Межсезонье

Вальтер Хофер. Этот сезон - один из самых сложных

#1781  Сообщение Mary Santiago » 09 апр 2012, 22:12

За 3 недели прошедший сезон уже успел превратиться в историю. Кубок Мира 2011/12 сопровождался не только сложными погодными условиями, но также и захватывающей борьбой да титул до последнего этапа. FISskijumping.com побеседовал с директором ФИС Вальтером Хофером о прошедшем сезоне и возможных дальнейших изменениях.

FISskijumping:Великолепный сезон, несмотря на трудности.

Walter Hofer:Да, сезон был трудным, но, должен сказать, что в Планице я ощущал нехватку энергии больше, чем за весь год. Со спортивной точки зрения, этот сезон был одним из самых сложных. На протяжении всей зимы мы постоянно испытывали проблемы, связанные с погодными условиями, но у нас замечательные организаторы и сервисеры, также базовые условия улучшились, а, следовательно, и подготовка трамплина. Вот почему стало возможным провести так много сореваний, несмотря на сложные условия. Очень хорошо, что прошедший сезон внес разнообразие в распределение мест на пьедестале. Несмотря на доминирующее выступление австрийцев, уровень спортсменов стал очень очень близким.

FISskijumping: Примечательно,что Андерс Бардал стал самым опытным обладателем Большого Хрустального Глобуса в истории (прыжков с трамплина) Это доказывает, что соблюдается баланс молодости и опыта.


Hofer: Да, это то, чего мы хотели добиться своими требованиями: чтобы спортсмены выходили на пик своей формы позже, но сохраняли ее как можно дольше. Даже если мы не можем предcказать,что некоторые из них будут выступать до 40 лет.Замечательно, если ты можешь демонстрировать высокий уровень в этом виде спорта на протяжении долгого времени.

FISskijumping: Готовясь к новому сезону, можем ли мы ожидать изменений, касающихся правил и инвентаря?

Hofer: Действующие правила оказались удачными и позволили использовать более гибкий подход к соревнованиям.Теперь нас волнует ясность и понятность этих правил для аудитории как находящейся непосредственно у трамплина, так и сидящей у экранов телевизоров. Графическое изображение и поток информации должны быть легче, доступнее для понимания. У нас уже есть несколько предложений для обсуждения.

Соревновательный инвентарь используется благоприятно. Сегодня спортсмены стараются использовать любой нюанс и превратить его в дополнительное преимущество в аэродинамике. Только подход к контролю инвентаря должен быть комплексным. Для этого мы тоже будем искать оптимальные меры.

FISskijumping:Чем Вальтер Хофер занимается по завершении сезона? Предусматривается ли перерыв или работа продолжает бить ключом?

Hofer: Теперь задачи, конечно, меняются.Я проведу лекции в университете и затем у меня запланированы встречи с компаниями, представителями различных телеканалов, экспертами и техническими специалистами.Также скоро состоятся наши весенние встречи, на которых мы должны разработать календарь нового сезона. И тогда все начнется заново.

FISskijumping: Но я также желаю вам вырвать время для небольшого отдыха.

Hofer: Да, у нас есть время для отдыха. Но мы скорее отдыхаем дома, чем путешествуем.

http://fisskijumping.com/
Последний раз редактировалось Mary Santiago 10 апр 2012, 06:35, всего редактировалось 1 раз.
Mary Santiago
 


#1782  Сообщение Герцогиня » 09 апр 2012, 23:11

Mary Santiago писал(а):За 3 недели прошедший сезон уже успел превратиться в историю. Кубок Мира 2011/12 сопровождался не только сложными погодными условиями, но также и захватывающей борьбой да титул до последнего этапа. FISskijumping.com побеседовал с директором ФИС Вальтером Хофером о прошедшем сезоне и возможных дальнейших изменениях.

