ГТ. Вуэльта 2012

Кто станет победителем Vuelta a España?

CONTADOR VELASCO Alberto
32
42%
FROOME Christopher
20
26%
COBO ACEBO Juan Jose
0
Голосов нет
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin
12
16%
ANTON HERNANDEZ Igor
2
3%
VAN DEN BROECK Jurgen
1
1%
GESINK Robert
2
3%
URAN/HENAO/PORTE/SWIFT WTF
1
1%
MOLLEMA/MENCHOV/CUNEGO/DEGENDT/ROCHE
5
7%
KESSIAKOFF/TALANSKY/QUINTANA/MONFORT
1
1%
 
Всего голосов : 76

#1421  Сообщение Egor » 08 сен 2012, 20:29

Meilleur писал(а):
Egor писал(а):Как раз в выпадах Конты не видится ни доли случайности.
Он - шахматист.

ну да, безусловно, шахматист с хирургической точностью совершает атаку на подъеме 5км 5.5% за 25 км до финиша, зная что это точно что-то даст. ;) Нее...) я оцениваю это холоднее. :) при такой плотности и равной готовности ни один шахматист ни за что не поручится. не повезет следующий раз и что? он останется шахматистом?


Евгений, шахматист ведь в нашем понимании это не тот велогонщик, который сидит в группе и и ждет своей очереди сделать ход.
А это человек который партию делает, зная где он сильнее и предугадывая ходы других.
Аватара пользователя
Egor
Болельщик
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 02:51
Откуда: Москва, РФ


#1422  Сообщение Egor » 08 сен 2012, 20:30

Hant писал(а):Вот это победа! "Фрум пешком пришел, и куда делся его велосипед"- очень точно подмечено.)))


С победой!!!
Аватара пользователя
Egor
Болельщик
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 02:51
Откуда: Москва, РФ

#1423  Сообщение Majorr » 08 сен 2012, 20:30

Венера писал(а):General

1 CONTADOR, Alberto STB 82h 14' 52''
2 VALVERDE, Alejandro MOV + 1' 16''
3 RODRIGUEZ, Joaquin KAT + 1' 37''
4 FROOME, Christopher SKY + 10' 16''
5 MORENO, Daniel KAT + 11' 29''
6 GESINK, Robert RAB + 12' 23''
7 TALANSKY, Andrew GRS + 13' 28''
8 TEN DAM, Laurens RAB + 13' 41''
9 ANTON, Igor EUS + 14' 01''
10 INTXAUSTI, Beñat MOV + 16' 13''

Какие -то нереальные разрывы между первой тройкой и остальным миром. :)
Испанцы, похоже, раньше всех прослышали про амнистию. :D

когда стало ясно, что проиграли, просто забили. Какая разница - 10 мин. или одна. или полчаса
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#1424  Сообщение bubnoff » 08 сен 2012, 20:31

Гонка похожа была на Джиро 1974, которая показана в отличном фильме Eddy Merckx - The Greatest Show on Earth. Там тоже Хуан-Мануэль Фуэнте драл Меркса на каждом подъёме, но оказался однажды застигнут врасплох на среднегорном этапе. По-моему, как-то Эвенгар даже отрывок ютубовский выкладывал об атмосферном спуске Фуэнте в тумане.
А тут даже финишная гора на решающем этапе совпадает с фамилией главного соперника Меркса на той гонке. А если провести горизонтальную линию через центр Земли до пересечения с ее окружностью, потом начертить линии из точек пересечения вверх к центру Луны, а из центра Луны обратно на Землю, то это будут точные пропорции Великой пирамиды Хеопса. Истинно вам говорю, во вторник Земля налетит на небесную ось!
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#1425  Сообщение Meilleur » 08 сен 2012, 20:32

Egor писал(а):
Meilleur писал(а):
Egor писал(а):Как раз в выпадах Конты не видится ни доли случайности.
Он - шахматист.

ну да, безусловно, шахматист с хирургической точностью совершает атаку на подъеме 5км 5.5% за 25 км до финиша, зная что это точно что-то даст. ;) Нее...) я оцениваю это холоднее. :) при такой плотности и равной готовности ни один шахматист ни за что не поручится. не повезет следующий раз и что? он останется шахматистом?


Евгений, шахматист ведь в нашем понимании это не тот велогонщик, который сидит в группе и и ждет своей очереди сделать ход.
А это человек который партию делает, зная где он сильнее и предугадывая ходы других.

но ведь такая тактика тоже часто разбивается.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1426  Сообщение Egor » 08 сен 2012, 20:36

Meilleur писал(а):
Egor писал(а):Евгений, шахматист ведь в нашем понимании это не тот велогонщик, который сидит в группе и и ждет своей очереди сделать ход.
А это человек который партию делает, зная где он сильнее и предугадывая ходы других.

но ведь такая тактика тоже часто разбивается.


Согласен, Женя, но на этот раз такая тактика не разбилась.
Более того, она была близка к такому понятию как гениальная.
Аватара пользователя
Egor
Болельщик
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 02:51
Откуда: Москва, РФ

#1427  Сообщение mjk1616 » 08 сен 2012, 20:43

bubnoff писал(а):Гонка похожа была на Джиро 1974, которая показана в отличном фильме Eddy Merckx - The Greatest Show on Earth. Там тоже Хуан-Мануэль Фуэнте драл Меркса на каждом подъёме, но оказался однажды застигнут врасплох на среднегорном этапе. По-моему, как-то Эвенгар даже отрывок ютубовский выкладывал об атмосферном спуске Фуэнте в тумане.
А тут даже финишная гора на решающем этапе совпадает с фамилией главного соперника Меркса на той гонке. А если провести горизонтальную линию через центр Земли до пересечения с ее окружностью, потом начертить линии из точек пересечения вверх к центру Луны, а из центра Луны обратно на Землю, то это будут точные пропорции Великой пирамиды Хеопса. Истинно вам говорю, во вторник Земля налетит на небесную ось!

ага, помню, Мейрам кидал, с удовольствием тогда посмотрел! ;)
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#1428  Сообщение Camarada » 08 сен 2012, 21:14

74 не видел, этот ГТ мы запомним, он шикарен, да еще с таким финалом
По поводу тактики Конты, на Фуенте была вторая попытка, первая не удалась, но день отдыха сыграл важную роль в этой Вуэльте. Не знаю уж в каком плане
Последний раз редактировалось Camarada 08 сен 2012, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1429  Сообщение Camomile » 08 сен 2012, 21:24

Эта победа Конты наверно стоит всех предыдущих его успехов. Не по значимости. По эмоциям, драматургии. Не быть сильнейшим нигде, но десятки раз атаковать и все-таки добиться своего. Просто фантастика.
Наверно да, это что-то похожее на ТДФ03. А тот решающий этап - этап-откровение как Луз Ардиден в 2003-м, но с еще большим накалом, большим преодолением.
Как бы я не относился к Альберто раньше (и любовь была и ненависть :) ), но велоспорт с ним и без него как показал этот год - два разных вида спорта. Велоспорт с ним - это то что я хочу видеть, без него - то что не очень...

Спасибо Альберто, огромное спасибо!!! Gracias!!!
Аватара пользователя
Camomile
Болельщик
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 20:56

#1430  Сообщение mjk1616 » 08 сен 2012, 21:27

с суслинга: For Menchov, it was perhaps a last major hurrah. The Russian, a two-time winner of the Vuelta and three-time grand tour champion has ridden as a super domestique for Rodriguez in this year's race and at 34, his best years are behind him.
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#1431  Сообщение Camomile » 08 сен 2012, 21:37

Ну и шахматист тут все-таки Риис. Это возможно даже в большей степени его победа. Но и фигуры стоит отметить у него хороши были.

Все-таки Бьярне более интересная фигура чем Брю. Команды Брю на чистой силе и доминировании побеждали. А тут победа Састре 08 и в еще большей степени эта намного значимее.
Аватара пользователя
Camomile
Болельщик
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 20:56

#1432  Сообщение bubnoff » 08 сен 2012, 21:43

Camarada писал(а):74 не видел, этот ГТ мы запомним, он шикарен, да еще с таким финалом
По поводу тактики Конты, на Фуенте была вторая попытка, первая не удалась, но день отдыха сыграл важную роль в этой Вуэльте. Не знаю уж в каком плане
Так раз не знаешь, то может быть и не сыграл?

И кстати да, что меня как относительно бывшего быдло-шахматиста всегда забавляло, так это попытки примазаться к интеллектуальному имиджу этого вида спорта. Ах, велоспорт - это шахматы на колёсах! Ах, Конта продемонстрировал шахматную гениальную тактику. Ах, покер - это азартные шахматы. Кёрлинг - это шахматы на льду!
Вот как-то ни разу не слышал обратных утверждений типа "шахматы - это велоспорт с небритыми ногами" или "шахматы - это кёрлинг с мелкими камнями", хехехех.

А ну да, если что, сейчас проходит Шахматная Олимпиада, русские пока делят 1-3 места перед последним туром, завтра надо болеть!
Последний раз редактировалось bubnoff 08 сен 2012, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#1433  Сообщение Тайлер » 08 сен 2012, 21:44

Camomile писал(а):Эта победа Конты наверно стоит всех предыдущих его успехов. Не по значимости. По эмоциям, драматургии. Не быть сильнейшим нигде, но десятки раз атаковать и все-таки добиться своего. Просто фантастика.
Наверно да, это что-то похожее на ТДФ03. А тот решающий этап - этап-откровение как Луз Ардиден в 2003-м, но с еще большим накалом, большим преодолением.
Как бы я не относился к Альберто раньше (и любовь была и ненависть :) ), но велоспорт с ним и без него как показал этот год - два разных вида спорта. Велоспорт с ним - это то что я хочу видеть, без него - то что не очень...

Спасибо Альберто, огромное спасибо!!! Gracias!!!

Согласен полностью. Один из лучших гт за последние много лет по накалу и драматургии.
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#1434  Сообщение Moldova1987 » 08 сен 2012, 21:50

Тайлер писал(а):Согласен полностью. Один из лучших гт за последние много лет по накалу и драматургии.

+1 просто мега ГТ получился. Меня удивил Вальв,не думал что он так здорово поедет ... может и решил напоследок вмазаться ... но это не важно :bra_vo:
Аватара пользователя
Moldova1987
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:14
Откуда: Молдова

#1435  Сообщение Тайлер » 08 сен 2012, 21:59

Moldova1987 писал(а):+1 просто мега ГТ получился. Меня удивил Вальв,не думал что он так здорово поедет ... может и решил напоследок вмазаться ... но это не важно :bra_vo:

Если еще вычесть время, которое он потерял из-за завала, то получается, Конте он уступил всего ничего...
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#1436  Сообщение Alex1331 » 08 сен 2012, 22:09

Этот этап получился крайне сложным, действительно, это была королевская гонка. Но, я обещал своим болельщикам, своей команде, что я выиграю этап на «Вуэльте». И я это сделал. Да, было сложно в течение всего дня, особенно на финальном подъеме Бола дель Мундо, до последних метров дистанции я не был уверен в успехе, потому что мне противостоял опасный соперник Ричи Порт. Но, в итоге, все получилось, и я одержал победу. Для меня лично и всего российского велоспорта этот успех имеет огромное значение – победа на этапе Гранд-тура в завершении сезона – это великолепный результат. Я хотел бы поблагодарить Игоря Макарова за ту поддержку, которая была оказана мне в течение сезона, а также свою команду «Катюша» и Общероссийский проект развития велоспорта, которые позволили мне вернуть себе чувство победителя. Эту победу я хочу посвятить России и российским болельщикам, — сказал Денис МЕНЬШОВ.
Аватара пользователя
Alex1331
Болельщик
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:42

#1437  Сообщение Noumenon » 08 сен 2012, 22:36

Это че выходит, если б не падение вальверда выиграл бы вуэльту? Эко ему эванс через скай подарк судьбы подогнал.
Анаболики хрум хрум
чемпионом станет Фрум
Аватара пользователя
Noumenon
Болельщик
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 00:31

#1438  Сообщение FischkaLV » 08 сен 2012, 23:02

Опаньки! :sh_ok: Что это: шутка или утка? http://www.sovsport.ru/news/text-item/550616 :du_ma_et:
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#1439  Сообщение Тайлер » 08 сен 2012, 23:04

Noumenon писал(а):Это че выходит, если б не падение вальверда выиграл бы вуэльту? Эко ему эванс через скай подарк судьбы подогнал.

21 секунды Алексу бы все равно не хватало.
Эвансу, кстати, ту Вуэльту тоже не выиграл бы даже без прокола.
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#1440  Сообщение Венера » 08 сен 2012, 23:19

Тинькофф обозвал Тайлера Хэмильтона алкоголиком и сумашедшим. :D
Книгу он не читал и читать не собирается по вышеназванным причинам. :smu:sche_nie:

Не думаю, что кому-то придет в голову банить Конту из-за малого веса его вела. Гонщик вряд ли этот вел взвешивает перед этапом и следит за весом агрегата.
В крайнем случае, выпишут штраф в деньгах. Хотя, в минутах было бы интереснее. :hi_hi_hi:
Последний раз редактировалось Венера 08 сен 2012, 23:24, всего редактировалось 1 раз.
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1