Тур де Франс - 2016

#481  Сообщение Meilleur » 08 июл 2016, 20:27

Чтобы сбросить Контадора, нужен полный развал и сверхусилие всех помощников. Лучше подкопить силы и хорошо вдарить завтра или в вс.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13


#482  Сообщение Oleh92 » 08 июл 2016, 20:34

Meilleur писал(а):Чтобы сбросить Контадора, нужен полный развал и сверхусилие всех помощников. Лучше подкопить силы и хорошо вдарить завтра или в вс.

Уже обсуждали это. Не нужен полный развал. Позавчера Контадор вылетал при слабой селекции и на гораздо более простом по рельефу этапе. А пока они будут копить силы, Берто будет восстанавливаться. Надо ковать железо пока горячо
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#483  Сообщение mjk1616 » 08 июл 2016, 20:51

Жень, зря стараешься, они не понимают элементарную аксиому удавов и кроликов. Это же так просто. ФДЖ выстроились, притопили, убили своего же таким темпом. АЖ2Р дернулись, удав-Скай моментально все накрыл. Выпал Пино, да Фрум с Кинтаной хоть 10 минут его в одних Альпах накинут, если будет желание, даже Нибали это сделал, который не большой фанат деклассирования и унижения соперников.
Переть против Скай нельзя, это глупо. Переть против Скай страшно, теперь ещё страшнее, после того как ФДЖ своего же капитана притопили.
Фрум атаковал на Акс-3 (саммит финиш) и на Ля-Пьер-Сан-Мартан (саммит финиш). Сегодняшний этап вообще ни в какое сравнение не идёт. Миф о легендарности Аспен высосан из пальца, обычная проходная горка, ничего сверхъестественного, ещё и спуск после. Да и вперёди два горных. Завтра проверят более серьёзно, в воскресенье будет экшн.

Теперь по поводу первой недели, пару раз темп не очень был. Но в целом нелеля шикарная. Давно не видел таких интересных спринтов. В отрыва тоже умная тактическая борьба, побеждают заслуженные люди. Жёлтая майка вон вообще поехала себя в отрыв защищать, круто же. Хотите сплошные горы, смотрите Вуэльту и плюйтесь каждый раз, когда толпой на финиш заезжают и атакуют на последнем километре только. А тур это гонка 2-3 горных финишей и разделки, всегда так будет, в этом и кайф. Может королевских этапов и не много, но они очень хорошо запоминаются.
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#484  Сообщение WERT » 08 июл 2016, 20:57

Олег частично и прав и не прав.

- Прав в том, что группа ехала уж слишком пассивно и действительно некоторым командам стоило бы поднажать и уехать подальше от Пино и проверить Контадора

- Не прав в том, что пеняет на Скай и Мувистар. Да, они самоуверенны, но тут всё логично. Или еще кто-то сомневается, что за победу будут бороться только Фрум и Кинтана? А вот кто действительно должен был бы включиться, так это Астана. Ибо для Ару и Конта и Пино это пока что еще конкуренты. На Нибали в отрыве можно было особо внимания не обращать после того, как он отстал от Наварро и Импи. Кангерт, Роса и Фуглсанг должны были давать полный газ. То же самое и Ажетуар у которого в отрыве были 2 гонщика (Вильермо и Бакелантс), но в отрыве они проехали абсолютно бесполезно, а потом также бесполезно были поглощены группой. Не знаю, какие амбиции у Катюши, но имея 3 человек в группе они также должны были бы хотя бы что-то попробовать. Вот к этим командам вопросы как раз очень даже обоснованные.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#485  Сообщение mjk1616 » 08 июл 2016, 21:00

WERT писал(а):Олег частично и прав и не прав.

- Прав в том, что группа ехала уж слишком пассивно и действительно некоторым командам стоило бы поднажать и уехать подальше от Пино и проверить Контадора

- Не прав в том, что пеняет на Скай и Мувистар. Да, они самоуверенны, но тут всё логично. Или еще кто-то сомневается, что за победу будут бороться только Фрум и Кинтана? А вот кто действительно должен был бы включиться, так это Астана. Ибо для Ару и Конта и Пино это пока что еще конкуренты. На Нибали в отрыве можно было особо внимания не обращать после того, как он отстал от Наварро и Импи. Кангерт, Роса и Фуглсанг должны были давать полный газ. То же самое и Ажетуар у которого в отрыве были 2 гонщика (Вильермо и Бакелантс), но в отрыве они проехали абсолютно бесполезно, а потом также бесполезно были поглощены группой. Не знаю, какие амбиции у Катюши, но имея 3 человек в группе они также должны были бы хотя бы что-то попробовать. Вот к этим командам вопросы как раз очень даже обоснованные.


Астана не готова. Кангерта и Росы не было в группе, датчанин еле цеплялся. Закарин выпал, вдб еле цеплялся, так что ты не прав, резервов не было.
Последний раз редактировалось mjk1616 08 июл 2016, 21:01, всего редактировалось 1 раз.
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#486  Сообщение Meilleur » 08 июл 2016, 21:13

я считаю, что атаки могли последовать только от 2го эшелона в надежде, что завтра будет ни о чем и получится одеть майку в воскресенье.. Там от Мартина или Барде. В остальном некому.
Последний раз редактировалось Meilleur 08 июл 2016, 21:14, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#487  Сообщение mjk1616 » 08 июл 2016, 21:23

Meilleur писал(а):я считаю, что атаки могли последовать только от 2го эшелона в надежде, что завтра будет ни о чем и получится одеть майку в воскресенье.. Там от Мартина или Барде. В остальном некому.

Ну так Скай даже Алафилиппа не пустил ;)
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#488  Сообщение WERT » 08 июл 2016, 21:33

mjk1616 писал(а):Астана не готова. Кангерта и Росы не было в группе, датчанин еле цеплялся. Закарин выпал, вдб еле цеплялся, так что ты не прав, резервов не было.


Кангерт и Роса выпали в самом конце подъема. Кто мешал им нормально отработать хотя бы километра за 4 до финиша, когда уже было ясно, что Нибали не выиграет? Нет, просто по тихому выпали. Впрочем, тут еще ладно. Но Ажетуар, имея Вильяермо, Бакелантса и Поццовиво это клинический случай. Там видать дать задание вновь заехать в ТОП-3 командного зачета :)
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#489  Сообщение mjk1616 » 08 июл 2016, 21:40

WERT писал(а):
mjk1616 писал(а):Астана не готова. Кангерта и Росы не было в группе, датчанин еле цеплялся. Закарин выпал, вдб еле цеплялся, так что ты не прав, резервов не было.


Кангерт и Роса выпали в самом конце подъема. Кто мешал им нормально отработать хотя бы километра за 4 до финиша, когда уже было ясно, что Нибали не выиграет? Нет, просто по тихому выпали. Впрочем, тут еще ладно. Но Ажетуар, имея Вильяермо, Бакелантса и Поццовиво это клинический случай. Там видать дать задание вновь заехать в ТОП-3 командного зачета :)

Идея марджинал гэйнс поработила группу ;) лучше атаковать Поццовиво, чем уработать Бардэ)))
У одних вечно два капитана, у других МГ вышеупомянутые, вот другие и копируют))
Ну а на самом деле, завтра Турмале и ещё 3 подъёма непростых. В случае Конты один день (если это не день отдыха) погоды не сделает. Если не восстановился, то завтра в любом случае словит много.
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#490  Сообщение Meilleur » 08 июл 2016, 21:40

атаки после раскатов - французики не так устроены. Вот дикий рвач из отрывов - это их
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#491  Сообщение Oleh92 » 08 июл 2016, 22:07

По поводу аж2р согласен, в той ситуации инициатива должна была исходить в первую очередь от них. Но я считаю, что скай и мовистару по-прежнему стоит опасаться контадора. Астана тоже должна была бы активничать, но правильно было подмечено - не осталось ресурсов. Катюша? Не думаю, что Пурито пойдет на генерал, годы уже не те. Скорее всего, будет в его исполнении такая же гонка, как и в прошлом году
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#492  Сообщение mjk1616 » 08 июл 2016, 22:17

Oleh92 писал(а):По поводу аж2р согласен, в той ситуации инициатива должна была исходить в первую очередь от них. Но я считаю, что скай и мовистару по-прежнему стоит опасаться контадора. Астана тоже должна была бы активничать, но правильно было подмечено - не осталось ресурсов. Катюша? Не думаю, что Пурито пойдет на генерал, годы уже не те. Скорее всего, будет в его исполнении такая же гонка, как и в прошлом году

Есть ощущение, что пойдет, для это несколько предпосылок:
1) Если бы хотел бороться за этапы, то уже слил бы время как это уже сделали многие другие. Мог бы сегодня или завтра спокойно в отрыв ехать.
2) горох выиграть сложно, его скорее всего кто-то из генеральщиков заберёт
3) место за Кинтаной и Фрумом потенциально вакантно, нет кого-то, кто откровенно сильнее на таком горном туре
4) подготовка в этом году специфическая, не было больших пиков, тут да, либо старость, либо акцент на тур
5) исключительно субъективный взгляд. Пурито в твиттере ведёт раскладку по этапам: сложность, нервозность, самочувствие итд. Так он обычно делает, когда идёт ГТ на общий зачёт. Плюс перед началом тура опрос проводил: идти на генерал или за этапами, не то чтобы результаты ему важны, но думаю не просто так.
6) в Катюше говорят, что идёт на генерал, настроен и силён, проблема в том, что они всегда так говорят)
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#493  Сообщение Alexei » 08 июл 2016, 22:29

mjk1616 писал(а):Астана не готова.


