Межсезонье

#1821  Сообщение Герцогиня » 26 апр 2012, 17:04

Дикая Хильда писал(а):Странно...мне кажется, что в узком костюме уже не улетишь на рекорд трамплина...
Ну, не за счёт же костюмов они сигают так далеко. :ne_vi_del: Мне кажется... :du_ma_et:
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28


#1822  Сообщение chaos » 26 апр 2012, 17:11

ну вот и узнаем, какие у них фигуры. Томас - явно не cool, хотя достаточно атлетичен (с ногами напряг))))
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
Аватара пользователя
chaos
Любитель
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:56

#1823  Сообщение chaos » 26 апр 2012, 17:14

Герцогиня писал(а):
Дикая Хильда писал(а):Странно...мне кажется, что в узком костюме уже не улетишь на рекорд трамплина...
Ну, не за счёт же костюмов они сигают так далеко. :ne_vi_del: Мне кажется... :du_ma_et:


вот весь прошлый сезон на Кофи за его желтый комбез наезжали на форуме, что как белка-летяга за счет него летает...
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
Аватара пользователя
chaos
Любитель
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:56

#1824  Сообщение Mary Santiago » 26 апр 2012, 17:26

у них у всех ноги колесом


а полеты станут дальше благодаря большей обтекаемости, я так понимаю. как этот костюм в плаванье,который запретили
Mary Santiago
 

#1825  Сообщение Герцогиня » 26 апр 2012, 22:28

Mary Santiago писал(а):у них у всех ноги колесом
а полеты станут дальше благодаря большей обтекаемости, я так понимаю. как этот костюм в плаванье,который запретили

Почему? :sh_ok: (Это относится и к первому, и ко второму (причина запрета) сообщению).
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1826  Сообщение Mary Santiago » 26 апр 2012, 22:49

Герцогиня писал(а):
Mary Santiago писал(а):у них у всех ноги колесом
а полеты станут дальше благодаря большей обтекаемости, я так понимаю. как этот костюм в плаванье,который запретили

Почему? :sh_ok: (Это относится и к первому, и ко второму (причина запрета) сообщению).


что почему? почему ноги колесом? а что, не заметно? да и потом, так лыжи на весу постоянно держать, конечно кривые все будут

я особо не слежу за плаваньем, не помню.
Mary Santiago
 

#1827  Сообщение Saburchik » 27 апр 2012, 12:30

Паше сегодня исполнилось бы 22 года...

Помним, любим, скорбим.
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина

#1828  Сообщение Дикая Хильда » 27 апр 2012, 13:16

Mary Santiago писал(а):а полеты станут дальше благодаря большей обтекаемости, я так понимаю. как этот костюм в плаванье,который запретили

Нет, это повлияет не на дальность, а на скорость...
Почитала интервью Григория по ссылке...он не говорит, что прыжки станут дальше, а то что далёкие прыжки теперь будут возможны только с высоких ворот. О чём я и говорю...прыжки станут короче.
Этим они конечно предотвратят повторениe Оберстдорфа (или где это было?), где уже ворота некуда было спускать. С другой стороны появляется другая проблема. Публика хочет далёких прыжков, поэтому возможно они будут поднимать ворота высоко, большой разгон увеличит скорость плюс в самом костюме прыгун будет лететь ещё быстрее...что означает при приземлении скорость будет намного больше, чем раньше, а это может привести к падениям.
Короче мудрят каждый год...а про ветровые поправки не слова :du_ma_et:
Аватара пользователя
Дикая Хильда
Любитель
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 18:27

#1829  Сообщение Дикая Хильда » 27 апр 2012, 13:23

Герцогиня писал(а):
Дикая Хильда писал(а):Странно...мне кажется, что в узком костюме уже не улетишь на рекорд трамплина...
Ну, не за счёт же костюмов они сигают так далеко. :ne_vi_del: Мне кажется... :du_ma_et:

если бы размер костюма никак не влиял на дальность, то всё бы оставили как есть ;)
Аватара пользователя
Дикая Хильда
Любитель
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 18:27

#1830  Сообщение Дикая Хильда » 27 апр 2012, 13:26

Mary Santiago писал(а):у них у всех ноги колесом

до этого замечала только у двоих - Григория и Цаунера, теперь добавился ещё и Морган...кто ещё? :D
Аватара пользователя
Дикая Хильда
Любитель
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 18:27

#1831  Сообщение Герцогиня » 27 апр 2012, 19:53

Дикая Хильда писал(а):
Mary Santiago писал(а):у них у всех ноги колесом

до этого замечала только у двоих - Григория и Цаунера, теперь добавился ещё и Морган...кто ещё? :D
А вот скоро и увидим :hi_hi_hi:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1832  Сообщение Герцогиня » 27 апр 2012, 19:57

Дикая Хильда писал(а):Почитала интервью Григория по ссылке...он не говорит, что прыжки станут дальше, а то что далёкие прыжки теперь будут возможны только с высоких ворот. О чём я и говорю...прыжки станут короче.
Действительно. :nez-nayu: Извиняюсь, сильно быстро переводила :smu:sche_nie:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1833  Сообщение Дикая Хильда » 27 апр 2012, 21:09

Герцогиня писал(а):
Дикая Хильда писал(а):
Mary Santiago писал(а):у них у всех ноги колесом

до этого замечала только у двоих - Григория и Цаунера, теперь добавился ещё и Морган...кто ещё? :D
А вот скоро и увидим :hi_hi_hi:

На самом деле в лыжных ботинках ходить трудно, поэтому все и ходят так, что кажется ноги колесом.
Меня больше пугают худые тельца... :D
Аватара пользователя
Дикая Хильда
Любитель
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 18:27

#1834  Сообщение Глеб Елфимов » 28 апр 2012, 17:47

Как тут давно меня не было
Nothing is less in our power than the heart, and far from commanding we are forced to obey it.
Изображение
Аватара пользователя
Глеб Елфимов
Болельщик
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:49
Откуда: Mensk
Skype: glebushka191

#1835  Сообщение Герцогиня » 29 апр 2012, 00:33

Ну что, заскучали все потихонечку, подтягиваемся? :hi_hi_hi: ;) Ничего, через три месяца всё по новой :a_g_a:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1836  Сообщение Герцогиня » 29 апр 2012, 22:35

fanny писал(а):
Герцогиня писал(а): Ничего, через три месяца всё по новой :a_g_a:


А через три месяца они будут прыгать уже в новых комбинезонах? :ze_le_ny:

Если новые комбезы будут утверждены ФИС (а они наверняка будут утверждены, так как уже большие средствА потрачены). Я тоже с содроганием жду это печальное зрелище. (Так и видится грустный Ослик из "Вини-Пуха": "Какое печальное зрелище... А если посмотреть с другой стороны? То же самое... :cry_ing: ).
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1837  Сообщение Vampyrika » 30 апр 2012, 02:15

Дикая Хильда писал(а):И у Моргана ноги колесом? Сорри Томас но фигура у тебя... :ne_ne_ne: блин прыжки станут парадом дохликов :ne_ne_ne:
Как же Кофлер то прыгать будет :D


Меня беспокоят те же мысли : какие же ужасные ноги у Морга и как же Кофлер?! :sh_ok: его жёлтый и зелёный костюмы?!Эдак он и карьеру завершит...

(блин а как же интересно теперь будет рассматривать... :D )
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge

#1838  Сообщение Mary Santiago » 30 апр 2012, 14:41

fanny писал(а):
Герцогиня писал(а):
fanny писал(а):
Герцогиня писал(а): Ничего, через три месяца всё по новой :a_g_a:


А через три месяца они будут прыгать уже в новых комбинезонах? :ze_le_ny:

Если новые комбезы будут утверждены ФИС (а они наверняка будут утверждены, так как уже большие средствА потрачены).


Дикая Хильда писал(а):Публика хочет далёких прыжков, поэтому возможно они будут поднимать ворота высоко, большой разгон увеличит скорость плюс в самом костюме прыгун будет лететь ещё быстрее...что означает при приземлении скорость будет намного больше, чем раньше, а это может привести к падениям.


Так. Теперь все их коварные планы как на ладони: перекалечить как можно больше прыгунов летом, чтобы максимально сузить круг претендентов на БХГ зимой; да ещё значительная часть прыжковой аудитории, впечатлённая формой ног своих любимчиков, перебежит в биатлон или двоеборье, подняв тем самым престиж оных и, соответвенно, снизив прыжковый... Вот где собака-то зарыта! :a_g_a:


ну уж нееееет, я стойкая, не променяю прыжки на биатлон)
Mary Santiago
 

А.Малыш - наставник в польской сборной

#1839  Сообщение Mary Santiago » 30 апр 2012, 15:02

Это только лишь маленькое возвращение, но по крайней мере Адам Малыш останется связанным с прыжками на лыжах с трамплина, но уже в новой должности. Польская икона спорта попробует себя в качестве наставника прыгунов из клубов Beskides и High Tatra.

Адам Малыш:
"Мне нравится роль такого наставника, я уже примерил на себя эту роль во время Юниорского Чемпионата Мира в Эрзуруме.I enjoy the role of such an advisor, I already liked it during the Junior World Championships in Erzurum.Я не исключаю, что ,возможно, это первые шаги на пути к тому,чтобы однажды стать тренером", сообщил 35-летний атлет в интервью польским СМИ (sport.onet.pl.)

Т. к будут образованы новые тренировочные группы, то польской команде еще потребуются специалисты. Беря в пример австрийскую сборную, где тренер часто работает только с двумя спортсменами, Малыш сказал,что они хотят, чтобы польская сборная пошла по тому же пути, и что он счастлив быть его частью.

Изображение

http://fisskijumping.com/
Последний раз редактировалось Mary Santiago 30 апр 2012, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
Mary Santiago
 

Награда для Андреаса Кофлера

#1840  Сообщение Mary Santiago » 30 апр 2012, 15:20

Прошедший сезон стал успешным для Андреаса Кофлера, за что он и получил награду. 27-летний спортсмен был признан "Спортсменом года" в Тироле, даже несмотря на то,что прошедшей зимой он не выиграл ни одного значительного турнира.

На глазах у 1000 приглашенных он получил награду за то,что по словам бывшего прыгуна с трамплина, Армина Коглера, "Он всегда улыбается, даже когда проигрывает".
Грегор Шлиренцауэр, который выиграл Турне Четырех Трамплинов и финишировал вторым в генеральной классификации Кубка Мира также был удостоен награды. Прыгуны из Тироля были признаны "Командой года".

http://berkutschi.com/en/front/news/sho ... eas-kofler
Последний раз редактировалось Mary Santiago 30 апр 2012, 15:24, всего редактировалось 1 раз.
Mary Santiago
 


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0