ГТ. Тур де Франс 2013

#2181  Сообщение amor2004 » 20 июл 2013, 12:05

Пару лет назад во время Джиро я, помню, писал, что надо рубиться за второе место, как за первое. Потому что оно может скоро стать первым. Так оно и случилось, когда забанили Конту, и Скарпони стал первым, а Гадре взлетел на подиум (и уж он это точно заслужил - классно тогда ехал).

Так что и сегодня нужно выкинуть из головы Фрума и рубиться за потенциальную победу на ТДФ.
gb
Аватара пользователя
amor2004
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:40


#2182  Сообщение Юреццц » 20 июл 2013, 12:13

amor2004 писал(а):Пару лет назад во время Джиро я, помню, писал, что надо рубиться за второе место, как за первое. Потому что оно может скоро стать первым. Так оно и случилось, когда забанили Конту, и Скарпони стал первым, а Гадре взлетел на подиум (и уж он это точно заслужил - классно тогда ехал).

Так что и сегодня нужно выкинуть из головы Фрума и рубиться за потенциальную победу на ТДФ.

Да, Гадре тогда многих впечатлил, но так ли ему был важен тот подиум спустя столько времени? Всё равно самые яркие эмоции сразу после события. Тот же Шлек так и останется "бумажным" победителем Тура, если не выиграет жёлтую майку непосредственно в гонке. Это ни в коем случае не делает его победу менее значимой и выстраданной, чем у других победителей, которых затем не дисквалифицировали, но одно дело получить майку и кубок перед тысячами людей в Париже сразу после изнуряющего марафона длиной более трёх недель, когда у экранов телевизоров на тебя смотрят миллионы, и совсем другое на каком-нибудь вечере, когда тебе в торжественной обстановке вручат эту майку, кубок. Эмоции и ощущения совсем разные :a_g_a: :) :nez-nayu:

Думаю, всё-таки Пурито, Кинтан и Контадор смотрят не так далеко в смутную перспективу оказаться победителем Тура, да и ничто не заменит момента, когда ты стоишь на верхней ступеньки на Елисейских полях, но за подиум, надеюсь, борьба будет что надо ;)
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#2183  Сообщение Meilleur » 20 июл 2013, 12:25

amor2004 писал(а):Пару лет назад во время Джиро я, помню, писал, что надо рубиться за второе место, как за первое. Потому что оно может скоро стать первым. Так оно и случилось, когда забанили Конту, и Скарпони стал первым, а Гадре взлетел на подиум (и уж он это точно заслужил - классно тогда ехал).

Так что и сегодня нужно выкинуть из головы Фрума и рубиться за потенциальную победу на ТДФ.


Это называется болезнь. Причем самому себе надуманная, cмоделированная и срежиссированная. Более того, носитель наслаждается ею, ведь это такое лихое пророчество. :-ok-:
Последний раз редактировалось Meilleur 20 июл 2013, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#2184  Сообщение amor2004 » 20 июл 2013, 12:36

Meilleur писал(а):
amor2004 писал(а):Пару лет назад во время Джиро я, помню, писал, что надо рубиться за второе место, как за первое. Потому что оно может скоро стать первым. Так оно и случилось, когда забанили Конту, и Скарпони стал первым, а Гадре взлетел на подиум (и уж он это точно заслужил - классно тогда ехал).

Так что и сегодня нужно выкинуть из головы Фрума и рубиться за потенциальную победу на ТДФ.


Это называется болезнь. Причем самому себе надуманная, cмоделированная и срежиссированная. Более того, носитель наслаждается ею, ведь это такое лихое пророчество. :-ok-:


Это называется велоспорт. Можешь считать того же Лэндиса победителем. Мне пофиг. Не хочешь снимать розовые очки - не снимай.
gb
Аватара пользователя
amor2004
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:40

#2185  Сообщение amor2004 » 20 июл 2013, 12:38

Юреццц писал(а):
amor2004 писал(а):Пару лет назад во время Джиро я, помню, писал, что надо рубиться за второе место, как за первое. Потому что оно может скоро стать первым. Так оно и случилось, когда забанили Конту, и Скарпони стал первым, а Гадре взлетел на подиум (и уж он это точно заслужил - классно тогда ехал).

Так что и сегодня нужно выкинуть из головы Фрума и рубиться за потенциальную победу на ТДФ.

Да, Гадре тогда многих впечатлил, но так ли ему был важен тот подиум спустя столько времени? Всё равно самые яркие эмоции сразу после события. Тот же Шлек так и останется "бумажным" победителем Тура, если не выиграет жёлтую майку непосредственно в гонке. Это ни в коем случае не делает его победу менее значимой и выстраданной, чем у других победителей, которых затем не дисквалифицировали, но одно дело получить майку и кубок перед тысячами людей в Париже сразу после изнуряющего марафона длиной более трёх недель, когда у экранов телевизоров на тебя смотрят миллионы, и совсем другое на каком-нибудь вечере, когда тебе в торжественной обстановке вручат эту майку, кубок. Эмоции и ощущения совсем разные :a_g_a: :) :nez-nayu:

Думаю, всё-таки Пурито, Кинтан и Контадор смотрят не так далеко в смутную перспективу оказаться победителем Тура, да и ничто не заменит момента, когда ты стоишь на верхней ступеньки на Елисейских полях, но за подиум, надеюсь, борьба будет что надо ;)


По эмоциям согласен - тут нечего возразить.

По поводу Шлэка не сооглашусь - если вспомнить, сколько он проиграл, и сколько времени отняла "цепь", то он вполне себе реальный победитель тура.
gb
Аватара пользователя
amor2004
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:40

#2186  Сообщение Noumenon » 20 июл 2013, 12:47

фрум то всего на 3 года младше кленты, думаю через пару лет они будут вести заунывные речи о былом, скользя взглядом по планомерно удаляющемуся в гору заду кинтаны :men:
Последний раз редактировалось Noumenon 20 июл 2013, 12:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Анаболики хрум хрум
чемпионом станет Фрум
Аватара пользователя
Noumenon
Болельщик
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 00:31

#2187  Сообщение Meilleur » 20 июл 2013, 12:55

amor2004 писал(а):Это называется велоспорт. Можешь считать того же Лэндиса победителем. Мне пофиг. Не хочешь снимать розовые очки - не снимай.


Ты умнее других? Ты видишь больше? Ты видишь больше меня? Я оччень сомневаюсь. :) Мнения есть разные. Претендующие на объективность, не претендующие на объективность и ни на что другое. А есть вот такие вот, как твое. Неприятие, возведенное в какую-то истину самого же себя и еще обвинение других в слепоте... Аргументации же 0. Просто "я не хочу видеть это" по замкнутому кругу. :)
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#2188  Сообщение WERT » 20 июл 2013, 12:59

Noumenon писал(а):фрум то всего на 3 года младше кленты, думаю через пару лет они будут вести заунывные речи о былом, скользя взглядом по планомерно удаляющемуся в гору заду кинтаны :men:


Думаю, Фрума вполне устроит расклад, при котором он выиграет еще три Тура :) . Ну а дальше придут другие герои, это неизбежно. Причем, не обязательно Кинтана, вполне возможно что тот, о ком мы еще даже не знаем.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#2189  Сообщение amor2004 » 20 июл 2013, 13:02

Meilleur писал(а):
amor2004 писал(а):Это называется велоспорт. Можешь считать того же Лэндиса победителем. Мне пофиг. Не хочешь снимать розовые очки - не снимай.


Ты умнее других? Ты видишь больше? Ты видишь больше меня? Я оччень сомневаюсь. :) Мнения есть разные. Претендующие на объективность, не претендующие на объективность и ни на что другое. А есть вот такие вот, как твое. Неприятие, возведенное в какую-то истину самого же себя и еще обвинение других в слепоте... Аргументации же 0. Просто "я не хочу видеть это" по замкнутому кругу. :)


Если Ты не заметил, я как раз высказал своё мнение. Никому не хамя при этом, в отличие от Тебя. И именно Ты отреагировал на высказанное мной мнение в некорректной форме, потому что оно не согласовывалось с ТВОИМ мнением. За что и получил тот ответ, который получил. С Тобой ведут дискуссию ровно в том формате, который Ты сам задал. Поэтому адресую Тебе Твою же фразу "Неприятие, возведенное в какую-то истину самого же себя и еще обвинение других в слепоте... Аргументации же 0."
Последний раз редактировалось amor2004 20 июл 2013, 13:03, всего редактировалось 2 раз(а).
gb
Аватара пользователя
amor2004
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:40

#2190  Сообщение Meilleur » 20 июл 2013, 13:04

amor2004 писал(а):Если Ты не заметил, я как раз высказал своё мнение. Никому не хамя при этом, в отличие от Тебя. И именно Ты отреагировал на корректно высказанное мной мнение в некорректной форме, потому что оно не согласовывалось с ТВОИМ мнением. За что и получил тот ответ, который получил. С Тобой ведут дискуссию ровно в том формате, который Ты сам задал. Поэтому адресую Тебе Твою же фразу "Неприятие, возведенное в какую-то истину самого же себя и еще обвинение других в слепоте... Аргументации же 0."


Нет. Я ведь написал про пророчество. Ты классифицируешь вещи на те, которые ты хочешь видеть и не хочешь, и в зависимости от этого они верные (законные) или нет. Такой подход - это полная утопия. Полнейшая.

Велоспортом называется то, что признаешь ты, и не называется то, что тебе не нравится? Неплохо... :men:
Последний раз редактировалось Meilleur 20 июл 2013, 13:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#2191  Сообщение Заратуштра » 20 июл 2013, 13:10

Meilleur писал(а):
amor2004 писал(а):Это называется велоспорт. Можешь считать того же Лэндиса победителем. Мне пофиг. Не хочешь снимать розовые очки - не снимай.


Ты умнее других? Ты видишь больше? Ты видишь больше меня? Я оччень сомневаюсь. :) Мнения есть разные. Претендующие на объективность, не претендующие на объективность и ни на что другое. А есть вот такие вот, как твое. Неприятие, возведенное в какую-то истину самого же себя и еще обвинение других в слепоте... Аргументации же 0. Просто "я не хочу видеть это" по замкнутому кругу. :)

Женька, а ты не считаешь Фрума допером?) Знаю же, что и ты это понимаешь. Когда-нибудь обязательно все вскроется, и забанят, ведь он ничем не лучше других.
Но, безусловно, сегодня рекой льются минуты величия твоего любимца, радуйся и ты :)
Последний раз редактировалось Заратуштра 20 июл 2013, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#2192  Сообщение Meilleur » 20 июл 2013, 13:11

Заратуштра писал(а):
Meilleur писал(а):
amor2004 писал(а):Это называется велоспорт. Можешь считать того же Лэндиса победителем. Мне пофиг. Не хочешь снимать розовые очки - не снимай.


Ты умнее других? Ты видишь больше? Ты видишь больше меня? Я оччень сомневаюсь. :) Мнения есть разные. Претендующие на объективность, не претендующие на объективность и ни на что другое. А есть вот такие вот, как твое. Неприятие, возведенное в какую-то истину самого же себя и еще обвинение других в слепоте... Аргументации же 0. Просто "я не хочу видеть это" по замкнутому кругу. :)

Женька, а ты не считаешь Фрума допером?) Знаю же, что и ты это понимаешь. Когда-нибудь обязательно все вскроется, и забанят, ведь он ничем не лучше других.
Но, безусловно, сегодня рекой льются минуты величия твоего любимца, радуйся и ты :)

Я про допинг миллион раз говорил. Топ 10 - однозначно все, 10-20 - наверное, уже выборочно
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#2193  Сообщение amor2004 » 20 июл 2013, 13:15

Meilleur писал(а):
amor2004 писал(а):Если Ты не заметил, я как раз высказал своё мнение. Никому не хамя при этом, в отличие от Тебя. И именно Ты отреагировал на корректно высказанное мной мнение в некорректной форме, потому что оно не согласовывалось с ТВОИМ мнением. За что и получил тот ответ, который получил. С Тобой ведут дискуссию ровно в том формате, который Ты сам задал. Поэтому адресую Тебе Твою же фразу "Неприятие, возведенное в какую-то истину самого же себя и еще обвинение других в слепоте... Аргументации же 0."


Нет. Я ведь написал про пророчество. Ты классифицируешь вещи на те, которые ты хочешь видеть и не хочешь, и в зависимости от этого они верные (законные) или нет. Такой подход - это полная утопия. Полнейшая.


Не надо залезать мне в голову ) Я написал ровно то, что написал, не претендуя при этом на построение философской модели мироздания.
gb
Аватара пользователя
amor2004
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:40

#2194  Сообщение Заратуштра » 20 июл 2013, 13:20

Meilleur писал(а):
Заратуштра писал(а):
Meilleur писал(а):
amor2004 писал(а):Это называется велоспорт. Можешь считать того же Лэндиса победителем. Мне пофиг. Не хочешь снимать розовые очки - не снимай.


Ты умнее других? Ты видишь больше? Ты видишь больше меня? Я оччень сомневаюсь. :) Мнения есть разные. Претендующие на объективность, не претендующие на объективность и ни на что другое. А есть вот такие вот, как твое. Неприятие, возведенное в какую-то истину самого же себя и еще обвинение других в слепоте... Аргументации же 0. Просто "я не хочу видеть это" по замкнутому кругу. :)

Женька, а ты не считаешь Фрума допером?) Знаю же, что и ты это понимаешь. Когда-нибудь обязательно все вскроется, и забанят, ведь он ничем не лучше других.
Но, безусловно, сегодня рекой льются минуты величия твоего любимца, радуйся и ты :)

Я про допинг миллион раз говорил. Топ 10 - однозначно все, 10-20 - наверное, уже выборочно

Так почему ты отвергаешь наше право считать, что его когда-нибудь да забанят?) Ведь история на нашей стороне :)
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#2195  Сообщение collega » 20 июл 2013, 13:20

Есть 2 варианта. Раздуть все до пожара и оскорблений или спустить все на тормоза.Я-за первый :D ,но выбираю второй :hi_hi_hi: --иду гулять с женой и собакой.Офигенно успокаивает и отдыхаешь морально.
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#2196  Сообщение WERT » 20 июл 2013, 13:34

amor2004 писал(а):Пару лет назад во время Джиро я, помню, писал, что надо рубиться за второе место, как за первое. Потому что оно может скоро стать первым. Так оно и случилось, когда забанили Конту, и Скарпони стал первым, а Гадре взлетел на подиум (и уж он это точно заслужил - классно тогда ехал).

Так что и сегодня нужно выкинуть из головы Фрума и рубиться за потенциальную победу на ТДФ.


Справедливости ради, забанили Конту не за Джиро-2011, а за старые грешки. Ну и плюс на него тогда уже копали и забанить могли в любой момент.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#2197  Сообщение Noumenon » 20 июл 2013, 13:38

как думаете, сколько туров у фрума заберут после позитива? думаю один-другой однозначно должны оставить, если с наглостью на рекорды замахиваться не начнет
Последний раз редактировалось Noumenon 20 июл 2013, 13:38, всего редактировалось 1 раз.
Анаболики хрум хрум
чемпионом станет Фрум
Аватара пользователя
Noumenon
Болельщик
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 00:31

#2198  Сообщение WERT » 20 июл 2013, 13:41

Noumenon писал(а):как думаете, сколько туров у фрума заберут после позитива? думаю один-другой однозначно должны оставить, если с наглостью на рекорды замахиваться не начнет


А что тут думать? Либо все (Армстронг), либо тот, на котором будет пойман (Конта-2010). Да и ей богу, какой позитив, Мердок же всё купил, верно? ;)
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#2199  Сообщение Camarada » 20 июл 2013, 14:04

WERT писал(а):
Noumenon писал(а):как думаете, сколько туров у фрума заберут после позитива? думаю один-другой однозначно должны оставить, если с наглостью на рекорды замахиваться не начнет


А что тут думать? Либо все (Армстронг), либо тот, на котором будет пойман (Конта-2010). Да и ей богу, какой позитив, Мердок же всё купил, верно? ;)

Мердоку всегда может надоесть велоспорт :)
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#2200  Сообщение Gillan » 20 июл 2013, 14:43

Camarada писал(а):Мердоку всегда может надоесть велоспорт :)


Я сильно сомневаюсь, что он ему вообще интересен.
Аватара пользователя
Gillan
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:40
Откуда: Севастополь, Украина


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения ГТ. Тур Де Франс 2011

1 ... 357, 358, 359

7176

342932

03 авг 2011, 19:41

Вложения ГТ. Тур де Франс 2012

1 ... 135, 136, 137

2730

166766

27 июл 2012, 15:46

Тур де Франс - 2014

1 ... 56, 57, 58

1155

55179

02 авг 2014, 16:18

Тур де Франс - 2015

1 ... 68, 69, 70

1382

57153

22 мар 2016, 22:51

Тур де Франс - 2016

1 ... 77, 78, 79

1565

54831

29 июл 2016, 16:25