Турнир прогнозистов Ф1. Сезон 2013. Обсуждение.

#141  Сообщение GranGP » 20 апр 2013, 09:57

Poet писал(а):Смысла никакого кроме формального требования соблюдения законов..Вот так у вас с жкх воруют ..приннцип же обсалютно тот же присвоить себе неделегированные полномочия.А это вот произошло..
Ну тогда мать вашу и отвечайте за то что вы допустили и не орите почему так ЖКХ дорого стоит..
Пока наглости не противопоставлен нормальный контроль"еду в магадан"
http://music.yandex.ru/#!/artist/313451

Ты прям революционер. Че! :D

Чего ж такого присвоил Ган, кроме тяжелой неблагодарной работы?! Хде ж его выгода, как у жкх-шников?!
"Всё сбудется. Стоит просто расхотеть." Ф.Раневская.
Аватара пользователя
GranGP
Модератор
 
Сообщения: 2732
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:46
Откуда: Первопрестольная


#142  Сообщение Onlooker » 20 апр 2013, 11:13

Мыкола76 писал(а):
Дима, вроде, уже решили. А вот на счет дальнейших прогнозов, то тут я тебя, честно говоря, не понимаю. Если ты имеешь в виду, что будешь писать вновь так, как не будет учитываться, то какой в этом смысл вообще? О том, что в таком случае команда будет играть де-факто втроем, я как бы и не упоминаю уже. В таком случае какой вообще смысл будет играть неполной командой, если это автоматически лишает всех шансов? Да уж, второй год подряд ТП начинается для команды со скандалов... Это на фарт или как? Грустная шутка, честное слово.

Советую вам поскорее избавиться от такого сокомандника. Толку вам ноль от него, а проблем в команде будет больше с каждым этапом. Знал я, что у него бывают заскоки, но уж настолько это уже диагноз ;) :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Onlooker
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:05
Откуда: Eurounion. NATO. Dinaburg.

#143  Сообщение Onlooker » 20 апр 2013, 11:18

GAN, что решили с моими очками за гонку??? Добавятся они команде или нет?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Onlooker
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:05
Откуда: Eurounion. NATO. Dinaburg.

Окончательная заявка

#144  Сообщение Bosfan » 20 апр 2013, 12:24

Команда Ferrari

Bosfan капитан #147
CrispFrost #148
Mihal101 #152
forest gamer #151
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#145  Сообщение forest gamer » 20 апр 2013, 14:23

Poet писал(а):Sebastian Vettel
Fernando Alonso
Mark Webber
Kimi Raikkonen

мне нравятся целеустремленные люди :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
forest gamer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:53
Откуда: Беларусь, Брест

#146  Сообщение Мыкола76 » 20 апр 2013, 14:42

Poet писал(а):Sebastian Vettel
Fernando Alonso
Mark Webber
Kimi Raikkonen


Насколько я понял, Дима, тебе все равно, что будет с командой? Честно скажу, не ожидал. В таком случае, какой смысл играть в команде? Я постоянно за эти 3 года поддерживал тебя в спорных ситуациях, как и в этот раз. Но понять этого, извини, не могу. Просто реши тогда для себя, пожалуйста, зачем тебе команда тогда? Исходя из принятых тобой решений и поставленного прогноза, я понимаю, что ее судьба для тебя не важна. То есть, 3 человека по определению должны будут страдать на протяжении всего сезона? Тогда, извини, вижу 2 выхода в этой ситуации: 1) снять команду и не играть совсем командник (надеюсь услышать мнение двух других участников команды; лично я против, потому что мне командник не менее интересен, чем личный турнир); 2) извини, но если ты не хочешь играть в команде, то стоит просто честно написать об этом один раз. Пусть нелегко будет найти замену по ходу сезона, а по силе игрока может и не равноценной она окажется, но тогда 3 человека не окажутся заложниками ситуации. На правах капитана прошлых сезонов, я этого допустить не могу и не хочу. Правда, в этом году капитаном меня никто не выбирал, именно поэтому я и хочу услышать мнение Ксюшки и Алексмикса. Надеюсь, до завтрашней гонки эта ситуация решится каким-то образом, потому что в командном зачете потеря даже одного этапа - это уже значительная фора.

Дима, в этом году обсуждать Регламент не было никакой возможности. Желающих подхватить падающее знамя (имею в виду судейство) как-то особо не наблюдалось. Согласись, что если бы GAN не взялся считать тот этап, то вообще не понятно, что было бы с ТП. Человек сейчас готов передать эту ношу (насколько я понял из его поста) или создать совместную судейскую коллегию с любым желающим, но таковых особо не заметил. Лично я не увидел ни одного четкого поста, в котором было бы написано "я буду считать, готов судить" и т.д. Тем более, есть моменты, которых раньше не было (например, прием прогноза до самого старта гонки), да и оперативность итогов прошлого этапа не вызывала никаких нареканий ни от кого. Тем более, он рассылал просьбу об изменении прогнозов. Зачем тогда нагнетать ситуацию? Извини, не понимаю.

GAN, прошу только сразу разъяснить такой момент (думаю, лучше сразу разъяснить, чем потом будет куча споров). В случае, если будут приниматься какие-то решения по итогам гонки после ее окончания, а наши результаты уже будут опубликованы, то будут ли вноситься изменения или нет?
Последний раз редактировалось Мыкола76 20 апр 2013, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Мыкола76
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:48
Откуда: Симферополь, Россия

#147  Сообщение GAN » 20 апр 2013, 14:59

Onlooker писал(а):GAN, что решили с моими очками за гонку??? Добавятся они команде или нет?

Упустил в виду жарких обсуждений другой темы.

Чтобы быть последовательным с неправильным написанием на прошлую гонку и начисленными очками за неё, то твои только за гонку тогда.
Из пяти команд на тот момент, а если быть точнее из четырёх (минус твоя) две не против, одна и так очки получила.
Toyota +156 очков.
Последний раз редактировалось GAN 20 апр 2013, 15:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26425
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#148  Сообщение Onlooker » 20 апр 2013, 15:02

GAN писал(а):
Onlooker писал(а):GAN, что решили с моими очками за гонку??? Добавятся они команде или нет?
Onlooker писал(а):GAN, что решили с моими очками за гонку??? Добавятся они команде или нет?

Упустил в виду жарких обсуждений другой темы.

Чтобы быть последовательным с неправильным написанием на прошлую гонку и начисленными очками за неё, то твои только за гонку тогда.
Из пяти команд на тот момент, а если быть точнее из четырёх (минус твоя) две не против, одна и так очки получила.
Toyota +156 очков.

Ответом удовлетворен.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Onlooker
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:05
Откуда: Eurounion. NATO. Dinaburg.

#149  Сообщение Poet » 20 апр 2013, 16:11

Насколько я понял, Дима, тебе все равно, что будет с командой?

Только по этому я прогноз и подал...Мне за команду обидно.
Ты Мыкол пойми в чем заморочка-Или соблюдаються правила...Или как то делается что комуто удобно..
Потому что он ручками пошевелить не хочет..Вот Микол ты же мент-Или вас тож уже коррупция разъела.
Должен соблюдаться закон.Или это маленький пример..Как хочу так и ворочу.
Что хочу то и делаю...Знаешь как так получается типа северной кореи...Когда вобще нет такого как законность.

Дима, в этом году обсуждать Регламент не было никакой возможности. Желающих подхватить падающее знамя (имею в виду судейство) как-то особо не наблюдалось.

Я этот форум пытался выкупить в этом году.Там были прав до 7 марта их продлили 4 ..Потом они мозги компостировали с сервером. Весь геморой был от того что там нет профессионалов..И извини я стока времени извел чтоб попытаться сайт поднять .И денег кстати...И это что за тем как сегодня наблюдать.BED Gatewey 92 И как непонятно откель взявшийся ган не может составить тривиальную таблицу потому что ему просто влом..(Там опсуждали уже это -ему просто ленивол)
Последний раз редактировалось Poet 20 апр 2013, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
Не верь ушам своим-Верь глазам своим
Аватара пользователя
Poet
Болельщик
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:43
Откуда: Москва

#150  Сообщение GAN » 20 апр 2013, 16:14

Результаты квалификации Гран-При Байрейна.
topic20828-100.html#p367633
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26425
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#151  Сообщение Мыкола76 » 20 апр 2013, 17:43

Poet писал(а):
Насколько я понял, Дима, тебе все равно, что будет с командой?

Только по этому я прогноз и подал...Мне за команду обидно.
Ты Мыкол пойми в чем заморочка-Или соблюдаються правила...Или как то делается что комуто удобно..
Потому что он ручками пошевелить не хочет..Вот Микол ты же мент-Или вас тож уже коррупция разъела.
Должен соблюдаться закон.Или это маленький пример..Как хочу так и ворочу.
Что хочу то и делаю...Знаешь как так получается типа северной кореи...Когда вобще нет такого как законность.

Дима, в этом году обсуждать Регламент не было никакой возможности. Желающих подхватить падающее знамя (имею в виду судейство) как-то особо не наблюдалось.

Я этот форум пытался выкупить в этом году.Там были прав до 7 марта их продлили 4 ..Потом они мозги компостировали с сервером. Весь геморой был от того что там нет профессионалов..И извини я стока времени извел чтоб попытаться сайт поднять .И денег кстати...И это что за тем как сегодня наблюдать.BED Gatewey 92 И как непонятно откель взявшийся ган не может составить тривиальную таблицу потому что ему просто влом..(Там опсуждали уже это -ему просто ленивол)


Дима, так а смысл подачи именно такого прогноза? Чем он может помочь команде? Своим формальным наличием и нулем очков априори? Извини, может я чего-то недопонимаю, но пользы от этого узреть не могу ни в каком приближении. Насчет нарушения закона - тоже не совсем понял: какой закон нарушил GAN? Если ты имеешь в виду правила прошлого года, то они и у одинаковых судей периодически менялись. И не всегда в лучшую сторону.
По поводу твоих усилий по поднятию форума - тут, извини, ничего сказать не могу, потому как не в курсе. Если это имело место быть, то лично я тебе премного благодарен, как и всем остальным, причастным к существованию форума вообще.
И главное: какой выход из ситуации видишь ты? Просто подавать прогнозы, которые будут пустыми по результату? Тогда смысл играть в команде??? Вот хоть убейте меня, не понимаю я этого. Было предложение альтернативного варианта: писать прогнозы в прошлогоднем варианте (это когда было на русском языке) или в любом варианте, но при этом кто будет считать все это вручную? У тебя есть такие люди? Я могу ответить за себя - на данный момент я не готов делать все это вручную сам. Я с удовольствием выслушаю любое твое конструктивное предложение по дальнейшему существованию команды. И все-таки очень жду мнений двух других участников LADA.
Мыкола76
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:48
Откуда: Симферополь, Россия

#152  Сообщение GAN » 20 апр 2013, 17:49

Мыкола76 писал(а):Было предложение альтернативного варианта: писать прогнозы в прошлогоднем варианте (это когда было на русском языке) или в любом варианте

Последние два сезона было "в любом варианте".
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26425
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#153  Сообщение Poet » 20 апр 2013, 18:04

И главное: какой выход из ситуации видишь ты? Просто подавать прогнозы, которые будут пустыми по результату?

Я уже по этому вопросу гану писал-"Довый доживем до завтра" Все очень просто-не хочет ган ручками считать-А откель он взялся не понятно.Ну значит это проблемы гана..Прогнозы поданны и результаты будут пересчитанны вне относительности к Гану..Вполне конкретному физическому лицу.Причем именно так как они на евроспортмании поданны. Я например на этап пролетаю. Что легтимно бум решать сообща.
Вобще знаешь весь спор выединного яйца не стоит.
По этому поводу сегодня класнейший фильмец был по Дискавери. :co_ol:
Национальный авиационный музей(в сиэтле он помойму)..Эксперимент проводят психологи..Ставят табличку-пожалуйста держитесь красной линии.И кладут эту самую линию в аварийный выход...Думаешь кто нибуть сошел с нее не смотря на весь маразм ситуации.Далее линию кладут зигзагами и ставят на входе мужика старенького с мордой такой как у метрдотеля...Народ послушно ходит зигзагами. ;;-))) Никто даж не хочет сойти с линии.
Под конец совсем обнаглели- Линию вокруг колоны кругом завели. и народ кругом вокруг колонны ходит.
Вот такой маразм..
А у нас маразм в следующем-А почему то считает ган вобще является результатом конкурса прогнозистов.
Именно потому что считает..Призрак человека в униформе(В фильмице и такое было -там тож сногсшибательный эффект)
Не бойся пересчитаем. И какие результаты правильные-решим.Но главное чтоб было что считать.
Не верь ушам своим-Верь глазам своим
Аватара пользователя
Poet
Болельщик
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:43
Откуда: Москва

#154  Сообщение forest gamer » 20 апр 2013, 18:57

мне нравится разбираться в людях. Poet интересный человек. Никогда не признает что неправ. Поблажек и так судья GAN много сделал.
Аватара пользователя
forest gamer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:53
Откуда: Беларусь, Брест

#155  Сообщение Poet » 20 апр 2013, 19:15

Знаете Вот есть такой фильм "судья шерман" Вот ган так и действует. Но только небольшой ньюнас"судьи гана" нет
есть подсчетчик и если народ этого захочет он наделит его функциями судьи..А так есть "бухгалтер ган" ;;-)))
Как в той песенке "Бухгалтер милый мой бухгалтер"
Не верь ушам своим-Верь глазам своим
Аватара пользователя
Poet
Болельщик
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:43
Откуда: Москва

#156  Сообщение Poet » 20 апр 2013, 21:17

Тут натусь ничего личного ..Дело в принципах и только. ;)
Не верь ушам своим-Верь глазам своим
Аватара пользователя
Poet
Болельщик
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:43
Откуда: Москва

#157  Сообщение Poet » 20 апр 2013, 21:20

Поросто Вот сейчас маленькие девченки нарисовали таких красивых кошек на асфальте. Я у них разрешение попросил- а можно ли сфотографировать.(а там и 10 лет нет) Так падла фотик сел..А кошки-реально красивые..Надо фоткать пока не затоптали.
Не верь ушам своим-Верь глазам своим
Аватара пользователя
Poet
Болельщик
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:43
Откуда: Москва

#158  Сообщение Onlooker » 20 апр 2013, 22:08

GAN, у Тoyota за квалу вообще-то 84 очка а не 76.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Onlooker
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:05
Откуда: Eurounion. NATO. Dinaburg.

#159  Сообщение GAN » 20 апр 2013, 22:28

Onlooker писал(а):GAN, у Тoyota за квалу вообще-то 84 очка а не 76.

Вообще-то даже 112. Исправил. :)
Забыл тебя в команду прописать. :smu:sche_nie:
Последний раз редактировалось GAN 20 апр 2013, 22:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26425
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#160  Сообщение Мыкола76 » 21 апр 2013, 01:04

Natala писал(а):помню один момент, когда для меня принципиально было... это когда засчитали итоги этапа, хотя не все участники успели подать прогнозы по техническим причинам. (в первый раз не засчитали этап никому, хотя часть прогнозов была поставлена. второй, почему-то засчитали). наверное, нужные люди поставить успели таки поставить. судьи трактовали тогда правила по своему усмотрению. имели право, да. но пресловутый осадок остался...


Наталочка, помню и я этот момент. Тоже осадочек остался именно из-за различного подхода к двум, в принципе, идентичным ситуациям.

Poet писал(а):Не бойся пересчитаем. И какие результаты правильные-решим.Но главное чтоб было что считать.


Poet писал(а):Я уже по этому вопросу гану писал-"Довый доживем до завтра" Все очень просто-не хочет ган ручками считать-А откель он взялся не понятно.Ну значит это проблемы гана..Прогнозы поданны и результаты будут пересчитанны вне относительности к Гану..Вполне конкретному физическому лицу.Причем именно так как они на евроспортмании поданны. Я например на этап пролетаю. Что легтимно бум решать сообща.
Вобще знаешь весь спор выединного яйца не стоит.


Я так понял, что все же у тебя есть на примете кто-то, кто будет считать ручками. Что ж, вряд ли кто-то будет против этого. Просто не хотелось бы повторения ситуаций из некоторых видов спорта, где существуют параллельные рейтинги, подсчеты и т.д. - ни к чему хорошему, обычно, это не приводило. Насчет выеденного яйца - вот это 100% в точку! Даже наталкивает на сравнение с извечным спором, что первично - курица или яйцо (применимо к нашему случаю, что раньше и кто правее - Регламент и судья без обсуждений, но и без открытого протеста от кого-то из участников ДО подведения итогов предыдущего этапа или законное желание любого из участников вести параллельный подсчет). Не хочу никого обидеть, но я не могу тут определить даже что к чему приравнять, а уж тем более нет желания больше спорить о "праве первой ночи". И главное, чего не могу понять - ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ЭТОТ СПОР НИ О ЧЕМ? Хочешь ставить в ином виде - тогда и считать нужно для всех так, как было в предыдущие 2 сезона. Если есть желание, время и возможность, то зачем нагнетать ситуацию? Не проще ли выкладывать сразу свои подсчеты для всех, как это делал, например, Sawyer в прошлом сезоне? И мне почему-то кажется, что если бы не было всей этой истории, то GAN бы может даже и помог чем-то, могла бы быть совместная судейская коллегия, как это было в предыдущие сезоны. Никогда еще добрая ссора не была лучше худого мира. А я, признаюсь честно, устал второй год подряд начинать со скандала, связанного с командой, в который я вновь оказался втянут, хотя и не причастен к нему. Неужели нельзя без этого, просто играть и получать удовольствие от здоровой конкуренции? Судя по двум последним страницам темы, вопрос риторический...
Мыкола76
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:48
Откуда: Симферополь, Россия


Пред.След.

Вернуться в Турнир прогнозистов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0