ГТ. Джиро 2012.

Малья Роса в Милане достанется...

Скарпони
23
23%
Кунего
2
2%
Бассо
24
24%
Кройцигер
13
13%
Рухано
4
4%
Гадре
1
1%
Поццовиво
4
4%
Фугльсанг
5
5%
Родригес
11
11%
кто-то другой
15
15%
 
Всего голосов : 102

#1941  Сообщение Bosfan » 27 май 2012, 16:22

kirill-loko писал(а):Разделка не продуваемая, не ломовая классика Тура, ее можно назвать как спринт после поворота. На такой Томас обойдет Скарпо, но дальше замахнуться практически нереально. Тогда как были бы 40км прямой молотежки, был бы фаворитом.

Вот именно, что Томас обойдет Скарпо. И почему вчера об этом не думал сам Скарпо, когда боялся атаковать раньше из группы генеральщиков.. Ведь знал же , что хорош Де Гендт в подобной сегодняшней разделке..
Последний раз редактировалось Bosfan 27 май 2012, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова


#1942  Сообщение FANTAST » 27 май 2012, 16:24

Ммм.. Только начало, а уже кол-во претендентов на победу зашкаливает..))

Расмуссен, Сержант, Тафт, Финни... и о, великий и могучий, Игнатьев!!!Все в пределах 27 секунд.
И даже не 27... показалось.. Сержант пока хорош.

И Квятковски на первой части удачно проехал.. но вот его может и не хватить))
Последний раз редактировалось FANTAST 27 май 2012, 16:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
FANTAST
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:46
Откуда: Кишинёв, Республика Молдова
Skype: fantast12345

#1943  Сообщение kirill-loko » 27 май 2012, 16:28

Bosfan писал(а):
kirill-loko писал(а):Кстати, если просто взглянуть на протокол этапа, то никто и не подумает возмутиться бездействию. Первая тройка симпатична абсолютному большинству, далее Пурито привез Бассо 1.40! Поццо отстал на 2.20, Хес слегка, но все же проиграл. Благодаря Томасу освежилась борьба за подиум, ну и Херманс отжег своим 13-м местом) а вообще такую Джиро Меньшов бы взял, но в этом году надо брать Тур.

Ну разве что если только на протокол взглянуть. А если видеть гонку.. Я, например. вчера возмущался всю дорогу . начиная с отметки примерно 10 км до финиша (ну немного поменьше). И чем ближе было к финишу, тем больше возмущался. Да, Пурито выиграл у Хеса. Но ведь очень мало выиграл, кошкины слезы.. ему сегодня наверняка этого не хватит до победы на Джиро. Можно было и раньше атаковать. По боялся? А Скарпони чего боялся? Почему не попытался атаковать раньше? Держал свое 3-е место в генерале? Ваня , как я понимаю, просто не верил в свои силы..Поэтому к нему вопросов меньше.
В общем, я очень разочарован вчерашним этапом.. :-(

Возмущаться нужно было еще раньше действию группы на равнине, точнее бездействию. Когда зажравшиеся звезды смотрели друг на друга и не собирались спуститься на землю, дабы в спокойном темпе крутить вертушку, а не отпускать на 5 минут Де Гендта, Ниеве и Кунего, а первых двух еще и с помощниками. Скарпони, как уже говорилось, не является ярким атаканте за н-ое число км до финиша. Скарпо убедился, что Бассо никакой и пошел. Может конечно Лена права, и его смущал Кунего, но это вряд ли - потому как последнего Скарпо никак не смущал. + Скарпо ни раз ловил кризисы на прошлой Джиро, когда контр-атаковал задолго с Контой. К тому же не смотря на такой поздний рывок, он все равно еле докатил на финиш, буквально за мгновенье пропустив Пурито на крейсерской скорости. Вот он явно очковал, как сам и сказал, и атаковал только, когда убедился в полудохлости остальных. Но дабы не было обидно, что он не полностью вчера реализовал себя, можно найти сразу две причины. 1) Это была не атака, а финишный спурт, на который у ДжейРода всегда есть силы. То бишь раньше это было сделать нельзя.) 2) Если бы он атаковал раньше, тогда бы он чуть меньше поюзал Хеса при погони Скарпони, и вероятно канадец смог бы ответить.

а, нет, даже три причины. 3) Последние пару км был основной градиент, и была толпа. До этого было достаточно полого, встречный ветер, соответственно Пурито вернули бы как Гадре.
Последний раз редактировалось kirill-loko 27 май 2012, 16:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1944  Сообщение Camarada » 27 май 2012, 16:30

Финни вероятно не будет и в десятке...
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1945  Сообщение kirill-loko » 27 май 2012, 16:32

Camarada писал(а):Финни вероятно не будет и в десятке...

Ну Финни не туда поехал на одной из развязок)
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1946  Сообщение Camarada » 27 май 2012, 16:33

А тогда ясно, я уж думал в горах убился, я за победу Сержента, вот так сюрприз будет)
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1947  Сообщение kirill-loko » 27 май 2012, 16:38

Camarada писал(а):А тогда ясно, я уж думал в горах убился, я за победу Сержента, вот так сюрприз будет)

была у меня вчера чуйка на него, но я поддался симпатии к Боаро и Томасу)
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1948  Сообщение FANTAST » 27 май 2012, 16:45

kirill-loko писал(а):
Camarada писал(а):А тогда ясно, я уж думал в горах убился, я за победу Сержента, вот так сюрприз будет)

была у меня вчера чуйка на него, но я поддался симпатии к Боаро и Томасу)


А Боаро куда ехал, что такой проигрыш в середине дистанции?
Аватара пользователя
FANTAST
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:46
Откуда: Кишинёв, Республика Молдова
Skype: fantast12345

#1949  Сообщение kirill-loko » 27 май 2012, 16:47

FANTAST писал(а):
kirill-loko писал(а):
Camarada писал(а):А тогда ясно, я уж думал в горах убился, я за победу Сержента, вот так сюрприз будет)

была у меня вчера чуйка на него, но я поддался симпатии к Боаро и Томасу)


А Боаро куда ехал, что такой проигрыш в середине дистанции?

Домой заехал перекусить может :ne_vi_del:
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1950  Сообщение cervelo » 27 май 2012, 16:51

когда в последний раз на подиуме джиры не было итальянцев?
Аватара пользователя
cervelo
Болельщик
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:08

#1951  Сообщение FANTAST » 27 май 2012, 16:53

kirill-loko писал(а):
FANTAST писал(а):
kirill-loko писал(а):
Camarada писал(а):А тогда ясно, я уж думал в горах убился, я за победу Сержента, вот так сюрприз будет)

была у меня вчера чуйка на него, но я поддался симпатии к Боаро и Томасу)


А Боаро куда ехал, что такой проигрыш в середине дистанции?

Домой заехал перекусить может :ne_vi_del:


Блин, странно... на первой держался неплохо.. Зато теперь там Мацей Боднар.. Но думаю и его не хватит.. Может 10-м будет в итоге..)
Аватара пользователя
FANTAST
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:46
Откуда: Кишинёв, Республика Молдова
Skype: fantast12345

#1952  Сообщение Bosfan » 27 май 2012, 16:55

kirill-loko писал(а):Возмущаться нужно было еще раньше действию группы на равнине, точнее бездействию. Когда зажравшиеся звезды смотрели друг на друга и не собирались спуститься на землю, дабы в спокойном темпе крутить вертушку, а не отпускать на 5 минут Де Гендта, Ниеве и Кунего, а первых двух еще и с помощниками. Скарпони, как уже говорилось, не является ярким атаканте за н-ое число км до финиша. Скарпо убедился, что Бассо никакой и пошел. Может конечно Лена права, и его смущал Кунего, но это вряд ли - потому как последнего Скарпо никак не смущал. + Скарпо ни раз ловил кризисы на прошлой Джиро, когда контр-атаковал задолго с Контой. К тому же не смотря на такой поздний рывок, он все равно еле докатил на финиш, буквально за мгновенье пропустив Пурито на крейсерской скорости. Вот он явно очковал, как сам и сказал, и атаковал только, когда убедился в полудохлости остальных. Но дабы не было обидно, что он не полностью вчера реализовал себя, можно найти сразу две причины. 1) Это была не атака, а финишный спурт, на который у ДжейРода всегда есть силы. То бишь раньше это было сделать нельзя.) 2) Если бы он атаковал раньше, тогда бы он чуть меньше поюзал Хеса при погони Скарпони, и вероятно канадец смог бы ответить.

а, нет, даже три причины. 3) Последние пару км был основной градиент, и была толпа. До этого было достаточно полого, встречный ветер, соответственно Пурито вернули бы как Гадре.


А,ну так я и раньше возмущался, когда увидел, что Де Гендта с Кунего и Ниеве отпустили на 4 мин (был у меня перерыв в просмотре трансляции после Мортироло) Но не так сильно возмущался, надеялся,что включатся и нагонят.
Что ж, серьезных аргументов против твоих раскладов у меня нет. Видимо, основные претенденты на генерал верно оценили свои силыи возможности, им действовали в соответствии с этим. А их ошибка была еще до начала подъема на Стельвио,когда далековато отпустили Де Гендта и ко.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#1953  Сообщение Meilleur » 27 май 2012, 17:00

А чья это ошибка прежде всего, как вы считаете? По идее, больше всех нужно было защищаться Скарпони. Но вот что он мог сделать?
Последний раз редактировалось Meilleur 27 май 2012, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1954  Сообщение Camarada » 27 май 2012, 17:03

Он смог обыграть Ивана Бассо, такое ощущение, что это и было его задачей :)
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1955  Сообщение Bosfan » 27 май 2012, 17:04

Meilleur писал(а):А чья это ошибка прежде всего, как вы считаете? По идее, больше всех нужно было защищаться Скарпони. Но вот что он мог сделать?

Да, у меня больше всего "претензий" к Скарпони. Но что мог он сделать..трудно сказать.. Тем более. что рядом даже Кунего не было. И вообще, конечно, он то свой организм "слушал", тот видимо ему подсказывал, что заранее атаковать - вообще встать можно.. :nez-nayu:
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#1956  Сообщение Meilleur » 27 май 2012, 17:04

Camarada писал(а):Он смог обыграть Ивана Бассо, такое ощущение, что это и было его задачей :)

Мы ж о том как спасти свои шансы на подиум. :) Бассо был сломлен, и думаю, после мортироло вообще никого не парил.
Последний раз редактировалось Meilleur 27 май 2012, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1957  Сообщение Bosfan » 27 май 2012, 17:05

Camarada писал(а):Он смог обыграть Ивана Бассо, такое ощущение, что это и было его задачей :)

Не, ну это реально было его задачей. Только вот итогом этого обыгрыша должна была стать победа на Джиро. ;)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#1958  Сообщение bubnoff » 27 май 2012, 17:07

cervelo писал(а):когда в последний раз на подиуме джиры не было итальянцев?
В 95-м. Ромингер-Берзин-Угрюмов.
Оказывается, последним бельгийцем на подиуме ГТ был Ёхан Брюнель на Вуэльте тоже в 95-м.
А канадцев не было никогда и нигде!
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#1959  Сообщение Bosfan » 27 май 2012, 17:08

bubnoff писал(а):
cervelo писал(а):когда в последний раз на подиуме джиры не было итальянцев?
В 95-м. Ромингер-Берзин-Угрюмов.
Оказывается, последним бельгийцем на подиуме ГТ был Ёхан Брюнель на Вуэльте тоже в 95-м.
А канадцев не было никогда и нигде!

Стало быть,сегодня мы сможем присутствовать при историческом событии. Хотя мне так бы хотелось,чтобы это событие не состоялось, а розовое сохранил Пурито. Но честно - почти не надеюсь на это..
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#1960  Сообщение Bosfan » 27 май 2012, 17:12

kirill-loko писал(а):
FANTAST писал(а):
kirill-loko писал(а):
Camarada писал(а):А тогда ясно, я уж думал в горах убился, я за победу Сержента, вот так сюрприз будет)

была у меня вчера чуйка на него, но я поддался симпатии к Боаро и Томасу)


А Боаро куда ехал, что такой проигрыш в середине дистанции?

Домой заехал перекусить может :ne_vi_del:

Я тоже выбирал мжду Боаро и Сержентом. А Боаро вот как зло надо мной пошутил :hi_hi_hi:
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения ГТ. Джиро 2011

1 ... 321, 322, 323

6451

292952

02 июн 2011, 20:20

Вложения Сезон 2012. Обсуждение гонок.

1 ... 680, 681, 682

13628

819151

18 янв 2013, 06:09

Вложения ГТ. Тур де Франс 2012

1 ... 135, 136, 137

2730

166742

27 июл 2012, 15:46

Вложения ГТ. Вуэльта 2012

1 ... 72, 73, 74

1474

74959

10 сен 2012, 21:29

Чемпионат мира 2012.

1 ... 12, 13, 14

262

18337

26 сен 2012, 17:59