ТП Велоспорт - 2015. Обсуждение.

#2201  Сообщение Sweeter » 11 июл 2015, 20:56

collega писал(а):А стабильная игра без провалов и есть залог победы на ГТ----то о чем я писал выше.Что мы хотим изменить?? Чтобы нестабильная игра стала залогом победы?? Абсурд.
Высказывайтесь пожалуйста.

Плюсую.
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS


#2202  Сообщение Strelok » 11 июл 2015, 20:57

collega писал(а):А может это и правильно ?? на длинной дистанции лучшей оказывается статистика,то есть верный набор без рисков??


Может и правильно, только есть одна проблемка - при открытых прогнозах статистика видна всем, поэтому самый простой способ занять высокое место на многодневке, совершенно не напрягаясь - дождаться, пока практически все поставят свои прогнозы, скажем минут за 10-15 до дедлайна, быстренько вбить их Excel и поставить свой единственно статистически верный. И будешь ты почти всегда на коне и на подиуме.
Аватара пользователя
Strelok
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 13:52
Откуда: Минск, Беларусь

#2203  Сообщение collega » 11 июл 2015, 20:59

Могу выложить ссылку,где я смотрю и читаю про вело.Там все расписано до мелочей на каждый этап.Многие уверен пользуются им.Но выбор все равно всегда за мной,за человеком.

http://translate.googleusercontent.com/ ... 3Wd7iomECA
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#2204  Сообщение WERT » 11 июл 2015, 21:00

collega писал(а):А может это и правильно ?? на длинной дистанции лучшей оказывается статистика,то есть верный набор без рисков?? Это тоже не по мне,но по логике может на длинных дистанциях это единственно правильная стратегия достижения стабильного результата наверху


Может и правильно. Да вот только есть нюанс. "Дойти" до этого максимально правильного и усредненного прогноза можно по разному:
1) Можно анализировать форму гонщиков, рельеф, результаты прошлых лет, смотреть котировки букмекеров, читать аналитику на Квотин и в итоге "родить" надежный и не рискованный прогноз
2) А можно ничего вышеперечисленного не делать, а просто подождать пока все поставят, и сделать ставку в самом конце по "статистике". Это ведь намного проще

Теперь понимаешь, зачем нужны закрытые прогнозы?
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#2205  Сообщение WERT » 11 июл 2015, 21:02

Ха. Стрелок, собственно, до меня всё расписал. И даже одними словами начали :D
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#2206  Сообщение DamirS » 11 июл 2015, 21:04

"Cтатистика" говорит об уровне турнира, о уровне прогнозов и высокой компетенции участников. Статистика складывается из суммы поданных прогнозов, а не наооборот. и то что Статистика на длинной дистанции идет высоко говорит об уровне прогнозов и это есть хорошо ! А то что есть игроки, которые идут выше Статистики говорит о высоком уровне его участников.
Аватара пользователя
DamirS
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 23:46
Откуда: Казань, Татарстан

#2207  Сообщение Sweeter » 11 июл 2015, 21:05

collega писал(а):Могу выложить ссылку,где я смотрю и читаю про вело.Там все расписано до мелочей на каждый этап.Многие уверен пользуются им.Но выбор все равно всегда за мной,за человеком.
http://translate.googleusercontent.com/ ... 3Wd7iomECA

Один из самых информативных ресурсов)
Только там про женский велоспорт : "Фантастическая Vuillermoz побеждает Мур-де-Бретань" :)
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS

#2208  Сообщение collega » 11 июл 2015, 21:13

Strelok писал(а):
collega писал(а):А может это и правильно ?? на длинной дистанции лучшей оказывается статистика,то есть верный набор без рисков??


Может и правильно, только есть одна проблемка - при открытых прогнозах статистика видна всем, поэтому самый простой способ занять высокое место на многодневке, совершенно не напрягаясь - дождаться, пока практически все поставят свои прогнозы, скажем минут за 10-15 до дедлайна, быстренько вбить их Excel и поставить свой единственно статистически верный. И будешь ты почти всегда на коне и на подиуме.

Логично.н о это надо просматривать постоянно прогнозы твоих конкурентов.Не многие на это способны.Вспомним Джиро.Как Антоха выиграл?? рисканул,когда все тихорились и потом додержался до конца.Моральные претензиик нему может и есть,а юридических--никаких. Я уверен,абсолютное большиство на нашем форуме играет от желания.Кого хочу--того и ставлю.Меньшинство играет от обороны. И с результатом. Истина как всегда посередине.
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#2209  Сообщение collega » 11 июл 2015, 21:15

Sweeter писал(а):
collega писал(а):Могу выложить ссылку,где я смотрю и читаю про вело.Там все расписано до мелочей на каждый этап.Многие уверен пользуются им.Но выбор все равно всегда за мной,за человеком.
http://translate.googleusercontent.com/ ... 3Wd7iomECA

Один из самых информативных ресурсов)
Только там про женский велоспорт : "Фантастическая Vuillermoz побеждает Мур-де-Бретань" :)

Читайте смотрите пользуйтесь.Все карты информации открыты.
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#2210  Сообщение collega » 11 июл 2015, 21:22

WERT писал(а):
collega писал(а):А может это и правильно ?? на длинной дистанции лучшей оказывается статистика,то есть верный набор без рисков?? Это тоже не по мне,но по логике может на длинных дистанциях это единственно правильная стратегия достижения стабильного результата наверху


Может и правильно. Да вот только есть нюанс. "Дойти" до этого максимально правильного и усредненного прогноза можно по разному:
1) Можно анализировать форму гонщиков, рельеф, результаты прошлых лет, смотреть котировки букмекеров, читать аналитику на Квотин и в итоге "родить" надежный и не рискованный прогноз
2) А можно ничего вышеперечисленного не делать, а просто подождать пока все поставят, и сделать ставку в самом конце по "статистике". Это ведь намного проще

Теперь понимаешь, зачем нужны закрытые прогнозы?

Да какое то логичное и рациональное зерно есть. а просто подождать пока все поставят, и сделать ставку в самом конце по "статистике". Это ведь намного проще
Давайте не выдумывать велосипед,а просто сделать ставку в самом конце --вот с этим как то и поборемся.Кэф 0,95 и через этап вся охота отпадет.Потому что на длинной дистанции-эти 0,95 превратятся в хорошее отставание.Надо и можно решить эту проблему. То есть тактически. И отобъем охоту и восстановим порядок.
Еще одно предложение в процессе обсуждения.Позитив.Я так думаю.
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#2211  Сообщение WERT » 11 июл 2015, 21:23

collega писал(а):Меньшинство играет от обороны. И с результатом


Валера, ты же взрослый человек. Я надеюсь ты понимаешь разницу между игрой от обороны и копированием ставок прямых конкурентов и ставок слепо по статистике?
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#2212  Сообщение Sweeter » 11 июл 2015, 21:25

WERT писал(а):Теперь понимаешь, зачем нужны закрытые прогнозы?

Единственное непонятно, почему именно закрытые прогнозы? Может просто выявить играющих по такой тактике и наказать силами главного судьи? Да, наказания не прописаны в правилах. Но ведь и закрытые прогнозы - тоже.
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS

#2213  Сообщение WERT » 11 июл 2015, 21:27

Sweeter писал(а):Может просто выявить играющих по такой тактике и наказать силами главного судьи?


Как наказать? А чем доказать, что человек именно скопировал усредненный прогноз, а не дошел до него своей головой? Это доказать нельзя НИКАК
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#2214  Сообщение Sweeter » 11 июл 2015, 21:28

collega писал(а):Давайте не выдумывать велосипед,а просто сделать ставку в самом конце --вот с этим как то и поборемся.Кэф 0,95 и через этап вся охота отпадет.Потому что на длинной дистанции-эти 0,95 превратятся в хорошее отставание.Надо и можно решить эту проблему. То есть тактически. И отобъем охоту и восстановим порядок.
Еще одно предложение в процессе обсуждения.Позитив.Я так думаю.

Я, например, на 2 этап последним поставил - отслеживал погоду в Зеландии до последнего. За что мне кэф ? :) Если есть подозреваемые - выявить и обсудить по конкретным поступкам на конкретных этапах. Я уже кое-какие подсчёты веду.
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS

#2215  Сообщение Sweeter » 11 июл 2015, 21:30

WERT писал(а):
Sweeter писал(а):Может просто выявить играющих по такой тактике и наказать силами главного судьи?


Как наказать? А чем доказать, что человек именно скопировал усредненный прогноз, а не дошел до него своей головой? Это доказать нельзя НИКАК


Стоп. Так а чего вообще огород городить в таком случае ? Я думал у вас конкретные нарушители есть. Или бедолагу "Статистику" забаним? )
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS

#2216  Сообщение WERT » 11 июл 2015, 21:32

DamirS писал(а):А то что есть игроки, которые идут выше Статистики говорит о высоком уровне его участников.



1. karal ----(AST) - 614;
2. GAN ----(MOV) - 609;
3. Kiry ----(GEC) - 601;
3. fialka -----(LIQ) - 601;

61. Статистика - 608;

Угу. Аж 2 человека из 60 идут выше статистики. Как-то не густо
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#2217  Сообщение collega » 11 июл 2015, 21:33

WERT писал(а):
collega писал(а):Меньшинство играет от обороны. И с результатом


Валера, ты же взрослый человек. Я надеюсь ты понимаешь разницу между игрой от обороны и копированием ставок прямых конкурентов и ставок слепо по статистике?

Понимаю. Я много понимаю.Надо обсуждать и принимать решение,которое бы устраивало абсолютное большинство.Что то поменяем,назрело.
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#2218  Сообщение WERT » 11 июл 2015, 21:36

Sweeter писал(а):Я думал у вас конкретные нарушители есть


Скажем так, есть "подозреваемые". Но во-первых сейчас они не делают ничего противозаконного. А во-вторых доказать, что кто-то копирует статистику НЕВОЗМОЖНО в принципе.
Или ты хочешь превратить ТП в суд, где после каждого этапа будут юридические разборки, кто у кого скопировал и это потом будет караться штрафами? Ты действительно этого хочешь? Когда можно всё это зарубить на корню с помощью закрытых прогнозов (или закрытых по желанию. Кто захочет - может и дальше играть открыто)
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#2219  Сообщение Sweeter » 11 июл 2015, 21:38

WERT
Прекрасно. Запретить первой пятёрке ставить в последние полчаса. Иначе кэф=0.9. Он-лайны - без ограничений.
Точно так же - первой пятёрке Про-тура на однодневках и первых этапах.
Последний раз редактировалось Sweeter 11 июл 2015, 21:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS

#2220  Сообщение podolyanin » 11 июл 2015, 21:38

collega писал(а):...а все остальные либо молчат либо......пофигу


;;-))) - Валера - первое сто пудов, к гадалке не ходи, даже если не пофигу
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28416
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев


Пред.След.

Вернуться в Турнир прогнозистов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2