FIS Ski Jumping Grand Prix, Summer 2012

#61  Сообщение Глеб Елфимов » 22 июл 2012, 19:30

FischkaLV писал(а):
FischkaLV писал(а):
Глеб Елфимов писал(а):Лучше бы в прыжках давали медали, как в тяжелой атлетике. За первую попытку, за вторую, и за сумму двух попыток

Не прокатит...
В тяжелой атлетике сумма двух упражнений: рывка и толчка.
Кто-то силен в рывке, кто-то в толчке... ::yaz-yk: А универсалы побеждают в сумме. ;)
В прыжках же такого нет. И слава Богу! :)


Edit! Написала и подумала...
Может, кому-то в голову придет проводить соревновния в таком формате: отпрыгали с нормального трамплина, потом всем "колхозом" перебрались на большой... Ой, мама дорогая!!! :sh_ok: :hi_hi_hi: :D

Неплохо бы было)
Nothing is less in our power than the heart, and far from commanding we are forced to obey it.
Изображение
Аватара пользователя
Глеб Елфимов
Болельщик
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:49
Откуда: Mensk
Skype: glebushka191


#62  Сообщение fanny » 22 июл 2012, 19:52

А почему бы тогда не давать медали ещё и за квалу, за тренировку - вообще за каждое мышечное усилие? Металла не хватит - из пластмассы можно делать.

Не сердитесь.

Глеб, напомни, ты за кого болеешь?
Аватара пользователя
fanny
Болельщик
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:46

#63  Сообщение Герцогиня » 22 июл 2012, 22:59

fanny писал(а):Глеб, напомни, ты за кого болеешь?
Он в основном против австрийцев :hi_hi_hi:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#64  Сообщение Герцогиня » 22 июл 2012, 23:04

fanny писал(а):Нет, но Лойтцль-то каков, а? :co_ol: :co_ol: :co_ol:


Да, вот таков: :a_g_a:

Изображение

Изображение
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#65  Сообщение Герцогиня » 22 июл 2012, 23:06

А вот Симон наш, понимаешь ли, Амманн:

Изображение

Изображение
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#66  Сообщение Герцогиня » 22 июл 2012, 23:15

Изображение
Тот случай, когда 79 м действительно здорово!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
М-да, про варягов Фанни всё сказала, добавить нечего... :nez-nayu:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#67  Сообщение fanny » 22 июл 2012, 23:35

Марина, спасибо за фотографии.
Герцогиня писал(а):М-да, про варягов Фанни всё сказала, добавить нечего... :nez-nayu:


Ну не летние они прыгуны. В силу климата, наверное. Сколько там, в Норвегии, этого лета... :ne_vi_del:

Кстати, о варягах. Вольфи - на снимке с девушкой - очень похож на Руара Йокельсоя. :a_g_a:
Аватара пользователя
fanny
Болельщик
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:46

#68  Сообщение FischkaLV » 23 июл 2012, 18:46

[font=Verdana]13-й тур... 13 фотографий...
Приглашаю принять участие в нашей угадайке.
Легче не бывает. ;)
viewtopic.php?p=292692#p292692[/font]
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#69  Сообщение Глеб Елфимов » 23 июл 2012, 21:27

Герцогиня писал(а):
fanny писал(а):Глеб, напомни, ты за кого болеешь?
Он в основном против австрийцев :hi_hi_hi:

Я болею за красивые прыжки...
А так, болею за норвежцев и за Симона
Nothing is less in our power than the heart, and far from commanding we are forced to obey it.
Изображение
Аватара пользователя
Глеб Елфимов
Болельщик
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:49
Откуда: Mensk
Skype: glebushka191

#70  Сообщение fanny » 24 июл 2012, 13:17

Глеб Елфимов писал(а):
Герцогиня писал(а):
fanny писал(а):Глеб, напомни, ты за кого болеешь?
Он в основном против австрийцев :hi_hi_hi:

Я болею за красивые прыжки...
А так, болею за норвежцев и за Симона


Совсем как я :) . Только я ещё и за словенцев, ну и за поляков так... побаливаю ;) :) .
Аватара пользователя
fanny
Болельщик
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:46

#71  Сообщение Глеб Елфимов » 24 июл 2012, 15:58

fanny писал(а):
Глеб Елфимов писал(а):
Герцогиня писал(а):
fanny писал(а):Глеб, напомни, ты за кого болеешь?
Он в основном против австрийцев :hi_hi_hi:

Я болею за красивые прыжки...
А так, болею за норвежцев и за Симона


Совсем как я :) . Только я ещё и за словенцев, ну и за поляков так... побаливаю ;) :) .

=)) Кстати, Якобсен вернулся, нет?
Nothing is less in our power than the heart, and far from commanding we are forced to obey it.
Изображение
Аватара пользователя
Глеб Елфимов
Болельщик
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:49
Откуда: Mensk
Skype: glebushka191

#72  Сообщение Герцогиня » 24 июл 2012, 21:01

Глеб Елфимов писал(а):=)) Кстати, Якобсен вернулся, нет?

См. посты №№ 17 и 31 :uch_tiv:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#73  Сообщение Герцогиня » 24 июл 2012, 21:15

Изображение

Немецкие прыгуны с трамплина могут быть довольны успешным началом Летнего Гран-При. В эксклюзивном интервью SKIJUMPING.de главный тренер Вернер Шустер подводит итоги соревнованиям и и говорит в том числе и об освоении новых костюмов, о нынешнем состоянии команды по сравнению с другими командами, о ситуации с Зеверином Фройндом и Мартином Шмиттом, а также о планах на Летнее Гран-При.

SKIJUMPING.de: Вернер Шустер, насколько Вы довольны началом нынешнего Летнего Гран-При?
Werner Schuster: Мы действительно довольны. Это были два прекрасных соревновательных дня, и мы смогли участвовать в них наравне с другими. С большим волнением мы сравнивали состояние нашей команды с состоянием других команд. Мы можем уже сделать некоторые выводы из этого и знаем, насколько мы продвинулись вперёд в части освоения инвентаря и в части техники прыжков. Мы довольны, что благодаря нашей стратегии трое наших спортсменов оказались в десятке сильнейших. Мы давно уже не добивались таких результатов. Это достижение даёт нам силы и мотивацию для дальнейшего развития.

SKIJUMPING.de:Насколько Ваши подопечные освоили новые костюмы?
Schuster: Да всё хорошо. Кому-то это далось легче, кому-то – немного тяжелее. Освоение зависело и от индивидуального стиля прыжка. Мы попытались как можно быстрее перейти к новым костюмам и начать тщательную работу. У некоторых спортсменов прогресс был очевиден. Например, Андреас Ванк был одним из тех, кому новый костюм подошёл лучше всего. Очень хорошо это получилось и у Михаэля Ноймайера. У Рихарда Фрайтага этот процесс шёл медленнее, но хоть и медленно, но система начала работать. В субботу в Висле он сделал один из лучших прыжков. Я уверен, что к зиме мы прибавим как в рамках своей команды, так и по отношению к международному уровню.

SKIJUMPING.de: Как выглядит команда Германии по сравнению со своими основными соперниками – командами Австрии и Норвегии?
Schuster: Нужно обратить внимание не только на Австрию и Норвегию. Команда Австрии пока не выступала в своём сильном составе. У команды Норвегии тоже пока не наблюдается сильного лидера. Из-за отсутствия Зеверина Фройнда нам тоже не хватает нашего самого сильного спортсмена последних двух лет. В Висле самой сильной командой была команда Польши. Хорошо показала себя команда Словении. К тому же есть и несколько отличных одиночек, например, Симон Амманн. К зиме, конечно, всё ещё поменяется. Как раз из-за смены костюмов в результате регулярных встреч все подтягиваются, и мы сможем увидеть ещё много напряжённых соревнований.

SKIJUMPING.de:Как идёт восстановление Зеверина Фройнда? Немецкие болельщики могут уже на него рассчитывать в Хинтерцартене?
Schuster: Слишком мало времени. Он ещё пока только приступил к прыжковым тренировкам. Реабилитация действительно протекает очень успешно, но грыжа межпозвоночного диска – это очень серьёзная травма. Мы должны беречь Фройнда для будущего. Это очень важный член нашей команды, и поэтому он должен получить столько времени для восстановления, сколько ему потребуется. Для него сейчас важнейшим приоритетом является подготовка к зиме.

SKIJUMPING.de: Вы считаете возвращение Мартина Шмитта реальным?
Schuster: С Мартином мы договорились, что он сначала будет выступать в Континентальном Кубке. После его проблем с коленом во время зимнего сезона он наконец-то не испытывает больше боли и должен снова участвовать в соревнованиях. Сначала ему это давалось с трудом, но в Сочи он уже снова смог участвовать в борьбе. Двери для него открыты, но в первую очередь будет зависеть от него самого, сможет ли он вернуться в Кубок мира.

SKIJUMPING.de :Данни Квик иДаниэль Вениг призваны в Вислу из Континентального кубка сразу в команду А. Как Вы оцениваете уровень их достижений?
Schuster: В общем, мы довольны прогрессом этих двух спортсменов. У них хорошие результаты в Континентальном Кубке, за что они и были награждены приглашением участвовать в открытии Летнего Гран-При. Они не были пока ещё достаточно убедительны на этапе в Висле, но нужно иметь в виду, что это только четвёртое соревнование для них в этом сезоне. Ведь и Ян Матура, который хорошо до этого времени выступал к Континентальном Кубке, здесь едва пробился в финал.

SKIJUMPING.de :А насколько Вы довольны выступлением команды Германии в Континентальном Кубке?
Schuster: У нас пока ещё нет такого большого выбора, как например, у Австрии, но мы работаем и в этом направлении над развитием нашей команды. У нас есть пара многообещающих спортсменов с хорошей динамикой развития. К тому же в команде очень сильна взаимная поддержка. Не в последнюю очередь благодаря нашему совместному курсу контакт с учебной командой Ронни Хорншу стал ещё теснее, а ваимопонимание ещё больше. Я уверен в том, что в и в Континентальном Кубке наша команда будет играть вскоре бОльшую роль.

SKIJUMPING.de : Каковы Ваши планы на лето?
Schuster: Мы будем участвовать сильным составом не во всех соревнованиях, а только в некоторых, например, в Куршевеле и, конечно, в Хинтерцартене и Клингентале мы выставим самую сильную часть команды. Я убеждён, что главное летом – держаться определённого уровня. Нужно не побеждать всё и вся. В конце концов, зимой чаще всего летние победители уступают другим спортсменам. Конечно, мы будем рады, как и в прошлые сезоны время от времени занимать места на подиуме. Но прежде всего речь идёт об оптимальной подготовке к зиме.
http://www.skijumping.de/news,id2290,we ... alten.html
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#74  Сообщение Герцогиня » 24 июл 2012, 21:18

Симон Амманн: «Хочу побороться за победу в общем зачёте»

Изображение

Вторым местом и самым далёким прыжком дня в личном первенстве отмечено для Симона Амманна начало Летнего Гран-При. Так обозначил внешне довольный швейцарец своё участие в состязании и подвёл черту в интервью SKIJUMPING.de событиям конца недели: «На соревнованиях в Висле всё прошло просто супер. Я поставил своей задачей сконцентрироваться на самом важном, и это сработало. А то, что я смог совершить самый далёкий прыжок, доставило мне дополнительную радость», - сказал четырёхкратный олимпийский чемпион. Особенно с точки зрения освоения прыжков в новых костюмах Амманн положительно отметил своё участие в Висле. «В связи с новыми костюмами для многих пока ещё несколько непривычно стабильно прыгать. Да и для меня пока тоже. Но в основном это была удачная попытка. Для меня это, конечно, здорово – после второго места в Планице в конце прошедшего сезона снова так же удачно начать летний сезон».
Ещё за день до этого, когда он активно тренировался всего несколькими километрами далее от Вислы в Щирке, у него были некие проблемы, решение которых тем более порадовало 31-летнего спортсмена. «В Щирке у меня были хорошие прыжки, но три последних, которые я выполнял уже в костюме для соревнований, удались не особенно. Трудно в такой ситуации быстро обрести уверенность в себе. И сегодня я тем более счастлив, что мне всё удалось в конечном итоге», - прокомментировал Амманн свои тренировки в Щирке, которые служили ещё и для того, чтобы освоиться с местным трамплином.
Кроме того, Амманн собирается участвовать в борьбе за первенство в общем зачёте: «Целью своего участия в Летнем Гран-При являтся стать одим из лучших. Прежде всего, я хотел бы прыгать стабильно, и поэтому поеду в Японию, чтобы сказать своё слово в распределении мест в общем зачёте. Это было бы для меня самым лучшим», - поделился швейцарец своими планами, заранее предвкушая следующие соревнования в Куршевеле и Хинтерцартене.

http://www.skijumping.de/news,id2289,si ... mpfen.html
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#75  Сообщение Герцогиня » 24 июл 2012, 21:21

В то время, как большие корабли бороздят просторы Большого театра :ny_tik: , некоторые Шлиренцы на Кипрах отдыхают :du_ma_et:
Нет, ну какие нужны нервы, чтобы болеть за ленивых австрийцев - вместе и порознь?! :nez-nayu:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#76  Сообщение Metlapka » 24 июл 2012, 23:27

А некоторые в машинки ударились...и иногда тренируются на маааленьких трамплинах :)
...опять забыла как картинки вставлять :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#77  Сообщение fanny » 25 июл 2012, 14:20

Герцогиня писал(а):В то время, как большие корабли бороздят просторы Большого театра :ny_tik: , некоторые Шлиренцы на Кипрах отдыхают :du_ma_et:
Нет, ну какие нужны нервы, чтобы болеть за ленивых австрийцев - вместе и порознь?! :nez-nayu:


Ну вот. Оказывается, он поумнее норвежцев. Или посмелее. Или побогаче. Тем не хватает или ума, чтобы придумать отмазку от летних прыжков, или смелости, чтобы просто отказаться, или денег, чтобы позволить себе нормальный летний отдых. Остаётся им только прыгать вполноги, выражением лиц демонстрируя своё отношение к данному занятию. :ne_ne_ne: :st_op: :cry_ing: :-(

Марина, а чего ты за Гришку-то переживаешь? Ничего с ним на Кипре не случится. Большой уже мальчик. :) :a_g_a:
Аватара пользователя
fanny
Болельщик
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:46

#78  Сообщение fanny » 25 июл 2012, 14:29

Metlapka писал(а):А некоторые в машинки ударились...и иногда тренируются на маааленьких трамплинах :)
...опять забыла как картинки вставлять :smu:sche_nie:


Некоторые в детстве не доиграли. Теперь восполняют. :) :D

Картинку - если из сети - вставлять довольно просто: нажимаешь кнопку Img над окошком для сообщений, потом заходишь на страницу с картинкой, кликаешь на картинку, выбираешь "Копировать адрес изображения", возвращаешься сюда и вставляешь между " [img]"и"[/img]", которые открылись при нажатии кнопки над окошком (см. выше). Вот я сейчас попробовала - не сердитесь, что картинка не по теме:
Изображение

А как вставлять из своего компа - тоже не знаю... :nez-nayu:
Последний раз редактировалось fanny 25 июл 2012, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
fanny
Болельщик
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:46

#79  Сообщение Герцогиня » 25 июл 2012, 14:36

fanny писал(а):Марина, а чего ты за Гришку-то переживаешь? Ничего с ним на Кипре не случится. Большой уже мальчик. :) :a_g_a:
Чего переживаю? Да раньше он как-то меньше отдыхал - и толку больше было. После прошедшего сезона я вообще, если честно, в тихой панике. Как-то где-то почему-то ему все нововведения не очень подходят. Новые крепления - это вообще отдельный разговор, он к ним так и не приспособился. А теперь ещё и новые костюмы.... :ny_tik:
А на Кипре... :du_ma_et: Да не один он, наверное, на Кипр махнул. Так что там с ним ничего не случится ;)
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#80  Сообщение Metlapka » 25 июл 2012, 16:36

Изображение
спасибо :ki_ss: , получилость так же... :smu:sche_nie:
Последний раз редактировалось Metlapka 25 июл 2012, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0