Typнир прогнозистов - 2011. Обсуждение.

#3721  Сообщение WERT » 13 сен 2011, 13:30

Camarada писал(а):Макс, а я бы поспорил насчет такой команды, вот ты будешь диверсифицировать, а в итоге, вместо семи хороших прогнозов, получится один или два хороших, а остальные страховочные, а у настоящих команд будет 3 хороших.


Ну, я знаю как играть ;) . Естественно, 7 разных прогнозов бы я не ставил. Могу даже провести эксперимент вне зачета, главное что б судьи были не против :D
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert


#3722  Сообщение Bosfan » 13 сен 2011, 14:45

WERT писал(а):
antonZaporozhye писал(а):
Было бы еще лучше, если игроки одной команды до старта видят кто из команды поставил уже и кого в прогнозе поставил, чтобы разыграть командную тактику. Да и за игроков ставить прогнозы согласно действующих правил.

З.ы. Создать бы отдельную тему для обсуждения - чтобы тут не флудить...


Эээ, не. Если уж не видим, то не видим полностью. Достаточно лишь знать, поставили твои или нет. Euskaltel командную тактику не использует и другим не советует :)

Макс, ну если вы командную тактику не используете, это еще не значит что ее нет резона использовать другим. По-моему, если уж совсем вслепую играть, то это все равно что разделка, в которой к тому же гонщик до финиша не знает даже свой промежуточный результат. В реальном вело ведь гонщики соревнуются, имея ориентиры.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#3723  Сообщение Meilleur » 13 сен 2011, 14:48

Максим, ты получаешь практический ответ, на вопрос получится ли у тебя побороться за Протур. ;;-)))
Последний раз редактировалось Meilleur 13 сен 2011, 14:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#3724  Сообщение Camarada » 13 сен 2011, 15:05

Амор писал, что есть командные чаты, в которых можно обсуждать, там можете и писать свои прогнозы. Не вижу в этом ничего плохого, на то и команды, чтобы использовать командную тактику, а для чего еще? Другое дело, что нам тупо лень :D
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#3725  Сообщение Bosfan » 13 сен 2011, 15:10

Camarada писал(а):Амор писал, что есть командные чаты, в которых можно обсуждать, там можете и писать свои прогнозы. Не вижу в этом ничего плохого, на то и команды, чтобы использовать командную тактику, а для чего еще? Другое дело, что нам тупо лень :D

Вот и именно. Команда же не должна быть только чисто суммой результатов образующих ее игроков, имхо. Командный чат, это, конечно, уже что-то. но надо в таком случае будет, чтобы участники команды еще имели время туда заходить и оставлять свои ставки. Ну в принципе насколько я представляю, так тоже можно реализовывать командную тактику. На худой конец. :)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#3726  Сообщение WERT » 13 сен 2011, 16:49

Camarada писал(а):Амор писал, что есть командные чаты, в которых можно обсуждать, там можете и писать свои прогнозы. Не вижу в этом ничего плохого, на то и команды, чтобы использовать командную тактику, а для чего еще? Другое дело, что нам тупо лень :D


Ну, командный чат это вещь неплохая, я не против. Но нужен он чисто для обсуждения. Всё равно конечное решение должен принимать сам игрок а не то, что за него там уже решили. Вот к примеру посоветовал я на каком-то из последних этапов Вуэльты не ставить Жене Луиса Леона Санчеса, потому что тот очевидно, что был никакой. Но он поставил, а Санчес в 6-е, естественно, не заехал. Наверное мне как капитану выгоднее было б иметь 6 послушных ботов. Но ботов у нас нет, есть 7 индивидуальностей и каждый со своим подходом и взглядом на вело, который далеко не всегда совпадает с моим. И славу богу.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#3727  Сообщение Bosfan » 13 сен 2011, 16:57

WERT писал(а):
Ну, командный чат это вещь неплохая, я не против. Но нужен он чисто для обсуждения. Всё равно конечное решение должен принимать сам игрок а не то, что за него там уже решили. Вот к примеру посоветовал я на каком-то из последних этапов Вуэльты не ставить Жене Луиса Леона Санчеса, потому что тот очевидно, что был никакой. Но он поставил, а Санчес в 6-е, естественно, не заехал. Наверное мне как капитану выгоднее было б иметь 6 послушных ботов. Но ботов у нас нет, есть 7 индивидуальностей и каждый со своим подходом и взглядом на вело, который далеко не всегда совпадает с моим. И славу богу.

Ну это само собой , Макс. Говоря о командной тактике я не имел ввиду,что кэп что-то решает за кого-то и говорит, кого ставить или нет. Конечно, каждый решает сам. Я имел ввиду, к примеру, пару человек из моей команды не поставили , скажем.Фрейре, а я не особо то в него верю, но мало ли..,и посчитал,что к тому же для разнообразия ставок его стоит поставить. А если бы увидел у товарищей по команде Фрейре, то уже другого кого-то поставил.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#3728  Сообщение Meilleur » 13 сен 2011, 17:35

Ага, блин, можно еще сделать командные брифинги в скайпе, голосовые. Верт будет давать установку на этап. ;;-)))
Последний раз редактировалось Meilleur 13 сен 2011, 17:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#3729  Сообщение GAN » 13 сен 2011, 17:53

Meilleur писал(а):Ага, блин, можно еще сделать командные брифинги в скайпе, голосовые. Верт будет давать установку на этап. ;;-)))

Во время он-лайна ещё скажи находясь "на точке" с биноклем и секундамером. :)

А вообще не плохо было бы иметь возможность перед ставкой прогноза форимровать небольшой предварительный список из 10-15 фамилий. ИМХО актуально для он-лайна, чтобы в него занесить скажем гонщиков из отрыва. Это на форуме можно фамилии заранее накидать в окно ответа и там их спокойно перемещать.
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26445
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#3730  Сообщение kirill-loko » 13 сен 2011, 18:52

Амор, удачи тебе в программировании! Давно хочется взглянуть на "слепой" турнир, раз уж не получается почитать некоторых в обсуждениях.. здесь я с Женей согласен. когда общаешься, потом куда интереснее и играть вместе, ты знаешь хотя бы кто твой соперник, а не просто непонятный ник.
но раз уж насильно общаться не заставишь (оно и не надо), но подобное проведение турнира было бы просто замечательным. причем считаю что командные чаты ни к чему. но это имхо, так как еще больше будет вероятность, что будет побеждать команда из сильных прогнозистов, что на мой взгляд опять-таки логичнее, чем скажем победа герольштайнера-2008. ну то есть я конечно не за отмену чата, неплохая опция, но и без нее было бы неплохо)
Последний раз редактировалось kirill-loko 13 сен 2011, 18:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#3731  Сообщение amor2004 » 13 сен 2011, 19:23

Спасибо всем за поддержку. Рад, что предложение всех так заинтересовало.
Большинство пожеланий постараюсь учесть (главное, чтобы они друг другу не противоречили :))
Тренироваться тогда будем на биатлоне - к тому моменту, уже будет что тестировать.
По чатам, думаю, решим уже на месте.
Ещё один небольшой вопрос: фамилии и команды оставляем в английском написании, чтобы сохранить совместимость с нынешней системой, так?
gb
Аватара пользователя
amor2004
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:40

#3732  Сообщение FANTAST » 13 сен 2011, 19:34

amor2004 писал(а):Ещё один небольшой вопрос: фамилии и команды оставляем в английском написании, чтобы сохранить совместимость с нынешней системой, так?


Это ведь будет исключительно постинг прогнозов? Подсчеты же проводиться не будут? А значит да, надо в строгом написании сохранить фамилии, так как они находятся в базе данных таблиц подсчетов.
Аватара пользователя
FANTAST
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:46
Откуда: Кишинёв, Республика Молдова
Skype: fantast12345

#3733  Сообщение Floksa » 13 сен 2011, 19:54

Meilleur писал(а):Виталий, я не о тебе, конечно. :) Ведь ты с нами давно уже. Но судя по тому, как показательно меня проигнорили, ответ получен, в общем.. :D

Так-с, отпишусь за себя. Я не против этой "слепой" системы, все равно ставлю сама. Но не участвую в обсуждениях, т.к., хоть убейте, ну не люблю и не умею анализировать-выражать мысли в письменном виде. Общаясь с кем-то лично - могу и поспорить, и порассуждать, но только не писать. :kli_ny:
Аватара пользователя
Floksa
Любитель
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 23:05

#3734  Сообщение Bobotkov » 13 сен 2011, 20:16

Floksa писал(а):
Meilleur писал(а):Виталий, я не о тебе, конечно. :) Ведь ты с нами давно уже. Но судя по тому, как показательно меня проигнорили, ответ получен, в общем.. :D

Так-с, отпишусь за себя. Я не против этой "слепой" системы, все равно ставлю сама. Но не участвую в обсуждениях, т.к., хоть убейте, ну не люблю и не умею анализировать-выражать мысли в письменном виде. Общаясь с кем-то лично - могу и поспорить, и порассуждать, но только не писать. :kli_ny:

Флокса ты мой кумир!!!!
Аватара пользователя
Bobotkov
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4061
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:59
Откуда: Курган

#3735  Сообщение podolyanin » 13 сен 2011, 21:22

14 сен Grand Prix de Wallonie (BEL)

оф.сайт

старт 13-57 МСК

ветка - прогнозы на однодневки
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#3736  Сообщение Camarada » 13 сен 2011, 21:29

Просьба к судьям писать, к евро или протуру гонка относится. Надеюсь несложно.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#3737  Сообщение kirill-loko » 13 сен 2011, 22:15

Camarada писал(а):Просьба к судьям писать, к евро или протуру гонка относится. Надеюсь несложно.

21 сен UCI Road Race World Championship 2011 ITT
25 сен UCI Road Race World Championship 2011 RR

8 окт Giro dell'Emilia (ITA) --- 1.HC
9 окт Paris - Tours (FRA) --- 1.HC
15 окт Giro di Lombardia (ITA) --- HIS

специально для тебя, Миш)
можешь найти это же на первой странице правил и результатов)
и надеюсь мы не доживаем до того момента, когда Валлонь будем играть в протуре :D
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#3738  Сообщение mjk1616 » 14 сен 2011, 00:39

Виталий, а можно кому какое место занять нужно написать?
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#3739  Сообщение FANTAST » 14 сен 2011, 01:08

Рома!! Пишон, Вантомм и Мирзман?? И всё??? Ну каааак так? ::yaz-yk:
Аватара пользователя
FANTAST
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:46
Откуда: Кишинёв, Республика Молдова
Skype: fantast12345

#3740  Сообщение Rom4ig » 14 сен 2011, 01:14

FANTAST писал(а):Рома!! Пишон, Вантомм и Мирзман?? И всё??? Ну каааак так? ::yaz-yk:

:D я просто решил выиграть эту Валлонь :men: :hi_hi_hi:
я в октябре еще оторвусь ;)
Последний раз редактировалось Rom4ig 14 сен 2011, 01:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rom4ig
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:47


Пред.След.

Вернуться в Турнир прогнозистов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2