Межсезонье

#1541  Сообщение Vampyrika » 19 окт 2011, 15:15

Reshka писал(а):Хм, а я думала, что разные шапки - от разных личных спонсоров, нет? :du_ma_et:
Розовенькие, например, от Manner


эээ я без понятия насчёт остальных :ne_vi_del: у норвежцев шапочки от общекомандных спонсоров)))))
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge


#1542  Сообщение Mary Santiago » 19 окт 2011, 16:42

Можно подумать, Шлиренцауэр что-то новое внес.цвета просто меняют и все
Mary Santiago
 

#1543  Сообщение latebird » 19 окт 2011, 19:04

Vampyrika писал(а):Ну там по моему уже вся фантазия израсходована (Шлиренцауера же у нас нет чтоб ещё придумал),и заметь у всех разные головные уборы,по стилю так сказать)))) :a_g_a:


Все уже давно выбрали, кому что больше идёт. :)
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#1544  Сообщение Герцогиня » 20 окт 2011, 22:48

Крик о помощи Томаса Моргенштерна и Грегора Шлиренцауэра:
спортсмены критикуют систему призовых в прыжковом спорте, они чувствуют себя обделёнными – прежде всего по сравнению с представителями горнолыжного спорта. «Победитель Китцбюэля получает 70.000 евро, я за свой триумф на Бергизеле – 5.000,» - жалуется «Шлири». Два года назад была изменена система призовых – к неудовольствию самих спортсменов. Вместо того, чтобы распределять призовые (и так не слишком высокие) между спортсменами топ-десятки, их делят между 30 спортсменами. Вальтер Хофер защищал изменения, обещая всё же улучшение ситуации. «Но ничего не изменилось», - сердится Шлиренцауэр. «Мы рискуем нашими жизнями за сущую ерунду. К тому же у топ-спортсменов более интенсивная программа, чем у других, а также больше выступлений. Это не оплачивается». Надвигается забастовка? «Нет, - говорит «Шлири». «Спортсмены других стран нас не поддержали бы».
http://www.heute.at/sport/wintersport/art24291,613230

Изображение
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1545  Сообщение Герцогиня » 20 окт 2011, 23:21

Адам Малыш видит большой потенциал у польской команды

Изображение
С приближением нового зимнего сезона в Польше начнётся новая эра в прыжках с трамплина: Впервые за много лет не выйдет на соревнования за Кубок мира Адам Малыш, начавший новую спортивную карьеру - карьеру гонщика. В интервью польской газете Rzeczpospolita Малыш рассуждал о будущем польских прыжков с трамплина и о том, что окончание его карьеры не привело команду к провалу.
Уже Летний Гран-при доказал, что польская команда прекрасно справляется и без него, а достижения молодых спортсменов всё время растут. «ЛГП показал, что Камил Стох является прирождённым лидером. Большой потенциал у Петра Жилы. А ещё есть и Мацей Кот и братья Метусы: Кшиштоф и Гжегош. Мы можем не беспокоиться о будущем нашей команды», - похвалил Малыш своих молодых коллег. Он постоянно держит контакт с тренерами Лукашем Кручеком и Робертом Матея, которые информируют его о состоянии команды.
Для самого Малыша прыжки с трамплина – уже прошлое. Окончанием карьеры он принял сознательное решение. «Самое главное, что у меня снова есть постоянная цель, и я чувствую себя в этой ситуации прекрасно». У него так же мало времени, как и раньше, и он постоянно разъезжает. Тем не менее, он больше времени проводит в Польше и может – что очень важно – есть и пить, сколько ему вздумается.
В данный момент Адам Малыш интенсивно готовится к ралли Дакар, которое уже скоро стартует. «Я не планирую победить в этом ралли. Я знаю, что это невозможно, никто не может победить в первый же раз. Я буду бороться с самим собой, чтобы достичь цели», - так подтверждает бывший супер-спортсмен свой боевой дух.

http://www.skijumping.de/news,id1535,ad ... polen.html
Последний раз редактировалось Герцогиня 20 окт 2011, 23:21, всего редактировалось 1 раз.
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1546  Сообщение Vampyrika » 21 окт 2011, 02:43

Герцогиня писал(а):Крик о помощи Томаса Моргенштерна и Грегора Шлиренцауэра:
спортсмены критикуют систему призовых в прыжковом спорте, они чувствуют себя обделёнными – прежде всего по сравнению с представителями горнолыжного спорта. «Победитель Китцбюэля получает 70.000 евро, я за свой триумф на Бергизеле – 5.000,» - жалуется «Шлири». Два года назад была изменена система призовых – к неудовольствию самих спортсменов. Вместо того, чтобы распределять призовые (и так не слишком высокие) между спортсменами топ-десятки, их делят между 30 спортсменами. Вальтер Хофер защищал изменения, обещая всё же улучшение ситуации. «Но ничего не изменилось», - сердится Шлиренцауэр. «Мы рискуем нашими жизнями за сущую ерунду. К тому же у топ-спортсменов более интенсивная программа, чем у других, а также больше выступлений. Это не оплачивается». Надвигается забастовка? «Нет, - говорит «Шлири». «Спортсмены других стран нас не поддержали бы».
http://www.heute.at/sport/wintersport/art24291,613230

Изображение




НОУ КОММЕНТС просто....
И фотка то фотка какая!!!!! :D
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge

Александр Святов перенес операцию на сердце

#1547  Сообщение chaos » 21 окт 2011, 08:32

Экс-старшему тренеру сборной России по прыжкам с трамплина была сделана операция на сердце. Приступ произошел на похоронах ученика Святова Павла Карелина.
"Было два сильных приступа, фактически предынфарктное состояние, - рассказал Святов. - Так что сделали все вовремя. После выписки планирую вернуться к тренерской деятельности. Меня починили, хочу опять работать. Со второй половины ноября, как только разрешат доктора, планирую готовить молодежь к спартакиаде".
20 октября 2011 года Источник: Спорт-Экспресс
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
Аватара пользователя
chaos
Любитель
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:56

#1548  Сообщение Герцогиня » 21 окт 2011, 12:55

У Роморена диагностировали межпозвонковую грыжу!
Этим и были вызваны сильные боли в спине, которые мучили спортсмена довольно продолжительное время. Александр Штёкль выражает тем не менее уверенность, что Роморена рано списывать из большого спорта.

Изображение
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1549  Сообщение Skazka » 21 окт 2011, 13:11

Vampyrika писал(а):НОУ КОММЕНТС просто....
И фотка то фотка какая!!!!! :D

На фотке выглядят прям-таки как два заговорщика :)
Аватара пользователя
Skazka
Любитель
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:55

#1550  Сообщение Анюта21 » 21 окт 2011, 13:51

Герцогиня писал(а):У Роморена диагностировали межпозвонковую грыжу!
Этим и были вызваны сильные боли в спине, которые мучили спортсмена довольно продолжительное время. Александр Штёкль выражает тем не менее уверенность, что Роморена рано списывать из большого спорта.

Изображение

:-( :-( :-(
Аватара пользователя
Анюта21
Любитель
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:44

#1551  Сообщение NTL » 21 окт 2011, 19:43

Герцогиня писал(а):Адам Малыш видит большой потенциал у польской команды

Изображение
С приближением нового зимнего сезона в Польше начнётся новая эра в прыжках с трамплина: Впервые за много лет не выйдет на соревнования за Кубок мира Адам Малыш, начавший новую спортивную карьеру - карьеру гонщика....


Ой, Мариша, вот СПАСИБО!! :bra_vo: :ki_ss: Знаешь, как настроение поднять в пятничный вечер!!! Я жду 1 января не меньше, чем начала сезона :)
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#1552  Сообщение NTL » 21 окт 2011, 19:45

Ой, я даже не поздоровалась :sh_ok:
Приветики!!! :-|-:
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#1553  Сообщение NTL » 21 окт 2011, 19:48

Герцогиня писал(а):У Роморена диагностировали межпозвонковую грыжу!
Этим и были вызваны сильные боли в спине, которые мучили спортсмена довольно продолжительное время. Александр Штёкль выражает тем не менее уверенность, что Роморена рано списывать из большого спорта.

:-( Боже, сколько болячек от спорта :-(
БЭРчику - поскорее выздороветь! Без него тоже прыжки - не прыжки..
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#1554  Сообщение Герцогиня » 21 окт 2011, 20:06

NTL писал(а):
Герцогиня писал(а):У Роморена диагностировали межпозвонковую грыжу!
Этим и были вызваны сильные боли в спине, которые мучили спортсмена довольно продолжительное время. Александр Штёкль выражает тем не менее уверенность, что Роморена рано списывать из большого спорта.

:-( Боже, сколько болячек от спорта :-(
БЭРчику - поскорее выздороветь! Без него тоже прыжки - не прыжки..

Приветики! :)
Поэтому-то я и не очень "возмущаюсь" негодованием топ-спортсменов по поводу снижения их призовых. Люди занимаются таким травмоопасным видом спорта, получают такие тяжёлые заболевания к концу, а иногда и в самом начале карьеры, что у них должно быть достаточно средств, чтобы не чувствовать себя выброшенными из жизни. Да и в конце концов: когда нам снижают зарплату, то мы тоже начинаем возникать и негодовать! Так же, как и они, просто наше негодование нигде не публикуется.
А Роморен.... :-( Даже не знаю, стоит ли ему продолжать нагружать спину, это так чревато.... :-( :-( :-(
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1555  Сообщение Metlapka » 21 окт 2011, 20:30

Привет всем!
Странно, что при хорошем уровне медицины, диагноз Роморену поставили только сейчас...
Кстати, совсем не спортивная болезнь.. и у малоподвижных товарищей очень много такой хрени...:(
А то, что призовые надо повышать, так НАДО. Кризис, мальчики растут, потребности возрастают...:)
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#1556  Сообщение latebird » 21 окт 2011, 21:45

Vampyrika писал(а):НОУ КОММЕНТС просто....
И фотка то фотка какая!!!!! :D


Ева, мальчикам кушать нечего, горелую запеканку ковыряют, а ты смеёшься! :nez-nayu:

Герцогиня писал(а):У Роморена диагностировали межпозвонковую грыжу!
Этим и были вызваны сильные боли в спине, которые мучили спортсмена довольно продолжительное время. Александр Штёкль выражает тем не менее уверенность, что Роморена рано списывать из большого спорта.

Изображение


Мировой рекорд, знаменитый пугающий полёт на одной лыже... Не проходят такие вещи даром. :cry_ing:
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#1557  Сообщение Герцогиня » 21 окт 2011, 23:17

latebird писал(а):Ева, мальчикам кушать нечего, горелую запеканку ковыряют, а ты смеёшься! :nez-nayu:

Это фотка с Олимпийских игр, там вот так их кормили. И действительно, зачем этих доходяг кормить, пусть худеют :hi_hi_hi:

Мировой рекорд, знаменитый пугающий полёт на одной лыже... Не проходят такие вещи даром. :cry_ing:
Вот поэтому и просятся призовые побольше. Пусть FIS своим чиновникам поменьше платит, а ребяткам, обеспечивающим их работой, побольше. По-моему, так :a_g_a:
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1558  Сообщение Saburchik » 23 окт 2011, 20:58

Анюта21 писал(а):
Герцогиня писал(а):У Роморена диагностировали межпозвонковую грыжу!
Этим и были вызваны сильные боли в спине, которые мучили спортсмена довольно продолжительное время. Александр Штёкль выражает тем не менее уверенность, что Роморена рано списывать из большого спорта.

Изображение

:-( :-( :-(


Не хватало ещё только этого. Надеюсь, это ошибочный диагноз. :-(

Соболезнования всем болельщикам мотогонок. Страшная трагедия. Вот чёртов 2011 год... :cry_ing:
Последний раз редактировалось Saburchik 23 окт 2011, 20:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина

#1559  Сообщение Skazka » 24 окт 2011, 13:12

Metlapka писал(а):Привет всем!
Странно, что при хорошем уровне медицины, диагноз Роморену поставили только сейчас...
Кстати, совсем не спортивная болезнь.. и у малоподвижных товарищей очень много такой хрени...:(

Позволю себе не согласиться :-)
У сына бывшего сотрудника была диагностирована именно межпозвонковая грыжа из-за слишком усердных занятий в качалке. Так что это, думаю, от чрезмерных нагрузок случается
Аватара пользователя
Skazka
Любитель
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:55

#1560  Сообщение latebird » 24 окт 2011, 20:04

Skazka писал(а):Позволю себе не согласиться :-)
У сына бывшего сотрудника была диагностирована именно межпозвонковая грыжа из-за слишком усердных занятий в качалке. Так что это, думаю, от чрезмерных нагрузок случается


Так Бьорни сам и говорит, что от него было бы сейчас больше пользы, если бы он всё лето провалялся на диване, чем надрывался на тренировках (по введённой Штёклем "силовой" системе). К слову, сегодня он опять торчал в спортзале, пытался понемногу "расправить крылья".
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0