Мэричка! Спасибо тебе, солнышко, за перевод! :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1783  Сообщение Герцогиня » 09 апр 2012, 23:20

Изображение

Гриша решил напомнить о себе: в своём блоге он сообщил своим фанатам, что он жив, здоров и вообще :a_g_a: Чего и всем желает. Кроме того, промелькнула одна интересная информация:
"В наступившей неделе снова напомнил о себе прошедший сезон - в хорошем смысле. Оргкомитет Т4Т предоставляет победителю в пользование Touareg Nordic мощностью 320 л/с. Эту машину я, в отличие от прежних обладателей Кубка Т4Т, не могу оставить себе, но могу ею пользоваться в течение шести месяцев. Чему я очень рад."

http://neu.schlieri.at/blog/

А вот интересно: теперь будут только давать покататься? :du_ma_et: Режим экономии?
Последний раз редактировалось Герцогиня 09 апр 2012, 23:20, всего редактировалось 1 раз.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

Спортивный Эрудит. Тур 6.

#1784  Сообщение mjk1616 » 10 апр 2012, 02:53

Спешите принять участие в 6 туре Спортивного Эрудита форума Еспортмания, покажите и докажите свое знание спорта! Тур очень интересный и правильные ответы может дать любой! И помните, что главное не победа, а участие! Не стесняйтесь присылать ответы даже если вы угадали 1-2 фотографии!
viewtopic.php?f=70&p=251659#p251659
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#1785  Сообщение Mary Santiago » 10 апр 2012, 06:38

Герцогиня писал(а):
Mary Santiago писал(а):За 3 недели прошедший сезон уже успел превратиться в историю. Кубок Мира 2011/12 сопровождался не только сложными погодными условиями, но также и захватывающей борьбой да титул до последнего этапа. FISskijumping.com побеседовал с директором ФИС Вальтером Хофером о прошедшем сезоне и возможных дальнейших изменениях.

Мэричка! Спасибо тебе, солнышко, за перевод! :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:


На здоровье) вношу свою лепту в форум, и так редко здесь бываю
Mary Santiago
 

Радость!

#1786  Сообщение Vampyrika » 11 апр 2012, 00:56

Поздравляем Чемпиона Мира Андеша Бардала с рождением второго ребёнка!Ура папаше-чемпиону! :cool_cool:
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge

#1787  Сообщение Герцогиня » 11 апр 2012, 09:03

Vampyrika писал(а):Поздравляем Чемпиона Мира Андеша Бардала с рождением второго ребёнка!Ура папаше-чемпиону! :cool_cool:
Безусловно поздравляем!!! :bra_vo: Но хотелось бы узнать: мальчик, девочка... :du_ma_et:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1788  Сообщение NTL » 11 апр 2012, 10:48

Vampyrika писал(а):Поздравляем Чемпиона Мира Андеша Бардала с рождением второго ребёнка!Ура папаше-чемпиону! :cool_cool:


Присоединяюсь! :) От всей души поздравляю с наилучшим достижением! ;) :D Все равно, детвора дороже любых ХГ :)
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#1789  Сообщение Vampyrika » 11 апр 2012, 16:09

http://www.dagbladet.no/2012/04/11/spor ... /21057403/


Мальчик :D назвали...Томас!
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge

#1790  Сообщение Vampyrika » 12 апр 2012, 04:50

fanny писал(а):
Vampyrika писал(а):http://www.dagbladet.no/2012/04/11/sport/hopp/anders_bardal/fodsel/21057403/


Мальчик :D назвали...Томас!



Я очень рада за Бардала! :) Как хорошо - и девочка, и мальчик. :bra_vo:

Ева, а почему - Томас? В честь Моргенштерна? :du_ma_et: В статье, на которую ты дала ссылку, его имя-фамилия написаны жирным шрифтом.

(Спрашиваю, п.ч. нету времени разбираться с гугл-переводчиком).



Это журналюга подколол Барди.И поделом!Надо ж было так назвать!Если уж нет фантазии то и назвал бы как всех,Андреасом или Андешем :D

Ну а вообще Барди молоток!Везде успел! :bra_vo:
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge

#1791  Сообщение Mary Santiago » 12 апр 2012, 12:05

Герцогиня писал(а):Изображение

Гриша решил напомнить о себе: в своём блоге он сообщил своим фанатам, что он жив, здоров и вообще :a_g_a: Чего и всем желает. Кроме того, промелькнула одна интересная информация:
"В наступившей неделе снова напомнил о себе прошедший сезон - в хорошем смысле. Оргкомитет Т4Т предоставляет победителю в пользование Touareg Nordic мощностью 320 л/с. Эту машину я, в отличие от прежних обладателей Кубка Т4Т, не могу оставить себе, но могу ею пользоваться в течение шести месяцев. Чему я очень рад."

http://neu.schlieri.at/blog/

А вот интересно: теперь будут только давать покататься? :du_ma_et: Режим экономии?


да он только со склона спустился) катался на горных лыжах, загорал и дразнился фотографиями)
Mary Santiago
 

#1792  Сообщение Герцогиня » 12 апр 2012, 20:28

Mary Santiago писал(а):
Герцогиня писал(а):А вот интересно: теперь будут только давать покататься? :du_ma_et: Режим экономии?
да он только со склона спустился) катался на горных лыжах, загорал и дразнился фотографиями)
И за это его лишили права владеть выигранным авто? :sh_ok: Круто! :hi_hi_hi:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1793  Сообщение Mary Santiago » 13 апр 2012, 14:26

Герцогиня писал(а):
Mary Santiago писал(а):
Герцогиня писал(а):А вот интересно: теперь будут только давать покататься? :du_ma_et: Режим экономии?
да он только со склона спустился) катался на горных лыжах, загорал и дразнился фотографиями)
И за это его лишили права владеть выигранным авто? :sh_ok: Круто! :hi_hi_hi:


нет, это я к фразе о том, что он решил, наконец, напомнить фанатам о себе)
Mary Santiago
 

#1794  Сообщение Герцогиня » 13 апр 2012, 18:43

Томас Моргенштерн отвечает на вопросы, которые ему чаще всего задают на его страничке в FACEBOOK:


Изображение

Как ты попал в прыжки с трамплина? Кто был твоим кумиром в первое время? Если бы ты не был прыгуном с трамплина, чем бы ты занимался с бОльшим удовольствием?
Я вырос в спортивной семье, много играл в футбол и катался на лыжах. Со временем просто бег на лыжах стал неинтересен, а прыжки – наоборот. И я построил на заднем дворе нашего дома трамплин. В 1996 году Тони Иннауэр организовал лыжный фестиваль – бег на лыжах, горные лыжи и прыжки с трамплина. И летом того же года я начал заниматься прыжками с трамплина в Филлахе. Самым большим кумиром для меня был Казуоши Фунаки . Если бы я не стал спортсменом, то стал бы пилотом или полицейским.

Ты когда-нибудь испытывал настоящий страх во время прыжка? Какие чувства ты испытываешь во время прыжка и о чём ты думаешь, например, перед самым прыжком? Ты испытываешь страх после падения, боишься снова прыгать с того же трамплина?
Однажды, это было в Куусамо в 2003 году, меня очень занесло, то есть лыжи очень вынесло вперёд, но у меня в воздухе не было времени ни о чём думать. Чувства в полёте при встречном ветре совершенно сумасшедшие. Это самое потрясающее для прыгуна с трамплина – как можно дольше находиться в воздухе. Я обожаю это состояние игры с воздухом и собственными силами. Когда ты не в форме, то испытываешь совсем другие чувства. Когда ты в своей лучшей форме, всё необходимое происходит внутри тебя и само возникает нужное чувство, когда ты прыгаешь. Если же всё идёт не так, как надо, делаешь то, что тебе говорит тренер. Но поговорка не зря гласит «Кто думает, тот проигрывает». Нервное же возбуждение я испытываю всегда во время соревнований, это является их частью и движущей силой. После падения я не испытываю страха, но – повышенное внимание.

Что тебе больше нравится: несмотря на посредственный прыжок быть лидером или сделать по-настоящему отличный прыжок, но проиграть?
Меня больше радует хороший прыжок.

Что тебя мотивирует, откуда ты берёшь позитивную энергию? Что тебя раздражает?
Меня мотивирует возможность победы и, прежде всего, прошедший сезон, после которого необходимо снова найти свой путь к успеху. Силы я коплю дома, в своей семье, в кругу своих друзей и вообще в моём окружении. Меня раздражает, когда Кристина не выключает за собой свет ;-)

Что тебя больше всего поддерживает? Во время зимы ты имеешь возможность часто общаться со своей семьёй?
За моей спиной всегда стоит вся моя семья и поддерживает меня во всех жизненных коллизиях, всё равно – хорошо или плохо идут мои дела. Зимой между соревнованиями я всегда приезжаю домой.

Как много ты тренируешься ежедневно/еженедельно, когда начинается полновесный тренировочный процесс? Как ты считаешь, что важнее для твоего успеха – талант или напряжённая работа? Можно ли начинать прыгать с трамплина с 16 лет?
Тренировки, и прежде всего, во время сезона нельзя измерить часами, так как во время этого периода ты и так все 24 часа занят тем или иным образом прыжками. Чисто физические тренировки занимают у меня примерно 30 часов в неделю. Талант есть у каждого, кто прыгает в рамках Кубка мира. Чтобы действительно попасть на вершину, необходима напряжённая работа. Лично я пока не встречал человека, который начал бы заниматься прыжками с трамплина в 16 лет, но не стану исключать такой возможности.

Как ты думаешь, почему у тех прыгунов, которые тотально доминируют во время одного сезона, в следующем сезоне начинается, как правило, спад?
Тоже хотел бы это знать!

Каковы отношения между спортсменами во время сезона, в том числе и в команде Австрии? С какими спортсменами вне сборной ты лучше всего контактируешь?
Во время сезона ты всё время находишься вместе с другими спортсменами и всё время встречаешь одни и те же лица. Это фактически одна большая семья и конечно возникают какие-то дружеские привязанности. С товарищами по команде ты проводишь ещё больше всего времени и, как во всякой нормальной семье, время от времени атмосфера сгущается, но в итоге мы все сыгранная команда и вместе стараемся совершенствоваться и всесторонне развиваться. Кроме товарищей по команде, я больше всего люблю общаться с Камилем Стохом.

Ты общаешься с горнолыжниками или прыгуньями с трамплина? Как ты относишься к Марселю Хиршеру?
С горнолыжниками и вообще другими представителями зимних видов спорта мы часто сталкиваемся во время всяких мероприятий. Зимой мы все в работе и поэтому встретиться просто не получается. Поэтому я радуюсь предстоящей Олимпиаде. Точно так же происходит и с прыгуньями с трамплина. Сейчас начались разговоры о совместных соревнованиях, тогда, конечно же, мы будем встречаться чаще. Последний сезон был для Марселя настоящим безумием. Он мне очень нравится, так как это крутой парень.

Есть ли город, страна или место, в котором тебе бы хотелось жить и что для тебя является, кроме родных мест, самым лучшим местом мира? Какой бы язык, кроме английского, ты ещё хотел выучить?
Меня привлекает Нью-Йорк, вообще вся Америка, Бразилия, а также Южная Африка и Кения. Есть много прекрасных мест, у меня нет каких-то особых предпочтений, лучше всего я чувствую себя, конечно, дома. Я немного знаю польский язык и в лице Хайнца Куттина у меня отличный учитель.

Кроме прыжков с трамплина, какой у тебя самый любимый вид спорта? Кто твой любимый спортсмен? Твоё любимое блюдо? Любимое мороженое? Любимый трамплин? Твой самый любимый фильм на сегодняшний день, какие фильмы ты больше любишь – комедии, фильмы ужасов или что-то другое?
Автомобильные гонки. Лионель Месси. Пицца, лапша с сыром по-каринтски. Jolly. Бишофсхофен. «Мальчишник в Вегасе». Комедии и экшн.

Твоя любимая музыка, группа, песня? Что ты слушаешь во время соревнований?
Рок. Hosen, „Steh auf, wenn du am Boden bist“ («Встань, если упал»). Во время соревнований я ставлю всё время новые записи. В зависимости от настроения – от попсы до рока.

Почему ты выбрал мопса и почему его зовут Коко?
Мы уже давно хотели завести собаку, но мы оба часто разъезжаем, поэтому заводить большую собаку было бы опрометчиво. Мы с Кристиной остановились на мопсе и сообща выбрали имя Коко.

Что стало с твоим «волосатым» головным убором?
Я иногда надеваю эту шапочку, она всегда наготове в моей дорожной сумке. Но сейчас я по большей части ношу мою собственную модель.

Ты уже думаешь о том, чем будешь заниматься после окончания занятий спортом? Как ты это видишь? Какая у тебя самая заветная мечта?
Что будет после прыжков с трамплина, об этом я ещё не думал. Я пустил это на самотёк. Кроме прыжков, меня привлекают гонки, полёты и гольф. Я могу себе хорошо представить, что я открою своё собственное дело. Моё самое большое желание – чтобы моя семья оставалась здоровой.
http://www.thomasmorgenstern.com/home/tagebuch/
Последний раз редактировалось Герцогиня 13 апр 2012, 18:44, всего редактировалось 1 раз.
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1795  Сообщение Metlapka » 13 апр 2012, 19:06

Спасибо, Мариш! :ki_ss: Самое главное желание у нас совпадает, как и любимый трамплин :) Ещё я люблю Осло, в отличие от Томаса...
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#1796  Сообщение Герцогиня » 15 апр 2012, 21:31

Изображение

Наконец-то закончились спекуляции на тему Мартина Коха: он будет продолжать свою карьеру, несмотря на проблемы со спиной, которые у него были в прошедшем сезоне. "После паузы длиной в месяц и короткой поездки в Нью-Йорк, я снова свободен. У меня было много времени на размышления и я уже могу видеть, насколько отдохнуло моё тело после отпуска", - написал 30-летний спортсмен на своей домашней страничке. "Дидье Куш как-то сказал, что когда настанет время заканчивать, ты он сам это почувствует. И я почувствовал, что ещё не пришло время расставаться со спортом. Я радуюсь тому, что могу продолжать прыгать ещё по меньшей мере один год". Для предсезонной подготовки австриец выбрал всё-таки щадящие спину тренировки: "В скором времени я начну тренироваться и вместе с терапевтами и тренерами составлю такую программу тренировок, при которой я могу как можно меньше нагружать спину".

http://www.skijumping.de/news,id2148,ma ... -fort.html
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1797  Сообщение Герцогиня » 15 апр 2012, 21:50

В рамках заседания ФИС в Цюрихе международная федерация прыжков с трамплина озвучила предполагаемый календарь на сезон 2012/13. Как в календаре ЛПГ, так и в зимнем КМ есть некоторые неожиданности. Как и годом ранее, соревнования стартуют в Польше, но пройдут в Висле, а не в Щирке. На этом настояла польская сторона, подчеркнул Вальтер Хофер. Планируемые ранее соревнования в русском Чайковском не состоятся. "Сначала там должен пройти этап Континентального кубка, прежде чем этап может быть включён в ЛГП. Поэтому в сентябре в Чайковском пройдёт этап КОК," - заявил Хофер 'fisskijumping.com'. К тому же некоторые объекты должны пройти реконструкцию, поэтому летом не рассматривались те трамплины, которые будут готовы только к зиме. Например, в Закопане не запланирован этап ЛГП.
Зимний КМ стартует в этом сезоне не в традиционном Куусамо, а откроется 24 ноября в Лиллехаммере - и только следующий этап состоится в Куусамо. После этого (в начале декабря) пройдёт этап в Сочи как генеральная репетиция предолимпийского сезона. С конца февраля до начала марта состоится ЧМ в итальянском Предаццо. А вот закончится сезон традиционно - в Планице.
На надо также учитывать, что это предварительный календарь. Он должен быть утверждён ФИС. Это произойдёт в начале июня в Южной Корее.

http://www.skijumping.de/news,id2144,vo ... licht.html
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

Ура!

#1798  Сообщение chaos » 16 апр 2012, 14:14

Спасибо, Марина, за добрые вести о Мартине Кохе. Очень рада, что он будет продолжать выступать
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
Аватара пользователя
chaos
Любитель
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:56

#1799  Сообщение Герцогиня » 16 апр 2012, 17:53

chaos писал(а):Спасибо, Марина, за добрые вести о Мартине Кохе. Очень рада, что он будет продолжать выступать

:pri_vet:-:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1800  Сообщение NTL » 19 апр 2012, 11:48

Skijumping-info.de ‏ According to Finnish media Harri Olli is making comeback! More details later on.
Что означает: финские медиа сообщают, что Харри Олли собирается вернуться... Пока без подробностей..
Далі буде ;)
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0