Сезон 2016. Обсуждение гонок

#301  Сообщение Тайлер » 11 апр 2016, 07:18

Фландрия последние 3 года удавалась лучше чем П-Р, и стала более объективным индикатором специалистов брусчатых классик .
Я давно болею за Боонена, но Олег прав, сегодня победу разыгрывал, на данный момент, второй эшелон (кроме Ванмарке, естественно) спецов северной классики... ну и победил почти сорокалетний случайный персонаж, ничем не проявивший себя на брусчатке... В общем, гонка, которая в памяти не останется.
Последний раз редактировалось Тайлер 11 апр 2016, 07:50, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург


#302  Сообщение Meilleur » 11 апр 2016, 08:24

Oleh92 писал(а):
Meilleur писал(а):Естественно, т.к. большая часть эмоций скучкована вокруг фаворитов. Я просто хочу сказать, что одерживая свои первые победы Канч и Бонен тоже подвинули кого-то более значимого, так что всё ОК

Никто не говорит о незаслуженности победы Хеймана, особенно в этот отдельный день. Когда побеждает чувак из раннего отрыва, который потом добрали а он не выпал, то это безумно круто и заслуживает исключительно аплодисментов. Это по твоему предыдущем посту.

Бонен и Канч одерживали свои первые победы на ПР в 25 лет. 25. А Хэймену 37 лет. 37, Карл. И ни одного попадания даже в топ-6 у него не было. Поэтому никакой мегакарьеры у него уже не будет. К тому же, у Канча и Бонена на момент первой победы уже были попадания в топ-5. Том вообще свою дебютную Рубе заехал на подиум. Они оба с юных лет считались мегаталантами, так что ситуация совсем иная. Но повторюсь - это ни в коем случае не говорит о незаслуженности победы Хэймана

Однако следуя твоей логике, желательно чтобы выигрывали самые топовые, заслуженные и титулованные, иначе не то. Просто следуя ей, уйму заслуженных людей можно под сомнение поставить от Деводьдера до Савольделли. )
Последний раз редактировалось Meilleur 11 апр 2016, 10:45, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#303  Сообщение Заратуштра » 11 апр 2016, 09:06

Ну я вот немного сомневаюсь, что тот же Саган относительно ПР - это первый эшелон. Кто там первый эшелон, кроме Канчеллары, кто не попал в первую группу? Терпстра и Штыбар? Ну, в принципе, да, но ставка делалась на Боонена, а их оставили, видимо, страховать. Я как-то не вижу в ближайшие годы хозяина на гонке. Как и первый эшелон в целом.
Между Фландрией и Рубе существует условный водораздел, который может отсекать недостаточно универсальных брусчаточников (на Фландрии) и специалистов слишком широкого профиля (на Рубе). В качестве жертв этого водораздела можно считать тех же Хушовда или Тони Мартина. Но Тони вообще особая история. Я уверен в том, что Лефевр лучше нас знает потенциал Тони и видит какой-то серьезный косяк у него, потому что другой причины выбирать в будущие короли ПР Штыбара вместо Тони я не вижу.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#304  Сообщение Camarada » 11 апр 2016, 10:04

Олег, я по Ричи на твоей стороне. Но представь, если у него случится гт без джорната но. Ведь вело уже не раз рвал шаблоны.
В общем, с Ричи все возможно, но вероятность этого только снижается
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#305  Сообщение Majorr » 11 апр 2016, 10:18

всю гону не удалось посмотреть, в сегодня повтор нарезкой - после Аренберга сразу 52 км. НО вроде Петер с Спартак уже оказались в 40 с. от Бонена
разъясните, их отсекало или сами отстали от Этихса с Мартином ?
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#306  Сообщение Majorr » 11 апр 2016, 10:30

Alexei писал(а):Что Скай, что Лотто-НЛ хотели укатать Мартина и Боонена и не выходили на смены.

Работали бы лучше - возможно, залетных пассажиров вроде Хаймана и высадили бы вовремя.