Насколько понял из твиттера, Астана ставит задачу выиграть большое количество этапов.
Мартино хочет то ли 4, то ли 5 этапов.

Исходя из активности езды в отрывах, они к этому идут.

Лично меня сильно разочаровал Роса. Было бы неплохо посмотреть на него в генеральной классификации. То же и относительно Ланды.
astanafans.com ~ rusport.eu ~ cycling.md ~ allcycling.ru
Аватара пользователя
Alexei
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 16:56
Откуда: Republic Of

#494  Сообщение Геродот » 08 июл 2016, 22:40

Спокойно, главная задача Фрума показать что он тоже человек... ну и остальные генеральные колесники тянутся за ним, дыша в ж..., никакой самостоятельности. Генеральщики пляшут под дудку спорт. директора Скай, всё идет по-плану... Скай. Ждем Тур 2015 дубль-2.
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#495  Сообщение Oleh92 » 08 июл 2016, 22:54

mjk1616 писал(а):
Oleh92 писал(а):По поводу аж2р согласен, в той ситуации инициатива должна была исходить в первую очередь от них. Но я считаю, что скай и мовистару по-прежнему стоит опасаться контадора. Астана тоже должна была бы активничать, но правильно было подмечено - не осталось ресурсов. Катюша? Не думаю, что Пурито пойдет на генерал, годы уже не те. Скорее всего, будет в его исполнении такая же гонка, как и в прошлом году

Есть ощущение, что пойдет, для это несколько предпосылок:
1) Если бы хотел бороться за этапы, то уже слил бы время как это уже сделали многие другие. Мог бы сегодня или завтра спокойно в отрыв ехать.
2) горох выиграть сложно, его скорее всего кто-то из генеральщиков заберёт
3) место за Кинтаной и Фрумом потенциально вакантно, нет кого-то, кто откровенно сильнее на таком горном туре
4) подготовка в этом году специфическая, не было больших пиков, тут да, либо старость, либо акцент на тур
5) исключительно субъективный взгляд. Пурито в твиттере ведёт раскладку по этапам: сложность, нервозность, самочувствие итд. Так он обычно делает, когда идёт ГТ на общий зачёт. Плюс перед началом тура опрос проводил: идти на генерал или за этапами, не то чтобы результаты ему важны, но думаю не просто так.
6) в Катюше говорят, что идёт на генерал, настроен и силён, проблема в том, что они всегда так говорят)

Не сливал - значит, что хочет попробовать в генерале. Но не значит что получится
Ну так если, как ты говоришь, идет на генерал, то почему бы не замахнуться на горох?
Место за ними может и вакантно, но как минимум ару, барде и твг выглядят более реальными претендентами на это место.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#496  Сообщение collega » 08 июл 2016, 23:16

Слюшай такой умный форумс ..да..вах..вах..Нипали туда ,Бардат-сюда.., туда не хати,суда--не езди..ошен умнай челавек сталка пишеть..вах...вах...
Жолтый в майка туда ездит,суда ездит,никаго,нищаво не боится..снех не был севодня, надуфной балька падаль ,галава балеть бутеть..ошен смелай гонкик тудах-сюдах,галава лечит нада,снех скора будут...
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#497  Сообщение Camarada » 08 июл 2016, 23:21

Уже спрашивали, но нормально, что желтая в отрыв едет. Думаю слишком много анализа пришлось на ничем не примечательный этап.
Олег, у тебя какие-тр чудные запросы, от Пино избавляться итп.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#498  Сообщение Oleh92 » 08 июл 2016, 23:26

Camarada писал(а):Олег, у тебя какие-тр чудные запросы, от Пино избавляться итп.

Почему чудные? Пино изначально считался одним из главных фаворитов второго эшелона, желающих его выбросить должно было быть много. А по Конте уже писал - с каждым днем шансов подписать емку приговор может быть все меньше
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#499  Сообщение Bosfan » 08 июл 2016, 23:42

Camarada писал(а):Думаю слишком много анализа пришлось на ничем не примечательный этап.

тоже так думаю ;)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#500  Сообщение Camarada » 08 июл 2016, 23:44

Да тебе все правильно сказали, завтра не день отдыха. Пино выпал при слабом темпе (который тебя же и не устроил). Контадор завтра отвалится, имхо
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения ГТ. Тур Де Франс 2011

1 ... 357, 358, 359

7176

344702

03 авг 2011, 19:41

Вложения ГТ. Тур де Франс 2012

1 ... 135, 136, 137

2730

167179

27 июл 2012, 15:46

Вложения ГТ. Тур де Франс 2013

1 ... 117, 118, 119

2368

138242

28 июл 2013, 00:28

Тур де Франс - 2014

1 ... 56, 57, 58

1155

55400

02 авг 2014, 16:18

Тур де Франс - 2015

1 ... 68, 69, 70

1382

57498

22 мар 2016, 22:51