ТП Велоспорт - 2015. Обсуждение.

#2241  Сообщение WERT » 11 июл 2015, 22:08

podolyanin писал(а):Парни, во-первых - личка не резиновая
во-вторых - я ведь не сижу на дедлайне, чтоб раз и всех открыть, довольно часто подобное аж после финиша ждать приходится


Можно не в личку, а на почту. Это детали. А вот, что касается "во-вторых", то это, действительно, проблема. Если у судьи нет возможность собрать и выложить все прогнозы сразу после начала этапа, то все наши разговоры не имеют смысла :-(
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert


#2242  Сообщение collega » 11 июл 2015, 22:09

Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#2243  Сообщение Strelok » 11 июл 2015, 22:11

collega писал(а):http://translate.googleusercontent.com/translate_c?depth=1&hl=ru&prev=/search%3Fq%3DSion%2B-%2BMontreux,%2B166.5%2B%25D0%25BA%25D0%25BC%2B%2Bclimbs%26biw%3D1536%26bih%3D738&rurl=translate.google.md&sl=en&u=http://www.cyclingquotes.com/news/2015_tour_de_france_stage_9_preview/&usg=ALkJrhgsYZ2dV7Nw0aXMBVtjScMa-yJgYQ
Для всех желающих


На ТТТ они часто косячат, кстати :)
Аватара пользователя
Strelok
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 13:52
Откуда: Минск, Беларусь

#2244  Сообщение podolyanin » 11 июл 2015, 22:11

collega писал(а):GAN с Антохой все молчат и молчат.....


GAN не понимает, как унего на бал больше статистики оказалось :D
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28402
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#2245  Сообщение odekolon » 11 июл 2015, 22:11

Ну, не всем пофигу...Я высказывался на эту тему ранее, мнение моё не изменилось.
Надо просто ответить (себе и другим) на вопрос - истинная сила прогнозиста проявляется при закрытом или открытом варианте ?Чтобы без всяких экивоков на честность, порядочность etc. ? Раз уж мы не можем оперировать этими понятиями в "джентльменском" разрезе. Ответ один - закрытые в личку судьи или какое-то отдельное место на форуме.
На ПБ этот вопрос по однодневкам решён раз и навсегда, и никаких претензий по "списыванию" и "статистике"быть не может.
По многодневкам у нас несколько иные от ЕСМ правила, но и там свой ростер на всю гонку отправляется в закрытом виде.
Аватара пользователя
odekolon
Профессионал
 
Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 13:28
Откуда: Минск, Беларусь.

#2246  Сообщение collega » 11 июл 2015, 22:12

Можно вообще за закрытый давать какой-то КЭФ. За--открытый прогноз--поменьше.Смешанный вариант.
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#2247  Сообщение collega » 11 июл 2015, 22:14

Strelok писал(а):
collega писал(а):http://translate.googleusercontent.com/translate_c?depth=1&hl=ru&prev=/search%3Fq%3DSion%2B-%2BMontreux,%2B166.5%2B%25D0%25BA%25D0%25BC%2B%2Bclimbs%26biw%3D1536%26bih%3D738&rurl=translate.google.md&sl=en&u=http://www.cyclingquotes.com/news/2015_tour_de_france_stage_9_preview/&usg=ALkJrhgsYZ2dV7Nw0aXMBVtjScMa-yJgYQ
Для всех желающих


На ТТТ они часто косячат, кстати :)

Ну,чем больше инфы,тем легче .Там все подробненько.Все равно каждый сам решает.Зато пользуются все.
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#2248  Сообщение collega » 11 июл 2015, 22:15

podolyanin писал(а):
collega писал(а):GAN с Антохой все молчат и молчат.....


GAN не понимает, как унего на бал больше статистики оказалось :D

Это Ноухау. :D
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#2249  Сообщение collega » 11 июл 2015, 22:20

odekolon писал(а):Ну, не всем пофигу...Я высказывался на эту тему ранее, мнение моё не изменилось.
Надо просто ответить (себе и другим) на вопрос - истинная сила прогнозиста проявляется при закрытом или открытом варианте ?Чтобы без всяких экивоков на честность, порядочность etc. ? Раз уж мы не можем оперировать этими понятиями в "джентльменском" разрезе. Ответ один - закрытые в личку судьи или какое-то отдельное место на форуме.
На ПБ этот вопрос по однодневкам решён раз и навсегда, и никаких претензий по "списыванию" и "статистике"быть не может.
По многодневкам у нас несколько иные от ЕСМ правила, но и там свой ростер на всю гонку отправляется в закрытом виде.


истинная сила прогнозиста проявляется при закрытом или открытом варианте ??
Очень точно подмечено.Слова в 10-ку.Дальше специально расшифровывать это пока не буду.Пресс болл выбрал свой вариант игры.Нам надо выбрать свой.Может быть и такой как у них.
Только голосование.
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#2250  Сообщение ezen » 11 июл 2015, 22:20

[quote="Strelok"]Перед тем, как голосовать, нужно понять, реализуема ли идея чисто технически. Вариант с личкой как-то не катит - Виталий правильно заметил, что открыть прогнозы вовремя получится далеко не всегда, а следить за гонкой, не зная прогнозов соперников, совсем не интересно. Предпочтительнее был бы вариант astanafans, если он возможен на нашем форуме.[/quote}

Смотря что ты имеешь под этим ввиду,если их цифровую систему ,то лично мне это не нравиться,сидеть перелистывать старт лист и искать номера,а если про закрытость то только за)
"Терпение, дисциплина, рассудительность и дальновидность"
Аватара пользователя
ezen
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 22:24
Откуда: Гомель

#2251  Сообщение karal » 11 июл 2015, 22:22

1)
#2373 Сообщение karal » 26 авг 2013 18:54
Kiry писал(а):
но можно и следить за гонкой
А то, что Reijnen на 5 и 6 этап все ставили, который перед 4 сошёл... Это к чему?
Кто играет?


Пора вводить скрытые прогнозы))) Я понимаю возмущение некоторых игроков!!!


2)
#700 karal » 12 апр 2015 10:53
...Смиритесь с этим(копирование прогнозов), уважаемые форумчане, от этого никуда не деться. Многие этим грешат. Пока не введете скрытые прогнозы, как на АФ, всё это будет бесполезные разговоры, ...


Не раз я уже предлагал перейти к закрытым прогнозам, только сейчас начали серьезно эту проблему обсуждать.
Аватара пользователя
karal
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 15:34
Откуда: Казахстан

#2252  Сообщение collega » 11 июл 2015, 22:25

Хотя в смешанном варианте игры тоже что-то есть. Игры Хочешь ставишь открытый,хочешь закрытый только с чуть большим коэф-ом??
С Виталием проблем не будет,в смысле только закрытых прогнозов :D
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#2253  Сообщение Strelok » 11 июл 2015, 22:29

ezen писал(а):Смотря что ты имеешь под этим ввиду,если их цифровую систему ,то лично мне это не нравиться,сидеть перелистывать старт лист и искать номера,а если про закрытость то только за)


Я имел в виду возможность скрыть прогноз до дедлайна, здесь когда-то об этом упоминали. Я, правда, не знаю, каким образом реализуется скрытие и последующее открытие прогнозов и возможно ли это в принципе на данном форуме, но проработать вариант можно.
Аватара пользователя
Strelok
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 13:52
Откуда: Минск, Беларусь

#2254  Сообщение karal » 11 июл 2015, 22:32

ezen писал(а):
Strelok писал(а):Перед тем, как голосовать, нужно понять, реализуема ли идея чисто технически. Вариант с личкой как-то не катит - Виталий правильно заметил, что открыть прогнозы вовремя получится далеко не всегда, а следить за гонкой, не зная прогнозов соперников, совсем не интересно. Предпочтительнее был бы вариант astanafans, если он возможен на нашем форуме.[/quote}

Смотря что ты имеешь под этим ввиду,если их цифровую систему ,то лично мне это не нравиться,сидеть перелистывать старт лист и искать номера,а если про закрытость то только за)


На АФ со старт-листом сделано просто и удобно, не надо, как пишет ezen, перелистывать старт-лист))) Старт-лист создается один раз в начале сезона и остается постоянным на весь сезон. Номера гонщиков ищутся очень быстро простым поиском.
Аватара пользователя
karal
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 15:34
Откуда: Казахстан

#2255  Сообщение Bosfan » 11 июл 2015, 22:39

collega писал(а):
WERT писал(а):
Sweeter писал(а):Это как? Если сегодня угадывали практически всю восьмёрку - что же это за лучший прогноз, который будет лучше правильного, вместо Сагана рискованно Буани поставить??


Ну я вот сегодня, например, не взял ни Ван Авермаэта, ни Вильермо. Взял Нибали и Саймона Йейтса. Нельзя сказать, что это был какой-то супер-рисковый прогноз. Но в итоге я потерял на этом примерно очков 30 и де-факто борьба за победу на Туре для меня окончена.
А Стрелок имел ввиду, что "максимально усредненный" прогноз выгоден на длинной дистанции. Усредненный прогноз практически никогда не выигрывает отдельные этапы, но на ГТ он позволяешь избежать провалов по отношению к остальным. А стабильная игра без провалов и есть залог победы на ГТ

А стабильная игра без провалов и есть залог победы на ГТ----то о чем я писал выше.Что мы хотим изменить?? Чтобы нестабильная игра стала залогом победы?? Абсурд.
Высказывайтесь пожалуйста.

Прежде всего хочу сказать, что и Саня и Макс правы, усредненый. скажем так. прогноз. выгоден на длинной дистанции. Проверено. так сказать на себе, и не буду валять Ваньку :smu:sche_nie: Согласен с Сашей надо что-то менять в целом и срочно при том.

Валера. насчет абсурда -не согласен с тобой. Мы не хотим сделать залогом победы нестабильную игру. Я за закрытиые прогнозы потому. что при закрытых будет необходиом так же стремиться к стабильной игре, НО при том будет исключена возможность видеть ставки большинтсва (для этого не надо прямо математически вычислять. можно и просто пробежаться по прогнозам и заметить), а стабильную игру надо будет делать другими способами. В этой связи Макс отлично сформулировал:
WERT писал(а):Может и правильно. Да вот только есть нюанс. "Дойти" до этого максимально правильного и усредненного прогноза можно по разному:
1) Можно анализировать форму гонщиков, рельеф, результаты прошлых лет, смотреть котировки букмекеров, читать аналитику на Квотин и в итоге "родить" надежный и не рискованный прогноз
2) А можно ничего вышеперечисленного не делать, а просто подождать пока все поставят, и сделать ставку в самом конце по "статистике". Это ведь намного проще

Я доказывать ничего не буду. просто скажу, что. как бы некоторым не казалось, что я играю чисто по первому варианту, я все равно анализирую рельеф. результаты прошлых гонок, читаю аналитику (насколько мне позволяет знание. а точнее. незнание иностранных языков :hi_hi_hi: ).
Но, при прочих равных , если ставки открытые. почему и не поглядеть на конкурентов? если затрудняешься определиться. скажем. каких двух отбросить из четырех.. К тому же. при условии. что "среднетемпературный по больнице" прогноз на дистанции дает эффект.
Сделав закрытую систему. останется для всех (!) возможность строить стабильную игру только за счет второго варианта.
Последний раз редактировалось Bosfan 11 июл 2015, 23:12, всего редактировалось 2 раз(а).
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#2256  Сообщение ezen » 11 июл 2015, 22:43

karal писал(а):
ezen писал(а):
Strelok писал(а):Перед тем, как голосовать, нужно понять, реализуема ли идея чисто технически. Вариант с личкой как-то не катит - Виталий правильно заметил, что открыть прогнозы вовремя получится далеко не всегда, а следить за гонкой, не зная прогнозов соперников, совсем не интересно. Предпочтительнее был бы вариант astanafans, если он возможен на нашем форуме.[/quote}

Смотря что ты имеешь под этим ввиду,если их цифровую систему ,то лично мне это не нравиться,сидеть перелистывать старт лист и искать номера,а если про закрытость то только за)


На АФ со старт-листом сделано просто и удобно, не надо, как пишет ezen, перелистывать старт-лист))) Старт-лист создается один раз в начале сезона и остается постоянным на весь сезон. Номера гонщиков ищутся очень быстро простым поиском.


Мне по циферкам не нравится...хрень какая то....
"Терпение, дисциплина, рассудительность и дальновидность"
Аватара пользователя
ezen
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 22:24
Откуда: Гомель

#2257  Сообщение collega » 11 июл 2015, 22:43

Предлагаю ввести на голосование.
1-Открытые прогнозы
2-Закрытыепрогнозы
3-Смешанные,когда игрок,подает закрытый прогноз с чуть большим коэф-том,который мы впоследствии обсудим. На каком этапе и какой прогноз--решаешь сам.
_________________________________________________________________________________________________________________________________________________

При победе 2 или 3 варианта--обсуждение технической части проекта.
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#2258  Сообщение ezen » 11 июл 2015, 22:47

collega писал(а):Предлагаю ввести на голосование.
1-Открытые прогнозы
2-Закрытыепрогнозы
3-Смешанные,когда игрок,подает закрытый прогноз с чуть большим коэф-том,который мы впоследствии обсудим. На каком этапе и какой прогноз--решаешь сам.
_________________________________________________________________________________________________________________________________________________

При победе 2 или 3 варианта--обсуждение технической части проекта.


Как то насчет повышенного коэффициента тут немного загнуто,а вообще это как то меняет суть,открытый,или закрытый,или вдруг кто-то окрылиться и полетит,любой прогноз,это лотерея,поэтому какая разница как ставить?
"Терпение, дисциплина, рассудительность и дальновидность"
Аватара пользователя
ezen
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 22:24
Откуда: Гомель

#2259  Сообщение karal » 11 июл 2015, 22:48

ezen писал(а):
karal писал(а):
ezen писал(а):
Strelok писал(а):Перед тем, как голосовать, нужно понять, реализуема ли идея чисто технически. Вариант с личкой как-то не катит - Виталий правильно заметил, что открыть прогнозы вовремя получится далеко не всегда, а следить за гонкой, не зная прогнозов соперников, совсем не интересно. Предпочтительнее был бы вариант astanafans, если он возможен на нашем форуме.[/quote}

Смотря что ты имеешь под этим ввиду,если их цифровую систему ,то лично мне это не нравиться,сидеть перелистывать старт лист и искать номера,а если про закрытость то только за)


На АФ со старт-листом сделано просто и удобно, не надо, как пишет ezen, перелистывать старт-лист))) Старт-лист создается один раз в начале сезона и остается постоянным на весь сезон. Номера гонщиков ищутся очень быстро простым поиском.


Мне по циферкам не нравится...хрень какая то....


Ну, поговорили ...)))
Аватара пользователя
karal
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 15:34
Откуда: Казахстан

#2260  Сообщение Bosfan » 11 июл 2015, 22:57

ezen писал(а):
Strelok писал(а):Перед тем, как голосовать, нужно понять, реализуема ли идея чисто технически. Вариант с личкой как-то не катит - Виталий правильно заметил, что открыть прогнозы вовремя получится далеко не всегда, а следить за гонкой, не зная прогнозов соперников, совсем не интересно. Предпочтительнее был бы вариант astanafans, если он возможен на нашем форуме.[/quote}

Смотря что ты имеешь под этим ввиду,если их цифровую систему ,то лично мне это не нравиться,сидеть перелистывать старт лист и искать номера,а если про закрытость то только за)

Меня тоже "вдохновила" система Астанафанс. Закрываются прогнозы там с помощью тега hide. После дедлайна открываются
Мне лично тоде неудобен вариант с зашифрованными фамилиями (на днях уже говорил об этом). Не так уж прямо и быстро ты находишь. да и воспринимать собственный прогноз в цифрах неудобно (ну разве что игроки со стажем привыкают и запоминают кто кроется за какими цифрами). Я не знаю. зачм сделана шифровка фамилий дополнительно к закрыванию прогнозов. Предполагаю. чтобы не было проблем с ошибками в написании фамилий. инициалов и т.п..
Но, как бы там ни было, нам же необязаетльно шифровать фамилии. Можно как привыкли, писать фамилии, закрывать их с помощью тега хайд.В общем. остается ввести этот тег ( я лично не знаю. как это сделать. но думаю. с этим можно разобраться). И главное. я не знаю. как сделать так. чтобы прогнозы открывались после дедлайна. Это нужно у тех. кто владеет HTML выснить. думаю. это не должно быть трудно.
Короче, я категорически предлагаю пойти по этому пути :) Уже в этом сезоне.
И тогда не будет почвы для взаимных подозрений. обвинений. насмешек и прочего.
Варианты с запретом ставить первой 5ке в последние полчаса. наказывать за ставки по статистике - это уже несерьезно. Зачем лезть в дебри? ;)
Последний раз редактировалось Bosfan 11 июл 2015, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова


Пред.След.

Вернуться в Турнир прогнозистов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron