ТП Велоспорт - 2013. Обсуждение

#2721  Сообщение FischkaLV » 22 окт 2013, 22:11

Приглашаю всех желающих принять участие в 38 туре нашего конкурса topic6345-80.html#p397619 :)
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg


#2722  Сообщение collega » 02 ноя 2013, 14:30

Нучто опять все разбежались.пора начинать обсуждение предстоящего сезона :a_g_a:
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#2723  Сообщение FischkaLV » 02 ноя 2013, 20:18

Дай отдохнуть людям ;)
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#2724  Сообщение collega » 02 ноя 2013, 22:34

FischkaLV писал(а):Дай отдохнуть людям ;)

Отдых ведет к бездействию :D
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#2725  Сообщение 7Andreas7 » 03 ноя 2013, 10:20

Голосуем за лучшего спортсмена октября :a_g_a:

http://esportmania.org/topic20988.html#p398538
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#2726  Сообщение podolyanin » 03 ноя 2013, 22:35

я где-то после среды проект календаря выложу, сейчас завал.
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28402
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#2727  Сообщение antonZaporozhye » 04 ноя 2013, 21:58

Есть предложения по правилам. Одно из которых разрешить редактировать прогнозы до официального старта гонки. Минус- судье придеться собирать прогнозы только после официального старта. Плюсы - не нужно будет проверять судье редактировался прогноз или нет; исчезнет соблазн удаления прогноза; уменьшит количество спорных ситуаций в сезоне.

Также, предлагаю прописать в пункте "2" дополнительные нюансы приема прогнозов. В пример привожу проект правил с Астанафанс:
3.10 Если участник поставил только пять номеров гонщиков (прогнозов), то данные прогнозы принимаются автоматически на первые пять мест. Аналогично если четыре - на четыре первых места и т.д.
3.11 Если участник поставил одних и тех же гонщиков на разные места в прогнозах, то автоматически прогноз на данного гонщика принимается на более высокое место.
3.12 Если участник поставил более шести номеров (прогнозов), то автоматически принимаются первые шесть прогнозов.


И, добавить в Евро-тур гонки Чемпионата Мира у юниоров и андеров.
Аватара пользователя
antonZaporozhye
Профессионал
 
Сообщения: 7219
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:46

#2728  Сообщение samuist » 04 ноя 2013, 23:22

antonZaporozhye писал(а):И, добавить в Евро-тур гонки Чемпионата Мира у юниоров и андеров.


Считаю, что достаточно будет добавить разделку и групповую у андеров
Изображение
Аватара пользователя
samuist
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:08
Откуда: СПб

#2729  Сообщение samuist » 04 ноя 2013, 23:27

Еще по календарю. Однозначно оставлять Тур Сочи. Можно еще добавить Race Horizon Park
Изображение
Аватара пользователя
samuist
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:08
Откуда: СПб

#2730  Сообщение FischkaLV » 05 ноя 2013, 15:00

samuist писал(а):
antonZaporozhye писал(а):И, добавить в Евро-тур гонки Чемпионата Мира у юниоров и андеров.


Считаю, что достаточно будет добавить разделку и групповую у андеров


Если добавлять, то андеров достаточно. ;)
И, вообще, я думаю, как бы нам так составить календарь, чтобы хотя бы в Протуре многодневки не пересекались с Гран-турами.
Пусть они будут в Евротуре.
К однодневкам это предложение не относится.
И как-то так сделать, чтобы не прогнозировать по три гонки в день :du_ma_et:
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#2731  Сообщение GAN » 05 ноя 2013, 15:11

FischkaLV писал(а):И, вообще, я думаю, как бы нам так составить календарь, чтобы хотя бы в Протуре многодневки не пересекались с Гран-турами.

В 2013 сезоне ночная многодневка в Калифорния с Джирой и однодневка VATTENFALL с Вуэльтой пересекались.
В 21012 только VATTENFALL
В 2011 ничего.
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26368
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#2732  Сообщение collega » 05 ноя 2013, 17:04

Мои предложения касаются только Про-Тура.В Евро-Туре я не принимаю участия,поэтому предложения подавать не могу.Предложения такие.
1-Предлагаю изменить кол-во прогнозируемых участников с 6 до 8.На майки и на этапы.На многодневки и грантуры.На генерал-до 12 как и на однодневках.Пора что то менять.Чтобы чтобы чтобы...каждый может сам подумать что это даст.Расширит диапазон прогноза,снизит копируемость,придаст более высокий интерес.Поменяется только таблица подсчета очков.Зато мы уйдем хоть немного от этих вечных кавендиш-грайпель-саган-вивиани-жильбер-киттель.Прогнозы как близнецы братья.различие только в постановке мест.Уверен что дополнительные 2 человека и в майках и в прогнозах на этапы заметно будут различаться.Не в счет те,кто играет на изобретательность и неординарность.Хотя и им это тоже только придаст форы.Генерал до 12 человек как на однодневках.Дополнительные 2 кандидата на генерал только обострит игру.имея в запасе 2 теневых лидеров--больше импровизации и уход от нудных рутинных повторений.
2-Думаю,что надо сделать изменения и в начислении очков в Про-тур.
Однодневки--снизить с 195 допустим с 150 и далее поплотнее.
Многодневки-повысить с 240 допустим до 280-300 и далее поплотнее
Гран-туры--с 520 до 480 и далее разрывы поплотнее :D
3-По календарю,опять же в Про-туре-гонки не должны пересекаться и по возможности не перегружать календарь.
Вот такие у меня предложения.
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#2733  Сообщение samuist » 05 ноя 2013, 17:31

collega писал(а):3-По календарю,опять же в Про-туре-гонки не должны пересекаться и по возможности не перегружать календарь.
Вот такие у меня предложения.

Тогда придется отправлять или ПН или ТА в евротур :ne_vi_del:
Изображение
Аватара пользователя
samuist
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:08
Откуда: СПб

#2734  Сообщение collega » 05 ноя 2013, 18:22

samuist писал(а):
collega писал(а):3-По календарю,опять же в Про-туре-гонки не должны пересекаться и по возможности не перегружать календарь.
Вот такие у меня предложения.

Тогда придется отправлять или ПН или ТА в евротур :ne_vi_del:

Эти гонки играем давно на пересечении,все уже привыкли :)
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#2735  Сообщение antonZaporozhye » 05 ноя 2013, 22:21

collega писал(а):Мои предложения касаются только Про-Тура.В Евро-Туре я не принимаю участия,поэтому предложения подавать не могу.Предложения такие.
1-Предлагаю изменить кол-во прогнозируемых участников с 6 до 8.На майки и на этапы.На многодневки и грантуры.На генерал-до 12 как и на однодневках.Пора что то менять.Чтобы чтобы чтобы...каждый может сам подумать что это даст.Расширит диапазон прогноза,снизит копируемость,придаст более высокий интерес.Поменяется только таблица подсчета очков.Зато мы уйдем хоть немного от этих вечных кавендиш-грайпель-саган-вивиани-жильбер-киттель.Прогнозы как близнецы братья.различие только в постановке мест.Уверен что дополнительные 2 человека и в майках и в прогнозах на этапы заметно будут различаться.Не в счет те,кто играет на изобретательность и неординарность.Хотя и им это тоже только придаст форы.Генерал до 12 человек как на однодневках.Дополнительные 2 кандидата на генерал только обострит игру.имея в запасе 2 теневых лидеров--больше импровизации и уход от нудных рутинных повторений.


Сомневаюсь, что такие действия снизять одинаковость прогнозов. Взять к кому-же биатлон - прогнозы тоже идентичные. Большая часть игроков будет ставить фаворитов, и в таком случае их будет не шесть а восемь. Хотя, я ЗА вынесение этого предложения на голосование.
Аватара пользователя
antonZaporozhye
Профессионал
 
Сообщения: 7219
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:46

обсуждение

#2736  Сообщение podolyanin » 10 ноя 2013, 19:10

всем привет, предлогаю начать обсуждение правил, и, как в последнее время мы делаем, начнем с календаря, причем, все равно, обсуждение этой темы никак не помешает пралельно обсуждать вопросы, касающиеся самих правил.

по поводу календаря, я не буду затягивать время для того, чтоб голосовать по самым основным гонкам, порядок сделаем такой:
первые 2 этапа касаються (скорее всего) только евротура, сначала я выпишу гонки, которые пересекаються по срокам, чтобы определить, какие из них играть (в каждом блоке гонок будет отдельно свой конкурс), потом все получившиеся выпишу для голосования, есть ли желание вообще их играть, а потом наиболее популярные в евротуре и наименее популярные в протуре соберем для определения, собственно, протура.

итак, в ветке прогнозы евротур я вывешу по группам гонки, за которые желающие могут проголосовать, пример голосования, как обычно:

1. +
2. +
3. -
..
и т.д.

какое кол-во из каждой группы выбирать - решайте сами, от этого я и буду смотреть насколько желание прогнозистов будет играть больше 2-х гонок в день, паралельно гранд-турам, в какой части сезона больше насытить календарь, а в какой менее, и все такое....


еще можно и по остальным вопросам начинать, раз Валера предложил провести изменения, то голосуем в ветке прогнозы протур, будет ли желание изменить кол-во подаваемых в прогнозе фамилий и начисление очков в протур по итогам гонок.
Последний раз редактировалось podolyanin 10 ноя 2013, 19:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28402
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#2737  Сообщение podolyanin » 10 ноя 2013, 19:34

Вывесил вопросы по правилам и календарю.

недели, думаю, хватит, давайте до субботы, 16 ноября, ну, скажем 14-00 МСК
Последний раз редактировалось podolyanin 10 ноя 2013, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28402
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#2738  Сообщение morientas » 11 ноя 2013, 17:21

По мне дак, так как снизилось общее число участников, то и кол-во участников получающих очки должно снижаться. До 30 дак точно.
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#2739  Сообщение podolyanin » 11 ноя 2013, 20:57

небольшой коментарий про текущее голосование:

была просьба не прогнозировать больше двух гонок в один день, но трое, уже проголосовавших, подобное, как видно не поддерживают, а, например Гена, вообще молодец....
смотрите - 22 августа - этап USA Pro Challenge, этап Tour du Limousin, этап Arctic Race of Norway и 2 однодневки, Coppa Agostoni и Dutch Food Valley Classic... - 5 в день, и ничего, не жужжит ;)
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28402
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#2740  Сообщение GENNADY » 12 ноя 2013, 13:10

podolyanin писал(а):небольшой коментарий про текущее голосование:

была просьба не прогнозировать больше двух гонок в один день, но трое, уже проголосовавших, подобное, как видно не поддерживают, а, например Гена, вообще молодец....
смотрите - 22 августа - этап USA Pro Challenge, этап Tour du Limousin, этап Arctic Race of Norway и 2 однодневки, Coppa Agostoni и Dutch Food Valley Classic... - 5 в день, и ничего, не жужжит ;)


да,чего тут жужжать - навернул баночку меда и отдыхаю :D
если серьезно,то я никогда не был за сокращение гонок,поэтому просто отметил,чтобы я проехал,не смотря на даты.все-равно понятно,что всех гонок не будет(которые выделил),но может мой голос сыграет как раз за то,что выделил. по мне,так лучше 22 августа сыграть,чем к примеру выбирать между №49 и 50.
GENNADY
Профессионал
 
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:23


Пред.След.

Вернуться в Турнир прогнозистов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2