Турнир прогнозистов Ф1. Сезон 2013. Обсуждение.

#221  Сообщение Мыкола76 » 13 май 2013, 11:47

Со всеми этими проблемами даже забыл поздравить Ксюшку с победой на этапе! Думаю, ей вдвойне приятно то, что ее победа совпала с победой ее любимого гонщика. Ксюнечка, мои искренние поздравления!!!
Мыкола76
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:48
Откуда: Симферополь, Россия


Немного маслица в огонь...

#222  Сообщение Sawyer » 13 май 2013, 14:11

Есть один, чисто юридический момент. Предположим, кто-то пересчитал результаты первых трёх этапов. Как тогда быть с легитимностью пересчёта, ведь написание пилотов в прогнозах как не соответствовало регламенту, так и сейчас не соответствует? Есть ли у нас механизмы внесения изменений в регламент задним числом?
I'm a Great Cornholio
Аватара пользователя
Sawyer
Болельщик
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 15:39
Откуда: Днепропетровск

#223  Сообщение GAN » 13 май 2013, 14:16

Мыкола76 писал(а):А дальше видно будет - может в другую команду пригласят, если буду свободным участником.

Эмс.
GAN писал(а):- Если участник одной команды покидает их, то он не имеет право переходить в другую команду. Он начинает играть в ТП только за себя.

И прошлые сезоны тоже так же было.
:smu:sche_nie:
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26446
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#224  Сообщение *ViX@N* » 13 май 2013, 15:35

а что, как то по особому надо писать фамилии?
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#225  Сообщение *ViX@N* » 13 май 2013, 16:37

Julia писал(а):
GAN писал(а):Но при этом по прежнему чисто женский. :)

Команды как без подтверждения всех участников команды формируем? :du_ma_et:

естесно :a_g_a:
надеюсь никто не против :hi_hi_hi:
Изображение

будет подтверждение - будет новый пост ;)


простите великодушно) у вас по фотке шел отбор в команду?)
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#226  Сообщение Алексмикс » 13 май 2013, 16:44

Sawyer писал(а):Есть один, чисто юридический момент. Предположим, кто-то пересчитал результаты первых трёх этапов. Как тогда быть с легитимностью пересчёта, ведь написание пилотов в прогнозах как не соответствовало регламенту, так и сейчас не соответствует? Есть ли у нас механизмы внесения изменений в регламент задним числом?


иногда кажется что мы тут миллион разыгрываем))
Аватара пользователя
Алексмикс
Болельщик
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 18:28
Откуда: Алушта - Луцк , Ukraine

#227  Сообщение *ViX@N* » 13 май 2013, 18:26

Poet писал(а):Ваше неумение-это ваше неумение.


Пост года! :D синдром Аршавина цуко заразительный)
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#228  Сообщение *ViX@N* » 13 май 2013, 18:29

Onlooker писал(а):А представим такую картину. Вы отыграли 11 этапов и боролись всей командой. На 12 приходит новая команда, получает бонус по минимуму, то есть, наравне с последней командой и за семь этапов побеждает у турнире. Это нормальный вариант для играющих с первого этапа?


можно сделать ограничения)

новая команда до начала 10-го этапа - минимум очков от последней команды
до 12-го - минимум очков последней команды и минус 200 очков(условно)


и так далее)
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#229  Сообщение *ViX@N* » 13 май 2013, 18:39

эх, что ж вы меня раньше не позвали)))

п.с. Вику Лэди киданула :D ай яй яй :D
п.п.с. нашел плюс в карму админу)


что касается судьи) имхо, в пост №3 вот этой ветки стоит дописать "главный судья - GAN" и вопрос будет закрыт(если конечно с меня не снимали баллы за неправильное написание :D )

п.с. Я хоть и не из команды, но я бы поменял)
п.п.с. не, у меня баллы не снимали) я ж с поста судьи копирую :D


Вопрос к судье. Долгосрочные прогнозы принимаются?
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#230  Сообщение Poet » 13 май 2013, 19:22

Ребята Можете сразу все Включать что вам охота...Легитимности Gan- Ну никакой . Переконвертеры у меня естестественно есть из любого написания. Но там одна проблемка Это под Фитоном написанно...И там некоторые проблемки..С адаптацией. И если честно- мне просто в ломяру полную доводить это до ума. У меня тут и так проблем хватает.
И более того как писал_ТАК И ПИСАТЬ БУДУ-это принципиально.

