23:10

Герцогиня писал(а):Ну не последний же сезон в карьере? У тебя что, каждый год удачнее другого? Да и лет ему - кот наплакал. Не бывает так, чтобы всё выше и выше, и выше....


Золотые слова. :co_ol:
Последний раз редактировалось fanny 15 мар 2011, 23:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
fanny
Болельщик
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:46

Re: Ceзон 2010-2011.

#997  Сообщение Анюта21 » 15 мар 2011, 23:15

Герцогиня писал(а):
Анюта21 писал(а):да никто его не хоронит, он талантище, только по-моему отношение к прыжкам у него странное... успех это талант умноженный на трудолюбие и желание достичь успеха, а он по-моему не совсем знает чего он хочет от прыжков :ne_vi_del:

Может, ему просто в кучку не собраться. Вот и поёт про мотивацию. Вообще я не очень понимаю, что это такое. Нет, что означает это слово, я понимаю. Но никак не могу освоить, почему некоторые спортсмены становятся , например, десятикратными чемпионами мира, то есть каждый год находят эту самую мотивацию. А другие, единожды что-то где-то выиграв, вдруг заявляют, что начисто её лишились :nez-nayu:

я конечно не могу утверждать, но по-моему парень просто войдотчик :hi_hi_hi: и любить привлекать к себе внимание этой чепухой, даже про рождение маленького, он ещё перед Турне сказал, что не будет из-за этого на нём наверное выступать, нет что б спокойно уехать без лишнего шума, побыть с женой сколько надо, а не трубить об этом за несколько этапов, кстати на Турне он таки выступил :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Анюта21
Любитель
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:44

Re: Ceзон 2010-2011.

#998  Сообщение Герцогиня » 15 мар 2011, 23:15

fanny писал(а):Золотые слова. :co_ol:

Ой, Фанни, ну любо дорого с тобой разговаривать :smu:sche_nie: Понимаешь ты меня :a_g_a:
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

Re: Ceзон 2010-2011.

#999  Сообщение latebird » 15 мар 2011, 23:21

Анюта21 писал(а):я конечно не могу утверждать, но по-моему парень просто войдотчик :hi_hi_hi: и любить привлекать к себе внимание этой чепухой, даже про рождение маленького, он ещё перед Турне сказал, что не будет из-за этого на нём наверное выступать, нет что б спокойно уехать без лишнего шума, побыть с женой сколько надо, а не трубить об этом за несколько этапов, кстати на Турне он таки выступил :mi_ga_et:


Анюта, так и есть. Он ещё недавно громко обижался в СМИ, что ему не дали трамплин в Викерсунде открыть (как чемпиону), хотя уже знал, что за это может быть действующему прыгуну, состоящему в национальной сборной.
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

Re: Ceзон 2010-2011.

#1000  Сообщение fanny » 15 мар 2011, 23:49

Анюта21 писал(а):я конечно не могу утверждать, но по-моему парень просто войдотчик :hi_hi_hi: и любить привлекать к себе внимание этой чепухой, даже про рождение маленького, он ещё перед Турне сказал, что не будет из-за этого на нём наверное выступать, нет что б спокойно уехать без лишнего шума, побыть с женой сколько надо, а не трубить об этом за несколько этапов, кстати на Турне он таки выступил :mi_ga_et:


Не надо делать из мухи слона. Человек предупредил заранее, почему он, возможно, не примет участие в Т4Т - во избежание сплетен и пересудов, а вовсе не трубил на весь мир о грядущем счастье отцовства.
Мне кажется, он правильно сделал, зная, как много у него болельщиков, интересующихся его жизнью. Лучше получить информацию из первых рук, чем гадать и сплетничать. И замечательно, что обстоятельства позволили ему выступить на турне!
Кстати, Якобсен - в отличие от Хильде - не ведёт в сети дневник, так что всё его "нытьё" - это всего лишь прямые ответы на прямые вопросы журналистов. Неужели было бы лучше, если бы на все вопросы он рапортовал, что всё отлично, всё по плану? Его моментально поймали бы на несоответствии его слов реальным фактам. (А теперь упрекают в том, что он не врёт журналитсам). :ga-ze-ta; А если кого-то раздражают его интервью - не читайте (как я не читаю многочисленные интервью Грегора и пр. - гораздо более многочисленные, чем того же Якобсена; но и не критикую, и не протестую против них :) ).

Кстати, рождение маленького - вовсе не "чепуха", уж поверьте.
Аватара пользователя
fanny
Болельщик
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:46


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron