Турнир прогнозистов Ф1. Сезон 2013. Обсуждение.

#101  Сообщение GAN » 14 апр 2013, 22:46

Natala писал(а):ладно, претензии задекларированы для порядку и сняты)

Я тоже собственно не против.

Natala писал(а):а если серьезно, хорошо бы еще появлялись потерявшиеся, можно бы и еще один этап в незачет пустить.

У нас таких по сравнению с прошлым сезоном человек 15 вроде. Кто хотя бы один прогноз подовал. Почти по одному на каждый Гран-При.
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45


#102  Сообщение Poet » 15 апр 2013, 00:46

вопрос можно-а чего это у меня такой странный результат. :D
Не верь ушам своим-Верь глазам своим
Аватара пользователя
Poet
Болельщик
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:43
Откуда: Москва

#103  Сообщение GAN » 15 апр 2013, 00:49

Poet писал(а):вопрос можно-а чего это у меня такой странный результат. :D

А сам как ты думаешь? :)

Табличка для подсчётов не восприняла твой прогноз.
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#104  Сообщение Мыкола76 » 15 апр 2013, 01:54

Да уж... Командная победа таким образом превратилась в вылет даже из тройки. Понимаю, что формально GAN прав, но все равно обидно. Все-таки первый этап, а ставил Дима по привычке, как было в прошлом сезоне - с именем гонщика. Может все же первый этап можно засчитать, а уже в дальнейшем принимать меры? На квалификацию вообще разнообразные прогнозы были по форме подачи, но все же засчитали всем. А тут сразу 150-180 очков форы с первой же гонки. И, насколько я узрел из Регламента, никаких коэффициентов у нас в этом году нет: либо есть итог, либо ноль за любую ошибку. Жестковато получилось.
Мыкола76
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:48
Откуда: Симферополь, Россия

#105  Сообщение GAN » 15 апр 2013, 14:17

Мыкола76 писал(а):Да уж... Командная победа таким образом превратилась в вылет даже из тройки. Понимаю, что формально GAN прав, но все равно обидно. Все-таки первый этап, а ставил Дима по привычке, как было в прошлом сезоне - с именем гонщика. Может все же первый этап можно засчитать, а уже в дальнейшем принимать меры?

Дело в том, что Poet-у с просбой поставить/исправить прогноз согласно образцу я отписал довольно быстро после того как он поставил на квалификацию. И дал тыцки на образец написания и на обсуждение на РуСпорте "почему именно так", чтобы заново не постить. И ответ от него получил практически сразу анологичный этому. Как я понимаю подразумевалось, что мол поставило ещё мало (на тот момент было 10-12 прогнозов) и чего из-за этого придираться к прогнозам.

После квалификации на форуме ещё отписался по поводу прогнозов.

Предупреждал в личку я ещё как миниму троих:
Bosfan - ещё до его прогноза на квалификацию ибо обратил как он подавал на первые два ГП
LT77 - увидел личку и исправил
KERIK - увидел походу мои сообщения на форуме и исправил ибо личка им не прочитана до сих пор

Мыкола76 писал(а):На квалификацию вообще разнообразные прогнозы были по форме подачи, но все же засчитали всем.

На квалификацию, помимо прогноза Poet-а я исправил только у Finn-а и ScarletRu. И то по одной фамилии. Fettel на Vettel. Все остальные прогнозы у всех по шаблону.
Про заголовок в регламете --- произвольный, но понятный.

Мыкола76 писал(а):И, насколько я узрел из Регламента, никаких коэффициентов у нас в этом году нет: либо есть итог, либо ноль за любую ошибку. Жестковато получилось.

Их не было и в прошлые сезоны насколько знаю. Зато некоторые не добирали очков, если в прогнозе оказывалось меньше 4 или 10 фамилий соответственно. Да и дедлайн сдвинул непосредственно на старт.
И за гонку у Finn-а не засчитан Räikkönen.

Между вторым и третьем этапами было 2,5 недели. Можно же было обсудить изменения подачи прогноза.

=====

Когда я делал таблицу для подсчётов, то добавить в неё возможность писать гонщиков как хочешь можно было. Но это лишний перегруз проверочными стадиями, можно где-то упустить что-то. И для каждого гонщика нужно было бы вносить различные варианты его написания. По 4 как минимум. Да и по ходу сезона новые варианты написания добавлять. А это уже полуручной сбор прогнозов.

Я могу любому скинуть свою таблицу для её изменения под удобный формат подачи прогноза.
:)
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#106  Сообщение Poet » 15 апр 2013, 16:50

GAN писал(а):
Poet писал(а):вопрос можно-а чего это у меня такой странный результат. :D

А сам как ты думаешь? :)

Табличка для подсчётов не восприняла твой прогноз.


