Прыжки с трамплина. Сезон 2013 - 2014

Прыжки с трамплина. Сезон 2013 - 2014

#1  Сообщение FischkaLV » 19 ноя 2013, 00:06

Наверное, уже пора ;)
Календарь http://data.fis-ski.com/ski-jumping/calendar.html
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg


#2  Сообщение Oleh92 » 19 ноя 2013, 01:01

Алла, большое спасибо. Как раз хотел тебя просить - а ты меня опередила ;)
ПС: Еще бы ветку для ТП по двоеборью сделать - надеюсь, хоть в олимпийский сезон люди подтянутся :du_ma_et:
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#3  Сообщение Oleh92 » 19 ноя 2013, 01:03

И еще: всех ли устраивает новый дизайн сайта фис-ски? А то я там много статистической инфы и результатов многолетней давности никак не могу найти. Это я туплю или много инфы действительно пропало оттуда?
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#4  Сообщение Герцогиня » 19 ноя 2013, 12:51

Я вот этим сайтом всегда пользуюсь: http://berkutschi.com

Там кое-что изменилось, конечно, но стало только лучше. И статистика стала удобнее и вполне доставаема, так сказать :hi_hi_hi: .
Последний раз редактировалось Герцогиня 19 ноя 2013, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#5  Сообщение FischkaLV » 19 ноя 2013, 17:44

Oleh92 писал(а):Алла, большое спасибо. Как раз хотел тебя просить - а ты меня опередила ;)
ПС: Еще бы ветку для ТП по двоеборью сделать - надеюсь, хоть в олимпийский сезон люди подтянутся :du_ma_et:

Я могу, конечно. Но nixlu написал, что нынче ТП в двоеборье не будет :nez-nayu: :-(
Мы обсуждали возможность проведения ТП хотя бы во время Олимпийских игр. Возможно, он будет проводиться в рамках общего турнира ОИ. ;)
Я пока не знаю, как это будет. :du_ma_et: Ближе к Сочи видно будет...
Но если у кого-то есть желание играть и судить двоеборье, я ветку непременно открою :)

По поводу измененного интерфейса сайта http://data.fis-ski.com
Пока очень непривычно, все не на своих местах... и вообще, как консервативный человек :smu:sche_nie: , я обычно с трудом принимаю что-то новое :ne_ne_ne: . Но потом оказывается, что не так страшен черт, как его малюют, и информации оказывается больше... только раз найти надо, а потом привыкнешь. ;)
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#6  Сообщение Oleh92 » 19 ноя 2013, 18:54

FischkaLV писал(а):Я могу, конечно. Но nixlu написал, что нынче ТП в двоеборье не будет :nez-nayu: :-(

А, ну тогда понятно. Ограничимся только прыжкми
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#7  Сообщение Герцогиня » 19 ноя 2013, 23:01

Роман Куделка пропустит старт Кубка мира

Роман Куделка пропустит старт в Клингентале. 24-летний прыгун страдает из-за болей в шейном отделе позвоночника

Вот уже много недель чешский прыгун борется с болью в шейном отделе позвоночника. В данный момент Куделка проходит курс лечения и наблюдается у физиотерапевта. Когда он снова сможет начать тренироваться и, соответственно, сможет принять участие в соревнованиях, пока неясно. Неясно и происхождение болей, и его участие на этапе в Клингентале, пол мнению главного тренера Чехии Давида Йирутека, было бы преждевременным и слишком опасным.
"Конечно, это большая потеря - то, что мы лишаемся такого сильного члена команды на самом старте", - говорит главный тренер. - "Летом он показал совершенно замечательные результаты. И особенно расстраивает то, что пока неизвестно, когда он сможет вернуться".
В Клингентале Романа Куделку заменит Мартин Цикль. Кроме того в команду вошли Jan Matura, Jakub Janda, Lukas Hlava, Antonin Hajek и Cestmir Kozisek.

http://www.skispringen.com/news,id3383, ... ftakt.html
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#8  Сообщение Герцогиня » 19 ноя 2013, 23:08

Благодаря командным соревнованиям в субботу, французская команда привезёт в Клингенталь тоже четырёх человек. Это - Vincent Descombes-Sevoie, Ronan Lamy Chappuis, Alexander Mabboux и David Viry. 24-летний Viry дебютирует в Кубке мира, а летом он участвовал в соревнованиях Континентального кубка. Пока он выглядит не очень убедительно с местами 39 и 59.

http://www.skispringen.com/news,id3377, ... nthal.html
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#9  Сообщение Глеб Елфимов » 20 ноя 2013, 19:26

Всем привет :) я снова с вами :)
Nothing is less in our power than the heart, and far from commanding we are forced to obey it.
Изображение
Аватара пользователя
Глеб Елфимов
Болельщик
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:49
Откуда: Mensk
Skype: glebushka191

#10  Сообщение Paulik » 20 ноя 2013, 19:27

Oleh92 писал(а):И еще: всех ли устраивает новый дизайн сайта фис-ски? А то я там много статистической инфы и результатов многолетней давности никак не могу найти. Это я туплю или много инфы действительно пропало оттуда?


Старую информацию пока не искал, но вроде бы как будто бы удобнее гораздо стало
Paulik
Любитель
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 14:49
Откуда: Барановичи, Беларусь

#11  Сообщение Герцогиня » 20 ноя 2013, 22:36

Вернер Шустер: «Время больших свершений настало»

Перед началом сезона главный тренер немецкой команды Вернер Шустер беседует с skispringen.com о Зимних Олимпийских играх. Он доверяет своим спортсменам, а от Мартина Шмитта требует большей стабильности

Изображение

Господин Шустер, не так давно пришла плохая новость из немецкого лагеря: Рихард Фрайтаг пропустит начало сезона в связи с травмой. Как Вы встретили это известие?

Werner Schuster: Очень жаль, что он не сможет принять участие в старте сезона, тем более что он показывал такие прекрасные результаты на тренировках. Есть надежда, что он сумеет вернуться в команду ещё до начала Турне Четырёх Трамплинов, а позже и в Сочи сумеет занять те позиции, которые ему пристали. Если он снова сможет прыгать, то я думаю, что он быстро сумеет вернуть себе хорошую форму, так как за лето он достиг очень хорошего состояния.

С каким чувством Вы начинаете свой второй олимпийский сезон в качестве главного тренера немецкой команды?

Schuster: С хорошим чувством. Наряду с Зеверином Фройндом и Рихардом Фрайтагом у нас есть ещё Андреас Веллингер, который весьма позитивно развивается. Михаэль Ноймайер после прошедшего сезона снова в обойме – на данный момент он пока ещё не набрал свою абсолютную топ-форму, но я высоко ценю этого 34-летнего спортсмена, а его опыт позволит ему за счёт тренировок полностью восстановиться и занять своё место в команде. Как командник он просто незаменим, он очень важен для команды в целом и наработал себе авторитет, которого ему раньше так не хватало, когда он был в тени Урманна и Шмитта. Андреас Ванк задействует 110 процентов своих возможностей, чтобы побороться за место в команде и вполне может войти в топ-десятку. У нас есть резервы, в лице Карла Гайгера мы имеем юного спортсмена, который, как и Веллингер, вошёл в состав команды в прошлом году и хорошо развивается; он вполне может преподнести сюрприз. Маринус Краус, прыгун из Команды Б, показал, что мы создаём преемственность снизу доверху. И Рихард Фрайтаг нам очень нужен, чтобы подняться на самый верх, а все мелкие неприятности мы не будем принимать во внимание. И тогда это может быть весьма волнующий сезон.

И Мартин Шмитт сможет сыграть зимой важную роль в команде?

Schuster: Мартин Шмитт принял решение исполнить этой зимой свою давнюю мечту: он хочет поехать в Сочи. Мы разработали летом план, что он не будет ездить на сборы со всей командой, а просто будет получать физическую и материальную поддержку, то есть должен сам тренироваться, имея за плечами 35 лет и свой опыт. Он участвовал в соревнованиях в Азии и готовился к чемпионату Германии. Промежуточный итог таков: не рыба, не мясо. Он был неплох, но не настолько силён, чтобы мы не могли без него обойтись. В данный момент уровень его результатов таков, что он не может войти в команду стартующего сезона. Он не выйдет на старт в Клингентале, так как в самом начале сезона Рихарда Фрайтага решено заменить Максимилианом Мехлером. Мартин должен добиваться своего шанса и вполне может его получить. Он просто должен быть конкурентоспособным, то есть лучшим, чем сейчас. Со своим опытом он вполне может этого добиться, а пока должен доказать это участием в Континентальном кубке и стать стабильнее, а тогда мы и посмотрим, сможет ли он участвовать в Турне Четырёх Трамплинов. Там у нас много мест, дверь для него открыта. Всё очень прозрачно, речь идёт о чём-то большем, чем результаты. Нашу систему мы улучшали шаг за шагом на принципах высоких результатов и справедливости и всех спортсменов меряем одной меркой. Мартин смотрит на ситуацию очень реалистично. Я уважаю его волю и ставлю перед ним только одно требование – он должен прыгать.

А кто принял решение, что он не будет участвовать вместе со всеми в сборах?Это было Ваше решение или Вы с ним его выработали совместно?

Schuster: Мы приняли его совместно. Ясно же, что в свои 35 лет он не сможет выдержать такую же нагрузку, как 18-летний Андреас Веллингер. Михаэль Ноймайер при подготовке столкнулся с той же проблемой и тоже тренируется самостоятельно. Мы пошли на такой шаг по отношению к опытному спортсмену, наша система такое подразумевает.

То есть лучший шанс для попадания в команду у него будет на Турне. Вы снова выведите там на старт национальную команду?

Schuster: Разумеется, мы так и поступим в Оберстдорфе и Гармиш-Партенкирхене. Перед Турне у нас до самого Энгельберга будет семь мест, а потом мы должны будем завоевать одно место результатом в Континентальном кубке. В худшем случае у нас будет 12 мест, то есть 6+6, в лучшем – 6+7, то есть 13 в Оберстдорфе и Гармише.

Андреас Веллингер говорит, что он до сих пор не подружился с профилем трамплина в Сочи и другие трампины подходят ему лучше. Есть в команде ещё спорстмены, которым не подходит тамошний трамплин?

Schuster: (смеётся) Мы должны с надеждой смотреть в будущее, так как в прошедшем сезоне на неподходящем ему трамплине он занял второе место. Так что перспективы у нас позитивные.

Впервые старт сезона состоится не в северной Финляндии или Норвегии, а в центре Европы – в родном Клингентале. Насколько важно такое начало для немецкой команды?
Schuster: Конечно, это весьма удобно для нас, но, с другой стороны, от нас и ждут большего. Но это наименьшее зло, большее было бы то, что нам пришлось бы далеко ехать и выйти на трамплин, на котором мы никогда не тренируемся, как например, в Куусамо, хотя в прошлом сезоне у нас там был очень удачный старт. Но прыгать дома, приехать на соревнования просто на автомобиле и меть возможность многое контролировать – это очень хорошо. В прежние годы мы часто выступали в Клингентале неважно, но в прошлом сезоне Фройнд одержал победу, а в этом – Андреас Веллингер. И публика тут фантастическая, могут прийти вообще около 15.000 человек и даже больше. Для данного региона это вообще-то означает высшую степень доверия, которая только может быть оказана прыгунам.

Олимпиада завершает некий «цикл». На Чемпионате мира в Валь ди Фиемме Вы сказали: если не сейчас, то на Олимпиаде. Вы можете сказать, что команда сделала шаг вперёд?
Schuster: Да, конечно, и не только в расчёте на Олимпиаду. Это и Турне, потом Олимпиада и Чемпионат мира по полётам, а кроме того и общий зачёт Кубка мира. Я смотрю вперёд до 2015 года: Валь ди Фиемме, Сочи, Фалун. Мы сейчас в том состоянии, когда можем рассчитывать на победы своей молодой команды. И если мы раньше упускали медаль в индивидуальных соревнованиях, то теперь мы можем этот пробел восполнить. Но нужно проделать большую тяжёлую работу, чтобы попасть в тройку сильнейших. Время больших свершений настало. На это у нас была масса возможностей. Олимпиада это, конечно, важнейшее событие. Но вот только именно в прыжках с трамплина, этом технически-координационном с элементами акробатики виде спорта, трудно рассчитать, когда придёт оптимальная форма. Такое удаётся только очень, очень редко. Тут столько всяких факторов, которые играют важную роль, поэтому и необходимо применять тактику «шаг за шагом». Хороший старт помогает набрать уверенности в себе, да и Турне тоже. Ещё много времени для того, чтобы достичь к середине февраля пика хорошей формы. Я надеюсь, что как минимум один из моих спортсменов сумеет быть оптимально готовым к этому времени, чтобы сделать шаг вперёд и получить за это самую главную награду.

Янне Ахонен второй раз возвращается в прыжки с трамплина. Что Вы ждёте от него в наступающем сезоне?
Schuster: Ахонен классный прыгун, у него отличная техника и он прыгает по-прежнему хорошо. Конкретно в отношении Турне я рассматриваю его как весьма сильного конкурента. Тем не менее, я выскажу своё мнение: если в нашем виде спорта из всех молодых спортсменов – из Австрии, Словении, Польши - не найдётся никого лучше Ахонена, то я буду сильно удивлён.

В Клингентале FIS собирается впервые опробовать применение виртуальной черты в реальном виде на трамплине. Как Вы к этому относитесь?
Schuster: Я считаю это необходимым, назревшим шагом. В последнее время многое изменилось, вводились новые правила относительно ворот, решение о переносе которых принимал тренер – сейчас это заменили правилом 95 процентов. Я никогда не был большим сторонником снимать с жюри ответственность. Жюри следит за ходом соревнований в целом, в то время как тренер руководит собственно спортсменами. И мы стараемся создать для наших подопечных лучшие условия. Зритель по телевизору до сих пор был лучше проинформирован, но и для зрителей на стадионе теперь всё станет намного прозрачнее. В прыжках с трамплина необычайно ценна наглядность: когда я в последнее время рассматривал фото начала Турне в Оберстдорфе, для меня как тренера это были самые лучшие прыжки, которые я до сего времени переживал. Когда 24.000 зрителей размахивают немецкими флагами и приветствуют своего спортсмена, который попал на подиум. Эти люди заслужили право знать, что на самом деле происходит.

Большое спасибо за интервью, успехов в наступающей зиме!

http://www.skispringen.com/news,id3378, ... ommen.html
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#12  Сообщение Герцогиня » 21 ноя 2013, 13:13

Провожаем папу в Клингенталь :)

Изображение

Как это - какого папу? Ну, просто копия ведь :hi_hi_hi:

Изображение


https://www.facebook.com/Thomas1Morgenstern
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#13  Сообщение Герцогиня » 21 ноя 2013, 13:20

Словения определилась с составом в Киленгентале: Robert Kranjec, Prevc, Jernej Damjan, Jaka Hvala, Jurij Tepes, Matjaz Pungertar и Tomaz Naglic.

От Норвегии едут: Anders Bardal, Anders Fannemel, Tom Hilde, Andreas Stjernen, Rune Velta и Ole Marius Ingvaldsen. Андерс Якобсен обещает вернуться в строй к этапу в Лиллехаммере 5-8 декабря.

http://www.skispringen.com/
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#14  Сообщение Metlapka » 21 ноя 2013, 23:37

Ну, просто копия ведь

Особенно сзади.. да :D
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#15  Сообщение Metlapka » 22 ноя 2013, 22:20

Всех с началом сезона! Для кого-то он будет сезоном надежд и побед! ВСЁ! :-(
Вне зависимости от национальной принадлежности, всем - здоровья, мотивации, далёких и красивых прыжков! :)
Последний раз редактировалось Metlapka 17 янв 2014, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#16  Сообщение Герцогиня » 22 ноя 2013, 22:46

Metlapka писал(а):Всех с началом сезона! Для кого-то он будет сезоном надежд и побед, для кого-то будет отмечен травмами, разочарованиями и плохим ветром..
Вне зависимости от национальной принадлежности, всем - здоровья, мотивации, далёких и красивых прыжков! :)
И свободного времени побольше. Успела только на последние 15 прыгунов. А завтра... :ny_tik: Светик, ты отвечаешь за австров! А я только мысленно :-( :ne_vi_del:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#17  Сообщение Metlapka » 22 ноя 2013, 23:17

Отвечать не знаю.. а болеть буду! Очень! :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#18  Сообщение Glammy » 22 ноя 2013, 23:25

Чёта не видно зелёной линии, может, завтра будет ;)
Стох и Григорий показали, что послезавтра будут рвать друг друга в клочки. А хочется, чтобы кто-нибудь новенький выиграл :)
Всегда ваш, Глэмми.
Аватара пользователя
Glammy
Болельщик
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:34
Откуда: Вильно

#19  Сообщение Герцогиня » 22 ноя 2013, 23:50

Glammy писал(а):Чёта не видно зелёной линии, может, завтра будет ;)
Стох и Григорий показали, что послезавтра будут рвать друг друга в клочки. А хочется, чтобы кто-нибудь новенький выиграл :)
Не-а, я - за стареньких :a_g_a: Они привычнее. Такие милые, уютные, а некоторые даже почти родные :smu:sche_nie:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#20  Сообщение nixlu » 23 ноя 2013, 15:01

https://www.facebook.com/photo.php?v=10151804262448786&set=vb.183448068785&type=2&theater

Команда Австрии говорит на разных языках :co_ol:

Штефан Крафт учится говорить по-русски :)


Oleh92 писал(а):И еще: всех ли устраивает новый дизайн сайта фис-ски? А то я там много статистической инфы и результатов многолетней давности никак не могу найти. Это я туплю или много инфы действительно пропало оттуда?

К новому дизайну пока не могу привыкнуть :ps_ih:

Всё по-прежнему, ничего не пропало, только маршрут навигации по сайту другой.
Последний раз редактировалось nixlu 23 ноя 2013, 15:02, всего редактировалось 2 раз(а).
nixlu
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:00
Откуда: Россия


След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron