FIS Ski Jumping Grand Prix, Summer 2014

#81  Сообщение Герцогиня » 15 авг 2014, 20:10

В программе Еврика 2 - прыжки с трамплина... На экране долго и нудно едут, едут, едут, едут... едут велосипедисты :-( Интересно так же, как и смотреть марафонский забег в течение всех двух с половиной часов. Наверное, это должно действовать успокаивающе: зелень вдоль дороги, озеро, колёса крутятся...крутятся...крутятся... мне хорошо, тепло... :)-(: Да ничего подобного!!! Хочу обещанных прыжков! :st_op: Пошла смотреть табличку :za_da_va_la:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28


Результаты 1-й попытки

#82  Сообщение FischkaLV » 15 авг 2014, 20:58

Courchevel_1st round.jpg
Courchevel_1st round.jpg (146.08 КБ) Просмотров: 1376
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

После 2-го прыжка

#83  Сообщение FischkaLV » 15 авг 2014, 21:45

Сегодня норвежцы на коне :)
Courchevel_2nd round.jpg
Courchevel_2nd round.jpg (147.88 КБ) Просмотров: 1374
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#84  Сообщение Герцогиня » 17 авг 2014, 12:34

Вслед за приболевшим Шлиренцауэром вся австрийская команда отправляется по домам: главный тренер Хайнц Куттин в общем и целом доволен своей командой, но считает, что она несколько устала от интенсивных летних тренировок и трёх этапов ЛГП. В Хакубу и Алма-Аты, таким образом, австрийцы не поедут, а продолжат тренироваться дома. К ЛГП они присоединятся только в конце сентября в Хинценбахе.

Примерно то же самое (об усталости) пишет в своём блоке и болезный Шлиренцауэр: небольшая усталость, надо потренироваться дома и т.д. и т.п. Он также ласково просит своих болельщиков, пишущих ему письма (натуральные и электронные) не "пытаться улучшить его знание немецкого языка": "Я такой человек, что пишу, как слышу, да и знаки препинания ставлю скорее всего по наитию. Для меня главное - сказать то, что я хочу сказать". :nez-nayu: Да, со знаками препинания у него не очень чтобы... :a_g_a: да и с остальными падежами и склонениями... Да и бог с ними, лишь бы прыгал, не отягощённый излишней для среднестатистического спортсмена грамотностью ;) :hi_hi_hi:
Последний раз редактировалось Герцогиня 17 авг 2014, 12:35, всего редактировалось 1 раз.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#85  Сообщение Герцогиня » 18 авг 2014, 19:16

Симон Амманн: «Время должно оставлять свои следы»

Изображение

Симон Амманн в обширном и очень личном интервью (перед этапом в Айнзидельне, но это ничего не меняет в сказанном им) говорит о возрастных рекордах, своём взгляде на будущее и проектах по работе с подрастающим поколением

Возвращение к тренировкам далось Амманну с бОльшим трудом, чем предполагалось. Но теперь он даже рад, что он принял решение вернуться. В пятницу и субботу 33-летний спортсмен из Тоггенбурга выступит на домашнем этапе Летнего Гран-При.
Симон сидит в помещении обзора трамплина Andreas-Küttel-Schanze в Айнзидельне и смотрит вдаль на долину. В разговоре всё время возникает типичный для него смех. Очевидно, что он рад своему решению возобновить спортивную карьеру.
Когда в конце мая снова приступил к тренировкам, окончательного решения он ещё не принял. «Я сразу заметил, что тело уже не так послушно», - замечает он. Пауза после очень интенсивного олимпийского сезона была слишком коротка, и его батарейки пока не полностью зарядились. Сознательно найденное увлечение для разрядки (Амманн в настоящее время учится для получения лицензии профессионального пилота) отняло, пожалуй, слишком много сил. После ещё недельной паузы батарейки наконец-то зарядились, и кривая формы четырёхкратного олимпийского чемпиона наконец-то пошла вверх.

Симон Амман, на сколько лет Вы себя ощущаете?
Ammann: (задумывается, потом смеётся) Да. Я чувствую себя так, как будто мне 33 года. Это же внутри тебя. В психологическом отношении – большей частью всё нормально, даже хочется всё время испытывать что-то новое. По отношению к спорту - я должен, однако, иметь достаточно терпения, чтобы сохранять душевный покой. (снова смеётся). Собственно я чувствую себя на тот возраст, который у меня есть.

Бывают моменты, когда Вы особенно чувствуете свой возраст?
Ammann: Тут нужно быть честным. Эти моменты каждый время от времени испытывает. В спорте высоких достижений так повелось, что уже летом ты должен быть на топ-уровне, чтобы у тебя было больше свободы для испытаний различных новшеств. И такой возможности у меня теперь гораздо меньше, чем раньше, так как мне требуется гораздо больше времени, чтобы отдохнуть, поэтому что-то одно или другое приходится отодвинуть на второй план. Но одновременно это является и хорошим опытом. В том числе и для жизни вне спорта.

Было этим летом труднее мотивировать себя для тренировок, чем в прошлом, когда главной целью были Олимпийские игры?
Ammann: Нет. Проблем с мотивацией у меня никогда не возникает. Или ты говоришь «да» и начинаешь что-то делать, или говоришь «нет».

17 лет назад Вы готовились к своему первому сезону в Кубке мира. Вы помните свои ощущения на тот период?
Ammann: Я тогда ещё не знал, что буду прыгать в Кубке мира. (громко смеётся) Когда я поехал на рождественские прыжки, я и представить не мог, что через три дня буду участвовать в Турне Четырёх Трамплинов. Недавно на Youtube я посмотрел свой прыжок в 2000 году в Южной Корее, да, с тех пор много чего случилось. Но мне хотелось бы как-нибудь увидеть со стороны, как я всё это время жил. И мне совершенно всё равно, как со стороны выглядит, как я жил. Время должно оставлять свои следы. В Кубке мира особенно отчётливо видно, что у каждого есть шанс победить, вплоть до 41 года. Это доказал всем Нориаки Касаи в прошлом сезоне.

Дилетант может подумать, что прыжки с трамплина – это тот вид спорта, который предполагает долгую спортивную карьеру.
Ammann: Это не так, потому что с возрастом увеличивается склонность к травмам. Через неделю после Олимпийских игр Касаи в Фалуне чуть ли не на руках несли в автобус, такие проблемы у него были с коленями. Публике этого не видно, она видит только супер-успешного ветерана, который борется на самом высоком уровне. Но всё равно: это так здорово видеть, что такой огромный успех возможен и в 40 лет.

Это же не цель для Вас – допрыгать до установления возрастастного рекорда…
Ammann: Нет, это совершенно нереально. Так что…

Вы уже можете себе представить, что должно произойти, чтобы Вы приняли решение окончить карьеру?
Ammann: Нет. Я абсолютно не могу себе представить, что может случиться в будущем. Я рад, что могу прыгать и дальше. Я уже думал на эту тему. Посмотрим, как всё сложится, например, с дальнейшим развитием самих прыжков с трамплина.

С какими целями Вы вступаете в новый сезон?
Ammann: Прежде всего, показать в ЛГП хороший результат. Зимой я рассчитываю, по сравнению с прошлым годом, сделать большой шаг вперёд. К тому же я рассчитываю, что в этот раз этот шаг будет сделан как можно раньше, а не в процессе соревнований, так чтобы я смог заранее подготовиться к выполнению хороших прыжков, как я их себе представляю. Самый важный момент – Фалун (ЧМ с 18 февраля по 1 марта 2015).

Может быть, Вы получите большее удовольствие от самих прыжков, когда в подсознании в качестве главной цели не будет маячить Олимпиада?
Ammann: Да, я уже думал об этом. Но это и наиболее часто задаваемый журналистами вопрос, когда спрашивают и одновременно надеются, что швейцарцы наконец-то победят. Опыт однако показывает, что это невозможно контролировать. Ты никогда точно не знаешь, когда наступит тот момент, когда всё вот так (щёлкает пальцами) сработает. Я надеюсь, что я смогу наработать хорошую стабильность, и тогда впереди у меня будет прекрасный сезон.

В Вашем послужном списке отсутствует только титул победителя Т4Т. Насколько это испортит Вашу карьеру, если Вы так и не получите этот титул?
Ammann: Гораздо хуже, когда у тебя нет титула олимпийского чемпиона (смеётся). - (Уел! :-( Теперь все пятикратные и прочие кратные победители Т4Т без олимпийских наград должны плакать? :za_da_va_la: )

Ваши достижения должны были бы, собственно, вызвать прыжковый бум в Швейцарии. Почему этого не произошло?
Ammann: Надо работать и работать в этом направлении, чтобы дети пришли в прыжки с трамплина. Мы рамках Simon Ammann Jump Parcours (передвижные курсы прыжков с трамплина для детей, которые в игровом режиме позволяют детям ощутить радость прыжков; Симон Амманн принимает в работе Jump Parcours непосредственное личное участие) запустили новый проект в жизнь, и дети получают от этого огромное удовольствие. Таким образом должен возникнуть первый контакт с прыжками с трамплина у обычных учеников или у людей без каких-либо специальных навыков. Но поставить Jump Parcours на профессиональный уровень – это долгий путь. С другой стороны, можно видеть, что прыгуны с трамплина это особый народ – были и остаются. Если мальчик выбирает этот путь, то он должен пойти дорогой, которой редко кто идёт – в этом таится своё очарование. Лететь – это дано в жизни не каждому.

Вы можете себе представить, что однажды станете тренером у этих немногих избранных?
Ammann: Да, но скорее на региональном уровне. Самой желанной задачей для меня было бы снова создать целую плеяду прыгунов, как это было в 1992 году, когда у нас в соревнованиях юниоров было до 48 участников.

В Тоггенбурге или Айнзидельне?
Ammann:Уже в Тоггенбурге, там теперь мой дом. Айнзидельн обладает теперь прекрасным сооружением в виде нового трамплина. Know-how здесь очень хороши, но требуются и другие такие же хорошие . Вот в Австрии прежде всего эта проблема правильно решена.

1981 год стал урожайным годом супер-спортсменов для Швейцарии – в лице Фабиана Канчеллара, Роджера Федерера и Вас – и все до сих пор находятся на самой вершине. Если бы Вы соревновались, как Вы думаете, кто дольше продержится?
Ammann: (смеётся) Ну, думаю, что мне трудно будет выстоять перед этим двумя. Кто знает? В любом случае, хорошо, что это возможно. Я думаю, это в общем и целом тренд в спорте, что всё больше молодых и профессионально обученных приходит в спорт и одновременно стала возможна более длительная жизнь в спорте. А соревноваться между собой мы не будем.
http://www.bluewin.ch/de/sport/weitere- ... assen.html
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#86  Сообщение Olga Kop » 23 авг 2014, 13:39

Герцогиня
Ах!!! Какое интервью Симона!!! :cool_cool:
Спасибо!!! :ro_za:
Аватара пользователя
Olga Kop
Любитель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 22:52

Результаты 1-й попытки в Хакубе 23 августа

#87  Сообщение FischkaLV » 23 авг 2014, 14:22

Hakuba_23_08_1st.jpg
Hakuba_23_08_1st.jpg (148.94 КБ) Просмотров: 1297
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

2-я попытка и финальный результат

#88  Сообщение FischkaLV » 23 авг 2014, 15:10

Hakuba_23_08_2nd.jpg
Hakuba_23_08_2nd.jpg (152.32 КБ) Просмотров: 1292
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#89  Сообщение FischkaLV » 09 сен 2014, 13:41

Вниманию соскучившихся и просто желающих принять участие в нашей "угадайке" предлагаю новый тур НСЭ topic6345-80.html#p464410
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#90  Сообщение Вячеслав » 20 сен 2014, 14:58

Ира Аввакумова заняла второе место на 1-м этапе ГП. Выше только Таканаси. Соня Тихонова - десятая.
http://data.fis-ski.com/pdf/2015/JP/3748/2015JP3748RL.pdf
Аватара пользователя
Вячеслав
Болельщик
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 23:13

Результаты 1-й попытки

#91  Сообщение FischkaLV » 20 сен 2014, 17:45

Вообще-то, красивенько смотрится десятка пока... ;)
Almaty_20_09_1st jump.jpg
Almaty_20_09_1st jump.jpg (148.92 КБ) Просмотров: 1159
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#92  Сообщение Metlapka » 20 сен 2014, 17:50

И без дисквалифицированного Танде, тоже не плохо, да..
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#93  Сообщение FischkaLV » 20 сен 2014, 17:53

Metlapka писал(а):И без дисквалифицированного Танде, тоже не плохо, да..

Главное, чтобы костюмчик сидел © ;) :hi_hi_hi:
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#94  Сообщение Metlapka » 20 сен 2014, 18:31

Ура!!! :ya_hoo_oo: Красивая тройка!!!
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#95  Сообщение FischkaLV » 20 сен 2014, 18:34

Бояринцев-то каков! :ya_hoo_oo:

Almaty_20_09_2nd jump.jpg
Almaty_20_09_2nd jump.jpg (149.28 КБ) Просмотров: 1146
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#96  Сообщение Metlapka » 21 сен 2014, 16:35

Замечательная первая попытка. Вот только всё равно хотелось бы более внятного судейства по параметрам прыжка.. Красота она должна быть дороже. ::yaz-yk:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

Результаты 1-й попытки

#97  Сообщение FischkaLV » 21 сен 2014, 16:38

И снова интересные результаты ;)

Almaty_21_09_1st jump.jpg
Almaty_21_09_1st jump.jpg (150.39 КБ) Просмотров: 1119
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#98  Сообщение FischkaLV » 21 сен 2014, 16:41

Metlapka писал(а):Замечательная первая попытка. Вот только всё равно хотелось бы более внятного судейства по параметрам прыжка.. Красота она должна быть дороже. ::yaz-yk:


Судьям тоже, наерное, форму надо набрать ;) Перерыв между этапами был длинноват :hi_hi_hi:
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#99  Сообщение FischkaLV » 21 сен 2014, 16:49

Блин, кто-то Танде костюмчик перешьет? :kli_ny:
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#100  Сообщение Metlapka » 21 сен 2014, 16:58

FischkaLV писал(а):Блин, кто-то Танде костюмчик перешьет?

Шо опять?? отвлеклась..
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0