А я думаю что в прогнозе уникод..Причем уникод официальный взятый с официального сайта F1.
Да понимаю программе сложно..Но я как бывший третий судья..Четко заявляю.
Если представленны официальные названия в том числе и написание гонщиков-Ручками Ручками.
Проблемы программы-шерифа не колышат. :D
Иль не можешь считать-не берись.Звини родной-я судья именно по этому.
Не верь ушам своим-Верь глазам своим
Аватара пользователя
Poet
Болельщик
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:43
Откуда: Москва

#107  Сообщение Poet » 15 апр 2013, 16:51

Да кстати тут евроспортмания-Или гдето там я писал. ;;-)))
Кроме того В наличие 2 судьи из прошлогодних..У них вопросов с подсчетом нет. Кто такой GAN -
В мировой истории подобные люди называються-Узурпаторы.Были такие -Лжедмитрии(ох хосподи я же тож дмитрий) ;;-)))
Так что братцы-Или по уму...Или никак.Уж лада извините .Я с этим человеком не работал-И не хочу.Проще себе домен выкупить было. :D .
Но не сложилось.
Последний раз редактировалось Poet 15 апр 2013, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Не верь ушам своим-Верь глазам своим
Аватара пользователя
Poet
Болельщик
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:43
Откуда: Москва

#108  Сообщение GAN » 15 апр 2013, 17:57

Poet писал(а):А я думаю что в прогнозе уникод..Причем уникод официальный взятый с официального сайта F1.

Уникод тут не причём. Табличка его видет и обсчитывает нормально. Она сравнивает написание гонщика из прогноза с его написанием из образца в табличке. Если совпадает - то производится расчёт результата, если нет - то "0". Пробелы в начале и конце фамилии не учитываются.

Далее. Почему используется написание без юникода и только фамилии. Всё очень просто. Так как при подаче прогноза используется написание по образцу поэтому и было взято написание, позволяющее набирать прогноз практически с любого устройства в ручную без особых проблем. Собственно как и в других аналогичных ТП на этом форуме.

Изменять написания в образцах сейчас --- значить перебивать в ручную все ранее поданные прогнозы. Иначе они будут посчитаны как "0".

Poet писал(а):Проблемы программы-шерифа не колышат. Иль не можешь считать-не берись.Звини родной-я судья именно по этому.

А что же ты тогда не стал считать? :du_ma_et:

Poet писал(а):Кроме того В наличие 2 судьи из прошлогодних..

Вот только один из них чуть ранее писал.
Poet писал(а):А кто считать то будет..У меня шось софта нет.

А с Sawyer-ом я про софт для подсчётов пообщался ещё до первого ГП. Насколько понял у него притензий не было.

Poet писал(а):Да кстати тут евроспортмания-Или гдето там я писал.

Вот это я что-то не понял. :du_ma_et:
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#109  Сообщение Poet » 15 апр 2013, 18:33

Оль официальная просьба-Заведи ка паралельный подсчет-Просто назови его паралельным...
Команду кидать не охота..Всеж в статистике мы не плохи.А из за мнения непонятно откель взявшегося человека-все портить.Я по таким правилам(кому то в голову взбрело) И не игрун и не игрец и вобще -в гробу я видел.. :nez-nayu:
Лада-а вы не обижайтесь...На русу лжедмитриев было целых 5...
Не верь ушам своим-Верь глазам своим
Аватара пользователя
Poet
Болельщик
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:43
Откуда: Москва

#110  Сообщение Poet » 16 апр 2013, 21:09

Я есть..У меня два выбора-или турнир на...послать.Или Гана удалить..
Все выбора больше нет..Что Ган одумается это маловероятно. :nez-nayu:
Я наглых людей видел-но не до такой же степени. :-(
Не верь ушам своим-Верь глазам своим
Аватара пользователя
Poet
Болельщик
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:43
Откуда: Москва

#111  Сообщение Алексмикс » 16 апр 2013, 21:29

Natala писал(а):желающие обсудить создавшуюся ситуацию есть?


я за поета, фамилии, имена гонщиков написаны правильно, ни в одном тп нет ограничения на счет того учитывать имена спортсменов или нет, тупизм...
Аватара пользователя
Алексмикс
Болельщик
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 18:28
Откуда: Алушта - Луцк , Ukraine

#112  Сообщение Poet » 16 апр 2013, 22:05

Сща глянем..Если сейвер не согласится..Прийдется самому..Вот там то вопросов с правописанием не будет.
Не верь ушам своим-Верь глазам своим
Аватара пользователя
Poet
Болельщик
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:43
Откуда: Москва

#113  Сообщение forest gamer » 17 апр 2013, 01:05

Алексмикс писал(а):ни в одном тп нет ограничения на счет того учитывать имена спортсменов или нет, тупизм...

а Вы во всех турнирах участвуете чтобы утверждать такое. Я провожу турнир прогнозистов по Формуле 1 на другом сайте. Мне не трудно править вручную фамилии гонщиков, ибо программа не рассчитана на различное написание, я так и поступил на первых двух этапах. Теперь обязываю прогнозистов писать фамилии по образцу. Во всех(практически) турнирах с прогнозированием, где необходимо вручную писать прогнозы, есть образцы написания фамилий гонщиков. GAN начал этот турнир как судья и его хотят пододвинуть? :sh_ok:
Аватара пользователя
forest gamer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:53
Откуда: Беларусь, Брест

#114  Сообщение Алексмикс » 17 апр 2013, 08:28

forest gamer писал(а):
Алексмикс писал(а):ни в одном тп нет ограничения на счет того учитывать имена спортсменов или нет, тупизм...

а Вы во всех турнирах участвуете чтобы утверждать такое. Я провожу турнир прогнозистов по Формуле 1 на другом сайте. Мне не трудно править вручную фамилии гонщиков, ибо программа не рассчитана на различное написание, я так и поступил на первых двух этапах. Теперь обязываю прогнозистов писать фамилии по образцу. Во всех(практически) турнирах с прогнозированием, где необходимо вручную писать прогнозы, есть образцы написания фамилий гонщиков. GAN начал этот турнир как судья и его хотят пододвинуть? :sh_ok:


да, пардон, конечно, имею ввиду те турниры где я участвую)
Аватара пользователя
Алексмикс
Болельщик
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 18:28
Откуда: Алушта - Луцк , Ukraine

#115  Сообщение forest gamer » 17 апр 2013, 08:40

Далее. У меня была ситуация один-в-один с Poet. Один из участников не увидел или не успел поменять свой прогноз и получил бы 0. Я отредактировал его прогноз и посчитал, что за него другой послал прогноз. У нас разрешено за участника редактировать прогнозы. Может и здесь посчитать прогноз Poet? Посчитать что другой участник(в данном исключительном случае судья) отправил за него прогноз.
Аватара пользователя
forest gamer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:53
Откуда: Беларусь, Брест

#116  Сообщение forest gamer » 17 апр 2013, 08:46

Можно добавить пункт правил. За участника можно редактировать прогноз сохраняя порядок гонщиков и исправлять неправильно написанные фамилии.
Аватара пользователя
forest gamer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:53
Откуда: Беларусь, Брест

#117  Сообщение GAN » 17 апр 2013, 12:31

Алексмикс писал(а):да, пардон, конечно, имею ввиду те турниры где я участвую)

А как же ТП Биатлон на данном форуме, где так же есть Обязательно использование фамилий (сборных) в написании, принятом в турнире прогнозистов (п.п 2.3.) и в котором ты участвовал как минимум в прошлом сезоне.
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#118  Сообщение Алексмикс » 17 апр 2013, 13:51

GAN писал(а):
Алексмикс писал(а):да, пардон, конечно, имею ввиду те турниры где я участвую)

А как же ТП Биатлон на данном форуме, где так же есть Обязательно использование фамилий (сборных) в написании, принятом в турнире прогнозистов (п.п 2.3.) и в котором ты участвовал как минимум в прошлом сезоне.


ну сравнил, там участвуют 92 чел., и по 2 гонки в день иногда, а тут 30 чел и раз в 2 недели в среднем гонка
Аватара пользователя
Алексмикс
Болельщик
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 18:28
Откуда: Алушта - Луцк , Ukraine

#119  Сообщение Poet » 17 апр 2013, 14:31

GAN начал этот турнир как судья и его хотят пододвинуть?

Gan вобще непонятно с какой подводной лодки выплыл..Знаете когда лодка тонет соляру из баков выбрасывает мусор всякий в том числе и фикалии.Так вот лодка конкретно тонула и что выплыло то выплыло.
Не верь ушам своим-Верь глазам своим
Аватара пользователя
Poet
Болельщик
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:43
Откуда: Москва

#120  Сообщение forest gamer » 17 апр 2013, 17:26

Поаккуратнее с выражениями. Я предложил вариант решения. Т.е. GAN немного уступает и остается организаторам турнира или Poet удалено цензурой.
Последний раз редактировалось forest gamer 17 апр 2013, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
forest gamer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:53
Откуда: Беларусь, Брест


Пред.След.

Вернуться в Турнир прогнозистов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron