Сезон 2014. Обсуждение гонок

За какую команду вы болеете?

Астана
14
14%
Катюша
19
19%
Омега Фарма
2
2%
Скай
10
10%
Мувистар
9
9%
РусВело
2
2%
Тиньков Саксо
7
7%
Другая команда
6
6%
Болею за отдельных гонщиков
22
22%
Болею за велоспорт, вкусы меняются по ходу сезона
10
10%
 
Всего голосов : 101

#1461  Сообщение Meilleur » 09 июн 2014, 17:47

Заратуштра писал(а):
Meilleur писал(а):Не видел гонок, которые Контадор забрал мозгами. Вуэльта забрана преимуществом над Пурито в индивидуальном ходе. Джиро 2008 - разделкой.

Победа на Вуэльте исключительно ментальная и мозговая. Во-первых, неожиданный выбор этапа для атаки (оставался как бы еще и королевский горный этап), во-вторых, отличная командная отработка. В-третьих, огромный риск, на который он пошел.
Вспоминаем Тиррено этого года.
Вспоминаем и Тур-10, почему нет? :) Отбросив чейнгейт и увоз Саксо Шлека на брусчатке, получаем равную борьбу, в которой победителем вышел Альберто.
Вспоминаем, что Саксо могут уехать и на равнине.
Гонка будет открыта как никогда.


Риска было 0. Неправда. Или 1-е место или 2-е. Риск — это атаковать за 100 км, будучи на подиуме в общем зачете при 3-4 позади в пределах полуминуты.. А это.. Добрали бы его. Успокоился и остался бы 2м.

Ну, да. Что еще остается - ставить на равнину. :)
Последний раз редактировалось Meilleur 09 июн 2014, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13


#1462  Сообщение Заратуштра » 09 июн 2014, 17:52

Meilleur писал(а):
Заратуштра писал(а):
Meilleur писал(а):Не видел гонок, которые Контадор забрал мозгами. Вуэльта забрана преимуществом над Пурито в индивидуальном ходе. Джиро 2008 - разделкой.

Победа на Вуэльте исключительно ментальная и мозговая. Во-первых, неожиданный выбор этапа для атаки (оставался как бы еще и королевский горный этап), во-вторых, отличная командная отработка. В-третьих, огромный риск, на который он пошел.
Вспоминаем Тиррено этого года.
Вспоминаем и Тур-10, почему нет? :) Отбросив чейнгейт и увоз Саксо Шлека на брусчатке, получаем равную борьбу, в которой победителем вышел Альберто.
Вспоминаем, что Саксо могут уехать и на равнине.
Гонка будет открыта как никогда.


Риска было 0. Неправда. Или 1-е место или 2-е. Риск — это атаковать за 100 км, будучи на подиуме в общем зачете при 3-4 позади в пределах полуминуты.. А это.. Добрали бы его. Успокоился и остался бы 2м.

Ну, да. Что еще остается - ставить на равнину. :)

Не было 0 риска - могли прошить за несколько километров и навезти еще. Вальверде, собственно, для этого просто не хватило дистанции.
Я не говорил про "ставить на равнину", я говорил про то, что у Конты есть бэкграунд выхода из очень трудных положений и огромная тактическая и стратегическая вариативность. Он умеет забирать гонку в равной борьбе. А был ли шанс доказать это у Фрума? Были ли у него подобные ситуации. Насколько я помню - нет.
Последний раз редактировалось Заратуштра 09 июн 2014, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#1463  Сообщение kirill-loko » 09 июн 2014, 18:02

Majorr писал(а):вот это я понимаю - так и надо оргам формировать этапы - -
- сначала недлинная рахделка
- потом сразу эффектная гора
- дальше холмы с пологим подъемом на финише

Это тут не причем.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1464  Сообщение Student » 09 июн 2014, 19:49

Jimm писал(а):Воробьев оказывается живой! 3е место в разделке на Bayern-Rundfahr, а я уж думал всё, завязал.
1 THOMAS, Geraint SKY Team Sky 00:30:48
2 BARTA, Jan TNE Team NetApp + 00.03
3 VOROBYEV, Anton KAT Team Katush + 00.04
4 KIRYIENKA, Vasil SKY Team Sky + 00.09

13 CANCELLARA, Fabian TCR TREK FACTOR + 00.59

Ну результат на любителя, тот же Шер выше канча заехал. Что-то мне подсказывает, что лучшим достижением Воробьёва так и останется юношеский ЧМ.
Аватара пользователя
Student
Болельщик
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:15

#1465  Сообщение Student » 09 июн 2014, 19:55

Чего все так резко за Адьберто обрадовались, бедный Фрум знал бы он, что уже проиграл Тур, обязательно бы сегодня всех порвал) А мне вот британец молодой импонирует, через 2-3 года во главе поезда Скай, правда там надо будет что-то ещё с Кенафом решать. А Вилко какой, наверное главная проблема Кинтаны на будущих Турах.
Аватара пользователя
Student
Болельщик
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:15

#1466  Сообщение PokerPlayer » 09 июн 2014, 20:41

Этот этап был интересней, чем все любопытные моменты Джиро в совокупности. :)
Да, за это Скай надо поблагодарить, что раз за разом показывают большой средний палец чмошникам, которые пеняют на лёгкость горы, дабы оправдать свою пассивность.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#1467  Сообщение Эвенгар » 09 июн 2014, 21:10

Student писал(а):Чего все так резко за Адьберто обрадовались, бедный Фрум знал бы он, что уже проиграл Тур, обязательно бы сегодня всех порвал) А мне вот британец молодой импонирует, через 2-3 года во главе поезда Скай, правда там надо будет что-то ещё с Кенафом решать. А Вилко какой, наверное главная проблема Кинтаны на будущих Турах.


Ну так стоя выдержать бешеный рывок Фрума сидя-это уже хоть что-то. Вчера я ожидал секунд 15-оказалось в два раза меньше. Сегодня вообще ничего не проиграл.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#1468  Сообщение Camarada » 09 июн 2014, 21:43

Ну пацаны, шоу уже на Дофине устраивают :)
Не ну смотришь, как они педалируеют, два пришельца, Нибали в шоке.
Последний раз редактировалось Camarada 09 июн 2014, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1469  Сообщение Эвенгар » 09 июн 2014, 21:49

Camarada писал(а):Ну пацаны, шоу уже на Дофине устраивают :)
Не ну смотришь, как они педалируеют, два пришельца, Нибали в шоке.


Черт его знает,то ли это оттого,что Фруми машет собой из стороны в сторону, но такой атаки даже как-то и не вспомнишь за все годы,что смотрю. Две подряд сидя-стоя просто нечто. Я правда боюсь,что такая же частота под 120 будет и на швейцарской горе,и тут уже даже Конте не усидеть.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#1470  Сообщение mjk1616 » 09 июн 2014, 22:09

Эвенгар писал(а):
Camarada писал(а):Ну пацаны, шоу уже на Дофине устраивают :)
Не ну смотришь, как они педалируеют, два пришельца, Нибали в шоке.


Черт его знает,то ли это оттого,что Фруми машет собой из стороны в сторону, но такой атаки даже как-то и не вспомнишь за все годы,что смотрю. Две подряд сидя-стоя просто нечто. Я правда боюсь,что такая же частота под 120 будет и на швейцарской горе,и тут уже даже Конте не усидеть.

Не знаю, как вы считаете, но мне кажется, что пока все идет к самому интересному ТДФ за последние 15 лет. Сегодня был просто космос, эти две атаки прям засели в голове. :co_ol:
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#1471  Сообщение Camarada » 09 июн 2014, 22:31

mjk1616 писал(а):Не знаю, как вы считаете, но мне кажется, что пока все идет к самому интересному ТДФ за последние 15 лет. Сегодня был просто космос, эти две атаки прям засели в голове.

Я поддерживаю твой оптимизм, но если Контадор будет ведомым в горе, интриги не будет.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1472  Сообщение doktor Ravil » 09 июн 2014, 23:03

Имхо Конта сможет выиграть Тур только в случае схода Фрума из-за травмы или из-за
преимущества , добытого не на чистом горном этапе, как в случае с Родригесом. Риис- хитрец, в голове у него есть какой-то план. По другому никак, разделка у них слабее, а в горах они точно не сильнее
Последний раз редактировалось doktor Ravil 09 июн 2014, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
doktor Ravil
Болельщик
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 00:37
Откуда: Баку
Skype: suleymanov.ravil

#1473  Сообщение Egor » 10 июн 2014, 00:04

Конта отличный гоночный тактик, думаю только в этом его шанс, у Фрума слабых мест опять не видно.
Аватара пользователя
Egor
Болельщик
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 02:51
Откуда: Москва, РФ

#1474  Сообщение Заратуштра » 10 июн 2014, 00:14

Да что вы заладили. Перед стартом Дофине Конта сказал, что еще далеко не на максимуме. После этапа, кстати, повторил то же самое. Насчет Фрума хз - он вроде всегда на пике :) Его можно сбрасывать в горе.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#1475  Сообщение Camarada » 10 июн 2014, 08:33

Заратуштра писал(а):Да что вы заладили. Перед стартом Дофине Конта сказал, что еще далеко не на максимуме. После этапа, кстати, повторил то же самое. Насчет Фрума хз - он вроде всегда на пике Его можно сбрасывать в горе.

Да не, не всегда, просто его башка всегда на пике. Этого достаточно, чтобы побеждать на недельках.

Конечно все они не на пике еще. От этого еще более удивительно, что эта пара пришельцев рубится в клочья.
Последний раз редактировалось Camarada 10 июн 2014, 08:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1476  Сообщение morientas » 10 июн 2014, 16:08

Nizzolo abandons the Dauphiné after a crash. Leigh Howard in the same fall too
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#1477  Сообщение morientas » 10 июн 2014, 17:50

Честно, как достали уже эти Шимановцы
Изображение
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#1478  Сообщение Majorr » 10 июн 2014, 18:32

у меня есть План :a_g_a:
по сбрасыванию Фрума на Туре, разработано спецом для Мёйлера.
нужно таки объединить усилия - атаковать в гору поочередно, пока он не помрет, ловя все атаки. Ясно, что отъезжать должны реальные пацаны, чтобы заставить кеница реагировать. Столько в одной команде нет, ==> кто то должен пожертвовать собой. На прошлом годе мы убедились, что на испанцев надежды нет, у каждого свои мелочные интересы :ze_va_et: :-( .
поэтому нужно объединить усилия на бывшем сов.пространстве, ныне СНГ - россияне и казахи. Тиньков и Винокуров смогут договориться на тарабарском (русском) языке. У Вино опыт есть :) .
Нибали кажется, ничего не светит, может даже мимо подиума, потому придется пожертвовать им :du_ma_et: На его атаку Фрум клюнет.
При этом это даже не договорняк, не корупция, а решение совместных гоночных задач :) .
Нибали сохранит репутацию атаканте, смелого рискового сицилийца, таких любят, за них болеют ....ну и ОЛежек по концовке раскошелится.
Описывать, что получат КОнтадор, Риис, Тиньков в этом случае перечислять не нужно. Тиньков, мне кажется, сам догадается, как устроить.
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#1479  Сообщение Majorr » 10 июн 2014, 18:34

morientas писал(а):Честно, как достали уже эти Шимановцы.....

не говори......
набрали немцев блин
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#1480  Сообщение Rom4ig » 10 июн 2014, 20:23

Majorr писал(а):
morientas писал(а):Честно, как достали уже эти Шимановцы.....

не говори......
набрали немцев блин

а по-моему классная команда, собирают перспективных гонщиков, которые там раскрываются, плюс создали отличную молодежную команду сейчас, поэтому лично мне нравится, что они так успешно выступают
Аватара пользователя
Rom4ig
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:47


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron