ГТ. Джиро 2012.

Малья Роса в Милане достанется...

Скарпони
23
23%
Кунего
2
2%
Бассо
24
24%
Кройцигер
13
13%
Рухано
4
4%
Гадре
1
1%
Поццовиво
4
4%
Фугльсанг
5
5%
Родригес
11
11%
кто-то другой
15
15%
 
Всего голосов : 102

#1861  Сообщение PokerPlayer » 26 май 2012, 20:06

Эвенгар писал(а):Сергей порадовал конечно тоже. И Густовым, и самой потрясной Джиро за годы.


Я круассаном подавился, когда СК про Gustav'а отмочил. ИМХО, ТОП 1 пёрл за все годы. :co_ol:
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26


#1862  Сообщение Meilleur » 26 май 2012, 20:07

Мне кажется одна задача в рамках Джиро выполнена на 100%, это полюбе: пелотон зачищен безукоризненно.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1863  Сообщение OLMER » 26 май 2012, 20:08

Majorr писал(а):Родригес сумел использовать свои плюсы.
Ждал когда Скарпони пойдет, тому нужнее было, потом обошел.
Не такие уж они дозлые были, да и с темпом от ВДВ не особо запарились.

Надеюсь завтра на канадца. ХОТЯ Скарпони после вчера и сегодня тоже вызвал симпании

Скарпони нужнее было? Скарпа уже попрощался с шансами на победу в этой Джиро уже вчера. Это как раз Пурито нужно было наращивать преимущество, а он себя ведёт так, как будто никакой разделки не будет, и просто защищает розовую майку.
OLMER
Любитель
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 15:36
Откуда: Могилёв

#1864  Сообщение Danny » 26 май 2012, 20:09

doktor Ravil писал(а):советую всем посмотреть видео конца этапа, выложенное на велолайве-суперэмоциональный коммент итальянцев


А они одинаково эмоционально комментируют что велогонки, что скачки, что забеги черепах.
Слишком экспансивная нация)))
Аватара пользователя
Danny
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 21:19
Откуда: Севастополь
Skype: vladimir00114

#1865  Сообщение Danny » 26 май 2012, 20:14

Курдюкова не слышал, но что-то мне подсказывает, что Сергей просто словил кайф от непредсказуемости нынешней Джиро...
От ее бестолковости и беспорядочности.
Аватара пользователя
Danny
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 21:19
Откуда: Севастополь
Skype: vladimir00114

#1866  Сообщение kirill-loko » 26 май 2012, 20:23

А Кунего завтра второй ГТ подряд обует Ваню на финальной тт и обойдет в генерале. Лена, что скажешь?)

Вообще конечно я как и большинство бесился трусости на Стельвио, но все же они дохлые тупо. Бассо никакой абсолютно, у Урана кризис также еще на Мортироло был виден, Энао был неплох, но работал на Урана. Скарпо атаковал за 2км и то бесполезно почти, сил на более раннюю атаку не было, Хес как обычно работал больше всех, ну Пурито мог бы, но боялся, да и ДеГендт ему не угрожал по справедливости. Поццо тоже был мертвым, Гадре не стольно лучше, но тоже пытался. То есть получаем то, что предъявить особо не к кому.
Последний раз редактировалось kirill-loko 26 май 2012, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1867  Сообщение kirill-loko » 26 май 2012, 20:26

Про густова пропустил как-то..
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1868  Сообщение Эвенгар » 26 май 2012, 20:35

Да там относящаяся к ГустАву Ларссону была надпись, а Сергей видимо подумал,что про Владимира ГустОва, ну и начал вот хвалебные оды петь,мол не забыли такого вот мега-грегари и всякое такое.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#1869  Сообщение Majorr » 26 май 2012, 20:35

Danny писал(а):Можно сколько угодно ругать гонцов ( ну да, драйва могло быть и поболее) но все же, ИМХО, основная вина за блеклую Джиро ложится на оргов.
Ну не те это трассы, где было бы весело всем - и гонцам, и зевакам вдоль дорог , и зрителям у экранов мониторов и телеящиков.
Чует мое сердце, Тур будет таким же.
Они перестраховываются и что-то а-ля спуска с Кортиса мы больше никогда не увидим....

а что оргам делать - я недавно смотрю гонки, и все это время вы ностальгируете по легендарным горам, безумным атакам и пр.
конечно, Покерплеер прав - 2 суперэтапа на финише не оптимум. всю гонку берегутся, и на великой горе тоже ничего. (напр., тур 09 - МонтВенту)
Но и поставить горы в начале тоже не вариант - одна атака и потом скукотища.

и правильная чьято мысль про унверсалов, к-е бьют узких горняков. Так что выскокие горы не гарантируют зрелищность и экшн
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#1870  Сообщение Meilleur » 26 май 2012, 20:38

Атак не было, видимо, по той же причине почему и на Галибье. Слишком подветрено и мало кислорода. Вообще не помню, чтобы атак было много там где действительно высоко. Гадре был хорош, но стоило покататься 1.5 км одному - и сразу такая расплата. В целом, Джиро даёт над чем подумать: нужны ли частокольные, полные супергор этапы, если нет ярких атакующих горняков, и скорее горы убивают гонщиков, чем гонщики покоряют горы, работает ли вся эта схема вообще, если ни одной команды нет ресурса адекватно контролировать хотя бы ту часть гонки, что принадлежит ей. Наверное, ГТ всякие нужны, в том числе и такие непричёсаные... Хотя перспективы Джиро'13 выглядят тоскливо.
Последний раз редактировалось Meilleur 26 май 2012, 20:39, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1871  Сообщение Majorr » 26 май 2012, 20:40

де Гент оказывается, эту гору проходил на тренировках 20 или 30 раз. То то он летел. и улыбался
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#1872  Сообщение Венера » 26 май 2012, 20:44

Мне вот интересно, сумеет ли завтра скарпа удержаться на подиуме. ;)

Лидеры так тупо пропустили отъезд людей со второй половины десятки. просто смешно было, как они ждали. кто же их дальше повезёт в эту гору. :D
В конце концов почти общим голосованием вытащили на первую позицию Хесса и тот хоть что-то сделал. :)

Про Куню в разделке не уверена, что Ваню подвинет. :) Но все может быть. Про Хесса в начале Джиро никто серьёзно и не говорил, а тут вон как повернулось.

Жаль итальянцев. Ваня возрастной гонец, вряд ли сможет что-то серьезное выиграть, а больше никакого пока нет. Так что ближайшие годы придется ждать кого-нибудь из нового поколения. :) Разве что Нибс прибавит. :)

Может настало время и этапы покороче делать а то смотреть на дохлых гонцов в конце длинного королевского этапа скучно. :hi_hi_hi:
Ошиблась сегодня немного, думала, что разборки начнутся за 500 метров до финиша, а тут аж за целых 2 км генеральщики атакнули. :D
Последний раз редактировалось Венера 26 май 2012, 20:49, всего редактировалось 3 раз(а).
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#1873  Сообщение doktor Ravil » 26 май 2012, 20:45

Majorr писал(а):
Danny писал(а):Можно сколько угодно ругать гонцов ( ну да, драйва могло быть и поболее) но все же, ИМХО, основная вина за блеклую Джиро ложится на оргов.
Ну не те это трассы, где было бы весело всем - и гонцам, и зевакам вдоль дорог , и зрителям у экранов мониторов и телеящиков.
Чует мое сердце, Тур будет таким же.
Они перестраховываются и что-то а-ля спуска с Кортиса мы больше никогда не увидим....

а что оргам делать - я недавно смотрю гонки, и все это время вы ностальгируете по легендарным горам, безумным атакам и пр.
конечно, Покерплеер прав - 2 суперэтапа на финише не оптимум. всю гонку берегутся, и на великой горе тоже ничего. (напр., тур 09 - МонтВенту)
Но и поставить горы в начале тоже не вариант - одна атака и потом скукотища.

и правильная чьято мысль про унверсалов, к-е бьют узких горняков. Так что выскокие горы не гарантируют зрелищность и экшн

могли бы один мегаэтап сделать где-то 8-9-м по порядку, а другой под -конец, а то так вчера береглись из-за сегодняшнего, а сегодня ничего толком фавориты не выдали
Аватара пользователя
doktor Ravil
Болельщик
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 00:37
Откуда: Баку
Skype: suleymanov.ravil

#1874  Сообщение PokerPlayer » 26 май 2012, 20:50

Мне наоборот кажется, что проблема в причёсонности и тотальном контроле. Эти 60 км прелюдии Ликвигаза убили гонку.
Думаю будущее вело, за короткими этапами средней пересечённости, где часто побеждают крейзи отрывы. Сложные горы в конце третей неделе заставляют не размениваться на выигрыш нескольких секунд. По моему, было бы интересней, будь в гонке 35 команд по 5 человек. Не создавались бы такие монстры как Скай, которые всё гребут.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#1875  Сообщение Meilleur » 26 май 2012, 20:50

Да тут нет оптимума. В конце сложнейшие этапы, в середине или разбросаны. За годы апробированы все эти модели и всегда находились очень недовольные. Все упирается в множество факторов, связанных с самими гонцами. И никто ничего предуагадать не может.

PokerPlayer писал(а):Мне наоборот кажется, что проблема в причёсонности и тотальном контроле. Эти 60 км прелюдии Ликвигаза убили гонку.
Думаю будущее вело, за короткими этапами средней пересечённости, где часто побеждают крейзи отрывы. Сложные горы в конце третей неделе заставляют не размениваться на выигрыш нескольких секунд. По моему, было бы интересней, будь в гонке 35 команд по 5 человек. Не создавались бы такие монстры как Скай, которые всё гребут.

Было 0 контроля. Отрывы творили всё, что хотели. Уйти из группы никогда не было проблемой. Всё, что делали Ликигас, - маячили впереди.
Последний раз редактировалось Meilleur 26 май 2012, 20:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1876  Сообщение doktor Ravil » 26 май 2012, 20:53

PokerPlayer писал(а):Мне наоборот кажется, что проблема в причёсонности и тотальном контроле. Эти 60 км прелюдии Ликвигаза убили гонку.
Думаю будущее вело, за короткими этапами средней пересечённости, где часто побеждают крейзи отрывы. Сложные горы в конце третей неделе заставляют не размениваться на выигрыш нескольких секунд. По моему, было бы интересней, будь в гонке 35 команд по 5 человек. Не создавались бы такие монстры как Скай, которые всё гребут.

ну тогда бы, эти пятерки негласно сговаривались бы и превращались бы в десятки
Аватара пользователя
doktor Ravil
Болельщик
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 00:37
Откуда: Баку
Skype: suleymanov.ravil

#1877  Сообщение PokerPlayer » 26 май 2012, 21:08

Meilleur писал(а): Было 0 контроля. Отрывы творили всё, что хотели. Уйти из группы никогда не было проблемой. Всё, что делали Ликигас, - маячили впереди.


Я не совсем об этом. Понятно, что когда от Ликви легко уезжает Силдрайерс - темп не слишком высок. Не в этом смысл.
Нынче, пока одна команда контролирует темп, другая не высовывается. Так было на Финестре в прошлом году, когда натяг Жмыда был фикцией, с целью сдержать атаки, так было и на протяжение всей Джиро, так было и сегодня, когда никто не рисковал стрельнуть из под уже мёртвого ВДВ на протяжение 12 км. Ну или тот же нятяг Специалети, при котором группа слила минуту отрыву.
Хочу такие раскаты
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#1878  Сообщение Венера » 26 май 2012, 21:09

Про команду из 7 человек в последнее время орги часто вспоминают. :) Тогда будет возможность пригласить больше команд с интересными лидерами. Кольнаго и Фарнезе, несмотря на их небольшие бюджеты оживили гонку.

Был как-то короткий горный этап на Джиро, где раздавали так, что клочья летели. Вроде и устать было негде, но смотрелся интересно. Глянуть бы, как это смотрелось бы со Стельвио и Мортироло на первой неделе. :)
Или горную разделку на Мортироло поставили бы, все интереснее чем командная была бы. Да и разрывы для отыгрыша между претендентами поинтереснее смотрелись бы.

Интересно, если бы на промежуточных горах бонусы секунд по 30 лежали, их бы проходили также тоскливо?
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#1879  Сообщение Camarada » 26 май 2012, 21:10

Я уже дошел до того, что радуюсь тому, что Скарпони атакует хотя бы так. Пурито пошел на мой взгляд именно в тот момент, который должен, раньше бы расплатился. (Мы же помним, что это мастер короткого рывка, и человек, который не может соло развивать свою атаку долго). Чудеса возможны, капелька веры в победу Пурито есть, но меня устроит и подиум, другое дело, что Де Гент после такого фокуса лично для меня предпочтительнее в итоговой розовой майке, имея при этом лучшую разделку в десятке ГК, наверное. Жаль Скарпони, пожалуй 3е место по такой гонке он заслужил, и если Де Гент не отдал сегодня все, Скарпа останется 4м.
Вообще конечно, Скарпа по-моему второй раз на гонке привез время Хесу, а какое это уж не важно.
Ну жаль прощаться с Иваном, но сегодняшний этап только вбил гвоздь в крышку гроба его амбиций на подиум ГТ (как этого, так и будущих). Гроб то был уже готов, и Иван в нем лежал, хотя вера была, что сегодня он из него попробует выбраться, несмотря на то, что все остальные будут ему мешать. Очень жаль. Эванс и Меньшов на туре, я уже боюсь заранее.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1880  Сообщение Эвенгар » 26 май 2012, 21:12

Ну да, Трики и Чечу в своей лучшей силе)Правда даже такой раскат на самом деле не принес особых разрывов. Разве что Ули был отцеплен.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения ГТ. Джиро 2011

1 ... 321, 322, 323

6451

292943

02 июн 2011, 20:20

Вложения Сезон 2012. Обсуждение гонок.

1 ... 680, 681, 682

13628

819135

18 янв 2013, 06:09

Вложения ГТ. Тур де Франс 2012

1 ... 135, 136, 137

2730

166739

27 июл 2012, 15:46

Вложения ГТ. Вуэльта 2012

1 ... 72, 73, 74

1474

74955

10 сен 2012, 21:29

Чемпионат мира 2012.

1 ... 12, 13, 14

262

18337

26 сен 2012, 17:59

cron