ну нверное, у них был план не во что бы то ни стало освободить подиум монумента от случайных залетных гонщиков, а именно укатать БОнена.
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#307  Сообщение Meilleur » 11 апр 2016, 12:16

Тайлер писал(а):Фландрия последние 3 года удавалась лучше чем П-Р, и стала более объективным индикатором специалистов брусчатых классик .
Я давно болею за Боонена, но Олег прав, сегодня победу разыгрывал, на данный момент, второй эшелон (кроме Ванмарке, естественно) спецов северной классики... ну и победил почти сорокалетний случайный персонаж, ничем не проявивший себя на брусчатке... В общем, гонка, которая в памяти не останется.


Интересная петрушка получается. А если бы Бонен, уже 4 года из этой супер-элиты брусчатки вывалившийся, выиграл бы, то было бы ровно?
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#308  Сообщение collega » 11 апр 2016, 14:21

Сколько людей--столько и мнений :D
Вот если взять мнение людей о Солнце или Небе или Траве...---будет одно единственное.Тут нельзя поспорить.Аксиома.А вот все что связанно с людьми--тут спорам непочатый край. :)
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#309  Сообщение Alexei » 11 апр 2016, 14:27

Менеджмент Лотто-НЛ проинформирова спонсоров, что Ванмарке уходит в конце сезона.

Вероятно, этим можно объяснить идиотскую тактику желтых:
http://www.telegraaf.nl/telesport/wiele ... cke__.html
astanafans.com ~ rusport.eu ~ cycling.md ~ allcycling.ru
Аватара пользователя
Alexei
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 16:56
Откуда: Republic Of

#310  Сообщение Oleh92 » 11 апр 2016, 14:57

Alexei писал(а):Менеджмент Лотто-НЛ проинформирова спонсоров, что Ванмарке уходит в конце сезона.

Вероятно, этим можно объяснить идиотскую тактику желтых:
http://www.telegraaf.nl/telesport/wiele ... cke__.html

Вот и замена Канчеллары для Трека. Тем более они недавно вышли из борьбы за Нибали
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#311  Сообщение Majorr » 11 апр 2016, 14:59

при повторных просмотрах поневоле ухмыдьнула сглазливость СК
только сказал про стройные скаевские ряды, как они тут же перстали быть стройными.
только что то сказал про кАНЧЕЛАРУ - почти сразу падение.
ну про Сепа было ясно, что от 4 таких преследователей он не отскочит. Он говорит, что зря экономился.
Стэнард в свою очередь сожалеет, что зря не экономился - неоднократно атаковал до финиша. Добавим, еще и просветы закрывал, чувствуется грегари высочайшего класса, привычка :) .

и еще про стереотипы. Пара Саган-Канчелара, кажется чересчур сосредоточены были друг на друге, план В может и был, но С и Д не было. Даже когда Петер уврнулся от падения, и замолотил, СК отметил, что он убеагет от Канчелары, хотя он явно пытался догнать группу Бонена.

ну все отметили Эихсов. Да, все предусмотрели на всякие случаи. Немного странно было видеть, как Саган предлагал Терпстре работать в вертушке, догонять Бонена
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#312  Сообщение Rom4ig » 11 апр 2016, 16:22

Majorr писал(а):ну все отметили Эихсов. Да, все предусмотрели на всякие случаи.

то есть оставить Бонена в одиночку против Скай и Лотто-Юмбо было предусмотрительно со стороны Квик Степа? тем более у британцев оба лидера в группе Томмеке оказались

Oleh92 писал(а):Вот и замена Канчеллары для Трека. Тем более они недавно вышли из борьбы за Нибали

если Ванмарке и правда в Трек перейдет, то логично было бы им укрепиться под брусчатку, потому как кроме Стёйвена и,возможно, Эдварда Тёнса, и нет никого, состав слабый у команды, Девольдер, к сожалению, все менее полезен становится
Аватара пользователя
Rom4ig
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:47

#313  Сообщение Тайлер » 11 апр 2016, 17:20

Meilleur писал(а):
Тайлер писал(а):Фландрия последние 3 года удавалась лучше чем П-Р, и стала более объективным индикатором специалистов брусчатых классик .
Я давно болею за Боонена, но Олег прав, сегодня победу разыгрывал, на данный момент, второй эшелон (кроме Ванмарке, естественно) спецов северной классики... ну и победил почти сорокалетний случайный персонаж, ничем не проявивший себя на брусчатке... В общем, гонка, которая в памяти не останется.


