ГТ. Тур де Франс 2013

#2341  Сообщение Bosfan » 22 июл 2013, 14:58

Camarada писал(а):В плане спринта шикарнейший тур, тут не поспоришь. Хочу так всегда.

То есть когда все спринты на "гладких" этапах берет Киттель, тебе интересно? А когда Кэв,то нет? Извини, если путаю что-то,но по-моему ты мне говорил,что неинтересно, когда Кэв все берет ;)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова


#2342  Сообщение kirill-loko » 22 июл 2013, 15:01

Серег, это была борьба трех +- равных, Елисеи как главное доказательство. Это было очень интересно, отличные спринты.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#2343  Сообщение Bosfan » 22 июл 2013, 15:03

kirill-loko писал(а):Серег, это была борьба трех +- равных, Елисеи как главное доказательство. Это было очень интересно, отличные спринты.

Не,так я не оспариваю, были отличные спринты. Просто точка зрения Миши мне любопытна ;) Ну и есть определенное расстройство за Кэва. Но качество спринтов на нынешнем Туре от этого для меня не стало ниже. Честно :)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#2344  Сообщение Эвенгар » 22 июл 2013, 15:15

WERT писал(а):
Noumenon писал(а):поговаривают фрум после победы решил заказать новую мишень для дротиков, в виде такого плаката




Не понял юмора. Виггинс нынешнему Фруму как бы вообще уже не конкурент.


Ну это к тому,что как минимум Вуэльта точно была бы у Фрума победная, и мэйби Тур, но я эту точку зрения не поддерживаю,там разрыв в разделке был такой же, как Фрум бы гипотетически в горах привез,еще и слил время на первом этапе. Фрум мог бы уже за 2-3 года сравняться с Контой по числу выигранных ГТ, а тут теперь ждать долго. :)
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#2345  Сообщение Заратуштра » 22 июл 2013, 15:15

Так Кэв больной же был.
Тур - фуфло, Вуэльта-12 была интереснее, сюжетнее и драматичнее.
И вообще, какого черта я должен терпеть это наебалово? Отрубаю еврик, буду греблю с Губерниевым смотреть
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#2346  Сообщение Camarada » 22 июл 2013, 15:34

Bosfan писал(а):
kirill-loko писал(а):Серег, это была борьба трех +- равных, Елисеи как главное доказательство. Это было очень интересно, отличные спринты.

Не,так я не оспариваю, были отличные спринты. Просто точка зрения Миши мне любопытна ;) Ну и есть определенное расстройство за Кэва. Но качество спринтов на нынешнем Туре от этого для меня не стало ниже. Честно :)

Серега, все очевидно, я тут не самый большой оригинал, не надо искать в моих словах скрытого смысла. Вчерашний финиш - как олицетворение борьбы спринтеров. Оочень.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#2347  Сообщение Bosfan » 22 июл 2013, 15:37

Camarada писал(а):
Bosfan писал(а):
kirill-loko писал(а):Серег, это была борьба трех +- равных, Елисеи как главное доказательство. Это было очень интересно, отличные спринты.

Не,так я не оспариваю, были отличные спринты. Просто точка зрения Миши мне любопытна ;) Ну и есть определенное расстройство за Кэва. Но качество спринтов на нынешнем Туре от этого для меня не стало ниже. Честно :)

Серега, все очевидно, я тут не самый большой оригинал, не надо искать в моих словах скрытого смысла. Вчерашний финиш - как олицетворение борьбы спринтеров. Оочень.

Да я уже понял, что поспешил со своим вопросом. :smu:sche_nie: Расценил твои слова "хочу так всегда" как желание, чтобы Киттель побеждал всегда :hi_hi_hi: А ты имел ввиду, чтобы всегда была борьба нескольких равных крутых спринтеров.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#2348  Сообщение Gillan » 22 июл 2013, 15:41

На сегодня Марсель Киттель - лучший спринтер мира.

Завтра или послезавтра все может измениться. Каждый из тройки очень быстр и силен.

Все очень просто.
Аватара пользователя
Gillan
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:40
Откуда: Севастополь, Украина

#2349  Сообщение Majorr » 22 июл 2013, 16:02

а что , по повтору награждение не покажут? :-(
Киттель до чего скромный - до сих пор не научился вскидывать руки, праздновать....
Кэв в чистом спринте проигрывает, но по моему, д-но усталость от Джиры и простуда поначалу. До списания далеко.
Всех с окончанием Тура
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#2350  Сообщение Bosfan » 22 июл 2013, 16:25

Gillan писал(а):На сегодня Марсель Киттель - лучший спринтер мира.

И хотел бы, но не поспоришь :nez-nayu:
Majorr писал(а):Киттель до чего скромный - до сих пор не научился вскидывать руки, праздновать....

По-моему, вполне эмоционально и профессионально празднует :)
Последний раз редактировалось Bosfan 22 июл 2013, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#2351  Сообщение Camarada » 22 июл 2013, 16:47

Bosfan писал(а):
Gillan писал(а):На сегодня Марсель Киттель - лучший спринтер мира.

И хотел бы, но не поспоришь :nez-nayu:
Majorr писал(а):Киттель до чего скромный - до сих пор не научился вскидывать руки, праздновать....

По-моему, вполне эмоционально и профессионально празднует :)

Профессионально празднует :-ok-:
А Саган типа непрофессионально празднует, да? :ya_hoo_oo:
Последний раз редактировалось Camarada 22 июл 2013, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#2352  Сообщение Bosfan » 22 июл 2013, 16:49

Camarada писал(а):А Саган типа непрофессионально празднует, да?

Саган празднует артистично :)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#2353  Сообщение morientas » 22 июл 2013, 16:59

Последний спринт Кэв проиграл чисто тактически.
Они же сами говорили кто первым начинает тот и выигрывает и действительно так. Кэв даже метр с лишним смог отыграть.
Киттель выигрывал у Всех сначала больше велосипеда.
Не привык он просто что так херово его стали вывозить на финиш.
Если вспомните последний этап джиро, то он его выигрывает начиная финишировать со второго места когда вперед только его товарищ по команде. А на этом туре ему все время приходилось из задов пробовать. Один раз его Стигманс вывез вот он и выиграл. Ну и без спринтеров он уже сам смог.
Так что нет никакого кризиса КЭВа просто поезд был слабее чем у Киттеля.
Я вот думаю если Кристоффа вывозить он как будет смотреться, так он в одиночку всегда в 6, а если его перед этим вывозить , как там у него с Ваттами. Гилан ты знаешь?
Последний раз редактировалось morientas 22 июл 2013, 17:04, всего редактировалось 2 раз(а).
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#2354  Сообщение Bosfan » 22 июл 2013, 17:11

morientas писал(а):Последний спринт Кэв проиграл чисто тактически. Они же сами говорили кто первым начинает тот и выигрывает и действительно так. Кэв даже метр с лишним смог отыграть. Киттель выигрывал у Всех сначала больше велосипеда.

В этом плане Кэв проиграл оба варианта. Вчера был позади больше , чем на длину велосипеда, а на 12-м этапе было наоборот, Марсель уступал больше велосипеда, но все равно победил.
Последний раз редактировалось Bosfan 22 июл 2013, 17:12, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#2355  Сообщение Gillan » 22 июл 2013, 17:38

morientas писал(а):Последний спринт Кэв проиграл чисто тактически.
Они же сами говорили кто первым начинает тот и выигрывает и действительно так. Кэв даже метр с лишним смог отыграть.
Киттель выигрывал у Всех сначала больше велосипеда.
Не привык он просто что так херово его стали вывозить на финиш.
Если вспомните последний этап джиро, то он его выигрывает начиная финишировать со второго места когда вперед только его товарищ по команде. А на этом туре ему все время приходилось из задов пробовать. Один раз его Стигманс вывез вот он и выиграл. Ну и без спринтеров он уже сам смог.
Так что нет никакого кризиса КЭВа просто поезд был слабее чем у Киттеля.
Я вот думаю если Кристоффа вывозить он как будет смотреться, так он в одиночку всегда в 6, а если его перед этим вывозить , как там у него с Ваттами. Гилан ты знаешь?


Не совсем верный взгляд на ситуацию.

На Елисейских полях действительно очень часто выигрывает тот, кто начинает первым. Но это слишком простой взгляд на ситуацию.

У Киттеля вчера не было его основного развозящего Тома Веелерса. Кён де Корт со своей задачей справился хорошо, но не идеально. В условиях встречного ветра он выпустил Киттеля на 50-70 метров раньше, чем это нужно было сделать. Тот факт, что Марсель удержался впереди, лишний раз подчеркивает, насколько он силен. Ни у Кэвендиша, ни у Грайпеля не было возможности его обойти.

На этом Тур де Франс Кэвендиш и Киттель трижды спринтовали друг против друга в примерно одинаковых условиях. Результат известен, но о кризисе Кэвендиша он не говорит. Киттель и раньше не раз побеждал Кэва, просто это было менее заметно для широкой публики. В целом, сейчас в мире есть три спринтера, которые на голову сильнее остальных. На сегодня лучший из них - Киттель. Но завтра все может быть по-другому.

К слову, я бы хотел отметить, что в прошлом году у Кэвендиша не было никакого развоза, но он выиграл три этапа.

Своим спринтом на первом этапе Кристофф показал, что вполне конкурентоспособен даже не уровне Киттеля. Правда, тогда на его стороне был ветер. В любом случае, он ближе к топовому уровню, чем многие думают. Но в позиционной борьбе он бессилен против трех команд, полностью построенных под своих спринтеров.
Аватара пользователя
Gillan
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:40
Откуда: Севастополь, Украина

#2356  Сообщение Camarada » 22 июл 2013, 17:41

Немцам из этой тройки потяжелее будет воспользоваться другими гонцами, кэннонбол все же может спрятаться за любым в голове)
Последний раз редактировалось Camarada 22 июл 2013, 17:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#2357  Сообщение Meilleur » 22 июл 2013, 19:01

Gillan писал(а):На этом Тур де Франс Кэвендиш и Киттель трижды спринтовали друг против друга в примерно одинаковых условиях. Результат известен, но о кризисе Кэвендиша он не говорит.


Именно, что говорит. В крайне дискуссионых темах сравнительной силы правда всегда посредине. Иначе можно сказать, что безоговорочная победа Фрума о кризисе Контадора нефига не говорит. Да говорит, конечно, ёёпт.
Последний раз редактировалось Meilleur 22 июл 2013, 19:02, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#2358  Сообщение Тайлер » 22 июл 2013, 21:05

Эта топ-тройка сейчас находится на одном уровне по потенциалу. Киттель победил 4 раза, но ему пару раз удача сопутствовала больше остальных (особенно на первом этапе). Но Марк все равно остается №1 среди спринтеров, т.к. он, в отличие от немцев, способен доминировать сразу на нескольких гт за сезон.
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#2359  Сообщение Asked7 » 22 июл 2013, 22:14

в кителя просто мочой еще не брызгали
Аватара пользователя
Asked7
Любитель
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 17:32
Откуда: Москва

#2360  Сообщение Camomile » 23 июл 2013, 23:15

Четверо пятикратных победителей ТДФ ...через четыре года :)
Вложения
image.jpg
image.jpg (137.77 КБ) Просмотров: 1208
Аватара пользователя
Camomile
Болельщик
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 20:56


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения ГТ. Тур Де Франс 2011

1 ... 357, 358, 359

7176

344393

03 авг 2011, 19:41

Вложения ГТ. Тур де Франс 2012

1 ... 135, 136, 137

2730

167061

27 июл 2012, 15:46

Тур де Франс - 2014

1 ... 56, 57, 58

1155

55346

02 авг 2014, 16:18

Тур де Франс - 2015

1 ... 68, 69, 70

1382

57388

22 мар 2016, 22:51

Тур де Франс - 2016

1 ... 77, 78, 79

1565

55106

29 июл 2016, 16:25