Кубок мира. Сезон 2015-2016.

#61  Сообщение Antoschka » 29 окт 2015, 00:45

E'gen писал(а):Я, кстати, совсем не уверен в кондициях Линдси. Судя по тому, что она отказалась от гиганта...

справедливости ради она в прошлом сезоне не так много гигантов и проехала)
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти


#62  Сообщение Jimm » 29 окт 2015, 10:58

E'gen писал(а):
Antoschka писал(а): А ведь есть Вайрайтер и Гут


На них вся надежда...

но уж очень слабенькая.. Шиффрин в прошлом годе на одних слаломах очков больше набрала чем Тина и Лара во всех видах и предпосылок, что кто-то вдруг начнет ей там сильно мешать не видно. в скоростных же, несмотря на повальный уход и травмы, "надежды" вынуждены будут конкурировать, как минимум, друг с другом, а если Вонн будет хотя бы немного в форме, то совсем пиши пропало, да и другие девушки, надеюсь, не останутся в стороне.
Аватара пользователя
Jimm
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:09

#63  Сообщение Jimm » 29 окт 2015, 11:05

E'gen писал(а):
vulcanizador писал(а):А в США пока, если не ошибаюсь, проблемы со снегом


До США еще далеко, а, вот, Леви, похоже, опять накрывается медным тазом.


без паники, время еще есть. пушки работают, надеюсь успеют снега настрелять. для сравнения, картинка за позавчера:
Изображение

и в текущий момент:
Изображение
Аватара пользователя
Jimm
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:09

#64  Сообщение Antoschka » 29 окт 2015, 13:10

Jimm писал(а):
E'gen писал(а):
Antoschka писал(а): А ведь есть Вайрайтер и Гут


На них вся надежда...

но уж очень слабенькая.. Шиффрин в прошлом годе на одних слаломах очков больше набрала чем Тина и Лара во всех видах и предпосылок, что кто-то вдруг начнет ей там сильно мешать не видно. в скоростных же, несмотря на повальный уход и травмы, "надежды" вынуждены будут конкурировать, как минимум, друг с другом, а если Вонн будет хотя бы немного в форме, то совсем пиши пропало, да и другие девушки, надеюсь, не останутся в стороне.

ну вон Бриньоне есть в гиганте, а в слаломе можно за Фриду поболеть, да и в конце сезона начали прибавлять Стракова и Зузулова, так что))
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#65  Сообщение vulcanizador » 29 окт 2015, 17:01

Antoschka писал(а):ну вон Бриньоне есть в гиганте, а в слаломе можно за Фриду поболеть, да и в конце сезона начали прибавлять Стракова и Зузулова, так что))

Зузулова и Страхова - 100% слалом, причем не самый лучший, хотя Зузу - одна из моих любимых лыжниц :D
Бриньоне - только гигансткий, причем со стабильностью проблемы
Тина Вайратер - было бы неплохо, но почему-то не верится
Лара Гут хороша в одну из десяти попыток
Поэтому как-то само собой напрашивается - Линдська или Шифрина... :cry_ing:

Одна надежда, что кто-то вдруг неожиданно раскроется и порвет их как бобик тряпку
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#66  Сообщение vulcanizador » 29 окт 2015, 17:04

И что вы так на Бонда накинулись? Негры какие-то там, геи... А может вообще женщина? :D
Не в тему, но по мне Крейг лучший из Джеймсов, я до него их вообще не смотрел.
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#67  Сообщение vulcanizador » 29 окт 2015, 17:12

sergo писал(а):
vulcanizador писал(а):Интервью с Хиршером - тот супердоволен своему 3 месту, и собирается (как и ожидалось) принять участие в супер-г в Бивер Крик, Китбюле и (вот неожиданность) в Корее :D

Да всё нормально. Олимпийского золота у Марчелло ещё нет, а с такой интенсивностью Корея-2018 может стать его последней надеждой, вот и нацеливается на большее число видов ;)
З.Ы. Пока говорю это в виде шутки, до 2018 ещё дожить в здравии надо, но те же Пирмин и Марк тоже начинали с побед в слаломе.

Мне думается, он пытается через супер-г получить некий запас в кубках, чтобы не было интриги вплоть до последней гонки, на нервы действует однако :D
Но пока не очень получается. Хотя я думаю, если вдруг в Бивер-Крике ВНЕЗАПНО все пойдет удачно, то календарь будет пересмотрен

Опять не в тему, в Австрии сегодня выбирают спортсмена года, и если не будет опять огромного сюрприза, вопрос стоит Хиршер или Алаба. Надо сказать, что тупые австрийцы последние два года выбирали Алабу, правда совершенно непонятно, за какие заслуги. Для Австрии он не сделал ничего.
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#68  Сообщение Bosfan » 29 окт 2015, 17:43

vulcanizador писал(а):
Antoschka писал(а):ну вон Бриньоне есть в гиганте, а в слаломе можно за Фриду поболеть, да и в конце сезона начали прибавлять Стракова и Зузулова, так что))

Зузулова и Страхова - 100% слалом, причем не самый лучший, хотя Зузу - одна из моих любимых лыжниц :D
Бриньоне - только гигансткий, причем со стабильностью проблемы
Тина Вайратер - было бы неплохо, но почему-то не верится
Лара Гут хороша в одну из десяти попыток
Поэтому как-то само собой напрашивается - Линдська или Шифрина... :cry_ing:

Одна надежда, что кто-то вдруг неожиданно раскроется и порвет их как бобик тряпку

Ну да. если присмотреться к результатам, то так и напрашивается. Линдси и Шиффрин не ходят 3 вида. но зато как они ходят то, что ходят :hi_hi_hi:
Хотя за Тину болеть буду. Что касается слалома, то там Шиффрин будет всех рвать. я почему-то в этом убежден.

Ну и что кто-то неожиданно раскроется настолько. чтобы рвать Линдси и Микаэлу - не надеюсь :nez-nayu:
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#69  Сообщение E'gen » 29 окт 2015, 20:16

vulcanizador писал(а): Надо сказать, что тупые австрийцы последние два года выбирали Алабу, правда совершенно непонятно, за какие заслуги. Для Австрии он не сделал ничего.


А это кто такой?? Гугл выдает какого-то загорелого пинателя мячика... :sh_ok:
E'gen
Болельщик
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:31

#70  Сообщение sergo » 29 окт 2015, 21:56

E'gen писал(а):
vulcanizador писал(а): Надо сказать, что тупые австрийцы последние два года выбирали Алабу, правда совершенно непонятно, за какие заслуги. Для Австрии он не сделал ничего.


А это кто такой?? Гугл выдает какого-то загорелого пинателя мячика... :sh_ok:

Про Березуцкого слышал? Или Дзюбу? Или, упаси хосподь, про Кержакова? Вот тоже самое, только немного получше :D
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#71  Сообщение sergo » 29 окт 2015, 22:17

Про Бриньоне думаю, что может выиграть ещё гонку-другую в гиганте, не больше. Помните Ворли в расцвете? Сильно она повлияла на общие разборки? О, кстати она как раз и может помешать Бриньоне выигрывать дальше.
Фрида туда же. Местные девочковые разборки в слаломе (хотя в Зёльдене была неплоха). Шиффрина в своей обычной форме убирает этот женский кружок на раз, причём в гиганте (в отсутствии Мазе и Фени) также выходит на первые роли. При отсутствии неожиданностей (травмы и т.п.) - готовый претендент на БХГ.
Вайратер? Только если будет рвать Линдсеньку в скорости и не сбавит в гиганте. Хотел бы верить.
Лара? По всем законам жанра она должна была всех рвать и выигрывать кубок года 2-3 назад. Юное дарование и всё такое. А сейчас она одна из. Она медийно очень высоко оценена, много таких было. Феннингер вот тоже была из таких. Но она смогла перейти на следующий уровень и стать настоящей звездой, а Лара пока так и остаётся забавной мордашкой.
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#72  Сообщение sergo » 29 окт 2015, 22:18

Ну, я так думаю :)
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#73  Сообщение Вячеслав » 29 окт 2015, 22:20

Ну я понимаю, что Линдси уже успела всем надоесть, но почему все так резко не хотят БХГ для Шиффринки? Чего вам бедная девочка сделала? :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Вячеслав
Болельщик
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 23:13

#74  Сообщение vulcanizador » 29 окт 2015, 22:33

E'gen писал(а):
vulcanizador писал(а): Надо сказать, что тупые австрийцы последние два года выбирали Алабу, правда совершенно непонятно, за какие заслуги. Для Австрии он не сделал ничего.

А это кто такой?? Гугл выдает какого-то загорелого пинателя мячика... :sh_ok:

местный австрийский абориген, звезда мюнхенской Баварии :men:
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#75  Сообщение vulcanizador » 29 окт 2015, 22:35

Вячеслав писал(а):Ну я понимаю, что Линдси уже успела всем надоесть, но почему все так резко не хотят БХГ для Шиффринки? Чего вам бедная девочка сделала? :hi_hi_hi:

Как в том анекдоте - знал бы за что, совсем бы прибил :D
Она может и девочка, но другие в 40 выглядят моложе :hi_hi_hi:
Напоминает Таню робота, только следующее поколение, которое не просто не сходиит, но и выигрывает
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#76  Сообщение E'gen » 29 окт 2015, 22:35

Вячеслав писал(а):Ну я понимаю, что Линдси уже успела всем надоесть, но почему все так резко не хотят БХГ для Шиффринки? Чего вам бедная девочка сделала? :hi_hi_hi:


Мерзкая она какая-то. Прям с молодости. Даже Линдси в ее возрасте, как-то, посимпатичнее, что-ли, была...
E'gen
Болельщик
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:31

#77  Сообщение E'gen » 29 окт 2015, 22:38

vulcanizador писал(а):местный австрийский абориген, звезда мюнхенской Баварии :men:


Я в шоке. Неужели австрияки (sic!) могли предпочесть это унылое перепинывание мячика горным лыжам?? :sh_ok:
E'gen
Болельщик
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:31

#78  Сообщение sergo » 29 окт 2015, 22:47

Вячеслав писал(а):Ну я понимаю, что Линдси уже успела всем надоесть, но почему все так резко не хотят БХГ для Шиффринки? Чего вам бедная девочка сделала? :hi_hi_hi:

Да в общем никакого неприятия лично у меня нет. Она реальный феномен. А учитывая её возраст и физические данные, думаю что успехи в скоростных дисциплинах не придется долго ждать.
Другой вопрос - что думает мисс Кидлоу? А на как начнёт с Лейк Луиса всех рвать? Она реально помешалась на победах и рекордах. Сколько было в женском кубке спортсменок талантливее и успешней Линдси в своё время? Но многие уходили из спорта в 25-26-27 лет, а то и раньше. Женский спорт непредсказуем.
Кто сейчас вспомнит, например, Петру Кронбергер? Повыступай она она ещё сезона 2-3 и Линдси сравнивали бы с ней, а не с Анне-Мари. Ушла в 23 года, выиграв 3 БХГ, и не из-за травм! Я честно говоря, про себя сравнивал Петру и Анну, и думал, что Феня, достигнув всех высот тоже уйдёт, не ввязываясь в гонку за рекордами.
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#79  Сообщение Bosfan » 29 окт 2015, 23:13

E'gen писал(а):
Вячеслав писал(а):Ну я понимаю, что Линдси уже успела всем надоесть, но почему все так резко не хотят БХГ для Шиффринки? Чего вам бедная девочка сделала? :hi_hi_hi:


Мерзкая она какая-то. Прям с молодости. Даже Линдси в ее возрасте, как-то, посимпатичнее, что-ли, была...

Однако. имхо. ты хватил насчет мерзкой. :ni_zia: Не красавица, но уж точно не мерзкая.
Что до меня. то никак не могу сказать, что "резко не хочу для нее БХГ". Просто есть те. для кого я хотел бы БХГ куда больше. ;)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#80  Сообщение Bosfan » 29 окт 2015, 23:19

E'gen писал(а):
vulcanizador писал(а):местный австрийский абориген, звезда мюнхенской Баварии :men:


Я в шоке. Неужели австрияки (sic!) могли предпочесть это унылое перепинывание мячика горным лыжам?? :sh_ok:

Вижу любишь ты категоричные заявления. Но мне нравится, что с юмором Назвать большой футбол унылым перепиныванием мячика - это весело :hi_hi_hi:
Хотя я тоже не понимаю. почему Алаба..когда есть такие звезды как Анна и Марсель, :ne_vi_del: а еще есть Штефан Крафт :)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова


Пред.След.

Вернуться в Горные лыжи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0