Интересная петрушка получается. А если бы Бонен, уже 4 года из этой супер-элиты брусчатки вывалившийся, выиграл бы, то было бы ровно?

Боонен в суперэлиту сейчас не входит, я это отметил.
Что касается сенсационных победителей, то бывают так, когда кто-то действительно был сильнейшим в гонке, а кто-то победил потому-что звезды так сошлись. Победа Хеймана - второй случай.
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#314  Сообщение Bosfan » 11 апр 2016, 17:38

Rom4ig писал(а):
Oleh92 писал(а):Вот и замена Канчеллары для Трека. Тем более они недавно вышли из борьбы за Нибали

если Ванмарке и правда в Трек перейдет, то логично было бы им укрепиться под брусчатку, потому как кроме Стёйвена и,возможно, Эдварда Тёнса, и нет никого, состав слабый у команды, Девольдер, к сожалению, все менее полезен становится

Однако в Юмбо опровергают информацию об уходе Сепа:
LottoNL-Jumbo calls news that Vanmarcke is set to leave team: 'nonsense'. They scheduled meeting to extend contract
http://www.nu.nl/sport/4245006/lotto-jumbo-wil-aflopend-contract-vanmarcke-verlengen.html?utm_source=twitter&utm_medium=socialmedia&utm_campaign=nunl_twitter
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#315  Сообщение Rom4ig » 11 апр 2016, 18:07

Bosfan писал(а):Однако в Юмбо опровергают информацию об уходе Сепа:
LottoNL-Jumbo calls news that Vanmarcke is set to leave team: 'nonsense'. They scheduled meeting to extend contract
http://www.nu.nl/sport/4245006/lotto-jumbo-wil-aflopend-contract-vanmarcke-verlengen.html?utm_source=twitter&utm_medium=socialmedia&utm_campaign=nunl_twitter

то что они собираются провести переговоры, не значит, что он останется...у Юмбо команда неплохая, на самом деле, только вот им порой опыта не хватает. Ван Асбрук, Тёниссен и Росен молоды и уже неплохо помогают на классиках, плюс есть опытные Вейнантс и Танкинк...при том у них Хофланд и Груневеген хороши на брусчатке, хотя их и не подключали, по-моему, к помощи Зепу этой весной, возможно этот состав будет еще сильнее через пару лет, но вот только какой смысл ждать Ванмарке этого момента
Аватара пользователя
Rom4ig
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:47

#316  Сообщение Majorr » 11 апр 2016, 18:11

Rom4ig писал(а):
Majorr писал(а):ну все отметили Эихсов. Да, все предусмотрели на всякие случаи.

то есть оставить Бонена в одиночку против Скай и Лотто-Юмбо было предусмотрительно со стороны Квик Степа? тем более у британцев оба лидера в группе Томмеке оказались

Oleh92 писал(а):Вот и замена Канчеллары для Трека. Тем более они недавно вышли из борьбы за Нибали

если Ванмарке и правда в Трек перейдет, то логично было бы им укрепиться под брусчатку, потому как кроме Стёйвена и,возможно, Эдварда Тёнса, и нет никого, состав слабый у команды, Девольдер, к сожалению, все менее полезен становится

Ну как бы они не оставляли Бонена. Ская, да, было много, и у них явно был план укатать всех хоть для РОу хоть для Стенарда
я так понимаю, группу разогнал Тони - ясно, что перследователи должны были выдохнуться, догоняючи. При этом при Канчеларе и Сагане оставался Терпстра - если с первым номером что то случится. При этом Ники обоснованно не должен был работать.
А у Трека (не в первый раз, между прочим) и у Тинькофа, что ожидаемо, не осталось людей.
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#317  Сообщение Meilleur » 11 апр 2016, 18:14

Тайлер писал(а):
Meilleur писал(а):
Тайлер писал(а):Фландрия последние 3 года удавалась лучше чем П-Р, и стала более объективным индикатором специалистов брусчатых классик .
Я давно болею за Боонена, но Олег прав, сегодня победу разыгрывал, на данный момент, второй эшелон (кроме Ванмарке, естественно) спецов северной классики... ну и победил почти сорокалетний случайный персонаж, ничем не проявивший себя на брусчатке... В общем, гонка, которая в памяти не останется.


Интересная петрушка получается. А если бы Бонен, уже 4 года из этой супер-элиты брусчатки вывалившийся, выиграл бы, то было бы ровно?

Боонен в суперэлиту сейчас не входит, я это отметил.
Что касается сенсационных победителей, то бывают так, когда кто-то действительно был сильнейшим в гонке, а кто-то победил потому-что звезды так сошлись. Победа Хеймана - второй случай.

Ну, знаешь ли. Это гонки, не метание ядра, не тяжелая атлетика. Тут всегда примешиваются дополнительные факторы. Кто же был сильнейшим тогда? Сколько мы видим побед, когда один вывозит, другой на последних 200 метрах выходит с колеса - и нормально. Хейману же тоже надо было высидеть, сложность этого мероприятия очень недооценивается. Так что Хейман просто воспользовался недостаточной силой и решительностью всех остальных и заслуженно оказался сильнейшим.
Последний раз редактировалось Meilleur 11 апр 2016, 18:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#318  Сообщение Bosfan » 11 апр 2016, 18:15

Majorr писал(а):я так понимаю, группу разогнал Тони
да, именно так все и было
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#319  Сообщение Rom4ig » 11 апр 2016, 18:21

Majorr писал(а):Ну как бы они не оставляли Бонена. Ская, да, было много, и у них явно был план укатать всех хоть для РОу хоть для Стенарда
я так понимаю, группу разогнал Тони - ясно, что перследователи должны были выдохнуться, догоняючи. При этом при Канчеларе и Сагане оставался Терпстра - если с первым номером что то случится. При этом Ники обоснованно не должен был работать.
А у Трека (не в первый раз, между прочим) и у Тинькофа, что ожидаемо, не осталось людей.

да, грегари у Бонена были изначально, но все вылетели в итоге быстро от натягов Мартина, видимо сказалась работа на первых километрах...и вот какой бы прок был от Ники и Зденека во второй группе, если бы с Боненом что-нибудь случилось, в итоге Скай и Юмбо просто бы уехали, а Квик Степ опять бы остался ни чем в очередной раз
Аватара пользователя
Rom4ig
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:47

#320  Сообщение Majorr » 11 апр 2016, 18:28

По поводу замены Канчелары, почему то думаю, что самый варант для всех - Петер.
Трек не заточен на многодневки, поезд сфармированный под Фабиана также подъодит и Сагану. Да и звезд, кажется, нет, или не хватает. Опять же, деньги есть, в отличие от европейцев.
У Петера в свю очередь есть подходящая харизма . Сформированный супер-звезда. На каждой гонке я переживаю , что лучшие годы он про*ирает в Тинькове - никакой поддержки, вообще.
Да и в других командах местов нет, имо.
Этихсы все же бельгийцы, там и так полно восточноевропейцев. ЗВезд и после ухода ТОмми хватает. Слишком много вождей, как мы знаем, тоже не есть гут.
Другие команды для Сагана мне в голову не приходят. Лотто? Муви? Катюша? Астана? французы-итальянцв? разумеется, нет. Разве что БМС и тот же Скай.
В обеих командах есть поезда и деньги, но в БМС все еще многовато звезд, а Скай все же также больше настроен на гран-туры , точнее на один гран-тур. Хоть в последнее время Томас, тот же СТенард блещут, все же кажется, это не закономерность, Петер там тоже недополучит побед, как в свое время Кэв.
Последний раз редактировалось Majorr 11 апр 2016, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron