ТП Биатлон. Обсуждение.

#1121  Сообщение musha13 » 19 янв 2013, 19:35

Неплохо получилось :bra_vo:
Аватара пользователя
musha13
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 17:23
Откуда: Санкт-Петербург


#1122  Сообщение Владик1609 » 19 янв 2013, 19:46

MisteR писал(а):
Руньчик писал(а):
Владик1609 писал(а):Да)))) И ниодного из них Мистера)))))Судьба играет злую шутку)


ну хватит :ni_zia: счас опять распсихуется и будет уходить :D Холи его уход на нас повесит :D


Моё 11 место меня устраивает.
Если бы о Бирнбахере я узнал бы заранее...и был бы прогноз , как на федерации биатлона Украины-то было бы 3- е место. Но меня и так устраивает

Если бы да кабы на огроде выросли грибы)))))) :D ::yaz-yk: :D
Вчера на стройке, при разгрузке жидкого цемента случайно был установлен памятник писающему мальчику.
Аватара пользователя
Владик1609
Болельщик
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:45
Откуда: Харьков, Украина

#1123  Сообщение antonZaporozhye » 19 янв 2013, 19:52

Жалко, что Бирнбахер сегодня забил. У меня как раз Дани Мезотич в восьмым становился. Обидно. При чем о новости узнал сегодня, но изменять прогноз по правилам было нельзя. Жесткая у нас система...
Аватара пользователя
antonZaporozhye
Профессионал
 
Сообщения: 7234
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:46

#1124  Сообщение chert28 » 19 янв 2013, 19:56

antonZaporozhye писал(а):Жалко, что Бирнбахер сегодня забил. У меня как раз Дани Мезотич в восьмым становился. Обидно. При чем о новости узнал сегодня, но изменять прогноз по правилам было нельзя. Жесткая у нас система...

ж..пская
chert28
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:34

#1125  Сообщение YuriZhegalov » 19 янв 2013, 19:57

Отличное выступление команды!!! Klennik и musha13 поздравляю!
Лучшая гонка в этом сезоне у нас.

Бирнбахер, ну погоди! :kav_boy:

Вставлю свои 5 копеек в "копировальное дело". Просто ребята прикалываются уже над нами :co_ol:
Закрытые прогнозы можно также копировать (заранее сговорившись).
Аватара пользователя
YuriZhegalov
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:55
Откуда: Россия, Нижегородская обл.

#1126  Сообщение Владик1609 » 19 янв 2013, 20:01

antonZaporozhye писал(а):Жалко, что Бирнбахер сегодня забил. У меня как раз Дани Мезотич в восьмым становился. Обидно. При чем о новости узнал сегодня, но изменять прогноз по правилам было нельзя. Жесткая у нас система...

А когда ты узнал, что он не стартует?
Вчера на стройке, при разгрузке жидкого цемента случайно был установлен памятник писающему мальчику.
Аватара пользователя
Владик1609
Болельщик
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:45
Откуда: Харьков, Украина

#1127  Сообщение Alex4Ural » 19 янв 2013, 20:33

YuriZhegalov писал(а):
Вставлю свои 5 копеек в "копировальное дело". Просто ребята прикалываются уже над нами :co_ol:
Закрытые прогнозы можно также копировать (заранее сговорившись).

Лично я никогда не прикалывался над участниками турнира. Над правилами прикалывался, не отрицаю. Потому что "копирование" никому не дает преимущество и не ущемляет ничьи интересы. По крайней мере, на данном этапе сезона. Поэтому правила повторов в их нынешнем виде считаю ... охотой на ведьм. Призывы некоторых радикалов запретить "копирование" букмекеров только подтвержает мои убеждения.
Аватара пользователя
Alex4Ural
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 17:56
Откуда: Россия, Свердловская обл.

#1128  Сообщение Владик1609 » 19 янв 2013, 20:37

Alex4Ural писал(а):
YuriZhegalov писал(а):
Вставлю свои 5 копеек в "копировальное дело". Просто ребята прикалываются уже над нами :co_ol:
Закрытые прогнозы можно также копировать (заранее сговорившись).

Лично я никогда не прикалывался над участниками турнира. Над правилами прикалывался, не отрицаю. Потому что "копирование" никому не дает преимущество и не ущемляет ничьи интересы. По крайней мере, на данном этапе сезона. Поэтому правила повторов в их нынешнем виде считаю ... охотой на ведьм. Призывы некоторых радикалов запретить "копирование" букмекеров только подтвержает мои убеждения.

