ГТ. Тур де Франс 2013

#21  Сообщение morientas » 13 июн 2013, 10:49

Тут лучше выйдет ли на старт Шлек или сойдет до 5 этапа или раньше.
Последний раз редактировалось morientas 13 июн 2013, 10:49, всего редактировалось 1 раз.
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48


#22  Сообщение collega » 13 июн 2013, 12:03

Camarada писал(а):
Asked7 писал(а):кристоф уделал петюню как фрум паразитов. саган - прошлое велоспорта :)

Знатно его прокачали в Кате, отличная брусчатка выдалась (всегда вырезал из группы преследователей), теперь еще и в тягунок всех высадил. Паолини и он здорово добавили (про испанцев не говорю), только почему-то с нашими гонцами не выходит.
Majorr писал(а):
collega писал(а):Конта думаю выберет выжидательную позицию.Этапов на8-10.Пока раскачаются,завалы как обычно в начале и так далее.Фрумми и скай раскачать надо психологически.Отрывчики человек на 10-15,зеленые может опять начнут борзеть,вообщем надо посеять хаос в пелетоне,чтобы поднебесные занервничали.жалко Хеша нет.Нужны раздражители и с первых же этапов.Сила Конты в опыте.если и будет удар--то только один,наверняка.Чтоб потом не было времени на реанимацию.конечно все это теория и лирика,но свалить скай обычным путем нереально.Еще мне нравятся связки--эванс-тиджей,пурито-морено,вальв-кинтана,конта-кройци. По моим невелосипедным понятиям :nez-nayu: надо сразу жертвовать одним гонщиком.заранее и закладывать это в стратегию и тактику гонки заранее. а при такой силе ская как сейчас--без жертв и тактических ходов--их не одолеть.Повторяю все это,мои фантазии. :D

Конечно, стратегия Ская негибкая, они доказывали это много раз. Но Джира, наверное, их научила чему то. В горах сценарий будет таким же, как на тдф 2012, никто не сомневается. А вот как посеять хаос - не знаю. Тур итак нервно начинается, завалы, проколы - в 2010 - 2 й этап, поом брусчатка, в 2011 - Конту несколько раз отцепляли...
Только если один испанец-генеральщик пожертвует собой , атакует в горах, и Крис начнет дергаться, ловить, а на финише помрет..Но пока в горах он выглядит невероятно - видно, что может прбавлять и прбавлять...

Только если стратегия команды в которой будет 2 потенциальных генеральщика,один из которых должен стать раздражителем и по сути дела угробить свои шансы ради второго,причем не по гонке,а по плану до нее,в стратегии команды на тур.Морено,тиджей,кинтана,кройци--таких 4 динамита.Конта,вальв,пурито,эванс--по сути уже старички а молодежь еще наберет свои победы...Фрумми похоже второй индурайн или лэнс :D раз делает такие заявления по поводу тура--это 1. и 2--его форма действительно слишком хороша для обычного гонщика.Мы забываем про Вигго :D на след.год уверен эти 2 медвежонка уже не будут в одной команде :) а там еще и третий маленький коала точит зубки. :nez-nayu:
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#23  Сообщение collega » 13 июн 2013, 12:46

в конечном итоге,если у гонщика есть Моща--он едет,он уверен в себе,в горе добавляет,на разделке--посерединке,он--генеральщик,он это знает.это знают и остальные.Разница в результате минимальна,вплоть до минуты.Если же ты--сверхгонщик,коим на данный момент представляется фрумм--то другие должны это признать,как рождение новой звезды ,либо задаться вопросом--а мы то кто?? :D Обидно,наверное,зная всю подноготную и подковерную вело изнутри--пыжиться и пытаться изобразить борьбу.Конта,ладно,лавры уже насобирал.Вальв и Пурито--оба достойны и по званиям и по классу примерить Желтое на Елиссеях.Эвансу--гонка вообще в кайф.Вообщем,все они про друг друга и про фрумма знают.А карты тусуют те кто наверху.
нам хочется борьбы,равной и без дураков.
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#24  Сообщение collega » 13 июн 2013, 12:52

Вот если бы фрумм повторил рейд анди или конты..км на 40 хотя бы...это было бы эффектно и на многое можно было бы закрыть глаза.
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#25  Сообщение collega » 13 июн 2013, 14:44

http://velolive.com/velo_news/5081-antu ... lstvo.html
Мутанты и сверхестественные. 15 лет потратил на изучение проблемы.Уважуха.
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#26  Сообщение collega » 13 июн 2013, 14:46

Согласно авторам книги, более тщательной проверки должно быть подвергнуто выступление Фрума, а не Уиггинса. Команда Sky дала Вайе официальный ответ: «Оба гонщика, и Крис и Брэдли, получили ваш е-мэйл. Раньше их много раз спрашивали об их отношении к допингу и подготовке к выступлениям. Все данные открыты, никто из них не использовал запрещённые вещества. Подход команды Sky к состоянию здоровья гонщиков и тренировкам также задокументирован. Мы точно знаем, что наши гонщики готовятся и выступают, используя научный подход. У нас есть все данные, которые могут это подтвердить. Принимая во внимание прошлое велоспорта, понятно, почему возникают вопросы, и идёт спор о выступлениях. Но позорно, когда выступление хороших чистых гонщиков, которыми должны восхищаться, постоянно подвергаются сомнению. С момента образования команды у нас была чёткая антидопинговая позиция, наша команда чиста, а наши гонщики доказывают, что можно побеждать чистыми».
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#27  Сообщение collega » 13 июн 2013, 14:52

Крис Фрум, Энди Шлек и Лоран Жалабер относятся к категории «сверхъестественные»; Альберто Контадор, Мигель Индурайн, Ян Ульрих и Лэнс Армстронг во время некоторых выступлений в определённые периоды карьеры показывали мощность «мутантов».
Сверхестественный против мутанта ;;-)))
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#28  Сообщение Camarada » 13 июн 2013, 15:03

Мне кажется, этот чувак - псих, вроде Антона из ТП. :D
Тот тоже через пяток лет командной статистикой докажет, что БигБой - допер.
Последний раз редактировалось Camarada 13 июн 2013, 15:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#29  Сообщение collega » 13 июн 2013, 15:58

Camarada писал(а):Мне кажется, этот чувак - псих, вроде Антона из ТП. :D
Тот тоже через пяток лет командной статистикой докажет, что БигБой - допер.

Миша,15 лет потратить на изучение допинга--это круто.тем более,уверен,что данные у него уже были давно,просто ему их не давали опубликовать.
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#30  Сообщение Camarada » 13 июн 2013, 16:01

collega писал(а):
Camarada писал(а):Мне кажется, этот чувак - псих, вроде Антона из ТП. :D
Тот тоже через пяток лет командной статистикой докажет, что БигБой - допер.

Миша,15 лет потратить на изучение допинга--это круто.тем более,уверен,что данные у него уже были давно,просто ему их не давали опубликовать.

Не знаю, замечания Феклы мне кажутся вполне резонными. Ветер, слипстрим все это дает немалую погрешность. Хотя конечно общая картина в принципе ясна. То есть порядок мощности, которую развивали в ту или иную эпоху.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#31  Сообщение collega » 13 июн 2013, 17:05

Camarada писал(а):
collega писал(а):
Camarada писал(а):Мне кажется, этот чувак - псих, вроде Антона из ТП. :D
Тот тоже через пяток лет командной статистикой докажет, что БигБой - допер.

Миша,15 лет потратить на изучение допинга--это круто.тем более,уверен,что данные у него уже были давно,просто ему их не давали опубликовать.

Не знаю, замечания Феклы мне кажутся вполне резонными. Ветер, слипстрим все это дает немалую погрешность. Хотя конечно общая картина в принципе ясна. То есть порядок мощности, которую развивали в ту или иную эпоху.

В 10! Порядок мощности!
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#32  Сообщение Majorr » 13 июн 2013, 21:34

collega писал(а):в конечном итоге,если у гонщика есть Моща--он едет,он уверен в себе,в горе добавляет,на разделке--посерединке,он--генеральщик,он это знает.это знают и остальные.Разница в результате минимальна,вплоть до минуты.Если же ты--сверхгонщик,коим на данный момент представляется фрумм--то другие должны это признать,как рождение новой звезды ,либо задаться вопросом--а мы то кто?? :D Обидно,наверное,зная всю подноготную и подковерную вело изнутри--пыжиться и пытаться изобразить борьбу.Конта,ладно,лавры уже насобирал.Вальв и Пурито--оба достойны и по званиям и по классу примерить Желтое на Елиссеях.Эвансу--гонка вообще в кайф.Вообщем,все они про друг друга и про фрумма знают.А карты тусуют те кто наверху.
нам хочется борьбы,равной и без дураков.

"Тварь я дрожащая или право имею...." :)
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#33  Сообщение Meilleur » 13 июн 2013, 22:24

Валера, т.е. ты считаешь борьбу неравной?
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#34  Сообщение collega » 14 июн 2013, 00:03

Meilleur писал(а):Валера, т.е. ты считаешь борьбу неравной?

Женя,а когда она была равной?? когда конта брал свои туры и с анди отъезжали от всех?? Равная--это когда,ты или я или кто-то другой на 100 процентов уверен,что или первая десятка многодневщиков едут все чистые или едут все с доппом.вот тогда тут уже равные условия для всех.но этого никогда не было и не будет.поэтому было время конты и анди,сейчас время фрумма и скай. представляешь Женя,что тур берет Эванс :hi_hi_hi: 1 шанс из 100.но он есть.тогда все споры и разногласия уйдут на время в сторону.это было бы просто офигенно. а так и ему придется бороться насколько возможно.Для него-вело--это уже КАЙФ,для души.а конта...он все равно будет бороться,как и вальв,как и пурито.
как говорится,времена не выбирают--в них живут.
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#35  Сообщение collega » 14 июн 2013, 00:07

Meilleur писал(а):Валера, т.е. ты считаешь борьбу неравной?

Хаймана спасает что он из Sky. И против них хер кто чего скажет.--Видишь,колобнев как по-русски дипломатично отзывается о скай.Они банкуют.их время.
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#36  Сообщение Student » 14 июн 2013, 21:58

collega писал(а):Хаймана спасает что он из Sky. И против них хер кто чего скажет.

Убогое оправдание...
Аватара пользователя
Student
Болельщик
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:15

#37  Сообщение Camarada » 14 июн 2013, 22:13

***, это не оправдание. Это ответ на мой вопрос о экстриме на финише
Последний раз редактировалось kirill-loko 14 июн 2013, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#38  Сообщение Camarada » 16 июн 2013, 13:48

Смотрю сейчас на форму чемпиона Эстонии. Если так пойдет и дальше, будущий соперник Фрума, сегодня еще ТТ заберет :)
Последний раз редактировалось Camarada 16 июн 2013, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#39  Сообщение morientas » 17 июн 2013, 10:29

Давайте опрос , только не кто выиграет , а кто за кого будет болеть на ТДФ.
Я лично буду болеть за
1. Пурито
2. За Шлека, чтобы достойно.
3. За Кройцигера.
4. За Кристоффа(если поедет).
Буду болеть против Фрума.
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#40  Сообщение Meilleur » 17 июн 2013, 11:16

1. За Шлека
2. За ВдБ
2. За Бланко.
4. За атаку Фрума шашки наголо на первом же горном финише.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения ГТ. Тур Де Франс 2011

1 ... 357, 358, 359

7176

344437

03 авг 2011, 19:41

Вложения ГТ. Тур де Франс 2012

1 ... 135, 136, 137

2730

167079

27 июл 2012, 15:46

Тур де Франс - 2014

1 ... 56, 57, 58

1155

55351

02 авг 2014, 16:18

Тур де Франс - 2015

1 ... 68, 69, 70

1382

57399

22 мар 2016, 22:51

Тур де Франс - 2016

1 ... 77, 78, 79

1565

55118

29 июл 2016, 16:25