Турнир прогнозистов Ф1. Сезон 2013. Обсуждение.

#281  Сообщение Мыкола76 » 21 май 2013, 00:27

Опять пересказывать предыдущие 5-6 листов темы? Не вижу смысла. При наличии желания можете перечитать их еще раз - там ответы на все вопросы есть. Попутно вопрос: есть ли желающие играть в команде уже с предстоящего этапа?
Мыкола76
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:48
Откуда: Симферополь, Россия


#282  Сообщение Алексмикс » 23 май 2013, 12:03

я не понял, тут уже должно быть 100500 желающих)
Аватара пользователя
Алексмикс
Болельщик
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 18:28
Откуда: Алушта - Луцк , Ukraine

#283  Сообщение Мыкола76 » 24 май 2013, 20:26

Алексмикс писал(а):я не понял, тут уже должно быть 100500 желающих)


Так участников без команды всего пять я насчитал на последнем из этапов, и плюс двое, кто не ставили. В этом году командный турнир, по-моему, мало кому интересен, в отличие от прошлых сезонов. Есть ли смысл игр втроем - я не знаю. Да и без пересчета играть с -200 изначально - тоже не очень впечатляющая перспектива. Судя по молчанию Ксюшки, ее тоже командный турнир мало интересует в этом году.

Свободные участники на данный момент: Руньчик (18-й в общем зачете), NatiMaga (16-е место), ВИКУШКА (13-я), The Flying Finn (23-й). Это те, кто ставили на все 3 этапа. Еще у троих пропуск одного этапа. Есть ли у кого-то желание из упомянутых мной играть в нашей команде, начиная с предстоящего этапа?
Последний раз редактировалось Мыкола76 24 май 2013, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Мыкола76
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:48
Откуда: Симферополь, Россия

#284  Сообщение Алексмикс » 24 май 2013, 20:46

Мыкола76 писал(а):
Алексмикс писал(а):я не понял, тут уже должно быть 100500 желающих)


Так участников без команды всего пять я насчитал на последнем из этапов, и плюс двое, кто не ставили. В этом году командный турнир, по-моему, мало кому интересен, в отличие от прошлых сезонов. Есть ли смысл игр втроем - я не знаю. Да и без пересчета играть с -200 изначально - тоже не очень впечатляющая перспектива. Судя по молчанию Ксюшки, ее тоже командный турнир мало интересует в этом году.

Свободные участники на данный момент: Руньчик (18-й в общем зачете), NatiMaga (16-е место), ВИКУШКА (13-я), The Flying Finn (23-й). Это те, кто ставили на все 3 этапа. Еще у троих пропуск одного этапа. Есть ли у кого-то желание из упомянутых мной играть в нашей команде, начиная с предстоящего этапа?



пфф -200??)) что это, почти ничего, за 2 этапа отыграем такими темпами)
Аватара пользователя
Алексмикс
Болельщик
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 18:28
Откуда: Алушта - Луцк , Ukraine

#285  Сообщение Shvedova » 24 май 2013, 21:32

Мыкола76 писал(а):
Алексмикс писал(а):я не понял, тут уже должно быть 100500 желающих)


Так участников без команды всего пять я насчитал на последнем из этапов, и плюс двое, кто не ставили. В этом году командный турнир, по-моему, мало кому интересен, в отличие от прошлых сезонов. Есть ли смысл игр втроем - я не знаю. Да и без пересчета играть с -200 изначально - тоже не очень впечатляющая перспектива. Судя по молчанию Ксюшки, ее тоже командный турнир мало интересует в этом году.

Свободные участники на данный момент: Руньчик (18-й в общем зачете), NatiMaga (16-е место), ВИКУШКА (13-я), The Flying Finn (23-й). Это те, кто ставили на все 3 этапа. Еще у троих пропуск одного этапа. Есть ли у кого-то желание из упомянутых мной играть в нашей команде, начиная с предстоящего этапа?


У меня не было постоянного доступа к интернету, командный турнир меня интересует.
Аватара пользователя
Shvedova
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:17

#286  Сообщение Мыкола76 » 25 май 2013, 02:07

Natala писал(а):Мыкола, ты уже пересчитал резы?


Я всегда готов это сделать, но есть ли смысл? GAN по этому поводу промолчал, другие тоже, мягко говоря, намекнули, что не известно, будет ли это легитимно. Если народ не против, то пересчитать не проблема. Исправить в скинутой мне GANом программе много времени не займет.
Мыкола76
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:48
Откуда: Симферополь, Россия

#287  Сообщение Sawyer » 25 май 2013, 08:11

Natala писал(а):что касается возможных возражений - так ложка к обеду дорога, протест не подан своевременно, а молчание - знак согласия))

Прикольно... Не подан своевременно протест на не своевременно поданный протест. А регламентом протесты вообще не предусмотрены...
I'm a Great Cornholio
Аватара пользователя
Sawyer
Болельщик
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 15:39
Откуда: Днепропетровск

#288  Сообщение Мыкола76 » 25 май 2013, 14:07

Natala писал(а):большей части прогнозистов до этого просто нет дела, судя по отсутствию реакции... почему я за скорейший пересчет - хочется иметь перед глазами реальную картину. просто так, из любопытства)
что касается возможных возражений - так ложка к обеду дорога, протест не подан своевременно, а молчание - знак согласия))


Наталочка, хорошо. Я сделаю это, по возможности, в кратчайшие сроки. А дальше будет видно.
Мыкола76
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:48
Откуда: Симферополь, Россия

#289  Сообщение forest gamer » 25 май 2013, 14:16

Пересчет командного зачета с учетом неправильно поданных Poet прогнозов?
Аватара пользователя
forest gamer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:53
Откуда: Беларусь, Брест

#290  Сообщение Sawyer » 25 май 2013, 14:21

forest gamer писал(а):Пересчет командного зачета с учетом неправильно поданных Poet прогнозов?

Пересчёт ВСЕХ зачётов с учётом ВСЕХ неправильно поданных прогнозов?
I'm a Great Cornholio
Аватара пользователя
Sawyer
Болельщик
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 15:39
Откуда: Днепропетровск

#291  Сообщение forest gamer » 25 май 2013, 14:24

а какой смысл учитывать прогнозы Poeta в личный зачет, если он отказывается подавать их с учетом правил? или ему правила неписаны?
Аватара пользователя
forest gamer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:53
Откуда: Беларусь, Брест

#292  Сообщение Sawyer » 25 май 2013, 14:48

forest gamer писал(а):а какой смысл учитывать прогнозы Poeta в личный зачет, если он отказывается подавать их с учетом правил? или ему правила неписаны?

Ну, мы ведь не подаём прогнозы отдельно в личный и командный зачёт, прогноз либо засчитан, либо нет. Да и как быть с остальными неправильными прогнозами - тоже засчитать их только в командный зачёт?
I'm a Great Cornholio
Аватара пользователя
Sawyer
Болельщик
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 15:39
Откуда: Днепропетровск

#293  Сообщение forest gamer » 25 май 2013, 15:22

Вы шутите? Или взяв прогу у GANa, теперь уже судья поменялся?
Poeta следует исключить из турнира, а команде посчитать его прогнозы, как поданые верно(если вы настаиваете)
Аватара пользователя
forest gamer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:53
Откуда: Беларусь, Брест

#294  Сообщение GAN » 25 май 2013, 15:48

Мыкола76 писал(а):GAN по этому поводу промолчал,


Мыкола76, тут ИМХО два момента.
Первый, если я не ошибаюсь, то Poet ещё перед прошлым ГП написал, что можете его исключать (не расчитывать).

Второй это я написал/спросил, может не прямо в лоб, согласен ли ты полностью до конца сезона вести ТП Ф-1. Так как при исправление (учтение) прогнозов Poet-а, нужно будет до конца сезона исправлять и все остальные ошибки начиная с первого ГП с чем ты согласился. Играть в пинг-понг таблицей (один собирает, другой выкладывает) я особого смысла не вижу. Тем более, что в дачный сезон мне добираться быстро до твоей табличке проблематично.

А так фактически из трёх проведённых на сия форуме ГП спорным остаётся только второй. Первый я исправил всем. Перед третим Poet можно сказать самоисключился из команды. Почему вы его решили не замеенять тогда это не ко мне.
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#295  Сообщение GAN » 25 май 2013, 15:49

Natala писал(а):регламентом многое не предусмотрено

Скинь пару-тройку пунктов ради интереса.
:)
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#296  Сообщение Мыкола76 » 25 май 2013, 17:01

forest gamer писал(а):Вы шутите? Или взяв прогу у GANa, теперь уже судья поменялся?
Poeta следует исключить из турнира, а команде посчитать его прогнозы, как поданые верно(если вы настаиваете)


Что же в Вас столько эмоций? Где Вы увидели, что поменялся судья? Я ни разу об этом не писал. А если у Вас воспаленное воображение, то тут уж в другие ведомства обращаться нужно. Я готов был помогать GANу в сборе прогнозов без всякого уточнения - просто помогать и исправлять прогнозы, которые были написаны не по образцу. И посчитать я готов был действительно всем, независимо от командной принадлежности.


GAN писал(а):
Мыкола76 писал(а):GAN по этому поводу промолчал,


Мыкола76, тут ИМХО два момента.
Первый, если я не ошибаюсь, то Poet ещё перед прошлым ГП написал, что можете его исключать (не расчитывать).

Второй это я написал/спросил, может не прямо в лоб, согласен ли ты полностью до конца сезона вести ТП Ф-1. Так как при исправление (учтение) прогнозов Poet-а, нужно будет до конца сезона исправлять и все остальные ошибки начиная с первого ГП с чем ты согласился. Играть в пинг-понг таблицей (один собирает, другой выкладывает) я особого смысла не вижу. Тем более, что в дачный сезон мне добираться быстро до твоей табличке проблематично.

А так фактически из трёх проведённых на сия форуме ГП спорным остаётся только второй. Первый я исправил всем. Перед третим Poet можно сказать самоисключился из команды. Почему вы его решили не замеенять тогда это не ко мне.


По поводу Poetа, заварившего эту кашу. Ты сам можешь увидеть, что четкой фразы об исключении из команды не было практически до сих пор, хотя перед этим ГП, как ты заметил, я написал уже о поиске игрока в команду. Мое такое терпение было обусловлено одним - надеждой, что человек, с которым я играл вместе несколько лет, все же поставит интересы команды выше непонятных мне личных амбиций. Увы, этого не произошло - это пусть будет на его совести. Может действительно я слишком долго ждал его четкого решения, но вот такой уж я человек.

По поводу вести полностью самому турнир - у меня есть опасения, что сам я могу не справиться. А подводить людей тоже не в моих правилах. Я не хочу, чтобы наш турнир повторил судьбу некоторых других ТП, в которых по ходу сезона итоги зависали на долгий срок, а потом их считал тот, кому не лень это было делать. Согласись, вдвоем или втроем в любом случае надежней, чем самому. Если честно, то не понял довод по поводу неудобства проведения тобой сугубо расчетов. Ты сам писал, что это дело 5-ти минут. Очень сомневаюсь, что собирание прогнозов самому занимает у тебя меньше времени. Тут, похоже, простой подход - либо веду сам, либо веди ты. Извини, если неправильно тебя понял, но мне показалось именно так. В тему и процитированное мной выше сообщение forest gamer - уже противник есть каких-либо изменений. Справедливости ради замечу, что программу мне скидывал сам GAN даже без моей просьбы, так что упреки товарища мне не совсем понятны.

И последнее, по поводу командного турнира в целом. Минус две команды (одна наша и одна, начавшая позже) - и в турнире реально будут бороться всего 4 команды. Вам интересен такой турнир? Нечто похожее было на ТП ЛЧ по футболу - в прошлом году было всего 4 команды, поэтому в этом году решили совсем его не проводить. Мне искренне жаль будет, если у нас будет тот же итог, потому что в предыдущие два сезона борьба в команднике была очень интересная, лидеры менялись по ходу сезона неоднократно. Даже по поздравлениям командам после каждого ГП это было заметно. А что сейчас? Думаю, отрицать бессмысленно, что нет такого интереса и близко. К сожалению, распалась пара сильных команд, которые были всегда среди лидеров. Хотя и предложить что-то, что могла бы поднять интерес к ТП в целом, не могу - и участников меньше, и проблемы с форумом "подсобили" в этом. А жаль.
Мыкола76
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:48
Откуда: Симферополь, Россия

#297  Сообщение GAN » 25 май 2013, 17:22

Natala единственная Webberа угадала

Natala писал(а):Ган, перечитала регламент. два момента, казавшиеся спорными, прояснились)

Это какие ради интереса? :)
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#298  Сообщение Мыкола76 » 25 май 2013, 17:24

GAN писал(а):Natala единственная Webberа угадала


Женская интуиция сработала:) А я долго выбирал между Хэмилтоном и Грожаном на 4-е место, и не угадал:( Квалификацию не видел (на работе сейчас), но место Грожана удивило.
Мыкола76
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:48
Откуда: Симферополь, Россия

#299  Сообщение forest gamer » 25 май 2013, 17:26

Эмоции есть. Остальные команды получили перед Феррари фору из-за позднего формирования команды, но я согласен посчитать Ладе баллы за прогнозы Поэта.
И против пересчета личного зачета.
Аватара пользователя
forest gamer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:53
Откуда: Беларусь, Брест

#300  Сообщение forest gamer » 25 май 2013, 17:27

И команду с победой в квалификации! :co_ol:
Вот бы и завтра так ;)
Аватара пользователя
forest gamer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:53
Откуда: Беларусь, Брест


Пред.След.

Вернуться в Турнир прогнозистов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0