Лучший спортсмен мая по версии Esportmania.

Лучший спортсмен мая по версии Esportmania.

Опрос закончился 08 июн 2012, 00:01

Дидье Дрогба, футбол (Кот-д'Ивуар)
2
3%
Андрей Кириленко, баскетбол (Россия)
0
Голосов нет
Райдер Хешдаль, велоспорт (Канада)
5
7%
Евгений Малкин, хоккей (Россия)
24
32%
Ронни О'Салливан, снукер (Англия)
33
44%
Радамель Фалькао, футбол (Колумбия)
3
4%
Хоаким Родригес, велоспорт (Испания)
3
4%
Леброн Джеймс, баскетбол (США)
0
Голосов нет
Илья Ковальчук, хоккей (Россия)
0
Голосов нет
Петр Чех, футбол (Чехия)
5
7%
 
Всего голосов : 75

Лучший спортсмен мая по версии Esportmania.

#1  Сообщение 7Andreas7 » 03 июн 2012, 00:01

У нас опять десяточка, месяц силен как бык :) Победитель мая имеет неплохие шансы претендовать на спортсмена года, по моему мнению. Кто бы им не стал. Выбор за вами.

Представление номинантов:

Дидье Дрогба, футбол (Кот-д'Ивуар)

Сравнял счет в финале Лиги чемпионов, переведя игру в дополнительное время, а также забил победный пенальти в послематчевой серии. Этот удар стал последним касанием мяча ивуарийцем в футболке Челси. Кроме этого забил победный гол в финале Кубка Англии, принеся своей команде этот трофей.

Андрей Кириленко, баскетбол (Россия)

В мае был признан MVP сезона Евролиги. Также вместе с ЦСКА выиграл БЕКО ПБЛ (Чемпионат России) и Единую лигу ВТБ, став MVP финала четырех этой лиги, набирая в среднем за игру 14 очков и совершая 2 передачи и 7,5 подбора.

Райдер Хешдаль, велоспорт (Канада)

Победил на знаменитой веломногодневке Джиро д’Италия, став при этом первым канадцем, который когда-либо выигрывал Гранд Тур.

Евгений Малкин, хоккей (Россия)

MVP, лучший нападающий и лучший бомбардир чемпионата мира, на котором вместе со сборной России выиграл золото. Включен в символическую сборную ЧМ. В 10 играх турнира набрал 11+8 очков и феноменальный показатель полезности +16. Повторил достижение великого Уэйна Грецки, в один сезон став лучшим бомбардиром в НХЛ и на ЧМ.

Ронни О'Салливан, снукер (Англия)

В прошедшем месяце стал чемпионом мира в четвертый раз в карьере, уверенно переиграв в финале своего соперника. За время турнира сделал 12 сенчури-брейков, больше всех на чемпионате.

Радамель Фалькао, футбол (Колумбия)

Сделал дубль в финале Лиги Европы, выиграв при этом данный трофей второй раз за два года и став лучшим бомбардиром ЛЕ также второй год подряд, в разных клубах (уникальное достижение). Кроме этого один раз отличился в чемпионате Испании.

Хоаким Родригес, велоспорт (Испания)

Гонщик российской команды Катюша занял второе место в общем зачете Джиро д’Италия и стал лучшим в очковой классификации. По ходу гонки выиграл два этапа.

Леброн Джеймс, баскетбол (США)

В мае был назван MVP регулярного чемпионата НБА, включен в первую символическую сборную, а также в первую сборную лучших защитников. Вместе с командой вышел в финал восточной конференции, набирая в майских матчах по 29,4 очка в среднем за игру, а также совершая 6 передач и 9,6 подбора. Эта статистика позволила ему выйти на 22-ое место в списке игроков по количеству очков в матчах плей-офф за всю историю НБА.

Илья Ковальчук, хоккей (Россия)

За 10 матчей плей-офф НХЛ набрал 4+8 очков и коэффициент полезности +1. Помог своей команде выйти в финал Кубка Стэнли.

Петр Чех, футбол (Чехия)

Отразил пенальти в дополнительное время финала Лиги чемпионов, а также одно пенальти в послематчевой серии, что сильно поспособствовало победе. Помимо ЛЧ выиграл вместе с командой Кубок Англии.
Последний раз редактировалось 7Andreas7 03 июн 2012, 00:09, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород


#2  Сообщение 7Andreas7 » 03 июн 2012, 00:14

Хочу обратиться как обычный юзер. Граждане футболисты-хоккеисты-баскетболисты-велосипедисты, поступите грамотно. Ваших кандидатов много, и некоторые из них могут оттягивать голоса от главных претендентов. Совет - не распыляйтесь и подумайте над выбором хорошенько. Шанс победить у вашего кандидата будет только в случае, если все грамотно сделаете. Я не призываю флешмобить, а просто хорошо подумать, хотите вы победы вашего спорта в этом месяце (а может и в году) или нет.

Всем удачи ;)
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#3  Сообщение arturif83 » 03 июн 2012, 00:38

Малкин лучший!!!..и в НХЛ и на ЧМ(рекордсмен России)...что уж тут говорить-если он потеснил самого Уэйна Гретцки :bra_vo: :co_ol:
Аватара пользователя
arturif83
Профессионал
 
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:24

#4  Сообщение kirill-loko » 03 июн 2012, 10:17

Малкин.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#5  Сообщение Camarada » 03 июн 2012, 10:28

Малкин, нечего добавить
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#6  Сообщение Alex1331 » 03 июн 2012, 10:30

Малкин
Аватара пользователя
Alex1331
Болельщик
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:42

#7  Сообщение Алексмикс » 03 июн 2012, 14:05

Чех
Аватара пользователя
Алексмикс
Болельщик
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 18:28
Откуда: Алушта - Луцк , Ukraine

#8  Сообщение musha13 » 03 июн 2012, 15:31

Малкин
Аватара пользователя
musha13
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 17:23
Откуда: Санкт-Петербург

#9  Сообщение hellena » 03 июн 2012, 17:12

Малкин :ho-key:
Аватара пользователя
hellena
Болельщик
 
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:01
Откуда: Somewhere over the Rainbow ツ

#10  Сообщение хмырь » 03 июн 2012, 21:38

Фалькао и Чех молодцы, но не их вина что их выдвинули в один месяц с Малкиным. ) Малкин. :co_ol:
Чемпион ТП ЧМ по хоккею 2015
Аватара пользователя
хмырь
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:21
Откуда: Минск

#11  Сообщение Shvedova » 03 июн 2012, 21:45

Дрогба
Аватара пользователя
Shvedova
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:17

#12  Сообщение Poet » 04 июн 2012, 00:11

Во народ даете. Кто кроме Малкина...Тогда уж рони...И если для алекса-Все понятно. Вот почему тебя конфетка такой выбор-Не соображу. :)
Не верь ушам своим-Верь глазам своим
Аватара пользователя
Poet
Болельщик
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:43
Откуда: Москва

#13  Сообщение podolyanin » 04 июн 2012, 03:41

мне интересно, если б вместо Малкина был кто-то по фамилии, скажем, Хосса, было б так все ясно?

я вот не могу определится и не все так однозначно, думаю, вовсем.

а если опрос из-за чувства патриотизма - это тоже то, о чем писал Андрей
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#14  Сообщение Camarada » 04 июн 2012, 08:53

podolyanin писал(а):мне интересно, если б вместо Малкина был кто-то по фамилии, скажем, Хосса, было б так все ясно?

я вот не могу определится и не все так однозначно, думаю, вовсем.

а если опрос из-за чувства патриотизма - это тоже то, о чем писал Андрей

Была бы другая ситуация, но с учетом багажа НХЛ, Хосса ни в какое сравнение с лучшим бомбардиром сего соревнования не идет. Можно говорить, что то было не в мае, однако, все же предыдущие заслуги учитываются (Малкин уже был номинантом, но не был удостоен победы, так как в один месяц с Бооненом попал вроде).
Все номинанты хороши, но тут как бы Малкин выделяется все же.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#15  Сообщение Shvedova » 04 июн 2012, 09:23

Poet писал(а):Во народ даете. Кто кроме Малкина...Тогда уж рони...И если для алекса-Все понятно. Вот почему тебя конфетка такой выбор-Не соображу. :)


Потому что - футбол, финал и победа в ЛЧ имени его, да и Челси английский клуб. Хоккей люблю, но он у меня не на 1-м месте :nez-nayu:
Снукер вообще не мой вид спорта.
Последний раз редактировалось Shvedova 04 июн 2012, 09:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Shvedova
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:17

#16  Сообщение Bosfan » 04 июн 2012, 12:01

Малкин :)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#17  Сообщение Poet » 04 июн 2012, 12:49

Потому что - футбол, финал и победа в ЛЧ имени его, да и Челси английский клуб. Хоккей люблю, но он у меня не на 1-м месте
Снукер вообще не мой вид спорта...

Это понятно-Но почему дрогба. А не чех. ладно у алекса обострение ввиду ЧЕ.А это серьезное событие. И допустим нам против него играть.Но вот почему дрогба то.Или тут срабатывает-А почему фернандо алонсо.этот вопрос можно просто не задавать.
Последний раз редактировалось Poet 04 июн 2012, 12:50, всего редактировалось 1 раз.
Не верь ушам своим-Верь глазам своим
Аватара пользователя
Poet
Болельщик
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:43
Откуда: Москва

#18  Сообщение GranGP » 04 июн 2012, 12:52

Малкин.
"Всё сбудется. Стоит просто расхотеть." Ф.Раневская.
Аватара пользователя
GranGP
Модератор
 
Сообщения: 2732
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:46
Откуда: Первопрестольная

#19  Сообщение podolyanin » 04 июн 2012, 16:56

проголосовал за канадца, обьясню почему.

на хоккейный ЧМ попадают игроки, вылетевшие в плей-офф. нельзя сказать, что там ниже класс участников, но все же это не Кубок Стэнли.
вот если там бы кто-то в одиночку дотащил команду до победы. но в победе России (не умоляя заслуг Малкина) я бы больше отметил команду - и Варламов и Калинин тоже сыграли на высоком уровне, но самая заслуга принадлежит Билялетдинову.

а вот Хес прыгнул по-моему выше головы, потому что его видели в 10ке, но никак не победителем, и это, опять же мое мнение, чуть больше плюсик, нежели хотелось другим.
зы - если б выиграл Джиро от кого ждали (Скарпони, например) я бы проголосовал наверное за Малкина, потому что нужно еще смотреть - поддерживает ли спортсмен свой уровень, когда-то приобретенный.

ззы - спорить не с кем не собираюсь, у каждого свое мнение. все равно - какой цвет красивее - синий или красный - каждому свое.
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#20  Сообщение Paradox » 04 июн 2012, 20:37

Однозначно Петр Чех ))) никакой Малкин не сравнится ))
Аватара пользователя
Paradox
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 23:54
Откуда: Запорожье, Украина
Skype: silver8116


След.

Вернуться в Лучший спортсмен месяца

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0