Чемпионат Европы - 2016. Финальная часть.

Лучший игрок Евро.

Опрос закончился 15 июл 2016, 22:12

Аарон Рэмзи (Уэльс)
1
4%
Антуан Гризманн (Франция)
10
43%
Гарет Бэйл (Уэльс)
3
13%
Джанлуиджи Буффон (Италия)
4
17%
Димитри Пайет (Франция)
0
Голосов нет
Криштиану Роналду (Португалия)
2
9%
Луиш Нани (Португалия)
0
Голосов нет
Оливье Жиру (Франция)
0
Голосов нет
Ренату Саншеш (Португалия)
2
9%
Другой
1
4%
 
Всего голосов : 23

#621  Сообщение Camarada » 08 июл 2016, 00:18

Тайлер писал(а):За такие случаи, как у Боатенга и Швайнштайгера лучше давать свободный в штрафной площади.
Такие нелепые нарушения не должны решать результаты матчей.

Это ты замахнулся на старое правило. Представляю ремарку про нелепость
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov


#622  Сообщение Тайлер » 08 июл 2016, 00:57

Счет не по игре, конечно. Не хватило немцам нападающего, хотя бы уровня Гомеса.
И да, Италия снова выбила Германию, сборная, как оказалось, была не последним шансом.
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#623  Сообщение podolyanin » 08 июл 2016, 00:59

Тайлер писал(а):....
И да, Италия снова выбила Германию, ....


Дима, запутал совсем :ps_ih:
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#624  Сообщение Monsieur Candy » 08 июл 2016, 01:02

Monsieur Candy писал(а):Если посмотреть на опрос (сверху), то получатся только Португалия и Франция по 0, Германия 8, другие 3

Так как за остальных были голоса, но они пролетели можно сделать вывод, что и Германия вылетит и Уэльс вылетит и Исландия
Финал Франция - Португалия


Странный финал, никто из 39 проголосовавших не верил в финалистов
Monsieur Candy
Болельщик
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 20:17

#625  Сообщение Тайлер » 08 июл 2016, 01:03

podolyanin писал(а):Дима, запутал совсем :ps_ih:
Изображение
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#626  Сообщение Camarada » 08 июл 2016, 01:09

Monsieur Candy писал(а):
Monsieur Candy писал(а):Если посмотреть на опрос (сверху), то получатся только Португалия и Франция по 0, Германия 8, другие 3

Так как за остальных были голоса, но они пролетели можно сделать вывод, что и Германия вылетит и Уэльс вылетит и Исландия
Финал Франция - Португалия


Странный финал, никто из 39 проголосовавших не верил в финалистов

Причём тут вера? Там иначе вопрос стоял.

Тайлер писал(а):Счет не по игре, конечно. Не хватило немцам нападающего, хотя бы уровня Гомеса.
И да, Италия снова выбила Германию, сборная, как оказалось, была не последним шансом.

Немцев выбили немцы, неплохо бы забивать владея преимуществом
Последний раз редактировалось Camarada 08 июл 2016, 01:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#627  Сообщение Тайлер » 08 июл 2016, 01:09

Camarada писал(а):Это ты замахнулся на старое правило. Представляю ремарку про нелепость

Почему не дают пенальти за захваты за майку/толчки во время стандартов? Это ведь тоже формально нарушения. Я не вижу,чем легкое касание руки, которое практически не влияет на эпизод, является большим поводом.
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#628  Сообщение podolyanin » 08 июл 2016, 01:10

Чемпионат реваншей:

итальянцы неудобные для немцев - немцы прошли
немцы неудобные для французов - французы прошли

идем дальше? - французы неудобные для португальцев, если вспомнить матчи на решающей стадии, то и победа в овертайме на предыдущем Евро, который был во Франции, и 2 раза решающий пенальти от Зидана (один из них с известной рукой Абеля Шавьера, тоже был в доп. время)

....вовсем, раз ломают все традиции - это нелогичная сторона, а логичная такая - итальянцы вымотались с испанцами, и потом на волевых дотянули до пенальти с немцами... не прошли, но вымотали немцев, и самим вымотанным немцам не хватило против горящих французов... а теперь сами французы, носившиеся весь матч, насколько вымотались?, ...а финал играют на третий день, плюс у португальцев день в запасе....

плюс, все знают, что я писал, что чемпион неожиданный, я перефразирую - чемпион новый...
все совпало :du_ma_et: ???
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#629  Сообщение Camarada » 08 июл 2016, 01:12

Тайлер писал(а):
Camarada писал(а):Это ты замахнулся на старое правило. Представляю ремарку про нелепость

Почему не дают пенальти за захваты за майку/толчки во время стандартов? Это ведь тоже формально нарушения. Я не вижу,чем легкое касание руки, которое практически не влияет на эпизод, является большим поводом.

В смысле, а то что этой рукой он помешал исполнить удар?
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#630  Сообщение Oleh92 » 08 июл 2016, 01:12

Ну а что вы хотели? Риццоли бесхарактерный и исполнительный. Что ему говорят сверху, то он и делает, 100 раз уже убеждался. Риццоли, конечно, симпатизировал Франции, но я бы не сказал, что его судейство оказало решающее влияние на результат.
Но, что самое интересное: Риццоли за последние годы судил финалы ЧМ, ЛЧ и ЛЕ. Полный набор. Считается сейчас лучшим в мире. Я всегда считал, что у Италии сейчас с судьями тихий ужас. Но если этот экземпляр считается лучшим в мире, то я себе представляю, какой ужас в других странах :D Хотя я его и в Италии считаю далеко не лучшим.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#631  Сообщение podolyanin » 08 июл 2016, 01:13

Тайлер писал(а):
podolyanin писал(а):Дима, запутал совсем :ps_ih:
Изображение


таких пенальти на нынешнем чемпе было поставлено столько (начиная с русского судьи в матче Румыния-Швейцария), что настолько опытны м игрокам, как Швани, надо только не прикидываться тормозом...
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#632  Сообщение Camarada » 08 июл 2016, 01:15

Тайлер писал(а):
Camarada писал(а):Это ты замахнулся на старое правило. Представляю ремарку про нелепость

Почему не дают пенальти за захваты за майку/толчки во время стандартов? Это ведь тоже формально нарушения. Я не вижу,чем легкое касание руки, которое практически не влияет на эпизод, является большим поводом.

Потому же, что и не дают пенальти за попадание мяча в руку в естественном положении.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#633  Сообщение podolyanin » 08 июл 2016, 01:17

Oleh92 писал(а):Ну а что вы хотели? Риццоли бесхарактерный и исполнительный. Что ему говорят сверху, то он и делает, 100 раз уже убеждался. Риццоли, конечно, симпатизировал Франции, но я бы не сказал, что его судейство оказало решающее влияние на результат.
Но, что самое интересное: Риццоли за последние годы судил финалы ЧМ, ЛЧ и ЛЕ. Полный набор. Считается сейчас лучшим в мире. Я всегда считал, что у Италии сейчас с судьями тихий ужас. Но если этот экземпляр считается лучшим в мире, то я себе представляю, какой ужас в других странах :D Хотя я его и в Италии считаю далеко не лучшим.


по поводу судей давно вопрос к УЕФА-ФИФА....
достаточно того, что всегда и везде ставили Бусакку, а каждый раз смеялся...
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#634  Сообщение Oleh92 » 08 июл 2016, 01:17

Тайлер писал(а):Почему не дают пенальти за захваты за майку/толчки во время стандартов? Это ведь тоже формально нарушения. Я не вижу,чем легкое касание руки, которое практически не влияет на эпизод, является большим поводом.

Здесь есть тонкая грань: нормальные опытные защитники толкаются и тянут за майку во время стандартов ДО введения мяча в игру. Это, конечно, не пенальти. Когда толкаются и тянут уже ПОСЛЕ введения мяча в игру, то пенальти обычно ставят
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#635  Сообщение Тайлер » 08 июл 2016, 01:20

podolyanin писал(а):таких пенальти на нынешнем чемпе было поставлено столько (начиная с русского судьи в матче Румыния-Швейцария), что настолько опытны м игрокам, как Швани, надо только не прикидываться тормозом...

Тогда надо быть последовательным и ставить пенальти на Швайнштайгере и Кроосе,там тоже повод можно найти.
Camarada писал(а):
Тайлер писал(а):В смысле, а то что этой рукой он помешал исполнить удар?

Если и помешала, то незначительно.
Последний раз редактировалось Тайлер 08 июл 2016, 01:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#636  Сообщение Camarada » 08 июл 2016, 01:22

Oleh92 писал(а):
Тайлер писал(а):Почему не дают пенальти за захваты за майку/толчки во время стандартов? Это ведь тоже формально нарушения. Я не вижу,чем легкое касание руки, которое практически не влияет на эпизод, является большим поводом.

Здесь есть тонкая грань: нормальные опытные защитники толкаются и тянут за майку во время стандартов ДО введения мяча в игру. Это, конечно, не пенальти. Когда толкаются и тянут уже ПОСЛЕ введения мяча в игру, то пенальти обычно ставят

Кстати вчера в началк матчв этот бородатый опытный защитник Кри схватил от души, настолько опытный, что ничего ему за это не было.)
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#637  Сообщение Oleh92 » 08 июл 2016, 01:22

Тайлер писал(а):Тогда надо быть последовательным и ставить пенальти на Швайнштайгере и Кроосе,там тоже повод можно

Да, можно было. Оба не железные, но по совокупности хоть один пенальти непредвзятый судья бы поставил.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#638  Сообщение Camarada » 08 июл 2016, 01:26

Тайлер писал(а):Если и помешала, то незначительно.

Да снял с башки), но немцы проиграли из-за того, что ни разу не забили.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#639  Сообщение Bosfan » 08 июл 2016, 16:34

Никогда не думал. что буду радоваться победе французов. однако сейчас рад. Что не так все предсказуемо. что не так непобедима немецкая машина. как казалось :)
А говорить о том. что мол. Италия выбила Германию, имея в виду Риццоли - это перебор. Нормальный был пенальти (нечего руки выставлять в таких ситуациях), на том же Швайни пенальти не было. там обоюдный контакт имел место. Германия позволяла создавать моменты соперникам. из своих ни одного не реализовала, привезла себе и второй гол. Так что дело вовсе не в Риццоли
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#640  Сообщение toouur » 08 июл 2016, 18:31

да что тут рассуждать, пенальти 100% и сами немцы это понимали
нападающего нет = игры нет
ударить никто не может, шюрле так и не выпустили
по игре были лучше, но отыграться шансов почти 0
на месте лёва ушёл бы в отставку в ранге чм
toouur
Любитель
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 21:04
Откуда: Кишинёв


Пред.След.

Вернуться в ЧМ и ЧЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0