Полного копирования чужих прогнозов всё же не совсем правильная вещь...Это искажает прогнозирование. Точно так же как и списывать на ЕГЭ нельзя, ведь то что я списал не ущемляет того у кого я списал...Но это искажает результат!
Вчера на стройке, при разгрузке жидкого цемента случайно был установлен памятник писающему мальчику.
Аватара пользователя
Владик1609
Болельщик
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:45
Откуда: Харьков, Украина

#1129  Сообщение Афродита » 19 янв 2013, 21:00

AntonKAI писал(а):Выход с первого рубежа. Чистое преследование:

Kuzmina
Makarainen
Pidhrushna
Zaitseva
Gregorin
N.Horchler
Domracheva
G.Soukalova

А у нас такие результаты:

1. Афродита {KAS} (1518) = 803 - 128 (Makarainen), 91 (Domracheva), 125 (Kuzmina), 137 (Gregorin), 112 (Pidhrushna), 108 (G.Soukalova), 102 (Zaitseva),
2. musha13 {ESF} (1452) = 761 - 156 (Kuzmina), 151 (Makarainen), 97 (Domracheva), 126 (Pidhrushna), 123 (Zaitseva), 108 (G.Soukalova),
3. dalgiamz {KAS} (1498) = 728 - 85 (Domracheva), 151 (Makarainen), 125 (Kuzmina), 126 (Pidhrushna), 116 (Zaitseva), 125 (G.Soukalova),

7Andreas7 писал(а):Онлайн после 1-ой стрельбы. Чистое.

Shipulin
Fak
Svendsen
M.Fourcade
Bailey
Pinter
Beatrix
Garanichev

А у нас такие результаты:

1. Афродита {KAS} (1604) = 856 - 156 (Shipulin), 122 (Svendsen), 88 (Garanichev), 141 (M.Fourcade), 108 (Fak), 129 (Beatrix), 112 (Pinter),
2. Кекс (1620) = 841 - 156 (Shipulin), 115 (M.Fourcade), 88 (Garanichev), 126 (Svendsen), 115 (Fak), 129 (Beatrix), 112 (Pinter),
3. Black_Album {PB} (1611) = 812 - 156 (Shipulin), 151 (Fak), 146 (Svendsen), 141 (M.Fourcade), 103 (Garanichev), 115 (Beatrix),

Вот в чем моя проблема. Все прогнозируют гонку, а я только первую стрельбу :ti_pa:
Афродита
Болельщик
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 18:39
Откуда: Кемерово

#1130  Сообщение Alex4Ural » 19 янв 2013, 21:21

Владик1609 писал(а):Полного копирования чужих прогнозов всё же не совсем правильная вещь...Это искажает прогнозирование. Точно так же как и списывать на ЕГЭ нельзя, ведь то что я списал не ущемляет того у кого я списал...Но это искажает результат!

Влад, тот, кто списывает на ЕГЭ, получает преимущество, потому что он заведомо знает, что списывает у того. кто лучше знает предмет. В прогнозах невозможно знать, кто угадает, а кто нет. Поэтому я за отмену правил повторов в их текущем виде. В нашем случае с ГАНом: у меня нет никаких к нему претензий, и он не получил никакого преимущества. Сговор? Только если с целью повеселить публику. Но это не про меня.
Аватара пользователя
Alex4Ural
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 17:56
Откуда: Россия, Свердловская обл.

#1131  Сообщение Владик1609 » 19 янв 2013, 21:27

Alex4Ural писал(а):
Владик1609 писал(а):Полного копирования чужих прогнозов всё же не совсем правильная вещь...Это искажает прогнозирование. Точно так же как и списывать на ЕГЭ нельзя, ведь то что я списал не ущемляет того у кого я списал...Но это искажает результат!

Влад, тот, кто списывает на ЕГЭ, получает преимущество, потому что он заведомо знает, что списывает у того. кто лучше знает предмет. В прогнозах невозможно знать, кто угадает, а кто нет. Поэтому я за отмену правил повторов в их текущем виде. В нашем случае с ГАНом: у меня нет никаких к нему претензий, и он не получил никакого преимущества. Сговор? Только если с целью повеселить публику. Но это не про меня.

Ну во первых не все списывают на ЕГЭ зная у кого, некоторые приходят и списывают лишь ы что-то списать....и что-то было написано. Ты в последнее время стабильно ыступаешь, почему ты не допускаешь варианта , что у тебя списывают с целью получения как можно лучшего результата?
Вчера на стройке, при разгрузке жидкого цемента случайно был установлен памятник писающему мальчику.
Аватара пользователя
Владик1609
Болельщик
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:45
Откуда: Харьков, Украина

#1132  Сообщение фандарьин » 19 янв 2013, 22:29

Афродита писал(а):Вот в чем моя проблема. Все прогнозируют гонку, а я только первую стрельбу :ti_pa:


Пока судьи в поиске решений, разнообразящих прогнозы, и изменений в правилах, и восприимчивы к нововведениям, нужно срочно выходить с предложением о введении еще одних дополнительных прогнозов - на первую стрельбу. :co_ol:
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
фандарьин
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 03:16

#1133  Сообщение Владик1609 » 19 янв 2013, 22:34

фандарьин писал(а):
Афродита писал(а):Вот в чем моя проблема. Все прогнозируют гонку, а я только первую стрельбу :ti_pa:


Пока судьи в поиске решений, разнообразящих прогнозы, и изменений в правилах, и восприимчивы к нововведениям, нужно срочно выходить с предложением о введении еще одних дополнительных прогнозов - на первую стрельбу. :co_ol:

Были предложения ставить на эстафету на разные этапы. А капитан будет выбирать чей прогноз будет....Идея мне кажется интересная!!!Антон давайте протестируем как-нить?
Вчера на стройке, при разгрузке жидкого цемента случайно был установлен памятник писающему мальчику.
Аватара пользователя
Владик1609
Болельщик
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:45
Откуда: Харьков, Украина

#1134  Сообщение *ViX@N* » 19 янв 2013, 23:02

Владик1609 писал(а):
Alex4Ural писал(а):
Владик1609 писал(а):Полного копирования чужих прогнозов всё же не совсем правильная вещь...Это искажает прогнозирование. Точно так же как и списывать на ЕГЭ нельзя, ведь то что я списал не ущемляет того у кого я списал...Но это искажает результат!

Влад, тот, кто списывает на ЕГЭ, получает преимущество, потому что он заведомо знает, что списывает у того. кто лучше знает предмет. В прогнозах невозможно знать, кто угадает, а кто нет. Поэтому я за отмену правил повторов в их текущем виде. В нашем случае с ГАНом: у меня нет никаких к нему претензий, и он не получил никакого преимущества. Сговор? Только если с целью повеселить публику. Но это не про меня.

Ну во первых не все списывают на ЕГЭ зная у кого, некоторые приходят и списывают лишь ы что-то списать....и что-то было написано. Ты в последнее время стабильно ыступаешь, почему ты не допускаешь варианта , что у тебя списывают с целью получения как можно лучшего результата?


Потому что это очень глупо. Как можно получить "как можно лучший рез" у человека, который не выиграл(вроде нет?) ни одной гоонки в году и не лидирует ни в одном из зачетов?
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#1135  Сообщение *ViX@N* » 19 янв 2013, 23:02

Владик1609 писал(а):
Alex4Ural писал(а):
Владик1609 писал(а):Полного копирования чужих прогнозов всё же не совсем правильная вещь...Это искажает прогнозирование. Точно так же как и списывать на ЕГЭ нельзя, ведь то что я списал не ущемляет того у кого я списал...Но это искажает результат!

Влад, тот, кто списывает на ЕГЭ, получает преимущество, потому что он заведомо знает, что списывает у того. кто лучше знает предмет. В прогнозах невозможно знать, кто угадает, а кто нет. Поэтому я за отмену правил повторов в их текущем виде. В нашем случае с ГАНом: у меня нет никаких к нему претензий, и он не получил никакого преимущества. Сговор? Только если с целью повеселить публику. Но это не про меня.

Ну во первых не все списывают на ЕГЭ зная у кого, некоторые приходят и списывают лишь ы что-то списать....и что-то было написано. Ты в последнее время стабильно ыступаешь, почему ты не допускаешь варианта , что у тебя списывают с целью получения как можно лучшего результата?


Потому что это очень глупо. Как можно получить "как можно лучший рез" у человека, который не выиграл(вроде нет?) ни одной гоонки в году и не лидирует ни в одном из зачетов?
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#1136  Сообщение AntonKAI » 19 янв 2013, 23:10

фандарьин писал(а):
Афродита писал(а):Вот в чем моя проблема. Все прогнозируют гонку, а я только первую стрельбу :ti_pa:


Пока судьи в поиске решений, разнообразящих прогнозы, и изменений в правилах, и восприимчивы к нововведениям, нужно срочно выходить с предложением о введении еще одних дополнительных прогнозов - на первую стрельбу. :co_ol:

На первый этап эстафеты мы ставим уже. Так что можно и на первую стрельбу преследования :)
Но боюсь там уж точно восемь из восьми у всех будет одинаковых :du_ma_et:

Кстати, участиники турнира, не забываем про доп.прогнозы на завтра в соответствующей ветке ;)

Владик1609 писал(а):Были предложения ставить на эстафету на разные этапы. А капитан будет выбирать чей прогноз будет....Идея мне кажется интересная!!!Антон давайте протестируем как-нить?

Согласен. Она уже звучала... Но есть пока две сложности.

Первая. Получится, что эстафеты нужно будет выводить из общего зачета личного турнира.
Потому что иначе получится, что кто-то из команды (лучше идущий по сезону) никогда не
попадет в состав эстафеты, а кто-то (не самый стабильный игрок) будет ставить прогнозы
постояно на первый-второй этапы. Ну, и вопрос свободных игроков. Они у нас вообще в
пролете? Тоже не очень хорошо..

Вторая техническая... Сразу, когда появилось предложение, не сообразил, как это дело
автоматизировать. А речь все-таки о не традиционном подсчете более 40 прогнозов.

Есть вариант через доп.прогнозы. Т.е. в личке все ставят, как обычно, а в отдельную
тему ставим прогнозы от команд, тут, кстати, и технически можно реализовать проще.
Аватара пользователя
AntonKAI
Модератор
 
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:35
Откуда: Russia, Tatarstan, Kazan

#1137  Сообщение GAN » 19 янв 2013, 23:13

Руньчик писал(а):
GAN писал(а):Причём на сия форуме это вроде единственное ТП где все считоводы зелёные.
:)


не, еще есть лучший спортсмен :D
и насчет все - кто-то халтурит в последнее время :D

Лучше бы он и сегодня похалтурил бы при подсчётах результатов гонки.
:)
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26446
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#1138  Сообщение AntonKAI » 19 янв 2013, 23:18

GAN писал(а):
Руньчик писал(а):
GAN писал(а):Причём на сия форуме это вроде единственное ТП где все считоводы зелёные.
:)


не, еще есть лучший спортсмен :D
и насчет все - кто-то халтурит в последнее время :D

Лучше бы он и сегодня похалтурил бы при подсчётах результатов гонки.
:)

Я уж тоже про это подумал. Мы командой в итоге и выступили не дурно,
но Френдсы, конечно, показали во второй гонке отменную кучность :sh_ok:
Аватара пользователя
AntonKAI
Модератор
 
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:35
Откуда: Russia, Tatarstan, Kazan

#1139  Сообщение GAN » 19 янв 2013, 23:19

AntonKAI, а как насчёт того чтобы зачёты М и Ж попробовать приблизить к реальным пока в тестовом варианте:
- на преследование принимать прогнозы только у 60 лучших в предыдущем спринте.
- на масс-страт принимать прогнозы у 30 лучших в соответствующем зачёте на тот момент.

Всё равно сейчас до ЧМ почти 3 недели перерыва будет.
Ну если конечно не геморно будет считать.
:)
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26446
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#1140  Сообщение AntonKAI » 19 янв 2013, 23:26

GAN писал(а):AntonKAI, а как насчёт того чтобы зачёты М и Ж попробовать приблизить к реальным пока в тестовом варианте:
- на преследование принимать прогнозы только у 60 лучших в предыдущем спринте.
- на масс-страт принимать прогнозы у 30 лучших в соответствующем зачёте на тот момент.

Всё равно сейчас до ЧМ почти 3 недели перерыва будет.
Ну если конечно не геморно будет считать.
:)

Про преследование мне думается, что не целесообразно. У нас и так около 80 человек
играет. Это ладно были времена за 110 прогнозов. Есть "стимул" попадания в 60 лучших.

А масс-старты как-то тоже уже пробовали. Параллельно считались прогнозы только для
30ки лучших в общем зачете. Но что-то не пошла идея.

Мне, вообще, всякие подобные варианты интересны. Особенно если придумать, как их
автоматом считать. Но минус такой, что все-таки прогнозирование не есть реальные
гонки, где стабильность спортсменов выше. Это у них Тура выпала из десятки или
Мартен из шестерки, то все - спад, болезнь или еще что-то. А у нас лидер общего
зачета сегодня может быть в 10ке, а завтра и в седьмом десятке не удержится.
Аватара пользователя
AntonKAI
Модератор
 
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:35
Откуда: Russia, Tatarstan, Kazan


Пред.След.

Вернуться в Биатлон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 0