Могу добавить лишь от себя, что я воспринимаю демарш Poetа именно как отказ играть в команде.

Нет Это именно Против вас ГАН - как хрен знает с какого бугра взявшевося Ху..Хя.
Не верь ушам своим-Верь глазам своим
Аватара пользователя
Poet
Болельщик
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:43
Откуда: Москва

#231  Сообщение forest gamer » 14 май 2013, 00:42

Я знаю в чем проблема! Проблема в GANе ;) Он подхватил по сути брошенный турнир и проводит его как умеет. Более того он предлагает вести турнир желающим. Таких не нашлось. Значит GAN-главный судья. У себя на турнире я сделал такой пункт правил
За любое неуважительное отношение к другим участникам турнира, сам участник может быть исключен из турнира

По-этому я предлагаю судье выгнать Poeta из турнира прогнозистов.

P.S. Попробуйте провести турнир с подобным отношением. Я бы не церемонился. Вчера после проведения этапа был выжатый как лимон :-(
Последний раз редактировалось forest gamer 14 май 2013, 00:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
forest gamer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:53
Откуда: Беларусь, Брест

#232  Сообщение Мыкола76 » 14 май 2013, 01:41

GAN писал(а):
Мыкола76 писал(а):А дальше видно будет - может в другую команду пригласят, если буду свободным участником.

Эмс.
GAN писал(а):- Если участник одной команды покидает их, то он не имеет право переходить в другую команду. Он начинает играть в ТП только за себя.

И прошлые сезоны тоже так же было.
:smu:sche_nie:


Я не первый год играю, поэтому я в курсе этого. Я имел в виду со следующего сезона.


forest gamer писал(а):Я знаю в чем проблема! Проблема в GANе ;) Он подхватил по сути брошенный турнир и проводит его как умеет. Более того он предлагает вести турнир желающим. Таких не нашлось. Значит GAN-главный судья. У себя на турнире я сделал такой пункт правил
За любое неуважительное отношение к другим участникам турнира, сам участник может быть исключен из турнира

По-этому я предлагаю судье выгнать Poeta из турнира прогнозистов.

P.S. Попробуйте провести турнир с подобным отношением. Я бы не церемонился. Вчера после проведения этапа был выжатый как лимон :-(


Сарказм аж сочится, я понимаю. Удобная позиция - "я сделал, я не церемонился". У Вас турнир для одного участника? Проблема в том, что в прошлые годы предварительно очень многие моменты обсуждались, выбиралась судейская коллегия, утверждался Регламент, в котором прописывались практически все моменты за редчайшим исключением. И вины GANa нет никакой, откуда Вашему воображению она почудилась? Это, кстати, о сарказме, если вдруг не сразу понятно стало. Так даже в те сезоны иногда возникали споры. Насчет выгнать - браво, отличный ход! И всех остальных выгнать, и вручить сразу приз Вашей команде, а личное первенство разыграть между членами той же команды. Как идея? На авторский патент не претендую - забирайте, пользуйтесь на здоровье. Кстати, могу еще идею подкинуть для Вашего турнира - снимать всех, подавших лучший прогноз, чем у судьи турнира, за неуважительное отношение к человеку, проводящему этот турнир. Кстати, мои все посты тоже неуважительны к кому-либо из участников? Тогда можно исключить и меня.
Никто не умаляет заслуги GANа в том, что он перенес (или вернул - тут еще вопрос, какое из слов точнее) ТП на этот форум после неожиданного его исчезновения. Но в чем проблема считать все прогнозы, как это было в прошлые годы? Если проблема в программе, то, насколько я понял, нестыковка именно в идентичном написании, установленном самим автором-судьей. Мне GAN вчера ночью скинул полностью подсчеты в рабочем виде, за что ему отдельная благодарность - я все увидел. Насколько я понял, вопрос не только в нежелании терять время на исправление прогнозов, но и в принципиальности конфликта именно с Poetом. Я не имею никакого права - ни юридического, ни морального, ни просто чисто человеческого - просить или уж тем более требовать от него этого. Более того, в создавшейся ситуации я его прекрасно понимаю. Поэтому могу предложить такой вариант по итогам прошедших этапов: я могу вручную исправить во всех прогнозах ВСЕ фамилии гонщиков, написание которых не соответствовало указанному в программе, и в дальнейшем буду вносить прогнозы сам, а GANу останется только подсчитать своей программой (насколько я понял из его приписки, это делается практически автоматом). Чтобы не было кое у кого из нашей команды желания пользоваться моей мягкостью, мы разберемся за неделю внутри команды и выводы сделаем сами. Пожалуйста, вот мое конструктивное предложение, которое ставит во главу угла спортивный принцип, а не амбиции кого бы то ни было (я имею в виду командный зачет по итогам прошедших этапов).
По поводу личного зачета - тут все сложнее. Мне не тяжело исправлять фамилии и впредь, но я не хочу, чтобы кое-кто просто использовал меня, как "предмет первой необходимости, одевающийся на часть тела повышенного спроса" и чувствовал себя моральным победителем (Дима, Poet, при всем уважении к тебе и даже учитывая совместную игру в команде, но я имею в виду именно тебя, и поэтому, учитывая твой ответ о принципе (извини, у меня другое мнение по этому поводу) я не хочу просто тупо сидеть и исправлять только твои прогнозы, независимо от принадлежности к команде. Если тебе на меня наплевать (хотел написать грубее, но сдержался - не в присутствии же целой команды девчат выражаться:)), то я просто поддерживаю Sawyera о внесении поправок в Регламент путем голосования между этапами. Думаю, что большинство одобрит эту идею, тем самым будет соблюдена и упомянутая выше легитимность.
Мыкола76
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:48
Откуда: Симферополь, Россия

#233  Сообщение Мыкола76 » 14 май 2013, 01:53

Sawyer писал(а):Есть один, чисто юридический момент. Предположим, кто-то пересчитал результаты первых трёх этапов. Как тогда быть с легитимностью пересчёта, ведь написание пилотов в прогнозах как не соответствовало регламенту, так и сейчас не соответствует? Есть ли у нас механизмы внесения изменений в регламент задним числом?


Один маленький нюансик: кем утверждался Регламент? И насколько он тогда легитимен сам по себе? Это именно те дебри, о которых я говорил еще месяц назад. Если начинать сейчас цепляться за все мелочи, то мы вообще ни к чему хорошему не придем. Я предлагаю искать выход из этой ситуации, а не погружаться в дальнейшие споры. В предыдущие годы проблем с подсчетом не возникало, потому что все было оговорено еще до начала сезона и гонщиков писали по-разному. И это все несмотря на то, что судейская коллегия состояла из трех человек из разных команд, а участников в целом было на порядок больше, как и команд.
Может я неправильно тебя понял, но почему ты против не пересчета, а простого учета поданных прогнозов? Неужели от того, что человек написал фамилии гонщиков, например, на русском языке или ошибся в одной букве, но при этом угадал их да еще и в правильной последовательности, и вдруг он считается худшим ПРОГНОЗИСТОМ, чем написавший по образцу, но не угадавший никого?! У нас же, вроде, турнир прогнозистов, а не правильности написания фамилий гонщиков! Кстати, именно лояльность в этом вопросе практически всегда отличала ТП Формулы-1 от многих других ТП нашего сайта. Да и фамилий гонщиков у нас встречается намного меньше, чем в том же биатлоне или велоспорте.
Последний раз редактировалось Мыкола76 14 май 2013, 01:59, всего редактировалось 1 раз.
Мыкола76
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:48
Откуда: Симферополь, Россия

#234  Сообщение GAN » 14 май 2013, 02:11

Мыкола76 писал(а):Насколько я понял, вопрос не только в нежелании терять время на исправление прогнозов, но и в принципиальности конфликта именно с Poetом.

Если я начну исправлять прогноз Poet-а, то тогда кто-то другой может сказать "а у меня чего тогда не исправил ошибку относительно образца?". Или начать подовать прогноз не по образцу. Что тогда?

=====

Мыкола76 писал(а):я могу вручную исправить во всех прогнозах ВСЕ фамилии гонщиков, написание которых не соответствовало указанному в программе, и в дальнейшем буду вносить прогнозы сам

и
Мыкола76 писал(а):По поводу личного зачета - тут все сложнее.

Я так понимаю, что первое цитируемое это про командный зачёт? В программу вносится только один прогноз и его результат идёт в два зачёта (личный и командный). И если ты его исправишь, то результат автоматически изменится сразу в двух зачётах. А если исправленый прогноз учитывать только для комндного зачёта, то тогда его нужно ручками вносить в табличку.

Мыкола76 писал(а):а GANу останется только подсчитать своей программой

Сам подсчёт занимает минут пять для квалификации и гонки вместе.
Последний раз редактировалось GAN 14 май 2013, 02:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26446
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#235  Сообщение *ViX@N* » 14 май 2013, 02:29

имхо, поэту нас рать кто будет и будет ли вообще исправлять его прогнозы. дело принципа. поэтому предлагать отдать на усмотрение программы Гана. как она посчитает, тау и будет.

п.с. я первый буду кто это скажет)))))))
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#236  Сообщение The Flying Finn » 14 май 2013, 09:14

Санта-Барбара отдыхает просто
Аватара пользователя
The Flying Finn
Любитель
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 03:29

#237  Сообщение forest gamer » 14 май 2013, 10:15

Павлины говоришь
©
Poet утверждает, что он судья, но я не нашел ни одного его судейского решения за прошлый год.
В моём турнире была аналогичная ситуация. Главный судья предыдущих двух турниров внезапно покинул сайт и мне за две недели пришлось разработать правила и писать программу. Никто особо не горел желанием помочь. Но если сейчас кто-нибудь будет высказываться в мой адрес как Poet в сторону GANa, вылетит из турнира. Кстати всего приняло участие 35 прогнозистов.
Аватара пользователя
forest gamer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:53
Откуда: Беларусь, Брест

#238  Сообщение viduolizzz » 14 май 2013, 10:31

не пойму в чем суть спора :du_ma_et:
есть судья который проводит турнир,есть чётка обозначеные примеры написания фамилий в этом турнире,(как в биатлонном,велосипедном,в прыжках с трамплина в прогноз турнирах,если кто-то хоть одну букву не так ставит в этих турнирах поблажек ни каких нет ни кому) правила всем одинаковые
viduolizzz
Профессионал
 
Сообщения: 8740
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:49
Откуда: Паневежис,Литва

#239  Сообщение Sawyer » 14 май 2013, 11:59

Руньчик писал(а):что касается судьи) имхо, в пост №3 вот этой ветки стоит дописать "главный судья - GAN" и вопрос будет закрыт(если конечно с меня не снимали баллы за неправильное написание :D )


А ещё можно дописать что-то типа " - прогноз, поданный участником является подтверждением того, что участник ознакомлен с регламентом и согласен с ним" ::yaz-yk:
I'm a Great Cornholio
Аватара пользователя
Sawyer
Болельщик
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 15:39
Откуда: Днепропетровск

#240  Сообщение Sawyer » 14 май 2013, 12:48

Мыкола76 писал(а):
Sawyer писал(а):Есть один, чисто юридический момент. Предположим, кто-то пересчитал результаты первых трёх этапов. Как тогда быть с легитимностью пересчёта, ведь написание пилотов в прогнозах как не соответствовало регламенту, так и сейчас не соответствует? Есть ли у нас механизмы внесения изменений в регламент задним числом?


Может я неправильно тебя понял, но почему ты против не пересчета, а простого учета поданных прогнозов? Неужели от того, что человек написал фамилии гонщиков, например, на русском языке или ошибся в одной букве, но при этом угадал их да еще и в правильной последовательности, и вдруг он считается худшим ПРОГНОЗИСТОМ, чем написавший по образцу, но не угадавший никого?! У нас же, вроде, турнир прогнозистов, а не правильности написания фамилий гонщиков! Кстати, именно лояльность в этом вопросе практически всегда отличала ТП Формулы-1 от многих других ТП нашего сайта. Да и фамилий гонщиков у нас встречается намного меньше, чем в том же биатлоне или велоспорте.

Я вообще-то не против учёта, меня устроит любой вариант и любое принятое решение (например посты #130 и 131 как вариант выхода из ситуации)
I'm a Great Cornholio
Аватара пользователя
Sawyer
Болельщик
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 15:39
Откуда: Днепропетровск


Пред.След.

Вернуться в Турнир прогнозистов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0